Прочитала двадцать рассказов. Делюсь своими личными выводами. 1. Музыкалка для детей - каторга. 2.Велосипед и всякие плюшки надо заслужить. 3. Мамы не всегда бывают добрые. 4. Самые добрые - это бабушки и дедушки. 5 Иногда, игрушка - самый лучший друг. Из двадцати рассказов - только два о бесконечном счастье. Остальные - либо с грустинкой, либо какое-то происходящее событие вызывает у ребенка бесконечное чувство вины. В-общем, детство - это лотерея, впрочем, как и сама жизнь:)
Комменты, как всегда, под одними рассказами много, под другими - полная тишина. Но, пока, весьма корректные.
Всем привет! Участвую впервые в конкурсе на Адвего. Желаю себе и всем остальным победы.)) Мне как начинающему автору очень важно побеждать в конкурсах.)
Прочитано: 103 текста. Отмечено плюсами: 16 текстов (из них Очень Хорошие - 6 текстов). Понравились (но не отмечены плюсами): 10-12 текстов. == По мере чтения крепло убеждение, что определенное число авторов с большим воодушевлением и радостью включились в этот проект. Главные показатели их творчества (в данном случае) - душевность, доброжелательность, "печаль моя светла" и красота внутренней культуры.
Неожиданно для себя плюсанула уже (!) 21 рассказ. А 99 еще и не читала ни разу... ( И что теперь прикажете делать? Как я стану изо всех понравившихся теперь еще и десятку самых-самых понравившихся отбирать? Та еще работенка... :) А вы "на сегодня" успели уже все прочитать? И комментируете, если не секрет?
У меня тоже 21 плюс. Но уже прочитал 172 текста. Очень много неформата, увы, по трем основным градациям. Комментирую мало ...наверное, не больше двадцати рецок. Хвалю редко, хотя от души (и очень хочу, чтобы мои фавориты прошли в финал).
Добрый день, конкурс для меня явился волшебным пинком. Пишу "в стол", в основном. На этом конкурсе приобрету огромный опыт: как писать, что писать, о чём писать. Читаю внимательно все рассказы конкурсантов, боюсь, что не успею всё перечитать. Благодаря комментариям, свой рассказ превратила в повесть. Успехов всем в этом замечательном конкурсе!
Осталось добавить, что "как писать, что писать, о чём писать" вы поймёте конкретно для этой целевой аудитории. В другом сообществе такое может и не оценят. Или наоборот, возможно, вы хорошо написали рассказ, даже здорово, но не факт, что он найдёт отклик на этом конкурсе, в то время как на другом его бы на руках носили.
для этой целевой аудиторииЦитатаЗнаете, поняла вдруг, что я - тот самый "злой" комментатор. ( И теперь ищу те рассказы, где явно могу похвалить или хоть нейтрально отозваться. С другой стороны, когда вижу одни лишь восторги там, где ну явно полная чушь или нестерпимые ляпы, - просто не знаю, что делать... Ведь именно такие рассказы как раз и могут во второй тур просочиться, а потом все будут недоумевать: "как это здесь оказалось?" Счастье, что хоть молчаливая кнопка "не нравится" есть. :) Как бы мне не пожалеть вообще, что в этот раз решилась комментировать.
Я всегда в таком случае потрачу немного времени и напишу, что именно мне кажется не так и почему не впечатлило. Но я в силу воспитания или возможно комплексов каких-то пишу очень корректно, стараясь не сильно задеть чувства автора, ведь он старался. А некоторые комментаторы не столь щепетильны, примерно так и пишут, мол "Мне стыдно за вас, друзья. Как можно хвалить такой шлак". Но и ваше молчаливо осуждение я тоже понимаю. Вострог тоже кстати не все выражают. Я думаю что в общей массе комментариев всё равно к концу тура можно понять, рассказ больше нравится публике или не нравится.
п. с. Намедни тут поняла, что мой великолепный рассказ в основном нравится только мне. Гыг))
С другой стороны, когда вижу одни лишь восторги там, где ну явно полная чушь или нестерпимые ляпы, - просто не знаю, что делать...Цитата Ну строго говоря - это большая редкость, чтобы у полного УГ были одни лишь восторги :). Разве что там настолько унылое УГ, что комментят только свои :). Но я такого пока не видел, да и вообще на последних конкурсах не попадалось.
Один такой точно видела. Сейчас быстро не найду, так как там только мое "не нравится". Но как минимум три восторга на момент моего прочтения там явно было. Ну или не восторга-восторга, но одобрения. Впрочем, о вкусах же не спорят, так что я снова черно-бело рассуждаю.
Чисто по порядку, списочкомЦитатану так и я же о том. Если бы комментила, так сразу бы и нашла. Но у меня только шесть или семь плюсов, вот и комментов практически столько или чуть больше. Потому что плохие (неприятные) слова я стараюсь "говорить" одной лишь кнопочке. Видимо, критик я злой, но недостаточно смелый. :)
Вот, кстати: вы ведь хитро не пишете от женского имени? ;) А то есть тут у меня один понравившийся рассказ, который я приписала Светику или... вам. ) Подозреваю, что вы могли специально обернуться девочкой. )
Я видел несколько рассказов, под которыми на момент моего прочтения были только позитивные комментарии. Но ни один из них я не могу отнести к категории УГ. Правда, я пока очень мало прочел.
Так смешно : в детстве почти все рассказы о черных страшных предметах. И сейчас они в рассказах попадаются и в комментариях обсуждаются)). Класс!Только здесь это возможно). К тому же, узнала новые страшилки
Как тихо на форуме... Все спорщики растворились в бирюзовой мгле? :) По рассказам что удивило: часто в детских книжках встречалось лазанье по деревьям. И если речь в тех книжках шла о деревенской жизни — так довольно часто. Здесь же многие детки непременно отправляются на каникулы к бабушкам-дедушкам за город, но деревьями как-то мало интересуются. ) Хотя я немного пока рассказов прочитала, наверняка и такие забавы где-то в сельской местности еще сохранились.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186