Ручное отстранение автора, уже взявшего заказ. Ситуации: 1. Автор взял работу, не заявив темы, над которой будет работать. 2. Заказчик пересмотрел темы, по которым сделан заказ.
Отключение сделать возможным на срок до 30% времени, данного на работу. В диалоговом меню добавить - "Добавить автора в ЧС".
Ручная модерация обсуждений заказа.
Через посредство ручной модерации заказчик может сделать посты некоторых авторов неактивными, чтобы пресечь флуд и ненужные комменты. Добавить кнопки по теме "Отключить пост".
У постов в форуме и в обсуждении заказа добавить какую-нибудь круглую красную кнопку типа "Пожаловаться". И не надо будет плодить темы-телеги типа "нарушения на сайте".
Добавить что-нибудь прикольное, типа "Пнуть автора" если я задал ему вопрос и он не отвечает либо давно не выходит на связь. Кнопку в форме ботинка или сапога :) С обязательным оповещением автора на е-мейл.
Получит ли поддержку такая идея: расширение ТОПовых списков от 100 человек нынешних до 300, например? Т. е. сделать ТОП-1, ТОП-2, ТОП-3 по убывающей. Польза авторам: больше вероятности получить приглашение в БС и соответственно, дополнительный стимул работать качественнее; польза заказчикам: проще выбирать авторов для выполнения работ - все на виду.
1. Предлагаю сделать невозможность для ВМ запустить заказ, если не проставлена галочка в поле, не выбрана "Категория". Польза данного функционала для ВМочевидна - пришедшие на Адвего, будущие заказчики ВМ будут видеть в профиле, в каких категориях Автор предпочитает работать и разбирается. Так им будет проще подобрать нужных качественных исполнителей своих заказов.
Польза для Авторов ещё очевиднее - в профиле будет видно, в каких категориях Автор силён и работает, что увеличит не только авторитет и престиж, но и количество заказов по любимым категориям.
Польза администрации? От увеличения числа заказов и выполненных по ним работ пропорционально увеличивается и доход биржи от процентов наших денежных транзакций.
P.S. Ни за что не поверю, что любому тексту нельзя задать категорию, определить нужную тему для требований по заказу, выбрать сферу применения.
Допишу: часто требуется писать статьи на женские сайты с различными ключами, которые надо вписывать текст. Категорию можно определять как Женские журналы", сразу понятно, что Автор пишет на тематику от кулинарии до детской одежды и путешествий, медицины и здоровья. Выбрав категорию "Женские журналы" из списка заказов при поиске работ легче определиться и найти подходящий заказ или начать поиск заново в категории "Медицина и здоровье", может там есть такой заказ, который будет интереснее и по цене и по выполнению.
Приоритет функционала заключается в ОБЛЕГЧЕНИИ ПОИСКА РАБОТ, кроме повышения престижа портфолио Автора и помощи ВМ в поиске нужных авторов для нужных им категорий!
Про "женскую тематику" поддержу, она явно напрашивается в список категорий. К примеру, я часто пишу статьи о том, как похудеть, как избавиться от целлюлита. Куда запихивать такие статьи - в "Мода и Стиль" или в "Медицина и Здоровье"? Я ставлю второе, но всё равно это несколько не то. Наличие общей "женской" тематике решило бы подобные проблемы.
2. Предлагаю отделить рекламные заказы в социальных сетях соответсвующе: т.е. Твиттер, ЖЖ, Фейсбук, ВКонтакте и др. от размещения рек.ссылок на сайтах и форумах, наприме, и от др.
Некоторые Авторы готовы постить твиты, статусы, вступать в группы и т.п. в соцсетях, но пока найдёшь в ворохе ниспадающего списка заказы с припиской, что выполнить его нужно в Твиттере или ВКонтакте - уходит много времени, а, значит и денег. Выгода и польза данного функционала - заработок ВМ и Авторов и Адвего в целом за счёт бОльшего кол-ва выполненных заказов.
У меня маленькое предложение, скорее просьба. Попросить заказчиков (кто этим грешит) убрать лишние слова "угроз" из заказов. Например - старайтесь, а то ЧС, никакого флуда, копипаст отклоняю без предупреждения, пишите без ошибок, а то ЧС и прочее в том же духе. На мой взгляд - это лишнее. Это же очевидно, что никто из авторов не хочет сделать работу плохо, а если делает - значит не может, так таким и угрозы не помогут. К примеру, сколько меня не уговаривай хорошо сочинять музыку, я не смогу этого сделать, так как не владею предметом, и даже угрозы с усиленными просьбами не помогут. Извините.
Вы читали в инструкции к микроволновке: не сушить домашних животных? Все угрозы от ВМ-ов из этой же серии. Сперва авторы наделают глупостей, а потом обижаются, что им отказали в оплате. Приходится писать: кто не прочитал задания, тех в ЧС))))
Может было, но не видел. Нельзя сделать так, чтобы настройки фильтров в поиске заказов и черный список заказчиков можно было сохранять? Настраивать поиск при каждом входе приходится.
Юзаю, но это не совсем то. Добавить в закладки можно конкретный заказ, максимум - несколько. А если нужно, например, в общем списке отсеять заказы некоторых ВМов и расположить оставшиеся, начиная с самых свежих, чтобы иожно было открыть страницу и сразу увидеть новые предложения. Сейчас приходится открывать, перенастраивать фильтр, копипастить ники ВМов, заказы которых нужно скрыть, в поле "черный список"и только потом что-то информативное получается на экране.
Было бы удобно, если бы появилась возможность сохранять выбранные фильтры в извещениях. Тогда можно было бы отключить один раз то, что мешает и видеть только важные сообщения. Сейчас при каждом обращении к этому пункту приходится либо изменять настройки, либо рыться в огромном списке.
По моим наблюдением, статусами "свободен / занят / в отпуске" (там, где они есть) мало кто пользуется. Какой копирайтер скажет "отвалите все, я занят!"? Все всегда свободны. "Ща, только 500 кило допишу и я совершенно свободен со следующей пятницы" :)
Лучше уж пусть в долларах. Авторы из Украины и так, и так обменивают деньги через вебмани, кстати взимается опять-таки комиссия. Получится, что выиграют только россияне. Дискриминация, однако.
Предлагаю: 1. Если Автор не появлялся в Адвего более какого-то периода (допустим - 12 мес), автоматически исключать его из всех БС. Можно с уведомлением ВМ-ам. 2. Создать новый тип заказа: "Для набора в БС" по комментированию на блогах и форумах, без оплаты за размещение. Т.е. ВМ как и прежде платит только за текст. За размещение не платит. Можно определить ограничения для ВМ, допустим, не более 1-го заказа в квартал, заказ запускается не более чем на неделю и т.п. Иначе придется много отказывать, а если посмотрите мои заказы по набору в БС (2010-11 годы), то можете заметить что платил всем кто что-то писал (нет времени на разборки по мелочам, лучше заплачу 5 центов, чем убить полдня на выяснения), отказывал и жаловался только на явных мошенников и роботов.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186