Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Максим Сергеев (advego)
Поздравляем победителей и призеров! Юмористический литературный конкурс "Радиоспектакль Адвего" с призовым фондом более 150 000 руб.!

1 апреля - самый настоящий и нешуточный юмористический конкурс!

В честь всемирного дня смеха предлагаем написать комедийную пьесу или радиоспектакль на свободную тему — расскажите о реальном событии или выдуманной истории, чтобы читатели увидели все своими глазами и не смогли сдержать улыбку!

Победители будут определяться по количеству проснувшихся ночью в холодном поту соседей от дьявольского хохота за стеной.

Задача: написать юмористический радиоспектакль.

Тематика произведения - любая, кроме запрещенных из списка ниже.

Прием работ - до 25 мая 2025 года включительно.



------------
Обязательные требования
------------

Технические требования и ограничения:

-- объем — от 2 000 до 10 000 знаков со значимыми пробелами (включая описание действующих лиц);
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- запрещены произведения о фрилансе, копирайтинге, профессиях, связанных с филологией, литературой и т. п., с упоминанием пользователей Адвего и бренда Адвего вообще;
-- запрещены любые упоминания конкурентных ресурсов;
-- запрещено подробное описание процесса или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- запрещены фанфики и работы по мотивам других произведений, а также известные реальные или вымышленные герои из других произведений.

Требования по жанру и стилю

-- жанр — юмористический радиоспектакль;
-- время и место действия — любые (прошлое, настоящее, будущее, Земля, другая планета, параллельная Вселенная и т. д.);
-- действующие лица могут быть как реальными, так и сказочными или потусторонними;
-- обсуждение политики разрешено, если это соответствует желаниям героев и их отношению к жизни, но искусственно введенные персонажи, явно или косвенно напоминающие реальных политических деятелей и описание их деятельности — запрещены, как и пропаганда каких-либо политических взглядов;
-- произведение должно быть законченным — рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещено в работах использовать шаблонные сюжетные ходы, призванные манипулировать чувствами читателя на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), а также сюжеты, касающиеся современных отношений России и Украины (или другие сюжеты, целью которых является создание резонанса на основе политических мироввоззрений или провокация розни между пользователями Адвего).

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/v2/support/rules#p3.35. Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.

-----

Что такое радиоспектакль

-----

Радиоспектакль — это пьеса, то есть произведение из одного или нескольких актов, в которых участвует, как правило, несколько действующих лиц, с обязательными условиями:

-- все события объясняются только диалогами героев и авторскими ремарками;
-- в начале произведения размещается список действующих лиц с именами и краткой характеристикой (возраст, профессия и т. д.). Имя может заменяться характеристикой (сутулый человек) на усмотрение автора.

Ремарки могут внешними и внутренними:

-- внешние ремарки объясняют общую картинку происходящего, как правило, в начале акта, а также сложные действия, которые неочевидны из диалога;
-- внутренние ремарки поясняют мелкие действия и события (чихнул, повернулся, взглянул искоса и т. п.).

---

Пример оформления радиоспектакля:

---

Действующие лица:

Петрович — дворник ЖЭКа 58-го дома.
Аглая Азартная — красавица и умница.
Вениамин Пасечкин-младший — первоклассник-троечник.

Действие первое

Раннее утро, перед подъездом обнаружен неопознанный объект, во дворе начинают собираться любопытствующие.

Петрович: (непереводимая игра слов на хранцузском), мать! То есть я хотел сказать, всегда знал, что этот шалопай что-нибудь эдакое учинит!
Аглая Азартная: ну что вы, Василий Петрович, я и не такое видела! (Смотрится в зеркальце и подмигивает подсматривающему за ней из окна первокласснику, тот смущенно прячется, но одним глазом наблюдает за происходящим).
Петрович: Где это вы такое видели, не постесняюсь спросить? (Толкает объект, тот бьется током).

----

Все слова (в скобках) в примере — внутренние ремарки. Внутри слов героя или предложения пишутся с маленькой буквы, ремарки-пояснения после слов в виде отдельных предложений пишутся с большой буквы.
Подробное объяснение перед диалогом — внешняя ремарка. Отделяется пустыми строками. Может использоваться как в начале, так и в конце или посередине диалога, если это необходимо для ясности повествования.
Действие также может называться актом (акт первый, акт последний и т. д.).
Действия и акты разделяются только тремя звездочками: * * * и пустыми строками.
Специально выделять имена и героев в диалогах не нужно, достаточно поставить двоеточия перед их словами.

