Лучший комментарий
DELETED
написал
04.03.2015 в 16:33
00
Что значит - 85% оригинальности для рерайта невозможно? Возможно и 95, и даже (хотя, бывает, не без труда) 100. А минимальный уник всегда 90 по правилам, хотя на дешёвые рерайты в паблике по ТЗ иногда указывают, что можно меньше.
Ну в первом сообщении сказано про обе цифры... Вторую, да, добивать бывает тяжко. Но тоже можно. Однако далеко не все заказчики, слава Богу, к ней строги. Хотя, с другой стороны, позаботитесь о её повышении - в любом случае в плюс.
к первой цифре у меня вопросов нет Наверное здесь будет некорректно спрашивать каким образом повысить вторую. Я как ни перефразирую текст, все равно вторая цифра остается 60-70..
В старых версиях, по-моему, не так было. Я помню заказчика, отказавшего из-за 0%/25%, хотя я четыре раза мучал этот долбаный технический текст и за это время мог сдать как минимум одно аналогичное по объёму и оплате задание.
Это вам у заказчика надо спросить. У меня например, Плагиатус мастер-классы по открыткам часто рерайтом называет. А открытку то я сама придумываю :) "Вырезать", "приклеить", "бумага", "картон", "ножницы" - из песни слов не выкинешь. Некоторые заказчики нормально относятся, претензий не предъявляют :) А другие - предъявляют... Приходится разбавлять: "История открыток началась с появлением почтовой службы...", хотя потом уже жалуются на большой объем текста :)
Мораль: лучше заказчика вам на этот вопрос никто не ответит.
Прочитала ниже ваши коменты. Единого ответа нет - есть заказчики, которые пишут прямо в задании (тип работы - рерайт): "Если Плагиатус показывает рерайт - не приму!". Попробуйте перефразировать, добавить одно-два предложения (или наоборот - удалить). Может, поможет.
Где-то на форуме кто-то из админов писал, что если вторая цифра ниже 70%, то рерайт низкокачественный.
Даже если уникальность-оригинальность 100% по второму показателю Плагиатуса, то это не делает рерайт копирайтом. Например, если кто-то сделает рерайт с уникальностью 98/100%, и поставит в магазин статей на продажу, как копирайт, а потом админы увидят источник, то аккаунт продавца заблокируют.
Вторая цифра (оригинальность) показывает количество в документе оригинального текста, не рерайта. При расчете итоговой "оригинальности" не учитываются найденные документы с количеством рерайта менее 30%. Проверить, являются ли такие документы источниками рерайта, можно самостоятельно. Мы рекомендуем просматривать документы, в которых найдено более 20% рерайта. Обращаем ваше внимание, показатель "оригинальности" документа носит предположительный характер, невозможно быть стопроцентно уверенным в том, что документ, который совпадает с другим на 60% по "рерайту", действительно является его источником (хотя и весьма вероятно). Возможны случаи, когда это не так. Поэтому показатель рерайта всегда нужно проверять "вручную" - просматривать глазами исходный документ, чтобы убедиться, что это действительно источник рерайта. Если итоговая "оригинальность" ниже 70%, то программа выдает предупреждение "Возможно, рерайт".
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186