Вопрос: а если заказчик откажет в оплате, это повлияет на "обязательность" или только на КПД? Просто если это влияет только на КПД, получается отказываться от выполнения вообще нельзя, даже если работу сдаешь заведомо невыполненную
Отказы - это другая статья. Отказываться можно, там же ясно написано, увеличили наоборот время. Было полчаса, а стало час - час отказа. Все в кучу смешали. Невыполненную работу зачем сдавать? Читайте сразу условия, можете выполнить или нет. Сразу читать нужно внимательно. Взяли, ещё раз читайте, анализируете, не можете выполнить, в течение часа - отказываетесь. Все же просто. Главное, чтоб вы вообще смогли сделать работу. А то тут такие заказчики, они думают что тут одни вундеркинды собрались и академики. Им делать нечего, вот сидят на Адвего, развлекаются.
Здравствуйте, если заказчик откажет в оплате, то это повлияет только на КПД, как и раньше. Изменения касаются только отказов от выполнения работы самим исполнителем. получается отказываться от выполнения вообще нельзяЦитатаПочему же нельзя, можно, причем мы дали еще больше времени на изучение заказа - целый час вместо 30 минут, чтобы отказаться от заказа без влияния на статистику.
Штрафные санкции направлены на тех исполнителей, которые берут заказ в работу, держат несколько дней, а потом отказываются, срывая заказчикам сроки. На обычных и добросовестных исполнителей новые правила никак не повлияют, даже сделают работу проще - можно не бояться, что через полчаса ухудшится обязательность, есть в два раза больше времени на "подумать".
Я занимаюсь размещением отзывов на Яндекс картах. Модерация сайта иногда удаляет отзывы и это не зависит от того как его размещали. Если я вижу, что отзыв удален модерацией, а срок сдачи работы ещё не истёк, раньше я отказывался от выполнения. Сейчас получается мне лучше сдать работу, чтобы пострадало только КПД, когда заказчик мне откажет в оплате
Здравствуйте, добавили условие: "плохой" отказ влияет на КПД только в работах дороже 500 руб. Это охватит не все, но большинство работ на сторонних ресурсах, поэтому нововведение уже не будет так сильно влиять в описанных вами случаях.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186