Если я правильно понимаю, прежние советы администрации, что для хорошего рейтинга необходимы работы от 1К знаков и многообразие заказчиков, уже не актуальны?
Нет, принцип расчета рейтинга не изменился, просто рейтингов стало пять вместо одного (по факту шесть, если еще считать общий, но он теперь на доступ к заказам не влияет).
Я считаю справедливым сначала публиковать новость со всеми разъяснениями по расчету рейтингов, а только потом применять эти расчеты на практике. Прозрачность должна быть во всем, чтобы исполнители заранее просчитывали все риски. А так - бац, забрали звезду - "извините, но рекламные заказы стали входить в расчет рейтинга". Ну да, мелочь на фоне всего, что творится в мире.
То же самое хотела написать... Во всем мире о выходе закона предупреждают заранее и росле выхода дается какое-то время... Но не тут(( Потеряла обязательность за спамный заказ, рншила отказаться от написания отзыва. Если бы знала, то просто не брала бы такой. Как тут заявить об отмене обратного действия нового правила? Чтобы в очередной бан не попасть...
У вас все в порядке на самом деле, несмотря на потерю одной звезды - эти звезды уже не влияют на доступ к заказам, вот подробно расписал, ознакомьтесь, пожалуйста (у вашего аккаунта примерно те же показатели): https://advego.com/blog/read/a...or/7702883/#comment6
Так что рисков нет никаких, наоборот, все стало лучше для всех в 99% случаев.
Модус операнди тут такой: Вот выиграли вы в карты, довольны, а банкомет говорит: - Нет, выиграл я, правила изменились. - Как? Почему? Где написано? - А мы вам потом покажем. Мы уже видим, а вы еще нет...
Только никакого банкомета нет, но предлагаем такой модус вивенди: не обращать внимания на рейтинги, пока они все не станут видны и принять на веру утверждение, что стало только лучше - по той причине, что администрация тоже в этом заинтересована.
Правила не изменились. Изменился внешний вид правил, каемочка другого цвета, кашу непонятную убрали из текста правил и по полочкам и абзацам все разложили. А сами правила - нет, не изменились. Пока нет ни одного пользователя, у которого что-то изменилось в плане работы. Кто в каких списках был, тот там и остался, кто к каким заказам доступ имел - такой доступ и имеет.
Давайте по делу, что конкретно не так? Какой конкретно вопрос по новым рейтингам портит вам жизнь и почему?
Что раньше не понимал систему, то и сейчас. Ну, просел, вроде, не сильно - с 48 до 74 места. Скажу одно: просто нужно работать, следовать ТЗ и выполнять все заказы, что берешь. Тогда всё будет в норме)))
С интересом наблюдала за колебаниями своего рейтинга на странице аккаунта, в результате однажды утром проснулась экспертом). Это, безусловно, приятно, но также интересует система отдельных рейтингов, о которых здесь говорят.
Потому что разные разделы влияют на общий рейтинг по-разному, да и Эксперт - это разбег от 1 до 500 места, просто так нельзя сложить статусы и получить общий.
Извините пропустил. "разные разделы влияют на общий рейтинг по-разному", вам не кажется что это не совсем справедливо? Получается если я в какой-то теме, не в теме, то класть я должен на рейтинг? А где можно ознакомится какие разделы влияют, а какие нет?)))) Тоже по той ссылке?
Вам не кажется, что не попытавшись разобраться в математике, нельзя просто так говорить о "справедливости"? Эксперт с 1 местом в своем разделе и с 500 местом - это несколько разные по величине рейтинга пользователи, верно? Поэтому два разных Эксперта будут с разным общим рейтингом и общим уровнем.
В частности, у вас 453 место в списке Экспертов по текстам, а у пользователя выше - 238. К этому всему добавляются работы по другим разделам, в результате общий рейтинг у вашего аккаунта - 2529 (почти Профессионал). Получается если я в какой-то теме, не в теме, то класть я должен на рейтинг? А где можно ознакомится какие разделы влияют, а какие нет?ЦитатаВсе, что получается - у всех общий рейтинг стал выше благодаря тому, что стали учитываться все типы работ. Принцип улучшения рейтинга остался тот же, ознакомьтесь, пожалуйста: https://advego.com/v2/support/...tor/work-rating/1119
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186