Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Подтверждение аккаунта по мобильному телефону... [31.07.2012]

...планируем ввести. Т.е. пользователь обязан(!) ввести свой мобильный телефон, получить на него специальный код от Адвего и ввести этот код на сайте - только тогда пользователь сможет работать. Никаких денежных средств за СМС пользователь платить не будет - затраты на себя возьмет Адвего.

Данную процедуру нужно будет выполнить единоразово. Будет ли отдельная процедура для вывода средств - пока не решено.

Скорее всего будет выбор - подтверждение аккаунта по мобильному телефону или получение аттестата выше формального в системе WebMoney.

-- Про анонимность, налоги, договор, симки: http://advego.ru/blog/read/news/720494#comment404
-- Кто будет платить за СМС: http://advego.ru/blog/read/news/720494#comment415
-- Мнение пользователя: http://advego.ru/blog/read/news/720494#comment409

Обсуждаем, голосуем под темой...

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 10.06.2012 в 13:04
Комментариев: 480
Комментарии

Показано 14 комментариев
docadept
За  30  /  Против  9
Лучший комментарий  docadept  написал  31.07.2012 в 00:52

Мне странно видеть в зачинальщиках паники столько знакомых мне людей(( И ладно бы новички в Интернете были, так нет, уже считай мастодонты)) Ну сами ... Мне странно видеть в зачинальщиках паники столько знакомых мне людей(( И ладно бы новички в Интернете были, так нет, уже считай мастодонты))

Ну сами подумайте, вот сядьте и подумайте минутку или две, что изменится от того, что в профиле у каждого будет записан номер телефона? НЕВИДИМЫЙ остальным причем?

При том, что даже Гугл настойчиво просит вести номер телефона при регистрации почтового ящика, дабы при его "взломе" владелец мог вернуть к нему доступ - пароль пришлют по SMS. Это как пример того, когда эта мера позволяет усилить безопасность пользования интернет-сервисом.

Здесь в теме прозвучало немало и достойных обсуждения идей, но резонанс вызывают только провокационные заявления без особых логических обоснований. "Я вот не хочу и все". Я уверен, если Вы хотя бы раз пользовались банковскими услугами, то Ваш телефон уже где-то записан. И не факт, что он не лежит в открытом виде в базах данных того же банка без всякой там шифровки.

Но суть не в этом, суть всего лишь в том, что Вам и мне в том числе будет нужно ОДИН РАЗ ввести присланный по SMS код. Подтвердив тем самым, что я не робот. Да, у нас на Украине сим-карты продаются без паспорта, да и в России тоже, судя по всему, если не заморачиваться покупкой в официальном салоне связи. Да, есть сервисы, где можно за конечную сумму денег провести операцию с подтверждением номера телефона. Но это все - геморрой дополнительный для школоты. Для рядового пользователя это ничем не примечательная процедура. Подтвердил и забыл.

Вычислять кого-то по номеру телефона - глупость, в базах данных соответствующих органов сведения хранятся и так, номер телефона им вряд ли поможет, разве только отследить ваше местонахождение, но для этого вы должны совершить правонарушение.

Беспокойство по поводу налоговой - то же самое. Вы же не беспокоитесь, отсылая в Webmoney свой ИНН? Хотя компания вообще насквозь оффшорная, захотят - все выложат и не почешутся. или наоборот - почешутся и пошлют всех интересующихся лесом. Нам, как пользователям ресурса, нужно в первую очередь задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы - может ли эта предоставляемая информация использоваться для чего-то другого, кроме функциональной примочки, будет ли и захочет ли биржа стать налоговым агентом в будущем и т.п.

А паника - это несерьезно. На мой вывешенный в открытую Вконтакте номер за 9 лет никто ни разу не позвонил. Прикидываете? Ну да, я нафиг никому не нужен, скажете. Да вы тоже нафиг никому не нужны со своими телефонами, товарищи))) Спам-рассылки говорите? Ну да, я получаю спам от двух банков (!) и одного магазина оптики, где покупал солнцезащитные очки и заполнил анкету. Кроме этого я заполнял такие анкеты на выставках и других мероприятиях, розыгрышах и т.п. Но от них до сих пор не получил ни слова. Мерзавцы! Я ведь жду)))

Нет, я не призываю вывешивать свои номера в Интернете, в особенности красивым девушкам, коих у нас на бирже несметное множество, но не доверять Адвего тоже не вижу причин. Начинайте думать, а не поддаваться стадному инстинкту. Это чаще полезно. Ваш нудный Женя.

#409 
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.07.2012 в 11:06

Уважаемые коллеги, призываю вас и себя вернуться к работе, собственно за этим мы сюда и пришли. Уважаемая администрация, перестаньте играть в ... Уважаемые коллеги, призываю вас и себя вернуться к работе, собственно за этим мы сюда и пришли.

Уважаемая администрация, перестаньте играть в демократию. Решили улучшить функционал или начать беспощадную борьбу с клонами/мошенниками/неплательщ иками налогов, сообщите об этом в Новостях без обсуждений.

Я предполагаю, что в часы и дни появления подобных новостей с обсуждением резко падает работоспособность/прибыль биржи и увеличивается нагрузка на сервер.

Давайте будем взаимно вежливы и предельно правдивы!

*Сама от себя не ожидала =)

#540 
Алиса (advego)
За  17  /  Против  4
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  31.07.2012 в 01:37

В общем, часть яростных противников оказалась клонами с большим количеством мультиаккаунтов. Здесь все понятно. Переживающие за новичков тоже ... В общем, часть яростных противников оказалась клонами с большим количеством мультиаккаунтов. Здесь все понятно.

