По ходу за последние 39 лет, я аҕыйахтык умнан кэбистэ якутский. Поэтому переспрошу. Ты пожелал в утро нового года десяти моим родственникам ослабеть и захиреть? Или же наоборот - счастья, много кумыса и встречи с Эhээ Дьыл'ом?
Фуух! Я то я чуть вышиванку сыну утюгом не прожгла, пока думала, где в наших подольских краях раздобыть шамана с бубном, способного оградить род от черного слова :) Да пошлет размножение на твои стада громогласно ржущий Джёсёгей тойон, бухатыыр Слава!
Как долго не была я на Адвего... Стою, как дура, хлопаю ресницами. И думаю: зима, а нету снега... И думаю: взлетится?.. Не взлетится?.. А 100 у.е. так хочется, так хочется! Они как тот журавль который в небе. Пришла сюда - спастись от одиночества Ну... и подумать о насущном хлебе.
Оу, стихотворение! Зер гут! :) ЗЫ: а ваще щас в тренде, скажу пасикрету, стешата типа: "С Новым годом поздравля... Патамуша празнек, мля" Ну, почти такие, только без рифмы :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186