------------
Призовой фонд:
------------

-- Участие в конкурсе — платное.
-- Стоимость участия — 500 рублей или 7 у. е.
-- Призовой фонд — все собранные средства от участников и меценатов.
-- То есть размер призов практически неограничен — в предыдущих конкурсах призовой фонд превышал 150 тысяч рублей (прошлый конкурс - 156 500 руб.), а приз за первое место составляет более 75 тысяч рублей!
-- Как стоимость участия засчитывается только списание средств администрацией после принятия работы.
-- Пополнение призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия.
-- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях.
-- Все участники финального тура получают подарочный PRO-аккаунт на 1 месяц: https://advego.com/pro/
-- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.

------------
Правила проведения конкурса:
------------

00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.

0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила — сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.

1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.

2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа).

3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего.

4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.com/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению).

5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Контент Онлайн", прошедшей предварительный отбор, в том числе в случае снятия работы с голосования. Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором. Публикация конкурсной работы в сети или печатных источниках может быть произведена только по разрешению администрации Адвего с гиперссылкой на страницу конкурсной работы в Адвего.

6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций.

7. Длина работы должна быть не менее 2 000 символов и не более 10 000 символов со значимыми пробелами.

8. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат (копипаст, заимствование сюжета).

9. Произведения в виде "белого стиха" и в стихах приниматься к конкурсу не будут.

10. У конкурсной работы обязательно должно быть название. Максимальная длина названия — 70 символов с пробелами.

=======

11. Для участия в конкурсе требуется соблюсти условия 1 - 10, после чего отправить свою работу в ЛПА до 25 мая 2025 года по инструкции: https://advego.com/v2/support/services/forum/1394.

В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #play

В теле сообщения необходимо разместить только(!) текст работы — никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) — такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе.

Пример заголовка: #play Нешуточная история

=======

На этапе предварительного отбора администрация проверяет соответствие работы техническим требованиям:

-- размер,
-- форма (проза),
-- уникальность,
-- наличие нецензурных выражений,
-- наличие запрещенных сцен 18+ (секс, расчлененка),
-- наличие запрещенных тематик (копирайтеры, Адвего, конкуренты).

Если работа соответствует указанным требованиям, то одобряется администрацией и принимает участие в голосовании. На этом этапе администрация не проверяет строгое соответствие заявленному жанру и стилю, возлагая ответственность за соответствие работы всем правилам конкурса на автора.

С каждого участника, чья работа была проверена администрацией и одобрена для участия в голосовании, взимается оплата услуг модерации в размере взноса в призовой фонд, которая автоматически перечисляется в призовой фонд.

Оплата снимается через некоторое время после одобрения работы администрацией. Не нужно использовать для этого кнопку "Пополнить" в чате конкурса - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.

12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.

Внимание! В теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.

13. Работы по конкурсу будут приниматься с 1 апреля до 25 мая 2025 года включительно, 26 мая 2025 года начнется пользовательское голосование по работам.

Работы для голосования будут размещены в разделе "Конкурсы": https://advego.com/blog/contest/

Голосование будет проходить в 3 тура:

-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 19 июня 2025 года);
-- 2-й тур: 30 работ (голосование заканчивается 6 июля 2025 года);
-- финал (3-й тур): 10 работ (голосование заканчивается 17 июля 2025 года).

13.1. В результате финального тура будут определены 10 призеров:

-- 1-е место: 50% основного призового фонда;
-- 2-е место: 20% основного призового фонда;
-- 3-е место: 10% основного призового фонда;
-- 4, 5 места: по 5 % основного призового фонда;
-- 6, 7, 8, 9, 10 места: по 2% основного призового фонда.

Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".

Призы будут выплачены на счет пользователей в Адвего. Победители будут объявлены до 31 июля 2025 года.

13.2. Работы, допущенные к голосованию, считаются соответствующими всем техническим требованиям конкурса. На протяжении всех этапов голосования администрация дополнительно проверяет работы участников на соответствие следующим критериям:

-- заявленный жанр (юмористический радиоспектакль);
-- запрещенные и манипулятивные сюжетные ходы на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), провокационные сюжеты об отношениях России и Украины и т. п.;
-- законченность произведения (целостный сюжет с завязкой, кульминацией и концовкой);
-- стиль (художественный рассказ);
-- плагиат (технический и сюжетный).

Если в работе выявлены нарушения одного или нескольких правил конкурса, она может быть снята с участия на любом этапе голосования. Взнос участника в призовой фонд в таком случае не возвращается.

13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие техническим условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме.