Переживающие за новичков тоже, видимо, больше переживают за себя, так как желающий заработать новичок введет телефон (репутация биржи сомнений не вызывает, а вот такие пользователи вызывают).

А вот старых пользователей понять трудно. Вы сомневаетесь в том, что бирже можно доверять? Как же вы спокойно спите, если у вас на счету деньги в Адвего? Или деньги вы Адвего доверяете? А что не доверяете? Номер мобильного, который никому абсолютно не нужен? В каких целях его можно использовать? Это вообще абсурд.

#425 
Botanichka
За  11  /  Против  2
Лучший комментарий  Botanichka  написала  31.07.2012 в 08:21

Только без кипятка пожалуйста, достаточно было просто поставить плюс! Мне плевать, я могу ввести и свой мобильный, и номер паспорта, и адрес, и ... Только без кипятка пожалуйста, достаточно было просто поставить плюс!
Мне плевать, я могу ввести и свой мобильный, и номер паспорта, и адрес, и размер обуви. Но старые авторы повышают ценовую планку или вообще уходят в свободное плаванье. Каждый раз приходится выбирать из новичков и не каждый из них захочет регаться здесь, увидя такие препоны. даже пусть это будет школота или, к примеру, кандидат наук, оставшийся не у дел. Да, как говорит Сергей, они уйдут на другую биржу, которая может в разы хуже адвего, но там будет выбор, а потому, вслед уйдут и некоторые заказчики.
Да, как написал "умница Женя", гугл просит, но не требует ввести свой номер при регистрации почты, у меня три ящика на гугле и нигде я не указывала свой номер.
Никаких ИНН (даже не знаю, что это такое) в вебмани, кстати, я тоже не отправляла и сканов паспорта тоже.
И еще мне плевать. кто мне напишет статью Вася пупкин или его клон, главное качество.Выявлять клонов - это проблема админов, а не пользователей.

#474 
minerva24
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  minerva24  написала  31.07.2012 в 10:38

Не знаю, как у кого, но с мобильным проблем не возникнет, а вот получить атестат (выше формального) будет практически нереально в моей ситуации.

#512 
DELETED
За  15  /  Против  1
DELETED  написала  30.07.2012 в 16:05
Я-против. Аргумент: Телефон входит в состав моих личных данных. Если бы Shandi захотела, обязательно указала бы, что она-Кофтун Михаил Васильевич из Чернопупки, ул. Народного недоразумения, дом 16.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  30.07.2012 в 16:10  в ответ на #137
Почта тоже входит в составл личных данных.

А вообще, именно принадлежность телефона к личным данным и является основной причиной ввода этого функционала.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2012 в 16:15  в ответ на #146
Сергей, я понимаю, что мой голос не повлияет ни на что, решение принято. Очень жаль.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2012 в 16:35  в ответ на #146
*принадлежность телефона к личным данным и является основной причиной ввода этого функционала*
Но несколько человек справедливо заметили, что sim-карту можно купить/получить без регистрации личных данных.
Согласна, что дополнительные меры безопасности не помешают, но может есть и другие варианты))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2012 в 16:51  в ответ на #168
Отпечатки пальцев)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2012 в 16:55  в ответ на #181
Универсальная электроннная карта с 1 января 2013 года)

                
Сергей (advego)
За  6  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  30.07.2012 в 16:55  в ответ на #168
Не меры безопасности это. Это защита от клонов и школьников. Создают по 100 клонов и шлют копипаст без разбора, надеясь на автооплату. Заказчикам приходится разгребать. Модераторам приходится разгребать. У нормальных авторов уменьшается количество работы. Заказчики нервничают. Вот от этого это и спасет - от клонов.

Одно дело - сделать одного клона с новой мобилой. Когда забанят - сделать другого. Когда забанят - третьего. Четвертого уже неохота будет делать...

А если сделал 100 клонов и всех забанили? Кто будет покупать 100 симок для ста новых клонов? Никто не будет.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2012 в 17:04  в ответ на #185
Защита от клонов и школьников - аттестация!
*Все ушла работать, как всегда отвлекаете от работы =)

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  30.07.2012 в 17:06  в ответ на #196
Чтобы провести аттестацию - автор должен выполнить 10 работ, например. А нам нужно идентифицировать вирусного автора ДО выполнения этих 10-ти работ.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2012 в 20:06  в ответ на #185
Этот довод звучит не логично. Для защиты от клонов и школьников можно ввести указание телефона при регистрации новых пользователей. А какой смысл требовать телефоны с тех, кто тут уже давно работает?

                
11Twit
За  12  /  Против  0
11Twit  написал  30.07.2012 в 20:37  в ответ на #185
Сергей, у меня есть один глупый вопрос.
Я не создаю по сто клонов и не шлю копипаст без разбора, надеясь на автооплату. Я заказчик, работаю с адвего уже пару лет. Зачем вам мой номер мобильного?

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  30.07.2012 в 20:33  в ответ на #146
А если у меня нет телефона?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2012 в 20:54  в ответ на #283

                
Botanichka
За  6  /  Против  0
Botanichka  написала  31.07.2012 в 07:57  в ответ на #300
Увидела уже, короче, если нет мобилы - иди мой подъезды или грузи уголь, слава Богу, что в адвего работаю с 2008 года, на мобильный заработала. Теперь оставлю здесь свой номер и буду ждать с замиранием сердца, когда Серега мне позвонит.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/720494/?op=4418741