Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Заказчикам: новая опция при модерации работ - "жалоба на мошенничество" [обновлено 09.08.2012]

Уважаемые пользователи. Доводим до вашего сведения информацию о вводе новой функции "жалоба на мошенничество".

При отказе в оплате за работу заказчик может сформировать жалобу на автора, которая автоматически попадет в ЛПА.

Существует три типа жалоб:
- плагиат, копипаст, скан;
- спам, фывапролдж;
- прочее мошенничество.

На основе данных жалоб наши модераторы будут принимать решения о блокировке авторов на работу в системе.

Пример жалоб:

1. "Автор прислал копипаст",- модераторы проверят, что работа действительно является копипастом, после чего автор будет полностью заблокирован на работу в системе.
2. "Автор прислал набор символов",- если это действительно набор символов - автор будет заблокирован.

Данный функционал поможет очистить систему от некачественных авторов, что благоприятно повлияет на всю систему в целом.

Обращаю ваше внимание, это именно жалоба. Это не запрос на блокировку, не причина для блокировки, это именно жалоба. Поданная на автора жалоба не означает, что автор будет гарантированно заблокирован.

п.с.: флуд = блокировка
п.п.с.: работы всех авторов, которые будут возмущаться данной функцией, будут немедленно проверены модераторами на предмет наличия спама, фывапролдж и копипаста ;)

---------

Что такое фывапролдж: http://advego.ru/blog/read/news/729065#comment2

Написал: Сергей (advego) , 08.08.2012 в 14:01
Комментариев: 403
Комментарии

Показано 19 комментариев
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 14:28
Отличное нововведение!) А что такое "фывапролдж"?

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написал  08.08.2012 в 14:31
Как заказчик докажет вину автора? Думаю к этому нужно отнестись серьезно, а то позаблокируют из-за мелочей...

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  08.08.2012 в 15:00
Скажите, пожалуйста, влияет ли отказ в этом случае на статистику ВМ? К ппримеру, отказ и занесение в ЧС ВМ - повлияет ли это на статистику ВМ? И после блокировки автора на Адвего будет ли пересчитана статистика ВМ?

                
EshkinCat
За  13  /  Против  3
EshkinCat  написала  08.08.2012 в 15:15
Вопрос в тему.
А как будет наказываться заказчик, приславший автору работу, которую нельзя выполнить?
После того, как автор представляет заказчику весомые доводы о невозможности выполнения задания, ВМ отвечает: "Я увидел. Согласен. Откажитесь!".
Автор, вместо того, чтобы заработать деньги, затратил впустую время (на поиски), и испортил себе статистику.
Какие штрафные санкции предусмотрены для ВМ за подобные заказы?

                
irbritan
За  120  /  Против  11
irbritan  написала  08.08.2012 в 15:25
Отличное нововведение, только такую бы функцию еще бы и для авторов, тогда бы, может и неправомерных отказов было бы поменьше и криков "я усе сделал, а он не оплатил", да и к составлению четкого ТЗ отношение некоторых ВМов изменилось бы. Такое оперативное подтверждение (или нет) правоты/неправоты любой стороны,автоматически сняло бы множество вопросов.

                
Еще 4 ветки / 16 комментариев в темe

последний: 08.08.2012 в 12:03
DELETED
За  0  /  Против  10
DELETED  написал  08.08.2012 в 17:15
Только увидел, когда отказывал в оплате по заказу (автор нарушил условия работы).

Разработчики, вы меня радуете!!! Молодцом!!!

Наконец-то о заказчиках вспомнили! Спасибо.

А что это за Евгений - адвего??? Новый модер? Не тот ли, который по последнему конкурсу приглашен на работу???

