Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Технические работы в ночь с 28 на 29 марта

Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.

Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.

Я в курсе

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Максим Сергеев (advego)
Поздравляем победителей и призеров! Литературный конкурс "Мистика Адвего" с призовым фондом более 150 000 руб.!

Все необычное в нашей жизни можно попытаться объяснить. Но некоторые события настолько поразительны и нереальны, что единственное, что приходит в голову - это влияние другого мира, потустороннего и таинственного, в котором возможно то, что недоступно в обычной жизни.

Тот другой мир может пугать или вызывать любопытство, но всегда остается непознанным до конца, оставляя по себе лишь смутные воспоминания или знаки. Мистика, да и только!

Открываем конкурс мистических историй, в которых вы можете описать самые удивительные события, овеянные тайнами и сверхъественными событиями - и пусть читатели попробуют их разгадать!



Задача: написать мистический рассказ.

Тематика произведения - любая, кроме запрещенных из списка ниже.

Прием работ - до 10 ноября 2024 года включительно.

------------
Обязательные требования
------------

Технические требования и ограничения:

-- объем - от 1 500 до 7 000 знаков со значимыми пробелами;
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- запрещены произведения о фрилансе, копирайтинге, профессиях, связанных с филологией, литературой и т. п., с упоминанием пользователей Адвего и бренда Адвего вообще;
-- запрещены любые упоминания конкурентных ресурсов;
-- запрещено подробное описание процесса или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- запрещены фанфики и работы по мотивам других произведений, а также известные реальные или вымышленные герои из других произведений.

Требования по жанру и стилю

-- жанр - мистический рассказ;
-- любое время и место действия на Земле в прошлом и настоящем. Будущее - запрещено!
-- события в рассказе должны быть привязаны к реальности. Потусторонние силы, волшебные или сказочные существа и явления не должны быть первостепенными;
-- запрещен юмор, навязанный искусственно (гэги) - комедия положений допускается только посредством желаний героев, а никак не автора произведения;
-- обсуждение политики разрешено, если это соответствует желаниям героев и их отношению к жизни, но искусственно введенные персонажи, явно или косвенно напоминающие реальных политических деятелей и описание их деятельности - запрещены, как и пропаганда каких-либо политических взглядов;
-- произведение должно быть законченным - рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещено в работах использовать шаблонные сюжетные ходы, призванные манипулировать чувствами читателя на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), а также сюжеты, касающиеся современных отношений России и Украины (или другие сюжеты, целью которых является создание резонанса на основе политических мироввоззрений или провокация розни между пользователями Адвего).

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/v2/support/rules#p3.35. Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.

------

Что такое мистика

Часто мистику располагают рядом с ужасами и триллерами - и у них действительно есть общие черты: они вызывают тревогу, волнуют и даже заставляют цепенеть, но если в ужасах чувство страха - это главная цель, то в мистике - это всего лишь один из возможных фонов для событий, одна из эмоций, которые сопровождают непонятное и таинственное.

Главное же в мистике - это раскрытие персонажей и психологические игры в нетипичных условиях. В "Мастере и Маргарите" Булгакова это - судьбы писателя и его возлюбленной, в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" Гоголя это - жизнь простых сельских жителей в окружении природы и народных сказаний, в произведениях Стивена Кинга и Дена Брауна это - острые социальные конфликты и детективные истории, в которых одни люди выигрывают, а другие - могут остаться ни с чем. И все эти истории становятся возможны только благодаря вмешательству потусторонних сил.

Мистика может проявляться в разных жанрах - любовных историях, детективах, исторических рассказах. Главное - это пересечение параллельного мира с нашей реальностью, которое запускает цепочку необычных событий или приводит к неожиданным итогам.

-----------
Про юмор в конкурсах Адвего
-----------

Обращаем особое внимание, что на конкурс не будут приниматься юморески, стендапы и другие не соответствующие жанру произведения.

Также не будут приниматься работы, в которых "юмор" создан автором нарочно за счет специально добавленных событий, обычно внезапных и маловероятных: "У человека напротив вдруг расстегнулась ширинка" - такого типа "петросянщина" не пройдет.

Юмор и комизм допустим только с подачи героев, которые могут шутить и подшучивать друг над другом в рамках логичных событий истории.

