Ваще я дико рад, что наши взяли водокачку... Блин, чета меня несёт... начну сначала. Я дико рад, что оковы пали и свобода тебя встретила радостно у входа.
А хде стихи? Почитать бы... Ваще мне нравится, что вы больны... Да что ж такое?! Уйдите, чужие строки, пусть и любимые... Опять сначала. Мне нравится, что местное начальство не зацикливается на фразе: пацан сказал, пацан сделал. Пацан сделал, пацан подумал, пацан переиграл. Так-то лучше. С реанимацией!
Да я стараюсь осилить, но пока в моем активе только четыре опуса. Два плюса, два минуса. Трудно набирать номер копытом. С телефона тяжко читать, хоть и усвоил лайфхак с оранжевым кубиком справа. А ноут лежит, бедолага, на столе, все никак не доберусь до него.
Наговариваете вы на нашу семью! Таки добрался. Героически брёл среди пятидесяти опусов второго тура и внезапно... Киса, хочу у вас спросить как художник художника: откуда черпаете фантазию? Черкните адресок! Что ни конкурс, то нечто нестандартное. Конечно, хотел видеть Крик небрежно поигрывающим висящей на шее золотой медалькой, но и бронза порадовала. Все таки не весь здешний электорат голосит за опусы для домохозяек из журнала "Лиза". Поздравляю!
Какой избирательный подход к одной и той же аудитории! Когда ее - аудиторию - "спицей" проткнули, то одни лишь низменные чувства пробудили в читателях... И резко кинулись они голоса свои, перемазанные кровью и дурно пахнущие, Зиночке подарить. Фи, да и только... Какой дурной вкус! )
Но стоило только высокое - импрессионистов - показать, как ровно та же аудитория, резко просветлившись и поумнев, вознесла "Крик" на аналогичное (и почетное) третье место. И это, конечно же, свидетельствует о хорошем вкусе! )
Но вдруг да на триллерах кучу "домохозяек и домохозяев" знакомое слово "спицы" поманило?.. ) А в волшебном конкурсе было просто приятней голосовать за "книжку с картинками"?.. )
P.S. Често говоря, вы уже так прополоскали "Зиночку" и, что самое низкое - ее автора, - что просто "фи", опять же... Полгода прошло с триллеров, угомонитесь уже. А между тем неизвестная доселе адвеговской аудитории Оксана Алексеева уже второй раз в финале. Аудитория дурная, ага... :) Заблудиться можно в "аудиториях"...
Пятница, извините... Снова рискну наступить на вашу "стезю". :)
Прошу перечислить все исконно "скепсисовские" слова и выражения... ) Я распечатаю и буду сверяться, не захватила ли какое"ваше" слово ненароком, не копипастнула ли... :)
Вау, волшебный конкурс продолжается! В сегодняшней серии славный и благородный рыцарь Teseus героически спасает из баШни (третья буква там в шапке-невидимке) озорную и прекрасную принцессу scepsis:)) Смотрим дальше. И читаем тоже;)
Все мы, девочки (а может, и мальчики), в нежном возрасте средней школы сочиняли волшебные сказочки и записывали их в тетрадки округлым красивым почерком прилежных учеников. Сказки, в которых были феечки, облачка, лучики солнышка, лепесточки цветочков...
А теперь мы распотрошили залежи в шкафах, вытащили старые тетрадки, стряхнули с них пыль, перепечатали выцветшие буковки на беспроводных клавиатурах с подсветкой - и отправили их на конкурс.
Прочитала все работы. И где поставить плюсы, нашлось; скажу честно, ставила за хоть немного соответствующий литературному язык и стиль, а не беспомощное лопотание, а также за сюжет, логику и идею. Аж 16 лукасов.
Но общее ощущение осталось именно такое: сладенькие сказочки из детских тетрадочек.
Коллеги, объясните мне, зачем искать в рассказах второе дно, какой-то тайный смысл, какую-то мораль?! Куда ни зайди, практически везде в комментах сочинения на тему "Что хотел сказать автор" и "В чём идея рассказа". Всё ищут, ищут чего-то и не находят...
Так может быть её и нет?! Идея в том, чтобы развлечься! Развлечь себя, пока пишешь, и развлечь читателя. Разве не так?
Все работы прочитаны и теперь мне грустно. За эти 17 дней я успел подсесть на ежедневную дозу волшебства, и теперь мне будет его не хватать. Одни рассказы заставили меня улыбнуться, другие – чуть не пустить умильную слезу (а ведь я сорокалетний брутальный мужик), третьи – серьезно задуматься о смысле жизни, высокой морали и балансе добра и зла. Много хороших добрых сказок, которые, без какой-либо обработки, можно сразу включать в детские сборники. Разве это не круто?! Парочку текстов, каюсь, я не осилил. Но, возможно, еще вернусь к ним позже. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в этом конкурсе. Вы все умницы! Продолжайте творить чудеса и радовать окружающих.
Да что ж такое! Чем меньше дней остается до конца первого тура, тем лучше пишут оставшиеся авторы :) А ведь оставалось-то всего 40 рассказов - и вот, во что не ткнешь, то: либо интересно, либо захватывающе, либо неформат, а рука так и тянется к плюсу, ан нет! В самом деле, очень чудесный конкурс на этот раз - за исключением нескольких "бытовушных" работ, с удовольствием побывал в волшебных мирах многих из вас!
Есть некоторая странность в высказанных выше соображениях, но в целом я где-то плюс-минус согласен (а где-то - и нет :)).
Обычно на любом конкурсе рассказов Адвего в первую очередь прочитываешь то, что интересно, что цепляет с первых строк. Но это обычно как-то особенно не влияет на расклады - например, на Фантастике было просто огромное море рассказов (а я тогда читал всё запоем и стремился добить до полного нуля).
А вот на Антиутопии я чисто физически не смог всё прочитать - ну тема практически стандартная, а рассказы - до 10 кзн. Так что прочел чуть больше половины. Но! Именно на Антиутопии фактор анонса имел для меня, как читателя - очень важное значение. Т.е. я умудрился прочесть процентов 90% действительно сильных рассказов. Хотя некоторые, конечно, пропустил.
Так вот. Здесь, на Волшебстве, наблюдается нечто странное. Я вроде стараюсь выбирать что-то поинтереснее, но оказывается, что самые непритязательные рассказы мною уже прочитаны :). Впрочем, логическое объяснение есть и здесь. Когда человек "комментит в стол" (эт/ин/бай зе банья), ему подсознательно хочется прочесть что-то попроще - минуснуть, да и забыть :)).
Так что, надеюсь, впереди (среди полста непрочитанных рассказов) меня еще ждут шедевры.
Один вот буквально несколько часов назад прочел.
Ага, солнце, я думаю, что это именно ваш рассказ :)).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186