По всем вопросам, касающимся найденных ошибок и нарушений в конкурсных работах, рекомендуем обращаться в ЛПА: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - все обращения рассматриваются администрацией в обязательном порядке.

14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки.

15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению.

16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин до начала 1-го тура голосования - оплачивать участие в этом случае не нужно и можно подавать другие произведения; автор имеет право отказаться от участия в конкурсе только до начала 1-го тура голосования - в этом случае оплата за участие возвращается автору, он может использовать свою работу без ограничений; также администрация оставляет за собой право снять работу участника на любом этапе голосования по причине нарушений правил конкурса, несоответствия формату конкурса или уровню качества, средства за участие в этом случае не возвращаются.

17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме.

18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса.

19. За флуд в данной теме — блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения — это флуд.

20. За обсуждение действий администрации и правил конкурса — блокировка на форуме.

21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса — участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего. Исключение - работы, написанные с привлечением ИИ с качественной редактурой и вычиткой. Такие работы могут принимать участие наравне с другими.

22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями финального тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.

23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую технические требования конкурса (объем, форма, ограничения по тематикам).

24. Запрещена публикация принятых / непринятых / придуманных по случаю литературных произведений на форуме Адвего до окончания конкурса.

25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.

26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий — своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.

27. Автор может голосовать за свою работу — для удобства просмотра в списке всех работ, но эти голоса учитываться не будут.

28. Автор не может комментировать свою работу — эта возможность заблокирована до окончания конкурса. Авторам запрещено комментировать свои работы с аккаунтов-клонов или через других пользователей Адвего. После окочания конкурса у всех авторов будет возможность ответить на все комментарии под своими работами.

29. Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы или авторство комментариев в анонимном обсуждении работ. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса. Пользователи, разглашающие авторство своих комментариев прямым или косвенным образом, будут заблокированы на форуме до окончания конкурса. Комментарии пользователей, нарушивших правила, будут удаляться.

------------
Правила голосования:
------------

Работы выводятся в случайном порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.

-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы;
-- всего у голосующего пользователя есть 30 очков;
-- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз;
-- если пользователь проголосовал за 6 и менее работ, то за каждый голос дается 5 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 6 работ, то все очки делятся на количество голосов пользователя;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко;
-- нажатие "Прочитано" никак не учитывается, однако с помощью кнопки "Прочитано" вы можете отменить свой голос за работу;
-- голос за собственную работу учитываться не будет;
-- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 1 апреля 2025 года.
-- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.

------------
Внимание:
------------

-- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин.
-- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.
-- Обсуждение и критика правил конкурса будет наказываться баном на форуме. Любая конструктивная критика принимается только в ЛПА.
-- Запрещено в конкурсной теме или на форуме обсуждать или упоминать конкретные работы, участвующие в голосовании, все свои впечатления и мнения пишите, пожалуйста, в обсуждении этих работ.
-- Запрещено обнародовать факт успешного прохождения работы в следующий тур голосования.
-- Если работа не прошла в следующий тур - можно обсуждать работу и называть авторство.

Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!

п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации ваших потоков литературных мыслей в комментариях этой темы — тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.

Конкурсные работы станут доступны 26 мая 2025 года в разделе конкурса: https://advego.com/blog/contest/

Читайте, голосуйте и комментируйте на сайте и в мобильном приложении Адвего для Android: https://advego.com/blog/read/news/8579674/

Написал: Максим Сергеев (advego) , 03.06.2025 в 13:15
Комментариев: 5425
Комментарии

Показано 27 комментариев
tesla888
За  13  /  Против  0
tesla888  написала  01.04.2025 в 23:01
Ух ты! Я первая конкурсу обрадовалась! Ребята, вы где? А тема-то какая! Такое и предположить трудно. Наших админов в отсутствии креатива не обвинишь. Всех поздравляю с конкурсом и с нетерпением жду работ! Побежала кинуть спонсорскую денежку для затравочки) И прям о-о-очень интересно, что в этот раз натворят наши таланты)

                
Еще 16 веток / 104 комментария в темe

последний: 02.04.2025 в 01:57
svetik04
За  14  /  Против  2
svetik04  написала  09.04.2025 в 22:49
В кои веки конкурс стёбный, праздник юмора, весна...
Но народ сегодня скромный, и под темой - тишина.
Люди, где вы? Так нечестно... Есть тут кто-нибудь живой?
Дружно трудитесь над пьесой? Или в бане всей толпой?

