Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая система рейтингов [03.06.2022]

Представляем обновленную систему рейтингов исполнителей - с учетом всех типов выполненных работ (раньше учитывались только заказы с типом TEXT).

Рейтинги рассчитываются в пяти группах заказов:

1. Тексты (заказы с типом TEXT).
2. Маркетинг (заказы с типом ADV).
3. Соцсети (заказы с типом SOCIAL).
4. Инфо (заказы с типом INFO).
5. Медиа (заказы с типом MEDIA).

В каждом из рейтингов исполнитель может получить уровень Специалиста, Профессионала и Эксперта (войти в ТОП-10000, ТОП-2500 и ТОП-500, соответственно). Общий рейтинг рассчитывается на основе пяти "больших" рейтингов, но теперь не влияет на доступ к заказам.

Например, заказ на отзыв о приложении (тип SOCIAL) для Профессионалов будет доступен тем, кто вошел в ТОП-2500 в рейтинге по соцсетям. Общий рейтинг при этом может быть и ниже - заказ все равно останется доступен.

-----

Все типы работ стали учитываться также в КПД и обязательности за 90 дней (раньше учитывались только заказы с типом TEXT) - поэтому с введением новых рейтингов эти показатели могли измениться в большую или меньшую сторону.

При этом обновились лимиты для попадания в ТОП-списки как для общего, так и для больших рейтингов:

Рейтинг "Тексты":

Обязательность за 90 дней:

— Эксперты — 95%,
— Профессионалы — 93%,
— Специалисты — 90%.

КПД за 90 дней:

— Эксперты - 97%,
— Профессионалы - 95%,
— Специалисты - 93%.

Рейтинги "Маркетинг", "Соцсети", "Инфо", "Медиа", а также общий рейтинг:

Обязательность за 90 дней:

— Эксперты — 90%,
— Профессионалы — 85%,
— Специалисты — 80%.

КПД за 90 дней:

— Эксперты - 90%,
— Профессионалы - 85%,
— Специалисты - 80%.

------

Ваш уровень в большом рейтинге сохраняется на полгода при условии, что КПД и обязательность за 90 дней не ниже требуемых - аналогично общему рейтингу.

Таким образом, активная работа по определенному типу заказов позволит очень быстро получить по нему высокий уровень независимо от общего рейтинга, а значит, свободно выполнять понравившиеся заказы в том же разделе - TEXT, ADV, SOCIAL, INFO или MEDIA.

Важно! Дополнительно нейросеть на основании оценки выполненных работ будет присваивать уровень и в других больших рейтингах, таким образом, активные исполнители получат доступ и к заказам из других разделов!

Какие уровни получены по текущим работам, а какие - на основании выбор нейросети, будет видно в профиле исполнителя.

------

Вопросы и ответы

-- как найти заказы с конкретным типом?
-- на странице поиска работы https://advego.com/job/find/ выберите соответствующий раздел в правой панели (блок "Каталог заказов") или в меню пресетов:

Текст - Статьи, переводы, копирайтинг
Соцсети - Лайки, комментарии, соцсети, приложения
Маркетинг - Отзывы, ссылки, маркетплейсы
Инфо - SEO, тесты, контент-менеджмент
Медиа - Фото, видео

-- мой рейтинг упал, я больше не смогу брать в работу заказы для своего уровня?
-- проверьте свои большие рейтинги - для доступа к заказам теперь важны именно они. Если по нужному типу работы у вас высокий уровень, например, вы Эксперт по текстам, то сможете как и раньше выполнять текстовые заказы для Экспертов, независимо от общего рейтинга и уровня.

-- нужно ли выполнять заказы с разным типом работы, чтобы сохранить или повысить рейтинг?
-- нет, не нужно. Наоборот, теперь вместо одного рейтинга рассчитывается пять - по отдельным группам заказов, поэтому вы можете получить высокий ТОП-уровень по конкретному разделу и выполнять больше заказов именно в нем.

-- как учитываются продажи статей в магазине?
-- все проданные статьи считаются работами, выполненными с типом TEXT, как и раньше.

Написал: Сергей (advego) , 03.06.2022 в 20:35
Комментариев: 364
Комментарии

Показано 28 комментариев
ALL45
За  0  /  Против  0
ALL45  написал  28.05.2022 в 09:41
Здравствуйте, а где теперь будет отображаться в профиле рейтинг по типу "Специалист по тексту", "Профессионал по медиа"? Я сейчас смотрю, я профессионал по всем типам, кроме текста, а в профиле нигде об этом не указано

                
Sergeitch
За  44  /  Против  1
Sergeitch  написал  28.05.2022 в 09:47
Если вы пишете в заголовке "...информация" - так дайте информацию. а не ссылки на фиг знает что, которого у меня (и не только, думаю) нет и не будет. Мы в Адвего вроде сидим - здесь и выкладывайте!

                
sliqq
За  1  /  Против  0
sliqq  написал  28.05.2022 в 09:51
Если сидишь только на маркетинговых заказах, то удар по рейтингу будет капитальный, ведь успешность выполнения такого рода заказов от автора не зависит вообще никак. Пройдет отзыв модерацию на площадке или нет - лотерея чистой воды.

                
qraziya
За  2  /  Против  1
qraziya  написала  28.05.2022 в 10:51  в ответ на #4
На рекламные заказы снизили требования КПД и обязательности.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  28.05.2022 в 12:21  в ответ на #4
Внимательно прочитайте, пожалуйста, информацию. Наоборот, раньше был удар, а теперь его нет.

