Новые данные в профиле. Ежедневное обновление профилей. Статистика заказчиков. Бета. Обновлено [22.05.12]
1. Данные в профиле рассчитываются по тому же алгоритму, что и в рейтингах.
2. Данные обновляются ежедневно.
3. Данные выводятся за 90 дней.
4. По мере появления новых рейтингов - данных в профилях будет больше.
5. Появилась подробная статистика заказчиков.
6. Общая скорость работы сайта должна возрасти.
7. Профили - в режиме "бета-тестинг". Могут появляться ошибки. Работаем.
Обращаем ваше внимание - мы не планируем (по крайней мере на данный момент) показывать подробные статистические данные по категориям и типам текста за весь(!) срок работы пользователя в Адвего. Эти данные и дальше будут отображаться только за последние 90 дней. Это сделано намеренно, дабы уравнять "старичков", которые набили рейтинг в Адвего и перестали работать или работают очень мало и новичков, которые работают в Адвего в настоящий момент.
Количество выполненных за все время работ по категориям и типам текста показывать будем чуть позже.
В общем мы как-бы намекаем - мы любим тех, кто работает в Адвего и не любим тех, кто работает вне Адвего.
п.с.: приводите своих заказчиков и авторов в Адвего, и будут у вас хорошие показатели в статистике и в рейтингах.
п.п.с.:
- напоминаем, все средние значения вычисляются с применением медианы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E8%F1%F2%E8%EA%E0%29 - все данные рассчитываются от вчерашней даты минус пять дней;
- все жалобы в теме о неверных показателях статистики проверены и не подтверждены.
Лучший комментарий
DELETED
написал 25.05.2012 в 21:56
439
Аццки плюсую. А вообще вы взяли и все испортили тем, кто кричит на сто рублей, реально пишет за рубль, а качество текстов не дотягивает до 50 копеек. ...Аццки плюсую.
А вообще вы взяли и все испортили тем, кто кричит на сто рублей, реально пишет за рубль, а качество текстов не дотягивает до 50 копеек.
2 All
Время все ставит на места. Хорошего мастера рано или поздно замечают. Даже если он не умеет понтоваться (зачеркнуто) продавать себя, а умеет "всего лишь" хорошо делать свою работу. Все равно заметят. И захотят с ним работать. Один заказчик, другой, пятый, двадцатый... Потом возникает та самая "очередь", на которую т.н. понтовщики любят намекать при "самопозиционировании". Но у Мастера это - настоящая очередь, у Понтовщика - мираж, сгенерированный воспаленным воображением.
Повышение стоимости работ Мастера неизбежно.
Люди! Вы - для статистики, или статистика - для Вас? С ума, что ли, посходили - "отказываюсь от заказов по 2 доллара, жду по 5". Ну-ну. Ждите. Помните: в это время кто-то работает и реально повышает свою квалификацию и свою стоимость. Знаете, как это происходит? Сначала перестаете успевать. Начинаете задвигать некоторые заказы, а Вам пишут: "я тебе накину 20%, только возьми мои тексты сейчас, а не через неделю".
Далее. Откровенно дешевым заказчикам Вы спокойно пишете: "цена моих работ уже выше - вот такая. Так что смотрите сами". И копеечные заказчики отпадают - но тех, кто остался, Вам хватает с головой. Вы даже вздыхаете с облегчением. А когда обращается новый зак, ему заявляется цена на 5 (или 10, или 20%, или Х) выше той, за которую Вы работаете. Потому что по обычной цене заказов - выше крыши. Нафига еще один?
Путь пустого Понтовщика, заключающийся в пускании пыли в глаза - путь авантюриста. Когда чел бегает одалживать на сигареты, но, надувая щеки, рассказывает заказчику о своей мегазанятости, о своей мегаквалификации - такое срабатывает время от времени. При отсутствии квалификации реальной - ненадолго. Чел снова бегает одалживать на сигареты.
Про демперов - песнь отдельная, я уже и так наваяла много )))
Лучший комментарийАлиса (advego) написала 24.05.2012 в 14:22
431
Никто не предлагает ничего разбирать по косточкам. Авторы почему-то не хотят видеть и понимать очевидные вещи.