Так зайдёшь раз в пятилетку, пробежишь глазами ветку:
Пусто, скромно, тишь да гладь. (Дальше на хранцузском) мать...
Видимо, придётся пьеску на потеху вам сваять!

                
AllaSu
За  2  /  Против  2
AllaSu  написал  14.04.2025 в 11:54
Верю, что все, радостно поприветствовавшие тему, уже накропали пяток вариантов и теперь выбирают лучший. Но я прекрасно помню рассказы-диалоги в других конкурсных темах... не впечатлили. Если и на конкурсе будет похожее - мрак, как сказала бы Эллочка-людоедка. То, что подкинули 10К знаков очень усложнит чтение. Подозреваю, что читать будет трудно, блин, претрудно, но я готова к этому подвигу. Признаюсь, из под моей клавы пока выходит каша. С ужасом думаю, а что если у других дела не лучше? Хотя........... вдруг, действительно, будет что-то стоящее? Это же определить много легче, не в пример рассказам. В общем, покрываюсь липким потом и иду доваривать шЫдевр.

                
Educatedfool
За  4  /  Против  0
Educatedfool  написал  16.04.2025 в 18:47
Надо пятихаточку накрутить по старой памяти. В этом конкурсе я всех победю. Тем более, что у моей троюродной тети через две недели день рождения. Надо прикупить новые итальянские мокасины с носками.

                
vita99
За  11  /  Против  1
vita99  написала  16.04.2025 в 19:47
Я тоже в деле, причем исключительно из любви к искусству, потому что надежды на выигрыш нет. Если бы гипотетически случился, то нет и не будет возможности вывести его в силу непреодолимых причин (я из Одессы).

Просто очень хочется войти в реку второй раз и пережить хоть малую толику эмоций из прошлой жизни. Почитать чудесные произведения, поржать над самоуверенной школотой, пофлудить на форуме. Тем более из многолетнего небытия выплыли знакомые лица. Помню всех, привет, други, привет)

                
r-12-34-01
За  2  /  Против  0
r-12-34-01  написала  17.04.2025 в 19:12
Ждём очередной шедевр от Алёны Мишиной)

                
Zuriet
За  4  /  Против  1
Zuriet  написала  20.04.2025 в 08:31
Христос воскресе, адвеговцы!
Мира в душе вам, здоровья в теле!

                
Elizabeth2
За  0  /  Против  0
Elizabeth2  написал  21.04.2025 в 17:01
А как отправить работу и когда

                
AllaSu
За  1  /  Против  1
AllaSu  написал  22.04.2025 в 01:04
Оказывается, я не только не умею писать сценарии, но ещё и делить на акты. Кто-нибудь в курсе, для чего это делается? Есть какие-нибудь правила или принципы? Не хотелось бы писать неправильно и беспринципно.

                
AllaSu
За  3  /  Против  2
AllaSu  написал  23.04.2025 в 11:25
У-у-у. судя по жизни на форуме, всех накрыл творческий коллапс. Как я их понимаю. Сначала тема кажется прикольной, затем тупик - озарение - проблемы: куда деть 4К знаков/откуда взять 2К знаков - вычитка - ступор: что за фигня получилась? - следующая вычитка: я - гений. Потом отсылаешь на конкурс. На следующее утро наваливаются ещё несколько идеек, отосланная работа автоматом переходит в раздел "чушь собачья" (кстати, почему "собачья"? Но, позняк метаться. В целом на шЫдевр уходят три-четыре недели. У кого по другому? Зато на форуме тишь, благодать.

                
Guilsberg
За  7  /  Против  1
Guilsberg  написал  24.04.2025 в 23:34
Акт II, дубль III. Сцена: Те же и муж.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  27.04.2025 в 10:34  в ответ на #434
Акт II, дубль IV. Сцена: Те же, муж и вилка в жопе любовника.

                
Cezar05
За  1  /  Против  1
Cezar05  написала  27.04.2025 в 10:51  в ответ на #455
Жену "учить" надобно. Иначе вилок в доме не напасёшьси)

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.04.2025 в 11:22  в ответ на #455
Сцена: Те же, муж и вилка в жопе любовника.ЦитатаХмм, заинтриговали. Я правильно понимаю, и муж и вилка в жопе любовника? )) Какой вы оригинал, однако ))

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  27.04.2025 в 11:52  в ответ на #457
Действующие лица: те же, муж, вилка, жопа любовника)

                
SergejLukash
За  3  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.04.2025 в 11:59  в ответ на #459
Я бы почитал описание действующего лица "жопа любовника" )) Мне кажется это мог бы получится яркий, второстепенный персонаж, который вытянет всю пьесу! ))