Раньше те, кто делал только маркетинговые заказы, вообще были очень-очень далеко в рейтинге, т.к. эти заказы практически не оказывали положительного влияния на рейтинг. Теперь же:

1. Появился своей рейтинг Экспертов, Профессионалов и Специалистов именно по маркетингу. Раньше заказы по маркетингу для Профессионалов были доступны профессионалам из общего списка (на который главным образом влияли текстовые работы), теперь же такие заказы становятся доступны профессионалам именно по маркетингу.
2. Маркетинговые работы стали полноценно участвовать в общем рейтинге. Правда общий рейтинг теперь не влияет на доступы к заказам... Ну так, для галочки...
3. Для рейтингов по маркетингу понижены! критерии КПД и Обязательности.

По поводу прохождения модерации и лотереи - нет, это не лотерея. Работать с отзывами надо уметь.

Если исполнитель из Владивостока зашел с айпишником из Владивостока из своего аккаунта со своими куками на страницу московского магазина с дорогими часами на яндекс картах и написал "классные часы, спасибо" - вероятность успешной модерации одна,..

...а если он открыл чистый браузер, нашел московский айпи московского провайдера, зашел в яндекс, погуглил бмв, посмотрел машины, погуглил часы, посмотрел несколько магазинов, потом на следующий день опять погуглил часы, зашел в магазин, посмотрел сайт, потом через день зашел и оставил отзыв о магазине - вероятность успешной модерации отзыва совершенно иная.

Ну и учитывая сложность выполнения заказов по маркетингу - для маркетингового рейтинга, повторюсь, понижены критерии КПД и Обязательности. И, вероятно, будут еще понижены. Но будем смотреть...

                
Lika1977
За  1  /  Против  2
Lika1977  написала  28.05.2022 в 16:22  в ответ на #25
Извините, не подскажете что такое "нашел московский айпи московского провайдера"? Ведь он вроде присваивается как-то сам. И может быть разным, сегодня один, завтра другой. Посмотреть свой ip можно в разделе антиплагиат на Адвего или на сайте 2ip.ru

                
qraziya
За  1  /  Против  3
qraziya  написала  28.05.2022 в 16:47  в ответ на #59
Программки специальные есть для смены ip

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.05.2022 в 13:50  в ответ на #59
Это священное знание - часть работы маркетолога в частности и интернет-деятеля в широком смысле. Гуглите и учитесь.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  29.05.2022 в 15:00  в ответ на #79
Ну ясненько). Спасибо.)

                
larosett
За  0  /  Против  0
larosett  написал  28.05.2022 в 10:32
Здравствуйте, Сергей, если Вы пишите, что "общий рейтинг сейчас вообще ни на что не влияет - просто для красоты", не лучше ли его вообще упразднить? Эта красота вносит ненужную неразбериху. Рейтингов и так стало много, зачем нам еще и ничего не значащая цифирь?

                
alex1995st
За  1  /  Против  0
alex1995st  написал  28.05.2022 в 10:34
Но почему ранее легитимный отказ так влияет на обязательность за 90 дней? Как я могу понять теперь будет учитываться любой отказ более через 30 минут. Но почему об этом не предупредили заранее? Обязательность сразу слетела до порога блокировки.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  28.05.2022 в 11:48  в ответ на #6
Сейчас вижу, порог блокировки тоже снижен. Логично. Но если все отказы теперь будут считаться через 30 минут +, то правильнее бы сделать аналогично текстовым, чтобы это можно было видеть.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  28.05.2022 в 12:27  в ответ на #6
В этом плане вообще ничего не поменялось. Отказы по НЕ текстовым заказам не влияли на общий рейтинг. А рекламного рейтинга не было (точнее был, но не осбо видет пользователям он был).

Теперь отказы влияют только на тематический рейтинг, и все сейчас в равных условиях.

Ну и да, показатели вхождения в рейтинг существенно понизили, и никто (практически) не вылетел из рейтингов. А вот новых участников рейтингов как раз прибавилось.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  28.05.2022 в 13:12  в ответ на #28
Не понимаю. У меня ранее обязательность была 93% при двух отказах и 32 выполненных работах (90 дней). Сейчас 425 выполненных работ и 86% - обязательность. То есть около 55 отказов за 90 дней. Но этого не могло быть. Могу только догадываться, что в статистику за 90 дней вошли все работы от которых я отказался через 30 минут и более, но раньше данный отказ не входил ни в одну статистику. Или на это сейчас не нужно обращать внимание?

