Вспоминаются слова, которые звучали уже не раз - "не отправил рассказ, думал, что плохой, а потом увидел, что написали остальные, и понял, что у меня еще и ничего, но уже поздно".
Будет настроение - приходите, хоть с рассказом, хоть с лайками, будем рады.
Ну поддержку лучшие авторы, конечно, получат - как в материальном, так и в психологическом плане. Про заимствование идей не совсем понял, не могли бы вы конкретизировать?
Максим, это типа так: наивные молодые авторы озвучивают на конкурсах свои свеженькие уникальные идеи, а хитрые тертые авторы их присваивают, чуть обрабатывают и пишут бестселлеры:) Неоднократно слышала такое мнение. Правда, считают так обычно те, чьи работы на конкурсах популярностью не пользуются...
Вот у меня есть блестящая идея для эпопеи страниц на 1200 :). Но если я ее сдуру где-нибудь озвучу, то какой-нить ушлый автор может написать за месяц или даже пару недель повесть-роман страниц на 200-300, и горела огнем моя идея :).
А второй раз ее уже не используешь, как идеи для рассказов или даже фильмов, где они по 50 раз повторяются :). Просто потому, что чем оригинальнее и проработаннее идея - тем труднее ее повторно использовать. Будут воротить нос - фи, это уже было.
Да ну:) Во-первых, мы говорим о конкурсах, и кто заставляет озвучивать глобальные идеи? А во-вторых, ну что вы, еще не придумаете?:) Генерация идей - свойство ума, либо есть, либо нет.
Ну я просто написал такую реплику, не в плане спора или там чего-то доказывать. Кто знает - может, у парня действительно есть гениальные идеи, и не хочет их на конкурсы растрачивать? Все возможно. Сейчас ведь не обязательно рассказы-романы писать, можно идеи "сбывать" на ТВ, например. А во-вторых, ну что вы, еще не придумаете?:) Генерация идей - свойство ума, либо есть, либо нет.ЦитатаНу, идеи - они разные бывают. Вот например Дюма - великий писатель, 200 романов написал. А сколько из них более-менее известны? А сколько по-настоящему любят читатели?
А ведь например идею для тех же "Трех мушкетеров" он даже не сам придумал, а взял в практически готовом виде.
Так что по-настоящему ударную идею не так просто придумать. Особенно если она связывает красной нитью жизнь нескольких разных людей, исторические события на определенной территории, и даже саму эту территорию, причем - на протяжении не просто 30-40 лет, а - несколько сотен лет, например.
Такую идею просто так не придумаешь. Для этого нужен большой жизненный опыт и очень серьезные знания.
Так и чтобы достойно реализовать, тем более нужен большой жизненный опыт и серьезные знания:) Я ко всему этому отношусь очень спокойно и искренне считаю, что все обиды насчет недопоняли, украли, прокинули и т.п. - это от комплексов и безделья:)
Достойно реализовать - это одно, а придумать классную идею - совсем другое.
Вот Дюма прекрасно реализовал идею и написал Три мушкетера. А автор гениальной идеи реализовать ее не смог и остался практически неизвестен (кто его знает? Не факт что хотя бы 1% населения - наверняка даже намного меньше). все обиды насчет недопоняли, украли, прокинули и т.п. - это от комплексов и безделья:)ЦитатаДа при здесь обиды? Просто если человек выложит где-то свою действительно классную идею, не являясь при этом профессиональным автором - он может сразу с ней попрощаться.
Дык а если человек не профессиональный автор и не собирается им быть - зачем ему классная идея?:)
Ну то есть вы тоже считаете, что не надо нигде выкладывать рассказы с оригинальными идеями, участвовать в конкурсах и т.п.? Или сам реализуй, или не доставайся ты никому?
Друзья, поскольку я дарю всем радость и счастье, то позвольте мне называть себя Пенни, Счастливый Пенни )
Если вы будете так добры ко мне и занесете мой рассказ в финал я обещаю поставить эту прекрасную картинку на свою аватарку и целый год не буду её менять! ))
Хмм, ну, может не год, но точно до следующего конкурса. До сентября точно..ну, посмотрим, в общем, договоримся ;)
Всем авторам удачи!
