Частенько видно темы с названиями "Я тута навичек, скажити что делать тут" и подобные. Если посоветовать этому новичку заниматься постингом или "лайканьем", а не пытаться сразу писать статьи, обусловив это его ошибками, то это тоже бан? Или же нет? Нельзя высмеивать ради повышения своей "илитности" или нельзя вовсе отмечать некоторые ошибки человека?
Моя имха такова, что со стороны новичега это не столько ошибка, сколько нежелание разобраться самостоятельно, что к чему - за такие поправки никто наказывать не станет. Как я понимаю, караться теперь могут такие ситуации, когда автор с горящими от ярости благородной глазами колошматит по клавишам со скоростью килознак в минуту, пропускает пробел или ещё чего, а потом подкрадывается весёлый тролль, который тихо говорит в спину: "А у вас тут не "ться" должно быть, а "тся"...". Как-то так.
Именно поэтому и присутствует фраза "в исключительных". Можете советовать новчику что угодно. Но если общаются два человека, один вдруг пропустил запятую, и появляется третий - мол вы тут запятую пропустили... И если модераторы это увидят - третий попадет в бан.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186