Некоторые пользователи Адвего готовы отвечать в любой ветке форума только ради того чтобы показать какие они грамотные. Какая бы тема не была, эти люди мелькают везде где только можно, привлекая к себе внимание. Они стараются писать именно тексты, а не ответы по теме, умничая и выставляя ТС полным идиотом. Это делается для того чтобы превратить тему в скандал и написать новый "грамотный" комментарий, ставя себя выше ТС.
Всем известно ваше обостренное чувство справедливости и трепетное отношение к финансам, но сейчас вы почему-то ошиблись. Речь идет всего лишь о том, что нехорошо тыкать носом человека в орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки, которые им допущены в форумных комментариях.
Я пишу грамотно всегда и везде, потому что по-другому не могу и в противном случае просто идиотом себя чувствую. И если я где-то допустил ошибку, то она из-за незнания, а не из-за того, что я же "разговариваю", а не "пишу", чего я все же не могу понять (про тыканье так называемое молчу, этого делать действительно не стоит никогда). Максимум запятые кое-где могу намеренно не поставить (или даже поставить), и то только если они осмыслению "разговорного" предложения могут помешать или что-то в этом духе. На здешнем форуме почти совсем не общаюсь, так что вы точно не меня имели в виду, но все же.
Частенько видно темы с названиями "Я тута навичек, скажити что делать тут" и подобные. Если посоветовать этому новичку заниматься постингом или "лайканьем", а не пытаться сразу писать статьи, обусловив это его ошибками, то это тоже бан? Или же нет? Нельзя высмеивать ради повышения своей "илитности" или нельзя вовсе отмечать некоторые ошибки человека?
Моя имха такова, что со стороны новичега это не столько ошибка, сколько нежелание разобраться самостоятельно, что к чему - за такие поправки никто наказывать не станет. Как я понимаю, караться теперь могут такие ситуации, когда автор с горящими от ярости благородной глазами колошматит по клавишам со скоростью килознак в минуту, пропускает пробел или ещё чего, а потом подкрадывается весёлый тролль, который тихо говорит в спину: "А у вас тут не "ться" должно быть, а "тся"...". Как-то так.
Именно поэтому и присутствует фраза "в исключительных". Можете советовать новчику что угодно. Но если общаются два человека, один вдруг пропустил запятую, и появляется третий - мол вы тут запятую пропустили... И если модераторы это увидят - третий попадет в бан.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186