Абсолютно серьёзно прошу ввести некоторое (минимальное) количество смайлов. Смайл - коммуникативная эдиница, как выражение лица собеседника. Оно упрощает взаимопонимание и исключает двойственное толкование, что будет полезно всем трем сторонам общения.
Создаешь заказ. Ставишь стоимость за 1К. Ставишь общее кол-во знаков в работе. Неужели поле "Стоимость текста" не может рассчитываться автоматически? Нет, потом оно рассчитывается - когда меняешь или цену, или знаки - но когда заполняешь карточку в первый раз - это делать надо ручками.
1) Будьте так добры, и сделайте наконец-то возможность добавления мультизаказа т.е. мне нужно заказать 50 однотипных статей по тематике элетрочайники, описание у всех 50 заказов одинаковое, отличаются только ключи "элетрочайники bosch" "элетрочайники zanussi" "элетрочайники LG". В данный момент приходится создав 1 заказ нажимать копировать, менять ключи, запускать заказ, копировать..... и так 50 раз подряд. Простейшим и недорогим решением этой проблемы это был бы мультизаказ, к примеру если задания отличаются только ключами, сделать при добавлении заказа таблицу, максимум в 100 строк(что бы не перегружать систему во время добавления заказа), в каждой ячейке по одному различному ключу. Заполняем все ячейки ключами, нажимаем добавить и задания постепенно начинают публиковаться(что бы не допустить зависания системы), как только все задания добавятся, система уведомляет об этом, можно и на email. Можно сделать заполнение этих ячеек из импортируемого excel/csv файла. Так же таблица может состоять из нескольких столбцов, на случай если в каждом задании, по несколько ключей.
2) Так же, до сих пор нет возможности указать критерии для исполнителя(не считая БС). Критерии могут быть такими: процент отказов, процент возвращенных заданий на доработку и т.д.
К теме не относится: до сих пор, при автоматической проверке системой, текст показывается уникальным, если русские буквы в тексте заменить аналогичными по написанию латинскими
Так же и для заказчиков можно ввести рейтинги. Критерии могут быть в принципе теми же самыми: процент отказов, процент возвращенных заданий на доработку и т.д.
Считаю целесообразным ввести информацию, кто в данное время находится на сайте, по типу соц. сетей - возле аватарки сделать поле "он-лайн" или "на сайте". Удобно и заказчикам (могут сориентироваться, много ли авторов из БС сейчас на сайте, и оценить вероятность скорейшего выполнения заказа), и авторам - когда пытаешься уточнить нюансы работы, пишешь как будто в никуда, не зная, насколько быстро тебе ответит заказчик (может он сегодня вообще ничего не ответит, а работу выполнять надо). А если видишь, что заказчика на сайте нет и уточнить информацию не получится, просто не возьмешь заказ, и не придется дорабатывать или выполнять задание на свой страх и риск. Думаю, что такой функционал был бы полезен всем, по крайней мере, точно бы никому не помешал.
Предлагаю: 1. Привязать к профилю Автора ссылку на его конкурсные работы - есть есть, конечно, (даже если он не выиграл, а просто участвовал) 2. Дать марки предыдущим участникам конкурса и тем более - Победителям! Вот была Навали, она там выиграла "вишня в шоколаде", а даже марки нет у неё...
Лучший комментарий
DELETED
написал
26.10.2012 в 18:47
00
К сожалению не весь форум прочел, если повторюсь - прошу простить. Идея в следующем, ВМ в заказе указывает порядка 40 тем!!! И все они идут списком, а кто какую тему берет, отписывается в коментариях. Для тех кто поймал этот заказ сразу, проблем нет. Но если ты опоздал на несколько часов, мозг реально взрывается. Распечатываешь весь список, и пошел коментарии читать ( а их несколько сотен). И темы берут, потом отказываются, потом кто-то снова это подхватывает, бардак полный короче :-) Суть предложения в следующем, автор должен иметь возможность выбрать тему из списка (ну или галочку какую-нибудь поставить), и взять заказ в работу. Как-только темы разобрали - заказ теряет свой активный статус. Если кто-то от темы отказался - заказ снова активен. Намного удобнее будет и заказчикам и авторам.
Совершенно согласна, а еще часто бывает, что в комментариях о взятых темах пишут одновременно несколько авторов, конечно, заказчик оплачивает работу первому, а другие, если еще раз не перепроверили, получили отказ в оплате, и как результат - испорченная статистика и потраченное время. Может быть сделать прямо в самом заказе специальные активные списки тем, выбираешь тему нажатием, и, например, появляется ссылка "занята таким-то автором". Всем будет быстрее и проще работать. Надеюсь, идею понятно изложила.
Еще одно дельное предложение: при проверке работ, в текстах очень часто отсутсвуют пробелы после знаков препинания. Нужно сделать что бы после того, как копирайтер отправлял текст на проверку, пробелы после знаков препинания, ставились автоматически если они отсутсвуют.
Хотелось бы исключить из списка Доступные заказы те работы, которые в данный день, время и т.д. не доступны. Бывает, что читаешь условия заказа, взвешиваешь свои силы, а потом.... "заказ будет доступен через 68 дней". Подобная же ситуация: заказ доступен, а темы разобраны, приходится отказываться.
Заменить на "Был в Адвего: 2012-10-30 в 9:36 (мск)", или если пользователь на сайте, ваш вариант - просто "Онлайн" (можно с кешированием минут на 30). Проголосую "за".
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186