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  30.05.2022 в 10:42  в ответ на #28
" А рекламного рейтинга не было"

Рекламного рейтинга не было. Но были рекламные работы, которые влияли на статистику 90 дней. Писал об этом около 2-х месяцев назад в тех. поддержку: стали появляться рекламные работы (они и раньше были, но не оказывали влияния на стат. 90 дней), в основном лайки на отзовике, на выполнение 24 часа, никаких ограничений по отказу. Но через 30 минут отказ горел уже красным, сообщение при отказе "прошло 15 минут со времени взятия и отказ повлияет на статистику". Из-за таких работ по обязательности слетел из "профи" в +5000))

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  30.05.2022 в 14:55  в ответ на #111
Да, были такие типы работ, приносим извинения, так получилось в связи с переходом на новые рейтинги, сейчас влияют все работы без исключений.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  30.05.2022 в 19:24  в ответ на #118
Ничего страшного. Но хотелось бы прозрачности. Пришлось около двух недель опытным путем вычислять) И потом вышекуазнные задания так и останутся? И они будут влиять на обязательность в своей тематике. Некоторые я уже знаю, но появляются и новые аналогичные. Я не понимаю как будет считаться обязательность для "нетекстовых" работ. Сейчас у меня обязательность (90 дней) 86% или это 55 невыполненных работ. Но по настоящему, только одна работа, которую я проспал.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  30.05.2022 в 20:59  в ответ на #132
Влиять на общую обязательность будут все работы (уже влияют).

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  30.05.2022 в 23:43  в ответ на #136
Но как? Не получается расшифровать почему она так резко изменилась.

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  31.05.2022 в 00:37  в ответ на #140
Вот так можете просмотреть свои извещения: https://advego.com/notices/?u=...&j=&t=&s=&nt=9&nt=11

Все отказы от выполнения, сделанные позже, чем через 30 минут после взятия заказа в работу, повлияли на обязательность.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  31.05.2022 в 01:09  в ответ на #141
Это то, что я пытался добиться в ответах) Значит правильно догадывался изначально. Но согласитесь, что это уже изменения в правилах? Лично я не против,но правильнее было об этом извещать аналогично, как делается в текстовых заданиях. Спасибо за пояснения!

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  31.05.2022 в 12:11  в ответ на #143
Отказы повлияли на позицию в общем рейтинге. А общий рейтинг теперь ни на что не влияет.

А на позицию в текстовом рейтинге эти отказы как раньше не влияли, так и теперь не влияют.

А на позицию в рекламном рейтинге (который существовал и раньше, но не отображался) отказы по рекламным заказам и раньше влияли.

Ничего не изменилось.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  31.05.2022 в 12:37  в ответ на #150
Мне сегодня пришло сообщение системы о том, что моя обязательность близка с порогом блокировки (о чем я понял неделю назад). Изменилось то, что раньше взяв рекламную работу, я планировал ее выполнить, но не сразу. Внешне проблем никаких не было. Но начав выполнять работу через некоторое время обнаруживалось, что ссылка не работает, лайк был поставлен ранее и т.п. Но я не расстраивался о статистике так как отказ ни на что не влиял. Сейчас те отказы мне аукнулись реальной угрозой бана. Я считаю, что справедливо было бы ввести мораторий на блокировку, хотя бы на месяц, для выправления ситуации. Хотя возможно я и один такой)

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  31.05.2022 в 13:17  в ответ на #153
Ну вообще это предупреждение, как раз для прозрачности. Вас не заблокировала, а предупредила система - внимание, 90 - низкий порог обязательности. Сам порог ниже - по-моему 80.

Ну и второе - сейчас и этот порог существенно снизили, в официальной новости будет информация.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  31.05.2022 в 13:39  в ответ на #155
Я понимаю. Но близко уже) 85 порог, а у меня 86 с копейками. Вчера перемудрил с одним заданием, можно и слететь. Но надеюсь февральские и начало мартовский отказов спишется, и тогда угроза отпадёт.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  31.05.2022 в 14:41  в ответ на #160
Сейчас порог сильно ниже, не переживайте.

                
alex1995st
За  0  /  Против  0
alex1995st  написал  31.05.2022 в 14:51  в ответ на #165
Хорошо. Значит меня интуиция не обманула, когда писал: https://advego.com/blog/read/n...comment=165#comment6. Тогда написал ошибочно, посмотрев не те цифры))

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  31.05.2022 в 14:59  в ответ на #167
Не обманула. И мы, конечно, сразу это продумали. Пока лимиты для блокировки общие, минимальные. Потом для каждого типа заказов будут свои пороги блокировки, о чем будет сообщено отдельно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/7703941/?o=0&l=1&n=5