Ах, да, не забудьте лайкнуть счастливый пенни на удачу ;)
Мда. Уже в который раз при объявлении конкурса радуюсь, начинаю что-то прикидывать и обдумывать, потом постепенно остываю и в результате ничего не пишу. Так что всем участникам удачи и понимающих читателей!
Ого цифры то как побежали! Да, любят наши люди все оставлять на самый последний момент, поволноваться лишний раз. Я вот уже сдала свой рассказ пораньше и спокойно жду открытия, без волнений и переживаний.
Хочу увидеть, какого цвета квадратик выпадет, если вдруг решусь комментировать. Придержите тогда для меня бирюзовый какой-нибудь, с набором приятных слов. :)
Ну я в поиск 1980 г вбила автобус, что выдало, как говорится.:) Вообще у нас такие автобусы были когда-то в городе, их называли - гармошки. Он длинный, там прицеп этот посередине какая-то мягкая вставка. Я вот как раз ребёнком была, едешь если сзади в нем он так покачивается интересно, из стороны в сторону из-за вставки этой. Но сейчас таких уже нету.
Мы не просто ездили в колхоз на поля. У нас после 7 и 9 классов летом был ЛТО - лагерь труда и отдыха. Почти как ЛТП :)
После 9 класса мы были там 18 дней. Жили в небольшом лагере. До обеда занимались прополкой, а потом наслаждались жизнью - футбол, купание в речке, шашни с мамзелями из других школ. Однажды даже винишка умудрились налакаться.
Ясненько. Не, у нас такого не было. Мы ездили с утра, на полдня где-то. Там обедали обычно всем классом, вместе с учительницей. На земле расстался стол, ставили каждый что взял с собой, общий стол, ещё были эти термосы у каждого с чаем. А автобусы, вот такие маленькие, как у вас на картинке, ПАЗИК это по-моему, стояли возле школы. Нас туда загружал и везли в колхоз. :) А когда прям жили - то это другое. Это когда я в техникум поступила, вот в самом начале учёбы, осенью тоже, ездили и прям жили уже, где-то месяц. Но это уже было в городе, техникумы у нас в городе же находятся. А я сама из села.
На ЛТП в школе я всего 2 раза ездил - емнип, после 5 и 7 класса (точно не уверен). А вот в институте ездил каждый год. Помидоры, виноград, иногда кормовая свекла, пульпа, на токе даже работал.
Вот там бухали как в последний день, по-черному :).
Вот там бухали как в последний день, по-черному :).ЦитатаТак зачем еще от института в колхоз ездят - не работать же. Хотя и работать приходилось. Во, здоровья тогда было - фестивалили до утра, а потом в поля. И так почти каждый день :)
Я в колхозах всегда работал на отшибись. Особенно ненавидел помидоры. А вот на свекле было классно. Нас там было человек 6, задача - закидать трактор с прицепом вот этой свеклой. Мы ее забросали за час примерно, потом отдыхаем. За смену выходило 2-3 трактора, еще и норму перевыполняли. На помидорах или винограде выполнить норму (для меня) было практически невозможно.
Но у нас было несколько ребят, таких чисто сельских труженников. Они могли месяца за полтора больше тысячи рублей заработать. Мне такое не грозило, я обычно должен оставался, или зарабатывал рублей 30 :).
Так даже на отшибись нужно было работать. Мне не нравилось собирать яблоки и арбузы. При сборе арбузов бригадир из колхоза указывал места, куда нужно сносить арбузы, и мы их тягали с поля туда. К концу дня ни ног, ни рук не чувствовали. В саду тоже не лучше - как обезьяны по верхушкам скакали, ибо трусить нельзя было, а внизу собирали девчонки.
С другой стороны именно яблоки и арбузы помогли нам как-то выжить в хмельном угаре. Столовскую жратву есть было невозможно даже в состоянии лютого голода. Худшая столовая на моей памяти. Так что питались мы тогда преимущественно хлебом, арбузом, яблоками и сельским самогоном. Курили пыль махорочную с дустом для борьбы с сельскохозяйственными вредителями.