------------
Призовой фонд:
------------

-- Участие в конкурсе - платное.
-- Стоимость участия - 500 рублей или 7 у. е.
-- Призовой фонд - все собранные средства от участников и меценатов.
-- То есть размер призов практически неограничен - в предыдущих конкурсах призовой фонд превышал 150 тысяч рублей (прошлый конкурс - 155 500 руб.), а приз за первое место составляет более 75 тысяч рублей!
-- Как стоимость участия засчитывается только списание средств администрацией после принятия работы.
-- Пополнение призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия.
-- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях.
-- Все участники финального тура получают подарочный PRO-аккаунт на 1 месяц: https://advego.com/pro/
-- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.

------------
Правила проведения конкурса:
------------

00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.

0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила - сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.

1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.

2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа).

3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего.

4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.com/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению).

5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Контент Онлайн", прошедшей предварительный отбор, в том числе в случае снятия работы с голосования. Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором. Публикация конкурсной работы в сети или печатных источниках может быть произведена только по разрешению администрации Адвего с гиперссылкой на страницу конкурсной работы в Адвего.

6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций.

7. Длина работы должна быть не менее 1 500 символов и не более 7 000 символов со значимыми пробелами.

8. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат (копипаст, заимствование сюжета).

9. Произведения в виде "белого стиха" и в стихах приниматься к конкурсу не будут.

10. У конкурсной работы обязательно должно быть название. Максимальная длина названия - 70 символов с пробелами.

***

11. Для участия в конкурсе требуется соблюсти условия 1 - 10, после чего отправить свою работу в ЛПА по инструкции: https://advego.com/v2/support/services/forum/1394

В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #mystic

В теле сообщения необходимо разместить только(!) текст работы - никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) - такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе.

Пример заголовка: #mystic Нетаинственный лес

***

На этапе предварительного отбора администрация проверяет соответствие работы техническим требованиям:

-- размер,
-- форма (проза),
-- уникальность,
-- наличие нецензурных выражений,
-- наличие запрещенных сцен 18+ (секс, расчлененка),
-- наличие запрещенных тематик (копирайтеры, Адвего, конкуренты).

Если работа соответствует указанным требованиям, то одобряется администрацией и принимает участие в голосовании. На этом этапе администрация не проверяет строгое соответствие заявленному жанру и стилю, возлагая ответственность за соответствие работы всем правилам конкурса на автора.

С каждого участника, чья работа была проверена администрацией и одобрена для участия в голосовании, взимается оплата услуг модерации в размере взноса в призовой фонд, которая автоматически перечисляется в призовой фонд.

Оплата снимается через некоторое время после одобрения работы администрацией. Не нужно использовать для этого кнопку "Пополнить" в чате конкурса - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.

12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.

Внимание! В теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.

13. Работы по конкурсу будут приниматься с 23 сентября до 10 ноября 2024 года включительно, 11 ноября 2024 года начнется пользовательское голосование по работам.

Работы для голосования будут размещены в разделе "Конкурсы": https://advego.com/blog/contest/

Голосование будет проходить в 3 тура:

-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 8 декабря 2024 года);
-- 2-й тур: 50 работ (голосование заканчивается 22 декабря 2024 года);
-- финал (3-й тур): 10 работ (голосование заканчивается 29 декабря 2024 года).

13.1. В результате финального тура будут определены 10 призеров:

-- 1-е место: 50% основного призового фонда;
-- 2-е место: 20% основного призового фонда;
-- 3-е место: 10% основного призового фонда;
-- 4, 5 места: по 5 % основного призового фонда;
-- 6, 7, 8, 9, 10 места: по 2% основного призового фонда.

Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".

Призы будут выплачены на счет пользователей в Адвего. Победители будут объявлены до 31 декабря 2024 года.

13.2. Работы, допущенные к голосованию, считаются соответствующими всем техническим требованиям конкурса. На протяжении всех этапов голосования администрация дополнительно проверяет работы участников на соответствие следующим критериям:

-- заявленный жанр (мистический рассказ);
-- запрещенные и манипулятивные сюжетные ходы на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), провокационные сюжеты об отношениях России и Украины и т. п.;
-- законченность произведения (целостный сюжет с завязкой, кульминацией и концовкой);
-- стиль (художественный рассказ);
-- плагиат (технический и сюжетный).

Если в работе выявлены нарушения одного или нескольких правил конкурса, она может быть снята с участия на любом этапе голосования. Взнос участника в призовой фонд в таком случае не возвращается.

13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие техническим условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме.

По всем вопросам, касающимся найденных ошибок и нарушений в конкурсных работах, рекомендуем обращаться в ЛПА: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - все обращения рассматриваются администрацией в обязательном порядке.

