Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Введена минимальная стоимость на авторские изображения [обновлено 28.09.2012]

Уважаемые пользователи.

С 29 сентября 2012 года введена минимальная стоимость одного(!) авторского изображения - 0,2 у.е. Под авторским изображением понимаются такие изображения, авторские права на которые (и исключительные права на использование) принадлежат исполнителю. Услуги по поиску в интернете и публикации на сайте заказчика публичных изображений оцениваются отдельно: http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9

Данное ограничение на минимальную стоимость действует как в работах по заказам, так и в магазине статей. Просим вас откорректировать ваши заказы и статьи соответствующим образом.

В заказах с требованием приложить авторские изображения заказчик обязан(!) указать минимальное количество требуемых изображений.

Обращаем внимание авторов - при продаже авторских изображений в магазине статей или посредством выполнения работ исключительные права на использование данных изображений переходят покупателю (заказчику). Право на авторство и право на имя, несомненно, остаются за автором.

Обращаем внимание продавцов статей в магазине - статьи с изображениями, которые, по мнению модераторов, являются некачественными, модерацию отныне не пройдут. Четких параметров определения качественности изображений нет - личное субъективное мнение модераторов. Если вы не согласны с этим положением - рекомендуем вам отказаться от продажи статей с фотографиями.

В ПС внесены соответствующие изменения:

http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9
http://advego.ru/info/rules/#p9.8

Все заказы, которые не удовлетворяют данному условию, будут останавливаться. Статьи, неудовлетворяющие данному условию, будут сняты с продажи.

Обо всех заказах и статьях, нарушающих требования на минимальную стоимость авторских изображений, просим вас сообщать с помощью нажатия кнопки "Пожаловаться".

п.с.: через некоторое время данные ограничения будут полностью интегрированы в функционал системы.

п.п.с.: Поясню: администрация Адвего против продажи таких(!) фотоизображений, стоимость которых менее 20 центов. Администрация не считает, что фотографии низкого качества должны продаваться за 20 центов. Администрация считает, что такие фотографии не должны продаваться вовсе.

Написал: Сергей (advego) , 04.07.2012 в 15:25
Комментариев: 842
Комментарии

Показано 32 комментария
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написал  05.07.2012 в 20:02
Уважаемая администрация. Заметны шаги вперед и работа, которая сделала ресурс еще лучшим, но... Хотелось бы, чтоб следующим нововведение было... Невозможность заказчика с низкими ценами добавлять авторов из топа в БС. Сегодня 10 или 15 заказов запустил один заказчик, добавив меня в БС. Стоимость меньше 1 у.е. за 1600 символов (я давно не пишу за такие деньги). Я написал, чтоб он удалил меня из БС. Это сделают и другие авторы - более чем уверен. Удалит он нас или нет? Его желание и право, но мне это мешает работать. Мне приходится "мониторить" весь список ПЗ. Очень бы хотелось получить ответ. Спасибо наперед. Хочется верить, что мои слова и просьба облегчат жизнь не только авторам, но и заказчикам.

                
Mirjena
За  0  /  Против  4
Mirjena  написала  05.07.2012 в 21:39
Прекрасные задумки администрации. Вот только заказчики будут искать обходные пути. Собственно, они это уже делают. И жаловаться на заказчиков из-за лишних нескольких центов тоже никто не побежит, если они предоставляют стабильную работу и вменяемую оплату.

                
DELETED
За  5  /  Против  12
DELETED  написала  05.07.2012 в 22:31
Вы знаете я автор многих заказчиков, которым высылаю работы с множеством фото. И я ни в коем случае не буду на них наезжать. Ведь мне выгодно получить 2,3 иногда и 4 доллара за 2 т.с. и 15-20 фото. Ведь мне нравится работать здесь, хоть иногда и не получается. Но объясните, как быть, если я захочу выложить одну из своих робот в магазин (оригами, кулинария, рукоделие...неважно) кто же мне, какой хороший человек заплатит мне за 1 статью около 8-13 долларов за статью?

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  05.07.2012 в 22:59  в ответ на #424
Немного поспешили Вы с этим заявлением. Точнее, слишком уж категоричным его сделали)

