Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Делаем новые заказы. Списки пользователей. Принимаем заказы на функционал

Темы, оплата за тысячу, минимальное количество символов, максимальное количество символов, тендеры, шаблоны, белые списки, черные списки, серо-буро-малиновые списки, заказы для топовых авторов и т.п...

Условия топика - никакого флуда (будем блокировать), только предложения и конструктивное обсуждение предложений.

Каждое предложение - комментарий верхнего уровня. В комментарии обязательно указать причины, по которым нужно ввести нововведение и логику вашего предложения - как оно изменит жизнь заказчиков, авторов и администрации. Каждое предложение должно улучшать жизнь всех указанных сторон.

Предложения типа "предлагаю увеличить минимальную стоимость" без описания причин признаются флудом и наказываются блокировкой.

В общем, за все подряд в данном топике будем блокировать! Таким образом - пишите тут только в том случае, если вы уверены, что вы понимаете о чем говорите.

п.с.: за флуд - блокировка на 2 недели.

п.п.с.: принимаем заказы на (!)функционал(!). Т.е. "я хочу, чтобы можно было удалиться из БС" - это не фукнционал. Функционал - это подробное описание изменения со всеми тонкостями.

----------------

Что будет:

- полная переделка БС
- темы в заказах
- тендеры в заказах
- заказы с оплатой за количество символов
- разделение блокировки на общем форуме и в обсуждениях заказов
- фильтры в моих работах

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 15.10.2012 в 09:46
Комментариев: 256
Комментарии

Показано 28 комментариев
DELETED
За  11  /  Против  42
DELETED  написал  16.10.2012 в 13:20
Ручное отстранение автора, уже взявшего заказ.
Ситуации:
1. Автор взял работу, не заявив темы, над которой будет работать.
2. Заказчик пересмотрел темы, по которым сделан заказ.

Отключение сделать возможным на срок до 30% времени, данного на работу. В диалоговом меню добавить - "Добавить автора в ЧС".

Ручная модерация обсуждений заказа.

Через посредство ручной модерации заказчик может сделать посты некоторых авторов неактивными, чтобы пресечь флуд и ненужные комменты. Добавить кнопки по теме "Отключить пост".

У постов в форуме и в обсуждении заказа добавить какую-нибудь круглую красную кнопку типа "Пожаловаться". И не надо будет плодить темы-телеги типа "нарушения на сайте".

Добавить что-нибудь прикольное, типа "Пнуть автора" если я задал ему вопрос и он не отвечает либо давно не выходит на связь. Кнопку в форме ботинка или сапога :) С обязательным оповещением автора на е-мейл.

                
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 16.10.2012 в 12:14
seyl
За  15  /  Против  5
seyl  написал  16.10.2012 в 18:16
Получит ли поддержку такая идея: расширение ТОПовых списков от 100 человек нынешних до 300, например? Т. е. сделать ТОП-1, ТОП-2, ТОП-3 по убывающей.
Польза авторам: больше вероятности получить приглашение в БС и соответственно, дополнительный стимул работать качественнее;
польза заказчикам: проще выбирать авторов для выполнения работ - все на виду.

                
seyl
За  2  /  Против  2
seyl  написал  24.10.2012 в 05:43  в ответ на #123
Что-то мало проголосовавших. По-моему, идея интересная, она уже была как-то озвучена на форуме, но забылась.

                
Еще 10 веток / 17 комментариев в темe

последний: 16.10.2012 в 17:05
Margarita
За  5  /  Против  1
Margarita  написала  19.10.2012 в 02:19
1. Предлагаю сделать невозможность для ВМ запустить заказ, если не проставлена галочка в поле, не выбрана "Категория". Польза данного функционала для ВМочевидна - пришедшие на Адвего, будущие заказчики ВМ будут видеть в профиле, в каких категориях Автор предпочитает работать и разбирается. Так им будет проще подобрать нужных качественных исполнителей своих заказов.

Польза для Авторов ещё очевиднее - в профиле будет видно, в каких категориях Автор силён и работает, что увеличит не только авторитет и престиж, но и количество заказов по любимым категориям.

Польза администрации? От увеличения числа заказов и выполненных по ним работ пропорционально увеличивается и доход биржи от процентов наших денежных транзакций.