14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки.

15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению.

16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин до начала 1-го тура голосования - оплачивать участие в этом случае не нужно и можно подавать другие произведения; автор имеет право отказаться от участия в конкурсе только до начала 1-го тура голосования - в этом случае оплата за участие возвращается автору, он может использовать свою работу без ограничений; также администрация оставляет за собой право снять работу участника на любом этапе голосования по причине нарушений правил конкурса, несоответствия формату конкурса или уровню качества, средства за участие в этом случае не возвращаются.

17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме.

18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса.

19. За флуд в данной теме - блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения - это флуд.

20. За обсуждение действий администрации и правил конкурса - блокировка на форуме.

21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса - участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего. Исключение - работы, написанные с привлечением ИИ с качественной редактурой и вычиткой. Такие работы могут принимать участие наравне с другими.

22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями финального тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.

23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую технические требования конкурса (объем, форма, ограничения по тематикам).

24. Запрещена публикация принятых / непринятых / придуманных по случаю литературных произведений на форуме Адвего до окончания конкурса.

25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.

26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.

27. Автор может голосовать за свою работу - для удобства просмотра в списке всех работ, но эти голоса учитываться не будут.

28. Автор не может комментировать свою работу - эта возможность заблокирована до окончания конкурса. Авторам запрещено комментировать свои работы с аккаунтов-клонов или через других пользователей Адвего. После окочания конкурса у всех авторов будет возможность ответить на все комментарии под своими работами.

29. Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы или авторство комментариев в анонимном обсуждении работ. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса. Пользователи, разглашающие авторство своих комментариев прямым или косвенным образом, будут заблокированы на форуме до окончания конкурса. Комментарии пользователей, нарушивших правила, будут удаляться.

------------
Правила голосования:
------------

Работы выводятся в случайном порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.

-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы;
-- всего у голосующего пользователя есть 30 очков;
-- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз;
-- если пользователь проголосовал за 6 и менее работ, то за каждый голос дается 5 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 6 работ, то все очки делятся на количество голосов пользователя;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко;
-- нажатие "Не нравится" никак не учитывается, однако с помощью кнопки "Не нравится" вы можете отменить свой голос за работу;
-- голос за собственную работу учитываться не будет;
-- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 23 сентября 2024 года.
-- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.

------------
Внимание:
------------

-- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин.
-- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.
-- Обсуждение и критика правил конкурса будет наказываться баном на форуме. Любая конструктивная критика принимается только в ЛПА.
-- Запрещено в конкурсной теме или на форуме обсуждать или упоминать конкретные работы, участвующие в голосовании, все свои впечатления и мнения пишите, пожалуйста, в обсуждении этих работ.
-- Запрещено обнародовать факт успешного прохождения работы в следующий тур голосования.
-- Если работа не прошла в следующий тур - можно обсуждать работу и называть авторство.

Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!

п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации ваших потоков литературных мыслей в комментариях этой темы - тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.

Конкурсные работы станут доступны 11 ноября 2024 года в разделе конкурса: https://advego.com/blog/contest/

Читайте, голосуйте и комментируйте на сайте и в мобильном приложении Адвего для Android: https://advego.com/blog/read/news/8579674/

-----

Заказы на репосты и отзывы в соцсетях - поделитесь анонсом конкурса с друзьями и заработайте оригинальную Адвего-марку!

https://advego.com/job/order/37198002/?redirect=1
https://advego.com/job/order/37198026/?redirect=1

Написал: Максим Сергеев (advego) , 27.12.2024 в 21:53
Комментариев: 7830
Комментарии

Показано 21 комментарий
lankimi
За  7  /  Против  2
lankimi  написала  23.12.2024 в 15:37
Препод щедр на рифмы, а Максим на веники - не угасает конкурсный азарт!

                
Еще 13 веток / 121 комментарий в темe

последний: 23.12.2024 в 14:15
Lika1977
За  2  /  Против  0
Lika1977  написала  24.12.2024 в 02:43
Хорошо, отмечу на последних своих силах своих. В общем, я расстроена ещё больше. Что делать-то?! Мой любимчик "Она плыла" не прошёл. 😟😟😟.
Итого из моих 12 прошло 4 только.
В этот раз перечислю просто все 8, которые мне жалко, не прошли:
1. 104. Покойничек.
2. 154. Поиск себя. Тринадцатая попытка.
3. 27. Нарисуй нам счастье. - Его вроде никто не упоминал. Очень грустный рассказ про маму и сына, остались без ничего, переехала в старый дом родственников, жизненный рассказ, понравился стиль. Читается легко. Она так долго хотела умереть, что это существо из веток с жёлтыми глазами появилось. В этом есть своя философия.
4. 31. Ты умрёшь.
5. 59. Она плыла. 💓
6. 82. Тук-тук-тук.
7. 160. Химера. Этот рассказ - один из 2-х, которые я не плюсовала в 1 туре но, потом все же выбрала в финалисты, так бывает.
8. 48. Ты? Я. Сказка про ангела. Тоже - этот рассказ переменила мнение уже в самый последний момент.