                
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написала  05.07.2012 в 23:50  в ответ на #424
Видимо, Вы никогда не получите и не будете получать 8-13 долларов за статью, если Вам выгодно получать 2-3 доллара. Для того, чтобы получать, нужно свою работу, время и усилия ценить, а с таким подходом можно и бесплатно работать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2012 в 08:34  в ответ на #434
Извините за задержку с ответом. Но я, как говорится не поверю пока не потрогаю))), что за фото могут как вы говорите платить большие деньги! Вот когда сама заработаю, тогда и поверю. А сейчас очень трудно будет продавать свои статьи, таким как я, с множеством фотографий!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2012 в 12:47  в ответ на #738
Понимаете, условия снаружи, а все остальное - внутри. Сейчас внутри Вас неверие в результат, соответственно, его и не будет никогда. Я Вам сочувствую, но помочь Вы себе можете только сами, пока же, получается, что Вы выбрали охать и переживать, и для Вас это, похоже, очень сладкая работа.
Кстати, Вы слишком много делает лишних фото, об этом Вам уже docadept сказал. Сайтам тоже не выгодно загружать серверные мощности никому не нужной информацией, а фотографии, даже оптимизированные, все равно много места занимают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2012 в 18:11  в ответ на #741
Нет вы немножко не угадали. Мне как-то изменение на пользу, ведь мои заказчики стали мне платить больше, а в магазин я не выкладывала ещё статьей, поэтому с другой стороны изменения мне побоку. Но я не единственный автор. А вот по поводу фото соглашусь. ФОТО для меня это самое сложное, ведь у меня оно совсем не получается, хотя фотик не самый последний, мягко говоря. Да и по поводу охов вы не правы. Если же Вам так интересно, действительно поверив в себя, наладила свой маленький бизнес, и стала верить что мечты иногда сбываются! А адвего, можно сказать просто привычка, или даже я бы сказала удовольствие...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2012 в 18:20  в ответ на #755
Ну, вот видите)) Тогда дерзайте, получайте удовольствие, подкрепленное материально))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.07.2012 в 18:33  в ответ на #756
Спасибо огромное за слова поддержки!)))

                
Еще 6 веток / 29 комментариев в темe

последний: 05.07.2012 в 19:13
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2012 в 15:58
Здравствуйте. Сергей введите пожалуйста техническое определение авторского изображения, требования к минимально допустимой стоимости. То что права это понятно. А вот остальное. Оно же будет проверяться? Качество, параметры, разрешение, экспозиция, баланс белого и т.п. Целая кухня(лаборатория) фотографов. Если нет эталона с чем сравнивать, то минимальной оплатой определить реальную стоимость сложно. Будет ли она оправдана стоимостью, вот в чем вопрос. Или стоимость будет приниматься такой какая она есть (убытки или доходы авторов дело самих авторов).

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  06.07.2012 в 18:57  в ответ на #575
В тексте новости все написано: "Обращаем внимание продавцов статей в магазине - статьи с изображениями, которые, по мнению модераторов, являются некачественными, модерацию отныне не пройдут. Четких параметров определения качественности изображений нет - личное субъективное мнение модераторов. Если вы не согласны с этим положением - рекомендуем вам отказаться от продажи статей с фотографиями. "

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.07.2012 в 21:09  в ответ на #588
Т.е. статьи могут еще и не принять из-за низкого качества. А как тогда определить это качество, заранее, если оно не определено. Опытным путем, через модераторов? Вот поэтому я про требования (эталон) и спросил. Потому что их может быть до и больше. В принципе, заранее не оговоренные требования, ставят любую фотографию в раздел как некачественную, так как она подготавливается произвольным путем - любым и для нее не условий.

                
serg1554
За  0  /  Против  0
serg1554  написал  07.07.2012 в 13:26  в ответ на #588
А где гарантии того, что индивидуальное мнение модераторов совпадет с индивидуальным мнением и авторов, и заказчиков? А вдруг у модератора плохой день, он обозлится на всех и вся... и "зарежет" все фото подряд. Как найти управу на модератора, если он НЕПРАВ?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2012 в 13:32  в ответ на #623
Гарантия у всех одна - это ЛПА.

                
Mokosha
За  1  /  Против  0
Mokosha  написала  06.07.2012 в 17:53
В том то и дело, что для большинства кулинарных/рукодельных сайтов максимальный объем фотографии 400 кб, о высоком качестве тут речи уже нет, главное, чтоб смотрелось красиво. Тем более, одно дело снять красиво пирожок на красивом блюде, ремонт или интерьер - уже сложнее, и так далее... А МК по рукоделию - это уже реклама самой мастерицы, и если количество таких заказов уменьшиться - страдают и авторы. Тем более, что владельцы сайтов за МК по кулинарии, вязанию, рукоделию много не платят.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  06.07.2012 в 18:14
Нововведение, конечно, правильное, но ИМХО - 0.4 У.Е. всё же дороговато. В пределах адекватности для качественных снимков (не скринов). Сам пользуюсь микростоками (продаю), конечно, ценник там совсем другой - но и плотность работы другая. К тому же фотографии покупаются не так часто. А в целом - спасибо Администрации за нововведение, надеюсь позже будет использована более гибкая система с градацией изображений по уровням уникальности и качеству.

                
gerda666
За  41  /  Против  0
Лучший комментарий  gerda666  написала  06.07.2012 в 19:21
А я считаю, что можно было бы вообще сделать дополнително еще и "Магазин изображений", кроме "Магазина статей". Заказчики могли бы сами подобрать для себя уникальные авторские фототграфии и картинки, а у авторов, которые любят фотографировать, был бы доплонительный доход.

                
DELETED
За  0  /  Против  8
DELETED  написал  06.07.2012 в 23:13  в ответ на #592
Ещё можно магазин фотоаппаратов сделать... адвеговской сборки)

                
DELETED
За  11  /  Против  3
DELETED  написала  06.07.2012 в 20:02
Против нововведения ничего не имею, всё равно покупала фото в среднем примерно по таким ценам. Что-то дешевле, что-то дороже.