P.S. Ни за что не поверю, что любому тексту нельзя задать категорию, определить нужную тему для требований по заказу, выбрать сферу применения.

                
Margarita
За  3  /  Против  0
Margarita  написала  19.10.2012 в 02:35  в ответ на #159
Допишу: часто требуется писать статьи на женские сайты с различными ключами, которые надо вписывать текст. Категорию можно определять как Женские журналы", сразу понятно, что Автор пишет на тематику от кулинарии до детской одежды и путешествий, медицины и здоровья. Выбрав категорию "Женские журналы" из списка заказов при поиске работ легче определиться и найти подходящий заказ или начать поиск заново в категории "Медицина и здоровье", может там есть такой заказ, который будет интереснее и по цене и по выполнению.

Приоритет функционала заключается в ОБЛЕГЧЕНИИ ПОИСКА РАБОТ, кроме повышения престижа портфолио Автора и помощи ВМ в поиске нужных авторов для нужных им категорий!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  19.10.2012 в 14:08  в ответ на #161
Про "женскую тематику" поддержу, она явно напрашивается в список категорий. К примеру, я часто пишу статьи о том, как похудеть, как избавиться от целлюлита. Куда запихивать такие статьи - в "Мода и Стиль" или в "Медицина и Здоровье"? Я ставлю второе, но всё равно это несколько не то. Наличие общей "женской" тематике решило бы подобные проблемы.

                
Margarita
За  6  /  Против  0
Margarita  написала  19.10.2012 в 02:25
2. Предлагаю отделить рекламные заказы в социальных сетях соответсвующе: т.е. Твиттер, ЖЖ, Фейсбук, ВКонтакте и др. от размещения рек.ссылок на сайтах и форумах, наприме, и от др.

Некоторые Авторы готовы постить твиты, статусы, вступать в группы и т.п. в соцсетях, но пока найдёшь в ворохе ниспадающего списка заказы с припиской, что выполнить его нужно в Твиттере или ВКонтакте - уходит много времени, а, значит и денег. Выгода и польза данного функционала - заработок ВМ и Авторов и Адвего в целом за счёт бОльшего кол-ва выполненных заказов.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  19.10.2012 в 02:38  в ответ на #160
Допишу: логоритм отделения рекламных заказов в соцсетях: кнопка "Рекламные заказы" -"Социальные сети" - "Твиттер - "Фейсбук" - "ВКонтакте" - "ЖЖ" и т.д.

                
DELETED
За  16  /  Против  2
DELETED  написала  19.10.2012 в 07:20
У меня маленькое предложение, скорее просьба. Попросить заказчиков (кто этим грешит) убрать лишние слова "угроз" из заказов. Например - старайтесь, а то ЧС, никакого флуда, копипаст отклоняю без предупреждения, пишите без ошибок, а то ЧС и прочее в том же духе. На мой взгляд - это лишнее. Это же очевидно, что никто из авторов не хочет сделать работу плохо, а если делает - значит не может, так таким и угрозы не помогут. К примеру, сколько меня не уговаривай хорошо сочинять музыку, я не смогу этого сделать, так как не владею предметом, и даже угрозы с усиленными просьбами не помогут. Извините.

                
jpetrik
За  3  /  Против  0
jpetrik  написала  21.10.2012 в 13:32  в ответ на #163
Вы читали в инструкции к микроволновке: не сушить домашних животных? Все угрозы от ВМ-ов из этой же серии. Сперва авторы наделают глупостей, а потом обижаются, что им отказали в оплате. Приходится писать: кто не прочитал задания, тех в ЧС))))

                
Agnessa1970
За  3  /  Против  0
Agnessa1970  написала  21.10.2012 в 19:41  в ответ на #163
Я несколько раз встречала жалобы горе-авторов типа - "а про уникальность и грамотность в заказе ничего не было написано".

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  19.10.2012 в 09:04
Может было, но не видел. Нельзя сделать так, чтобы настройки фильтров в поиске заказов и черный список заказчиков можно было сохранять? Настраивать поиск при каждом входе приходится.