Никому не отвечу. Все. Пошла переживать.
Показать весь комментарий

                
Еще 6 веток / 30 комментариев в темe

последний: 24.12.2024 в 06:57
Lika1977
За  8  /  Против  0
Lika1977  написала  25.12.2024 в 08:11
Ребят, предлагаю вести тему, я согласна открыть тему. Кто за то, чтобы увековечить имена авторов на Адвего? К сожалению восстановить делетед я не смогу, но если кто-то подскажет или как можно это сделать, или ники, то я буду рада. А пока что будем записывать имена тех, кто ещё не удалился и их рассказы, ссылки. Если согласны, то я спрошу у Максима разрешение, можно ли открыть такую тему. Тема будет закрыта для комментариев, но, если есть предложения насчёт имён авторов или сами их имена, то кидать в личку можно мне, а я буду добавлять.

Я уже придумала вот такую форму, примерно. На каждого автора будет отдельное сообщение, то есть, отдельный коммент. Начала веток - это буквы алфавита. Всего 26 букв в английском алфавите, значит, 26 комментов. К ним присоединятся отдельные комменты на каждого автора, это получится уже порядка 4000 комментов. Всего было 24 конкурса, примерно по 200 работ, грубо говоря. А к ним, к каждому автору, уже рассказы.

Авторы и их работы

А. >>Alexa0105>>Эссе№91 (Я копирайтер) https://advego.com/blog/read/i...am_copywriter/50255/
>>Alting >>Скарамуш №98 (Приключения) https://advego.com/blog/read/adventure/7289227/
>>...№.. (.... ) ... (ссылка)
>>Ant_ikiller >> ...
>> ...
B. >>...

Ну конечно, их можно будет все время добавлять в виде новых комментов. Но получится только первая буква ника по алфавиту, а уже дальше будет в разброс.
Показать весь комментарий

                
SanzhKseniya
За  9  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  25.12.2024 в 10:28
Мне нравится предложение с библиотекой, но нельзя ли, например, сделать кликабельными конкурсные марки в профиле? Можно только первотурные.

                
Edemski
За  3  /  Против  1
Edemski  написал  25.12.2024 в 17:47
Шок и трепет. Это я про результаты в полуфинале )

4:23 - один из самых сбалансированных рассказов, голосовал оба раза и точно выбрал бы в финале.
Могу представить чувства автора. Без комментариев.

Я - не мама - тоже голосовал. Несмотря на избыток гэгов и "шептунов", у рассказа есть настроение и даже трагикомичная глубина в финале.

Удивило, что пролетело большинство юморесок и комичных работ, зато попали мрачные.
Что ж, на мой вкус в финале явного фаворита нет. У каждого рассказа имеются сильные и слабые стороны, а шесть-семь работ вполне претендуют на тройку.

Из прочих рассказов тоже выделю Инспектора. Тут автор обманул сам себя, так как надо учитывать занятость читателя новогодними делами и общую суматоху.
Мало кто будет копаться в работе с лупой. Я перечитывал только из-за одного плодовитого комментатора. Впрочем, это не помогло и по поводу той мусорки все еще в недоумении).

13й - из той же оперы. Классный язык и образность, но кто все эти кружева распутывать будет?

Еще отмечу Погасшее пламя веры. Мне понравилась интерпретация, что герой, будучи человеком, просто спал, а на самом деле он Кракен, Ктулху или гигантский кальмар.

Всех с наступающими и ждем итогов.
Показать весь комментарий

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  25.12.2024 в 18:26
До 29-го у меня есть почти аж 4 дня, чтобы почитать финалистов. По ходу буду почитать в самый последний момент, прям накануне распределения призовых мест.

                
AleksandrKaseev
За  7  /  Против  9
AleksandrKaseev  написал  25.12.2024 в 22:57
Мой любимчик прошëл в топ 10, я только за него голосовал всë это время. Надеюсь, желтый квадратик (удалено администрацией).