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  27.04.2025 в 12:32  в ответ на #460
// Я бы почитал описание действующего лица "жопа любовника" ))
Пришёл на ум вчерашний пух))

Те же - лежат в отключке, тот что ягодицами сверху - от болевого шока, та что снизу - от переизбытка эмоций. Одуревший с горя муж и недовольная поворотом событий вилка оживлённо беседуют. Пуховая жопа любовника, освещённая яркими лучами восходящего солнца, вытягивает всю пьесу.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.04.2025 в 13:32  в ответ на #461
Пришёл на ум вчерашний пух))Цитата😁
Пуховая жопа любовника, освещённая яркими лучами восходящего солнца, вытягивает всю пьесу.ЦитатаЛадно, раз пошла такая пьянка, я, пожалуй, опишу наших героев ))

Действующие лица:

Те же — влюбленная, беззаботная и безработная парочка.
Муж — трудяга, кормилец беззаботной и безработной парочки.
Вилка — помощник трудяги, в обеденный перерыв накалывает мясо.
Жопа любовника — предмет роскоши, который могут себе позволить богатые свободным временем дамы. Сделан из натуральных материалов. Обладает пуховым покрытием и упругим наполнителем, что делает его весьма желанным одинокими в душе женщинами )))

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  27.04.2025 в 14:45  в ответ на #462
Вот тут вопрос: у тебя "пятая точка любовника" выступает отдельно от любовника? А, кажется я поняла, это предмет роскоши, купленный в сексшопе. Муж нес его в подарок жене, дабы скрасить ее душевное одиночество. А тут глядь, настоящие ягодицы. Ну он положил попу с пуховым покрытием на подоконник и с криком "Не дождалась!" хрясть вилкой в мясо)
Реалистично всё, а в чём юмор?)))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.04.2025 в 15:00  в ответ на #463
Вот тут вопрос: у тебя "пятая точка любовника" выступает отдельно от любовника?ЦитатаЭто одна из моих фишек по мнению chatGPT - двусмысленность )) возможно выступает отдельно, а возможно я отделил её от любовника метафорично )) Кстати, выражаться метафорично это тоже моя фишка ))
А, кажется я поняла, это предмет роскоши, купленный в сексшопе. Муж нес его в подарок жене, дабы скрасить ее душевное одиночество.ЦитатаНеплохой вариант! Автор мог играть словами и жене было одиноко не в душе, а в душе, с ударением на У )) Тогда секс-шоп вообще как родной ложится в канву данной пьесы ))
Реалистично всё, а в чём юмор?)))Цитата)) А потому-то так и смешно, что реалистично ) Хочется сказать: это было бы очень смешно, если бы не было так грустно ))

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  27.04.2025 в 15:25  в ответ на #464
Мне надо погуглить слово "метафора", что поделать, из деревни я))
И ещё вопрос, а у вилки в этой пьесе будут слова?

ПС Препод заварил кашу и исчез. Ну как так можно, а?))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.04.2025 в 15:33  в ответ на #465
Мне надо погуглить слово "метафора", что поделать, из деревни я))ЦитатаНе трать время, пьеса еще не готова! Я тебе подскажу: Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле...
И ещё вопрос, а у вилки в этой пьесе будут слова?ЦитатаХмм, я думаю будут звуки. Ну, слова это ведь тоже звуки, верно? То есть можно сказать, что какие-то слова у вилки будут ) И ремарки, обязательно нужно написать внутренние ремарки для вилки. Что-то типа: (согнувшись от удивления при встрече с жопой любовника) дзынь!
Препод заварил кашу и исчез. Ну как так можно, а?))ЦитатаВозможно он раздумывает над биографией героев? Тут есть над чем попотеть, взять хотя бы предмет роскоши ) А биография нам нужна для того чтобы лучше понимать мотивы, логику поступков героев, ведь все должно быть на высшем, реалистичном уровне. Ведь на кону 150 тыщ! ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.04.2025 в 18:44  в ответ на #465
Препод заварил кашуЦитатаОсталось добавить масла. Ведь все знают, что кашу маслом не испортишь.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  27.04.2025 в 21:23  в ответ на #471
Так за чем дело стало? Добавляйте)

                
Еще 12 комментариев

последний: 27.04.2025 в 16:15 в ответ на #460
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.04.2025 в 18:40  в ответ на #459
Вы разделяете одного персонажа на две части: сам любовник и его жопа отдельно.
Это уже Пила 12 получается. )

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/9278307/?l=1&n=27&o=0