Существует цена не только у автора ...Никто не предлагает ничего разбирать по косточкам. Авторы почему-то не хотят видеть и понимать очевидные вещи.
Существует цена не только у автора, но и у работы. Есть тексты, которые должны стоить, например, 10 долларов. А есть обычные работы, которым красная цена 1,5 доллара.
Чтобы говорить, что я сейчас сижу без работы, так как дешево писать не буду, нужно искренне верить в то, что ВСЕ собственные шедевры стоят не меньше заявленных 5, 7, 10, 20 и т.д. уе. Если это действительно так, то это отлично, а если такой пример для подражания покажется всем, то будет вообще супер.
Кому-то стыдно писать дешевые тексты? Не пишите! Зачем из этого создавать проблему. Опять же, повторю, у каждой работы есть своя цена. Если вы хотите установить планку, например, 20 долларов за кз, то нужно же ее устанавливать работами, а не флудом на форуме и предложениями срочно изменить систему подсчета рейтинга.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 24.05.2012 в 12:35
0
Господа, чтобы научиться писать - нужно писать 3 года. Или 5 лет. Оценка 5 по русскому и литературе в школе, знание правил и специальность филолога - ...Господа, чтобы научиться писать - нужно писать 3 года. Или 5 лет. Оценка 5 по русскому и литературе в школе, знание правил и специальность филолога - это НЕ умение писать. Ни за 6 месяцев ни за 3 месяца еще никто не научился хорошо писать.
Нужно писать 3 года по 20 тысяч символов в день - после этого можно говорить, что автор на что-то способен.
Авторы хотят все и сразу, адекватно не оценивают свои возможности, ругают заказчиков... Научитесь писать!
Есть ли тут хоть один автор, который скажет мне - Сергей, проверь любую мою работу в Адвего, гарантирую - все работы отличного качества, с прекрасным стилем, по теме, со знаниями, само собой без ошибок...
Есть? Очень жду! (Думаю, никто не напишет. Ни лучшие, ни худшие.)
п.с.: грамотный пиар и хорошая работа - разные вещи.
Лучший комментарий
DELETED
написала 09.06.2012 в 11:45
793
То есть, вы не можете объяснить, как работает ваша система подсчёта. Вы всерьёз считаете, что я только свои шкурные интересы тут защищаю? Мне по ...То есть, вы не можете объяснить, как работает ваша система подсчёта.
Вы всерьёз считаете, что я только свои шкурные интересы тут защищаю? Мне по барабану, что будет в моём профиле 12 июня. Просто не смогла промолчать, когда увидела что творится в датском королевстве.
Представила себя на месте на месте заказчика, который выбрал в исполнители случайно забежавшего школьника, когда-то сумевшего также случайно урвать заказец за 3 у.е. Разве такого не может быть?
Настаиваю на том, что показатели в профиле не дают представления о реальном положении вещей, это ложная информация, которая вводит в заблуждение большинство пользователей.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 28.05.2012 в 13:07
455
Вы говорите: "...а может - что исписАлся и перестал работать качественно..." Мы о профессионалах же говорим? Причем о копирайтерах. Мы говорим о ...Вы говорите: "...а может - что исписАлся и перестал работать качественно..."
Мы о профессионалах же говорим? Причем о копирайтерах. Мы говорим о людях, которые пишут текст на заказ, за деньги.
Разработка текста - работа. Вдохновение - оправдание. Программисты тоже любят работать тогда, когда есть вдохновение. Но если вдохновения нет, а работать надо - то садишься и работаешь без вдохновения. Если ты, конечно, профессионал.
Разработка текста - то же самое, что разработка программного обеспечения. Это работа. Пушкин когда писал - он сидел и работал. Сидишь и работаешь. Ищешь ошибки, исправляешь. Перечитываешь. Поправляешь. Если умеешь.
Программист не может испортиться, если работает. И бухгалтер не может, и копирайтер не может. Только развитие, только вперед.
Доброе утро, Светлана. Вставлю и я свои "пять копеечек". Мне кажется, что этот заказ, напротив, показал, что не статистика мешает работать. Заказчик поднял цену, когда несколько авторов сказали о том, что она низкая. Думаю, что поднял бы и еще, если бы дальше не пошло поливание грязью своих коллег и высказывания "Классная цена!".
