Не разобрал смайлик. Что он означает? Если что-то хорошее, можете отметить еще и "за" под моим стишком, если еще не поставили. Напрашиваюсь. А если означает плохое что-то, то проигнорирую. :)
А есть тут те, кто уже участвовал в прошлых литературных конкурсах? Как ваши впечатления? Первый раз в таком пробуюсь (решила с чего-то начать), очень интересно знать ваше мнение :)
Это естественный процесс, от этого никуда не денешься. В первый раз было счастьем только лишь попасть на конкурс: «Мой рассказ прошел — победа!»
Потом участие и чтение комментов. И обида на некомплиментарные комментарии, коих вначале большинство.
А потом, незаметно для себя, уже осваиваешься и совершенно спокойно высказываешь мнение. И чужие комменты воспринимаешь не как личное оскорбление, а как бесплатный ценный урок: критики всегда подскажут, если ты что-то упустил или не доработал. И чем сильнее кажется «укол», тем он полезнее.
Спасибо огромное! Ваш комментарий сдетонировал. Скоро будет готова полная версия, если вам интересно. "Назад в детство проход запрещён!" - тизер. Полная версия - повесть "Я буду танцевать для тебя в облаках" Всё на реальных событиях 1993 года.
Подавляющее большинство участников этой ветки раньше были участниками предыдущих конкурсов. Есть несколько человек, которые не участвуют в конкурсах в качестве авторов по идеологическим соображениям, но они являются активными читателями-комментаторами-голо сователями (ну или как вариант - организаторами) :).
Прочитано: 103 текста. Отмечено плюсами: 16 текстов (из них Очень Хорошие - 6 текстов). Понравились (но не отмечены плюсами): 10-12 текстов. == По мере чтения крепло убеждение, что определенное число авторов с большим воодушевлением и радостью включились в этот проект. Главные показатели их творчества (в данном случае) - душевность, доброжелательность, "печаль моя светла" и красота внутренней культуры.
Добрый день, конкурс для меня явился волшебным пинком. Пишу "в стол", в основном. На этом конкурсе приобрету огромный опыт: как писать, что писать, о чём писать. Читаю внимательно все рассказы конкурсантов, боюсь, что не успею всё перечитать. Благодаря комментариям, свой рассказ превратила в повесть. Успехов всем в этом замечательном конкурсе!
Как тихо на форуме... Все спорщики растворились в бирюзовой мгле? :) По рассказам что удивило: часто в детских книжках встречалось лазанье по деревьям. И если речь в тех книжках шла о деревенской жизни — так довольно часто. Здесь же многие детки непременно отправляются на каникулы к бабушкам-дедушкам за город, но деревьями как-то мало интересуются. ) Хотя я немного пока рассказов прочитала, наверняка и такие забавы где-то в сельской местности еще сохранились.
Впервые принимаю участие в литературном конкурсе в качестве автора, и в этой связи, как и у всякого творческого человека, голова идет кругом от мыслей. Мысли разные: вот только что одна пролетела легкомысленной стрекозой, согнав назойливую муху с негативным жужжанием, а перед тем кружила медоносная пчелка, восхищающая своим трудолюбием… На их фоне разум генерирует призывы к определенным паттернам поведения, которыми хочется поделиться.
Респект площадке за то, что мотивирует не только писательствовать, но и принимать участие в обсуждениях/оценках, однако не секрет, что изрядное количество отзывов пишут сами же авторы под чужими и не только – работами. Так стОит ли при таком положении вещей рассчитывать на непредвзятость, стремление к объективности? Ведь с одной стороны, мы собратья по перу, но с другой – конкуренты.
Итак, паттерн первый: Ставить плюсы слабым, с моей точки зрения, работам, облегчая жизнь своему рассказу в следующем туре, если он, конечно, туда доберется) Стрекоза.
Паттерн второй: Оставлять негативные отзывы под интересными, с моей точки зрения, работами, подталкивая читателей к нужному решению. Муха.
Паттерн третий: Следовать двум первым паттернам. Ха!) Муха верхом на стрекозе.
Паттерн четвертый: Я по достоинству оцениваю крепкие работы, не скупясь на похвалы. Если берусь критиковать, то дружелюбно и конструктивно, насколько это возможно. Я уважаю чужой труд, потому что ожидаю того же по отношению к своему. Победа не самоцель, ведь настоящее удовольствие приносит процесс созидания – я парю, когда творю. Пчела. Это не сеанс аутотренинга, это то, чем занимаюсь уже несколько дней. Надеюсь, и вы тоже)
Результаты конкурса не отразятся на моей потребности писать, однако хочется, чтобы борьба была честной, без подковерной возни.
Тут, наверное, ко всеобщей радости стоило бы пожелать всем победы, но, понимая бессмысленность этой затеи, пожелаю-ка я лучше со всей искренностью каждому из нас получить максимум пользы и удовольствия от участия!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186