В первые 2 дня, да . Потом от одного вида воротило. Однако согласен - мы ели отборные яблоки. С арбузами вообще прикол был. Выбирали так - подходили к большому арбузу и разбивали его кулаком. Если он не нравился, шли дальше по полю. У понравившегося арбуза выедали только сердцевину. Руки до и после мыли зелеными арбузами - у них мякоть не сладкая.
Как сказать - съедаю каждый день минимум килограмм. С яблоками могут хоть как-то конкурировать сливы "Угорка" и "Ренклод", груши "Лесная красавица", малина, виноград "Надежда" и "Молдова", хурма "Пирамида" и "Королек" (Шарон ни в коем случае - сладкое мыло). Однако все это на вторых ролях.
Мой ТОП-5 сортов яблок:
1. Семеринка (по науке - Ренет Симиренко) - стараюсь покупать у местных, ибо фермерские намного хуже, а польские вообще дубовый кисляк. 2. Белый налив. 3. Слава победителям. 4. Снежный Кальвиль. 5 Ред Чиф.
А мы ими натурально питались, ибо столовскую еду было невозможно есть, вот и надоели за месяц.
Впрочем, на тот момент мы еще не знали лишений общажной жизни, поскольку поехали в колхоз на 1 курсе 1 сентября. На 2 курсе были уже не такие привередливые.
До университетской поездки в колхоз самой поганой считал школьную столовую. Но там хоть что-то есть можно было - оладьи с повидлом, яйца, сардельки и сосиски, булочки. Если сильно голодный, то и суп можно было стрескать. В колхозной столовой нас пытались накормить натуральными помоями. Видимо, сильно ненавидели приезжавших к ним студентов. Должен признать - поводов для этого у них было предостаточно :)
А так столовые были нормальные. Кстати, до сих пор вспоминаю диетическую столовую в Ялте. С 5 по 8 класс ездили с мамой на ЮБК и обедать ходили по очереди в диетическую столовую и в кафешку рядом. Кафе я обожал - там были жирные копченые ялтинские и охотничьи колбаски, а очередей не было. А вот, чтобы поесть в диетической столовой, нужно было отстоять на жаре минимум полчаса на жаре. Для ребенка это была настоящая мука. Еда оттуда мне тоже страшно не нравилась.
Теперь же я бы только и питался в той диетической столовой - фаршированные кабачки и перец, всякие овощные супчики с отварным мясом и рагу. А ялтинские и охотничьи колбаски не стал бы сегодня есть ни за какие деньги :)
Так даже на отшибись нужно было работать.ЦитатаНу это дело такое. Если норма 63 ящика, а я собрал скажем 20 - это конечно можно назвать работой. Бригадиров местных мы просто посылали нх, открытым текстом. А вот своих преподов, конечно, приходилось уважать. Помню, у нас совсем молодая девчонка была, на пару лет нас старше. Вот ей было за нами бегать по этим виноградникам :).
Насчет норм - они там просто дебильные. Вот я говорю - на кормовой свекле мы легко их выполняли и даже перевыполняли - это не от нас зависело, а только от транспорта. Аналогично - на пульпе или на току.
А помидоры - это совершенно дебильный для нормального человека труд - ползать на карачках, как негр на плантации. Зачем нормальному городскому человеку такое идиотское занятие?
Мы тоже закидывали, только, наверно, грузовик, капустой. Я тогда ещё порезала палец помню. А потом с девчонками на бортиках сидели, у нас в группе только девочки были одни, ни одного пацана, рассказывали истории из жизни. Помидоры и свёклу могу представить, а вот виноград. Виноград что-то мне не представляется. У нас виноград не выращивали, не знаю. Насколько я помню, у нас бесплатно это все было, не учились первый месяц, а были вот на полях. А учиться начали с октября в техникуме. На 2-й год уже не ездили ни в какой колхоз. То есть это было только 1 раз.
Начал писать как только увидел объявление о новом конкурсе. Из-за прокрастинации дописал только сейчас. Надеюсь примут, все удачи. Давайте донатить все дружно, чтобы было веселее и азартнее =)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186