Хотя, конечно, уже 3-й или 4-й раз сталкиваюсь с тыканьем носом в эту самую статистику за 90 дней... Раньше такого не было. Более того, некоторые заказчики идут дальше: "Вы не писали статей о медицине - у Вас в профиле стоит 0", "Я выбираю его, т.к. статей об авто у него выполнено больше за 90 дней"....
Многие не видели первоначальной стоимости, поскольку заглянули позже. Например, я прихожу к выводу, что нужно писать конкретно о себе: уважаемый ВМ, лично я готов с вами работать за такой-то гонорар, если согласны, то делайте ПЗ и будем сотрудничать - как-то так. Просто я заметил одну интересную закономерность на бирже, которая мне не очень нравится((
Да, ты прав, так писать правильнее и корректнее. Но и такие реплики будут освистаны при случае - не сомневаюсь в этом. Получается, что нужно поступать так, как рекомендуют коллеги - нажимать "не нравится" и проходить мимо, не мешая людям работать. ))))
Кстати, провела мини-самоанализ - я тоже обычно стараюсь писать только о себе. Исключения составляют случаи, когда мне кажется, что цена для всех будет низкой. Чего здесь я ввязалась - не знаю. Работал бы народ, и разговоров бы не было... Жалею, короче, я.
Обостренное чувство справедливости)) На меня тоже такая лажа иногда находит, но в последнее время все реже)) Хотя этот заказ мне вообще не нужен был - просто заглянул приколоться))
Да просто на арене цирка одни и те же "клоуны": "старички", которые давно работают по нормальным расценкам, и те, кого Серега-Цельсий приобщил к таинству торга.
Короче, мы сейчас свалимся в очередной флуд, а нужно работать, лучше вечером продолжим, если еще будут силы и желание)
Ой, Ира, актуальная тема - вчера муж рассказал, долго спорили об этом. Правда, пришли к выводу, что это очередная "показуха". Не будут они свою же "кормушку" накрывать. Думаю, ВМ и прочие системы специально созданы для определенных целей и схем, а наши "копеечки" (имею в виду частников) в их оборотах - капля в море. Там более крупные сделки идут, которые останавливать никто не захочет. К тому же: чтобы создать инструментарий, позволяющий контролировать все сделки и кошельки, нужно такую сумму денег потратить, что.... Плюс иностранцы. Ведь сколько сделок с иностранными контрагентами! Одного желания Украины точно будет мало. Хотя, звучит помпезно: "Государство борется с теневой экономикой". Это все, конечно, мои рассуждения и домыслы. У нас такая страна, что не угадать и не спрогнозировать))))
Я где-то прочитала вчера же, что Нацбанк считает операции, прошедшие через Укргарант, законными. Пока этим успокоилась:) Но ты меня тоже немножко перед отпуском успокоила:) Спасибо:)
По крайней мере до выборов никаких изменений не будет. Потом не до того будет. Потом - Новый Год. Так что если нечто подобное и начнут вводить - не ранее следующей весны. Пока можно быть совершенно спокойным.
Так они там так и настроились, пишут, что до нового года будут разбираться. Но меня в какой-то степени успокоили Юлины аргументы. Не исключаю, что публикация одной новости в нескольких источниках имеет целью кого-то конкретно попугать, но уж точно не нас)))
1. Юлины аргументы меня как раз совершенно не успокоили. 2. Отменять никто ничего не будет, это 100%, а вот обложить нас всех налогом (при большом желании) - это проще простого. И кто знает, вдруг им взбредет в голову его не 13% сделать, а все 30%?
Ну или, учитывая, что достаточно сложно определить источник денег (может мне их родственники перевели), могут сделать какой-то государственный сбор по минимальному тарифу - процентов 5, скажем.
Другой вопрос - возникнет ли у них такое желание, или нет. Тут речь идет в т.ч. и об объемах - насколько они велики.