                
Kaurri
За  9  /  Против  12
Kaurri  написала  25.12.2024 в 23:14  в ответ на #7906
Знаете, чем ваши комментарии здесь отличаются от комментариев жёлтого квадратика под рассказами? Жёлтый квадратик свою позицию аргументирует, именно это придаёт этой позиции вес, несмотря на эмоциональность.
А у вас в комментариях одна только злоба и обида. Потому ваши комментарии выглядят некруто, а местами и по-детски.

                
medey_juls
За  6  /  Против  0
medey_juls  написала  26.12.2024 в 08:12  в ответ на #7907
Далеко не всегда он аргументирует свою позицию, собственно более, чем в половине случаев он ее никак не аргументирует, а просто пишет безапелляционно и крайне самоуверенно, буквально вдалбливая эту самую позицию как истину в последней инстанции. Очень токсичное взаимодействие, на мой личный взгляд.

                
AleksandrKaseev
За  0  /  Против  0
AleksandrKaseev  написал  30.12.2024 в 00:17  в ответ на #7907
А я и стараюсь, чтобы было некруто и по-детски.
- А вы знаете, что ваше пиво отдаёт мочой?
- Знаем! Потому что мы туда мочимся!..

                
Kaurri
За  1  /  Против  1
Kaurri  написала  30.12.2024 в 11:20  в ответ на #8231
//я и стараюсь, чтобы было некруто и по-детски.
Да, а потом негодуете, что вас не оценили и что уйдёте отсюда, я помню - всё сходится)

//Потому что мы туда мочимся!..
Господи боже.

                
AleksandrKaseev
За  0  /  Против  0
AleksandrKaseev  написал  30.12.2024 в 13:22  в ответ на #8271
Это из фильма.

                
AleksandrKaseev
За  6  /  Против  0
AleksandrKaseev  написал  30.12.2024 в 13:28  в ответ на #8271
Я негодую не из-за того, что не оценили. А из-за того, что грубо высказались. Мне не важно выиграл я или нет. Мне важно мнение каждого. Но мнение тоже должно быть адекватно высказано. Можно просто заплевать рассказ. А можно указать спокойно и без эмоций на определенные ошибки или недостатки.

                
Kaurri
За  2  /  Против  2
Kaurri  написала  30.12.2024 в 21:40  в ответ на #8293
А как сами вы высказываетесь здесь, отдаёте себе отчёт-нет? Или это, по-вашему, не грубо?
Тут всё элементарно: все мы делаем свой выбор, каждый сам за себя. Как писать комменты под рассказами и как на них реагировать в том числе: адекватно высказывать мнение или со странной фиксацией на испражнениях. Или это всё писать здесь вас тоже гадкие комментаторы заставили? Вы это сделали, потому что захотели. И ладно бы вы это писали конкретно кому-то - вы транслируете эту дичь всем, в общей ветке. Потому что захотели. Параллельно осуждая кого-то за грубость и призывая к спокойному обсуждению без эмоций. Я об этом. Мне от таких противоречий смешно. А многие с вами согласны, от этого мне смешно тоже. Каждому своё, да.)
Показать весь комментарий