Но теперь, поскольку оцениваться будет каждое фото, а не рецепт в комплексе, принцип отбора рецептов с фото у меня (не знаю, как у других) будет несколько изменён. И хотелось бы услышать на этот счёт комментарий администрации.

Неоднократно покупала рецепты, где размещено, например, по два-три очень похожих итоговых фото. Когда я оцениваю общую стоимость рецепта с такими "лишними" фото, это одно дело - я из двух похожих фото выберу то, что лучше. А если теперь придётся платить за каждое - то зачем мне две малоразличающиеся фотографии? Если можно, учтите это при модерации.

И второе. Часто рецепты содержат первые фотки типа "Яйца в скорлупе", "Мука в пакете", "Молоко в бутылке", а то и "Креветки замороженные в упаковке", "Креветки замороженные без упаковки", "Креветки размороженные", "Креветки очищенные"... И промежуточные - вроде "Наливаем воду", "Кипятим воду", "Ждём, пока закипит", "Видим первые пузырьки"... Немного утрирую, но смысл, думаю, понятен.

Поэтому вопрос: могу ли я в обсуждении рецепта указать автору на то, что некоторые фотографии не являются обязательными при иллюстрации процесса? Может ли автор убрать их (если согласится), ведь это потребует повторной модерации работы?

Вообще, думаю, пользоваться магазином будет сложнее - выгоднее станет заказывать рецепты в заказах, точно уточняя число нужных пошаговых фото...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  07.07.2012 в 12:31  в ответ на #601
Я абсолютно с Вами согласна! Всегда ставила несколько итоговых фотографий, чтобы заказчик мог выбрать то, что ему понравится. А теперь, получается я должна сделать этот выбор сама и ставить всего 1 итоговое фото. Но ведь часто я замечала, что заказчик выбирает не то фото, что понравилось мне изначально!
Я за то, чтобы за итоговые одинаковые фото в разных ракурсах не брали плату...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.07.2012 в 14:09  в ответ на #601
Присоединяюсь!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  08.07.2012 в 14:11  в ответ на #648
У меня по такому принципу оплачено больше 400 работ!
Увы.. теперь многие останутся без работы...

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  07.07.2012 в 13:19
Здравствуйте Сергей. Вопрос такого плана. Стоимость на статью с фотографиями будет общей, т.е. система все сплюсует и выведет общую ст-сть за 1000? Нельзя ли ввести гибкую систему комплексной продажи, где текст и любую фотографию могут купить раздельно, при этом указывается как стоимость текста, так и каждой фотографии (покупатели могут выбирать понравившиеся им по вкусу фото, а не думать на пачкой фото). При приложении фотографий их стоимость индивидуальна для каждой или определяется пакетом (1 стоимость на несколько фотографий - общая сумма). Почему спросил: допустим напишут статью с фото, как узнать стоимость того и другого.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  07.07.2012 в 14:22
Меня интересует вот что. Я периодически пишу уроки по Фотошоп и прилагаю к ним пошаговые скриншоты. Скриншот это не фото, на то, чтоб его сделать у меня уходит пара секунд. Брать за каждый скриншот по 0,40 у.е. на мой взгляд кощунство, никто такую статью не купит, учитывая, что часто в них по 10-15 изображений... Отказаться от них? Но, простите, без них статья часто теряет смысл, без них будет непонятно, что делать. Мне что, вместо фразы "выставляем значения как на изображении" расписывать это все словами? Получится бред полнейший, я бы на месте покупателя платить за такое не стала.

                
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написал  07.07.2012 в 16:28  в ответ на #626
Скриншот этот как раз фото, так как результатом его является цифровое изображение. Если сделать скрин открытой фотографии на компьютере вы получите фото. Соттветственно если кнопку принтскрин заменить тяжелым рендерингом в 5-6 часов вы получите цифровое изображение. Тоже самое. Но уже задумаетесь.

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написала  07.07.2012 в 17:29  в ответ на #627
То же самое? Т.е вы согласны за оба этих изображения заплатить одну цену в 0,40?
(фото не мое, просто пример)
#629.1
482x284, bmp
401 Kb
#629.2
600x400, jpeg
50.4 Kb

                
docadept
За  8  /  Против  3
docadept  написал  07.07.2012 в 20:07  в ответ на #627
Не надоело чушь пороть?

                
DELETED
За  0  /  Против  6
DELETED  написал  07.07.2012 в 21:45  в ответ на #633
Не понял?!? Это к чему?

                
mirax
За  1  /  Против  0
mirax  написал  08.07.2012 в 11:16
В карточку статьи нужно внести изменения.
Сейчас при расчете стоимости за 1000 символов не учитывается количество иллюстраций.
Исходя из этого возникает вопрос: появится ли дополнительное поле для цены одной картинки? Думаю, это позволит сделать ценообразование более прозрачным и понятным для вебмастеров.

Интересуюсь на перспективу, сам решил отказаться от покупок рецептов до лучших времен.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  08.07.2012 в 12:49
я тоже соглашусь с тем что авторское фото должно быть оплаченым, ведь это тоже труд, а как гласит народная мудрость любой труд должен быть оплачен

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/695776/?o=0&l=47&n=64