В статье пишут,что оборот электронных денег за 2011г 2,4 млрд дол, если не ошибаюсь. От заробитчан приходит раза в три больше. Их и обложить налогом легче, известны источник и адресат. Но пока никто ничего не предпринимает. А с нами еще сложнее, не известно откуда деньги. Такая себе благотворительность)
Да, и права Юля, после парламентских выборов потихоньку начнут к президентским готовиться. А между ними еще мэра Киева надо выбрать. Работы полно, до электронных денег точно руки не дойдут)))
Вообще-то там только в Администрации президента - порядка тысячи чиновников. А уж кабинет министров и аппарат ВР... Каждый год принимаются сотни самых разных законопроектов. О праве каких-нить летучих мышей на свободу перелета воздушного пространства Украины. Тихо, мирно и без шума.
Так что - повторюсь, было бы желание. Впрочем, я-то как раз совершенно не паникую. Мне, по большому счету, совершенно по барабану. Обложат так обложат. Будем тогда по факту думать - или платить налоги, или как-то увиливать. А сейчас - чего себе голову попусту забивать?
1. Я с этим в целом согласен. Однако же - было бы желание. Захотят - обложат. В принципе - имеют полное право, почему бы и нет?
2. Заробитчан бояться трогать. Такая уж у нас власть. Заигрывают с заробитчанами и дают из года в год миллионам мертвых душ ещё и возможность голосовать. Хотя, казалось бы, чего проще - жестко навести в этом вопросе порядок. Но - то ли боятся, то ли не хотят связываться.
А за электронными деньгами народ посерьезнее заробитчан стоит. Вспомните, что было с официальными сайтами президента и кабмина, когда EX.ua прикрыть хотели. Сайт ВР не тронули, чтобы не лишать их возможности принять законы. Сами же активисты от айтишников заявили.
Это все - вилами по воде. Заробитчан, если верить некоторым данным - до 7 миллионов человек. С членами семей очень большое число получается, треть страны - точно. Уж куда больше тех, кто на всякие вебмани завязан.
А кто там стоит за электронными деньгами - х.е.з., но - не такие и сверхмогущественные силы, в этом я совершенно уверен. Уж точно не могущественнее Тимошонки, которой сейчас только с нар и остается к революции призывать.
Так что: если захотят и обложат налогом - никто и не пикнет. Захотят - обложат и заробитчан. Захотят - и Фирташа с Коломойским посадят.
Хай такой будет, если фриланс начнут обкладывать, а заробитчан не тронут - это раз. У нужно учитывать, что люди, получающие электронные деньги, создают эту сеть, какой пиар властям тогда будет - это два.
Без хая сейчас вообще никакое серьезное дело не обходится. С другой стороны - не мешало бы иногда вспоминать лозунги того же майдана: будем жить честно, идем в Европу и т.д. и т.п.
В Европе платят по 40-50% налогов и пикнуть боятся. А тут все поголовно при возможности норовят на дурочку проскочить, но при этом возмущаются - что за бардак в стране и какие чиновники с депутатами мудаки, вот то ли дело Европа!
Недавно алупкинские депутаты отправили своему мэру черную метку. Прикол в чем: половина городского бюджета уходила на мэра и депутатов. Начала жаловаться Ялта: Алупка не вывозит мусор, Ялте приходится выделять на это деньги из своих жалких курортных копеек. Мэра сняли "за профнепригодность" и забыли. Выберут (или уже выбрали? Лень гуглить) того, кто не будет обижать депутатов :) Хоть 90% налогов плати - они не подавятся. Европа, говоришь? Ну-ну... :)
Нет, ну так бардака хватает - кто с этим спорит. С другой стороны, мне бы и не хотелось, чтобы у нас было, как в Германии или какой-нить Швейцарии.
Да и речь-то у меня немного не об этом шла. О менталитете, так сказать. Когда все орут - давайте наводите порядок, но при этом удавятся платить налоги:)).
А я считаю, что очень мнего людей пошло бы заполнять декларации, прищеми наша власть доморощенных инвесторов с Кипра (вот, где налоги), прекрати транжирить по-идиотски даже то, что не разворовали, и определи для всех понятные прозрачные правила игры. Знаю, можно возразить: нужно начинать с себя, а не переводить стрелки на других. Но ситуация чуточку другая - начни платить весь простой люд налоги, тех моральных уродов совесть не замучает, наоборот, они еще больше бабла выводить из страны начнут((
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186