                
Еще 8 комментариев

последний: 30.12.2024 в 19:26 в ответ на #8363
Еще 97 комментариев

последний: 26.12.2024 в 05:55 в ответ на #7906
AllaSu
За  11  /  Против  2
AllaSu  написал  26.12.2024 в 10:37
Ну, пора вскрываться. Сделала бы это раньше, но как-то решила подождать схода первой волны.
Тут кто-то писал про рассказы, написанные ногами? Но меня больше удивили читатели. Да, я дала новый термин, так я же его и расшифровала в предпоследнем абзаце. Да-да. Я про хроники Акаши. Как по мне, так идея хроник до такой степени перекликается с объективным идеализмом Сократа и субъективным Ницше, что и вопросов не должно было появится. Это просто термин. Ну, разве будет кто-то всерьез обсуждать почему "библиотека", ведь логичнее "книготека", а в библио-какое-то - нет, не верим. Хотя... чего себе-то врать? - сама иногда доколебываюсь до мелочей, когда рассказ объективно хорош, но сердцу не прикажешь. Так что без обид.
Признаюсь, с этим рассказом получилась форменная свистопляска. Когда жаловалась в начале октября, что он из меня веревки вьет, - не врала.
Изначально предполагалось написать в несвойственном мне стиле. Начался полный бред, набор клише из дамских романов не помогал. Потом всплыла эта подворотня. куда я случайно забрела, где-то в районе Сенной площади. За стремной подворотней прятался вполне уютный дворик, утопающий в зелени и с магазинчиком на первом этаже. Это не был проходной двор, я ушла через второй вход и, блин, потерялась. В смысле так и не смогла найти дворик и магазинчик, хотя попытки предпринимались и не одна.
Плюнула на любовную линию и взялась за шаманизм. И тут случилась заковырка. Такой весь из себя шаман и его команда (кстати, каждого помощника он носил в "своем" доме: алкаши жили в старой бутылке из толстого стекла от Смирновской водки, бабка в модном журнале, а младенец в игрушке) определенно не желали рассказывать свои истории, но постоянно возвращали к заброшенной любовной линии в потерянной подворотне. Так появился обряд, а с ним идея сюжета, но настолько корявая, что я пошла за помощью.
У каждого найдется знакомая или подруга в теме. И у меня нашлась. Попросила её рассказать какой-нибудь жизненный случай, а вместо этого получила инфу про те самые хроники Акаши. Полезла уточнять и наткнулась на закличку на дождь в древнем детском журнале 1894 года. Потом выяснила, что вариантов у этой заклички множество, оставила ту, которая пришла первой. По итогу написалось, хотя до сих пор ломаю голову, каким образом?
Я очень благодарна всем комментаторам, которые разобрались во всем лучше меня и сделали рассказ полноценным. Итак, что удалось понять.
Молодой амбициозный человек с паранормальными способностями в начале девяностых ввязывается в сомнительную историю. Не исключено, ему помогала какая-то ведьма (куда ж без любовной линии?). А неблагодарный он влюбляется в простую девушку. И минус накладывается на минус, то есть его срочно убирают, как ненужного свидетеля или конкурента, а заодно к нему прилетает заклятие. Парня отвозят в глубинку и бросают в лесу умирать. Он выжил. Возможно, память к нему не вернулась, но дар пальцем не задавишь. Не исключено, у него даже появилась семья, однако, лет через двадцать заклятье слабеет и обрывки воспоминаний возвращаются. Возможно, триггером послужила бабка - первая помощница. И теперь ему, чтобы вспомнить всё, нужно собрать весь пазл и по итогу раздать всем сестрам по серьгам.
Единственное, что смущает, откуда я цифры взяла? Возможно, идея с пазлами в подкорке прописалась раньше, чем я её осознала, а в магазинах чаще встречались головоломки из тридцати шести элементов? Как вариант.
Ну, теперь вы знаете всё о рассказе. Надеюсь, догадаетесь, каком.)) Вообще-то сама идея хороша, но я с ней больше возиться не хочу. Не моё, другое дело, если кому-то пригодится, будет круто.
И на посошок. Вот, плз, не пишите, какой здоровский рассказ, раз он за бортом, значит, не здоровский. Давайте примем, как данность. Если есть другие мысли - пожалуйста, но без соплей и лучиков добра. Заранее благодарна всем комментаторам под рассказом. Вы - лучшие.
Показать весь комментарий

                
Максим Сергеев (advego)
За  7  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  26.12.2024 в 19:30
В назначении Оракулов второго тура по недосмотру закралась ошибка - у пользователя Gardemarine нет оплаченных работ или статей, а в соответствии с правилами конкурса Оракулов в нем могут участвовать только пользователи, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купившие или продавшие более 10 статей).

Вследствие этого Оракул второго тура остается один - Iozef.

                
Lika1977
За  7  /  Против  3
Lika1977  написала  29.12.2024 в 02:31
Вот, начала делать в таблицах. Конкурсы Адвего: авторы и их работы. Кому интересно, вот ссылка на гуглдок, открыта для просмотра. Можно посмотреть и ознакомиться. Это только начало! Там все понятно, думаю объяснять ничего не надо. Сделала фильтр для удобства выбора, если потребуется что-то выбрать, например, отдельный конкурс можно выбрать и посмотреть всех авторов по нему. Но пока там 1 конкурс охвачен. Или можно выбрать год и т д.
Ничего лишнего в таблице нет. Все тоже самое, что на форуме: автор, его работа, конкурс, год и ссылка на работу. Просто все расположено последовательно по алфавиту, и все авторы и все конкурсы просто собраны в одной таблице.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Показать весь комментарий

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/8982076/?l=252&n=280&o=0