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 08.08.2012 в 15:09
DELETED
За  8  /  Против  4
DELETED  написал  08.08.2012 в 22:45
Здравствуйте Сергей. В теме не озвучены ряд моментов! Поэтому спрашиваю. Не сочтите за флуд.
Так вот, кратко и сухо:
1.Время реакции модераторов на сигнал заказчика?
2.Извещение заказчика о блокировке (или о действиях к автору) автора?
3.Там 1-ый пример жалобы об ошибках без функции блокировки, для чего он. Скрытый анализ профпригодности авторов? Расчет понижающего коэффициента для рейтинга? Вообще для чего такой тип жалоб модераторам, которые не будут выполнять действия по нему?
4.В связи с вводимой блокировкой в теме - обсуждения заказчиками авторов будут не актуальны, так как будут считаться флудом - повтором действия функции блокировки, да? Будет ли на них распространяться бан за это в обязательно порядке (без привилегий)?
5.Заказчик, оплативший заказ с явными предпосылками для блокировки, имеет право после этого подать жалобу на автора? В течении какого срока, неограниченно?
6.Автор может обжаловать блокировку, попросить или выплатить штраф за восстановление в статусе? Моменты (пьян, не адекватное состояние, психологические нагрузки) учитываются?
В принципе все. Надеюсь ответите.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  4
Сергей (advego)  написал  09.08.2012 в 13:52  в ответ на #102
1. От одной до 30 минут в рабочее время
2. Пока нет. Хорошая идея.
3. Уберем, скорее всего, этот тип жалобы
4. Не очень понял вопрос...
5. На днях у заказчика под оплаченной работой появится кнопочка "опротестовать оплату". Кнопочка будет жить 7 дней после оплаты работы. При нажатии на кнопочку будет создаваться автоматиечская заявка в ЛПА на возврат средств за работу. Модераторы рассматривают и принимают решение.
6. Автор может написать в ЛПА, даже при полной блокировке досутп в ЛПА остается открытым. Модераторы рассмотрят заявку автора. Но, по опыту, амнистий за мошенничество не бывает. "Был пьян", "я новичок", "я не знал" - не является причиной для разблокировки.

                
Еще 42 комментария

последний: 09.08.2012 в 10:41 в ответ на #140
Antonov_forum
За  2  /  Против  0
Antonov_forum  написал  31.08.2012 в 12:17  в ответ на #140
В ЧС была бы полезной функция блокировки до определенного времени. "Ручной" мониторинг ЧС не всегда удобен. Иногда просто нужно временно "остановить" автора. Не все авторы пользуются "Обсуждением задания", некоторых и терять не хочется и наказать нужно. Вот и была полезной опция блокировки постоянно или до определенного времени.

                
DELETED
За  6  /  Против  11
DELETED  написала  09.08.2012 в 01:06
2. "Автор прислал копипаст",- модераторы проверят, что работа действительно является копипастом, после чего автор будет полностью заблокирован на работу в системе.
Ночевкам приодеться туго! Еще не успеют разобраться, а уже заблокируют!
Я бы ввела предупреждения, например три предупреждения, только потом блокировка!
Вообще считаю ЧС для таких авторов достаточно!

                
polzow99
За  6  /  Против  0
polzow99  написал  09.08.2012 в 10:29
интересно, а автору будут сообщать, что на него поступила жалоба или это всё будет накапливаться в каком-то секретном ящике?

                
EParaski
За  119  /  Против  3
EParaski  написала  09.08.2012 в 10:34
Давно хотела предложить какую-нибудь опцию, позволяющую заказчику похвалить автора. Может быть рядом с новой кнопкой "Пожаловаться" разместить кнопочку - "Отличная работа", "Поблагодарить автора", "Отлично", "Нравится" или что-то в этом роде, а потом в статистике количество этих нажатий можно было бы наблюдать, к примеру, в такой форме - "Автор нравится 15 заказчикам", "Автора поблагодарили за 100 работ", "Отличных - 150 работ".

