я рад, что мой первый коммент набрили вчера, но я не могу пройти мимо. Люди, очнитесь, презумпция невиновсти о том, что важнее не обвинить невинного, а не защитить жулика. Что за паранойя про ии пошла, это ужас какой-то!?
Лучший комментарийEducatedfool
написал
27.11.2025 в 12:23
00
Если есть лучшие рассказы, предлагаю вести премию на самый худший рассказ. Что-то типа Серебряной калоши или Шнобелевской премии. А что, это не так уж и глупо, как кажется на первый взгляд. Несколько кандидатов у меня уже есть.
Друзья, подскажите быстренько, у квадратиков в комментах написал\написала - всегда так было? Что-то мне помнится, пол нельзя было определить. Вот что значит пропустила два конкурса - уже не помню такие акцеты.
И я всё прочитала - о как! А казалось ещё читать и читать. А тут глядь: уже "бледненькие" рассказы пошли, отмеченные минусами... И плюсов в этот раз уж больно много))
Лучший комментарийEducatedfool
написал
29.11.2025 в 20:20
00
Ну что же, ребзя, прочитал все рассказы, и, кстати, это впервые за все мое пребывание на Адвего. Есть достойные работы, о прочтении которых не сожалеешь. Также есть и рассказы, еле-еле добравшиеся до плюсика. Но, к сожалению, каким—то образом на конкурс проскользнули бумагомаратели или по клавишам нажиматели, которые долго вынашивали свою идею. Потому что такое на коленке хрен придумаешь: это надо думать, дорабатывать, опять думать, затем снова дорабатывать, и так несколько раз еще.
Некоторые авторы, так сказать, играют на грани фола, одной ногой заступая за тематические рамки конкурса. Вы спрашиваете, есть ли у меня фавориты? Конечно, да, но, судя по комментариям, их шансы не то, что на победу, а даже на выход в финал крайне призрачны. И почему-то именно в этом конкурсе часто прослеживаются клише, которыми авторы пытаются сдобрить сюжетную линию.
Я — хз, может так кажется, просто я читал рассказы по многу за раз, поэтому, наверное, такое ощущение возникло. Ну и комментарии иногда интереснее, чем сам рассказ. Такие пирожки.
Настороженность стала привычкой - острый нож как влитой лежит в моей руке и готов к применению. Странно, что люди не замечают этого во мне, даже в ясную погоду. Возможно потому, что эта одежда словно приросла ко мне. Эти брендовые костюмы, галстуки и бабочки тоже стали частью меня, своеобразной визитной карточкой. Но однажды я уловил страх во взгляде случайного прохожего, и я почувствовал надежду ... Вот такая зарисовка появилась, когда присмотрелась к анонсу...
Холмс - детектив, выдуманный персонаж. Фантазия Дойла, не более. Тот Холмс, который серийный убийца, тот реальный исторический перс. Сама бы о нём ничего не знала, но эпизоды его жизнедеятельности до сих пор кое где всплывают. Не смогла не заметить.
Я не верю, что Вы хотите быть хуже... В каждом человеке есть стремление казаться хуже, чем есть на самом деле...в разных пропорциях. Как защитная реакция. Но на самом деле каждый хочет лучшего для себя и есть здоровые амбиции у каждого. Просто иногда силы куда-то деваются , захлёстывает отчаяние..но это всё временно. Внутри нас находится наше Я - -божественное, великодушное, сильное, доброе начало. Его надо любить, уважать...и никогда не унижать. Сейчас я грустно улыбнулась сама себе - бессонная ночь, глаза слезятся, куча дел, но надо закончить эссе (нельзя подводить)... Потому что я знаю - непогода пройдёт, придёт ясный день , а с ней и радость бытия.. начнём с чашки кофе и свежего воздуха...и мыслей о себе - какая я всё же стойкая и красивая в своей непохожести на других... Удачи Вам, божественная Ольга!
Смотря что понимать под свободолюбием. Это может свобода в любых своих действиях, передвижениях, проявлениях, так такое даже сильнейшие мира сего не могут себе позволить, если бы они могли себе такое позволить, то заранее не планировали бы для себя наиболее безопасные маршруты, не нанимали бы охрану, не проверяли бы каждого в своём окружении. Если это свобода от любых правил, то без них же будет полнейшая дезориентация. Если кто-то не создаст для человека правила, то человек сам их для себя создаст. А про отчаяние, о котором вы написали, ну, про желание быть ещё хуже, чем чучело, то наверное в этом смысле человек хочет чувствовать себя свободным хотя бы в праве самому решать быть ему чучелом или ещё хуже. В этом смысле да, солидарна с такой точкой зрения, что такая сторона свободолюбия идёт под руку с отчаянием.
У меня щас ноги деревянной шваброй побиты, довела человека до насилияЦитатаПлохо, это очень плохо. Знаете, вдруг вы повторите мои слова человеку и его осенит, он найдет другой способ.
Меня иногда дико, дико заводит некоторыми словами и поступками мой сын. А жена все-время твердит, что он на меня в некоторых ситуациях дико похож...и я задумался, тут похож, а тут не похож...а может быть я бешусь потому, что он на меня НЕ похож? Я бешусь потому что он не я, поступает не так как я, говорит не так как я, скорее всего и зубы чистит не так как я...а зачем как я? а я точно хочу чтобы он был моей копией? Когда наступает ситуация при которой сын поступает не так как я, я мысленно говорю себе, что мне не нравится все лишь то, что он не я, и отпускает..а если высплюсь так вообще не парит.
Замените деревянную швабру на деревянные палочки для суши и расскажите этому человеку мою историю. Может этот способ подействует )
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186