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  1
BETEPAH_  написал  21.10.2012 в 00:44  в ответ на #164
Сверху справа есть чудесная опция "Добавить в закладки". Юзайте! :))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  22.10.2012 в 13:16  в ответ на #177
Юзаю, но это не совсем то. Добавить в закладки можно конкретный заказ, максимум - несколько. А если нужно, например, в общем списке отсеять заказы некоторых ВМов и расположить оставшиеся, начиная с самых свежих, чтобы иожно было открыть страницу и сразу увидеть новые предложения. Сейчас приходится открывать, перенастраивать фильтр, копипастить ники ВМов, заказы которых нужно скрыть, в поле "черный список"и только потом что-то информативное получается на экране.

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  1
BETEPAH_  написал  22.10.2012 в 19:43  в ответ на #182
Настройте фильтр, нажмите "искать", а потом все это дело добавьте в закладки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.10.2012 в 16:51  в ответ на #183
Спасибо, работает

                
EParaski
За  2  /  Против  0
EParaski  написала  19.10.2012 в 15:51
Было бы удобно, если бы появилась возможность сохранять выбранные фильтры в извещениях. Тогда можно было бы отключить один раз то, что мешает и видеть только важные сообщения. Сейчас при каждом обращении к этому пункту приходится либо изменять настройки, либо рыться в огромном списке.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  19.10.2012 в 18:34
1. Нужны изменения в фильтре для поиска заказов:

- возможность выбрать сразу несколько типов работы (например, копирайт + рерайт без источника);
- ограничение по сроку выполнения работы.

Таким образом автор сможет найти подходящий заказ для выполнения, а ВМ быстрее получит готовую работу.

2. Предлагаю предусмотреть для профиля автора возможность изменения текущего статуса активности:

- свободен
- занят
- в отпуске

В результате заказчики не присылают заказы авторам, которые заведомо не готовы его исполнить, так как загружены работой или уехали в отпуск.

Польза нововведения как для ВМ, так и для исполнителей - очевидна.

                
DELETED
За  11  /  Против  1
DELETED  написал  19.10.2012 в 18:46  в ответ на #169
По моим наблюдением, статусами "свободен / занят / в отпуске" (там, где они есть) мало кто пользуется. Какой копирайтер скажет "отвалите все, я занят!"? Все всегда свободны. "Ща, только 500 кило допишу и я совершенно свободен со следующей пятницы" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  19.10.2012 в 18:59  в ответ на #170
Я регулярно пользуюсь. Когда в работе много заказов вне биржы - выставляю статус "занят".

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.10.2012 в 09:25  в ответ на #170
Это называется - частично занят, причем от объемов статус абсолютно не зависит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.10.2012 в 10:04  в ответ на #170
Эта точно (нащщёт следующей пятницы) :)

                
DELETED
За  0  /  Против  14
DELETED  написал  20.10.2012 в 14:40
Перевести оплату на рубли, и соответственно кошельки на WMR... Или добавить таковые...

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написала  21.10.2012 в 00:00
Лучше уж пусть в долларах. Авторы из Украины и так, и так обменивают деньги через вебмани, кстати взимается опять-таки комиссия. Получится, что выиграют только россияне. Дискриминация, однако.

                
frikandel
За  0  /  Против  0
frikandel  написал  21.10.2012 в 13:21
Загрузка заказов в формате CSV.

                
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написал  21.10.2012 в 19:27
Предлагаю:
1. Если Автор не появлялся в Адвего более какого-то периода (допустим - 12 мес), автоматически исключать его из всех БС. Можно с уведомлением ВМ-ам.
2. Создать новый тип заказа: "Для набора в БС" по комментированию на блогах и форумах, без оплаты за размещение. Т.е. ВМ как и прежде платит только за текст. За размещение не платит.
Можно определить ограничения для ВМ, допустим, не более 1-го заказа в квартал, заказ запускается не более чем на неделю и т.п.
Иначе придется много отказывать, а если посмотрите мои заказы по набору в БС (2010-11 годы), то можете заметить что платил всем кто что-то писал (нет времени на разборки по мелочам, лучше заплачу 5 центов, чем убить полдня на выяснения), отказывал и жаловался только на явных мошенников и роботов.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/807254/?l=50&n=76&o=0