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  09.08.2012 в 10:41
Я полностью ЗА нововведение. Может, теперь будет проще отлавливать хорошие заказы.

                
salmotmf
За  2  /  Против  6
salmotmf  написал  09.08.2012 в 11:45
Всем доброго времени суток.
Написано много чего, при чем как "за" так и "против" нововведения. То, что с нерадивыми заказчиками и исполнителями надо бороться - я тоже за. Теперь мои соображения по поводу этого нововведения.
Во-первых - это нововведение может "подрезать крылышки" многим птенцам, а ведь они могли бы стать птицами высокого полета.
Во-вторых - человеческий фактор никто не отменял (был пьян; не в настроении; кто-то не дописал /читал ТЗ и т.д).
В-третих - это не решает проблемы большего появления в общих заказах "вкусных заказов". Ведь многие ВМ по серьезным заказам работают с БС в который попадают явно не за красивые глаза.
В итоге могу сказать лишь то, что данное нововведение вряд ли сильно поможет почистить ряды недобросовестных исполнителей. Да и заказчикам легче не станет. Ведь очень многие к заказам в 5-10 центов предъявляют такие требования, что проще написать статью и повесить ее в магазине.
Я предлагаю разбить авторов на группы. При этом автор с определенной группы сможет делать только работы определенной ценовой категории. Как именно это должно выглядеть я не знаю, т.к. это всего лишь идея а не аксиома.
Ну вот как-то так. Всем спасибо за внимание. С уважением, salmotmf.

                
DELETED
За  1  /  Против  13
DELETED  написал  09.08.2012 в 11:52
Логичное нововведение. Единственное "но": не правильнее ли все блокировки снимать после определенного периода времени? Это моё субъективное мнение, требующее, возможно, отдельного обсуждения...

Предлагаю следующее:

1) если автор первый раз присылал копипаст, то он блокируется на 3 месяца на работу в Адвего;

2) если выдал рерайт за копирайт, то блокируется на 6 месяцев;

3) если 3 текста подряд, размещаемые в Магазине статей, имеют низкую уникальность, то он блокируется, скажем на 2 недели;

...

и т.д., и т.п. Можно ввести (и автоматизировать!) много вариантов блокировок (вплоть до таких, которые длятся 2-3 дня).

Ну и можно придумать какую-нибудь "высшую меру наказания" на бирже. Например, если обнаружен копипаст/скан повторно, то автор будет блокирован уже на удвоенный срок. Полагаю, что блокировки на целый годик-другой в качестве "высшей меры" вполне достаточно, чтобы остудить пыл любого, даже самого злостного, нарушителя: в следующий раз такой мошенник уже серьезно задумается, стоит ли ему жертвовать вполне приличным заработком, который предоставляет Адвего, или просто работать добросовестно, как все нормальные и благовоспитанные люди...

Хотя мне и неизвестна текущая статистика блокировок на Адвего, но, предполагаю, что многие новые авторы (здесь я подразумеваю исключительно любителей лёгкой и нечестной наживы) закономерно попадают под ограничения, вплоть до полного "баяна". С другой стороны, один "обстрелянный" автор потом будет двух "новобранцев" стоить.

Перспективно будет также ввести некоторые поблажки для тех авторов, которые уже проверены временем на предмет своей порядочности. Если автор, у которого, к примеру, уже продано более 200/500/1000 статей (ну, или выполнено, скажем, 200/500/1000 заказов) прислал копипаст, то он блокируется на 0,5/0,25/0,125 часть положенного "срока".

Итог.

При такой системе, количество неблагочестивых авторов будет уменьшаться очень быстро. Мне видится, что такая система будет серьезно способствовать повышению ответственности авторов за свои поступки. Кроме того, мы ведь и в жизни даём даже отъявленным преступникам второй шанс найти работу и начать жизнь заново. Разве можно "навечно" блокировать аккаунт?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  09.08.2012 в 14:21
Очень жаль, что не предусмотрена жалоба за мошенничество! Вот что делать с такими авторами?
У меня заказы стОят по-разному, одни дешевле, но там и работа проще, другие дороже, но там сложнее. Некоторые умники норовят прислать дешёвую работу в дорогом заказе. Это явно мошенничество, но куда это отнести? Это же не спам, не копипаст и не "некачественный текст".

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/729065/?l=1&n=26&o=0