Вы о конкретном тексте? Или о любом? Покажите текст, который проверяете. Либо прямо тут, либо отправьте в личную переписку с администрацией (сделайте пометку - для Сергея)
ну да основная часть понимает полную абсурдность, но он ищет повторы отдельных слов и словосочетаний, так одним из основных использует поисковик "мета" а в поисковике сам понимаешь, можно рыться долго.
Подтверждаю: при проверке одного и того же текста каждый аз выдает разные совпадения и разный процент... Даже специально баловалась - раз десять подряд проверяла - результат всегда разный: от - не найдено похожих документов, до - 90%.... Если нужно - текст могу скинуть в личку.
Я как-то одно время переходила на miratools, но вот уж где настоящая засада - находит огромные цитаты, которых, кстати, потом по ссылкам не обнаруживается. Несколько дней поработала и вернулась к Плагиатусу. Кстати, по моему собственному наблюдению, самый верный путь получить 100% уникальности - переворачивать строение фразы с ног на голову. (При этом делать вид, что это фирменный стиль))) Иногда приходится так заворачивать, чтобы получить тот самый уникальный контент...
Жаль, не видела этой темы раньше. У меня был текст, после проверки которого плагиатус показывал от 100% до 86%. Конечно, речь идет о копирайте. Промучалась с ним около часа, но так ничего толкового и не добилась - все время разный процент уникальности. В итоге плюнула и написала полностью новую статью. Привести пример, к сожалению, не могу, так как статьи не сохраняю. Если история повторится, имеет ли смысл Вам отправлять подобные работы? ЗЫ. А на мету ссылки есть всегда, правы авторы. И что самое забавное - после перехода по приведеной плагиатусом ссылке ничего не происходит. Программа показывает определенный процент совпадения, а по ссылке не находится ни одного результата. ЗЫ.ЗЫ. Как, например, в моем вышеизложенном комментарии, уникальность которого скачет от 100% до 95% при не очень тщательной проверке, а ссылки на мету показывают: Нет документов, соответствующих запросу.
Подтверждаю: ссылки на Мету есть всегда. Процент уникальности скачет от 98% до 83% (проверяла сегодня на статье о телевизоре - описание, технические характеристики-900 знаков). Каждый раз выделяет разные слова. При этом DCFinder и Антиплагиат показывают 100%. ВМы пока работы принимают, но веры и надежды в эту программу никакой.
У меня при множественных проверках критично разных результатов не было. Обычно стараюсь править до тех пор, пока Плагиатус не начнет выдавать стабильно одно и то же значение. Ну это мой личный бзик.
У меня тоже всегда выдает разные результаты проверки. А DCfinder не определяет процент. Там тексты всегда уникальны... Мне нравится miratools, хоть и долго ищет, зато определяет достаточно хорошо :)
А я думала - у меня только такое... да, вот не далее, как час назад,наученная горьким опытом, гоняла свой текст через Плагиатус - и действительно, он находил по-новой другие словосочетания, причем совершенно расхожие, + не обращая внимания на знаки препинания (например - Плагиатус точку проигнорировал, соединив в единую "криминальную" фразу хвост от одного и начало от другого предложения.) И на Мету ссылок масса. Просто ниже 95% не опускалось, поэтому я как-то спокойно отнеслась к этому.
А если ВМ просит текст с уникальностью не ниже 96%? Или даже 100%. При этом текст содержит много терминов или технических характеристик. Какими словами их заменять?
Проблема такая же была. И еще куча других! Уважаемая администрация, изучите подробнее топик "Что случилось с Advego Plagiatus", узнаете много интересного. Это мешает работе!
Вот cамое грустное: ты добьешься своего идеального варианта (100%уникальности, изуродовав текст), но гарантии, что заказчик при проверке получит тот же процент, нет никакой.
Проверяю текст в 1000 знаков уже раз 50 , первая проверка дала 98%, но заказчик требовал 100%, внесла изменения в выделенную фразу - о понеслось. После очередной проверки выделяет новые и новые фразы. Уже смешно , последнее выделение "здесь был". С чем это связано? Писала самостоятельно, от души, как школьное сочинение.
***последнее выделение "здесь был"*** Это у Вас какие настройки в Плагиатусе стоят, что фразу из двух слов выделяет? Ну, а про 100% Вам уже ответили - нарушение правил.
Настройки проверила, все соответствует нормам. Спасибо за помощь. Подробно почитала о требованиях к проверке. Значит, мой % 98 вполне успешен. Буду ждать реакции заказчика на не 100% ный текст:)
Перепроверьте внимательно статью на наличие ошибок. Заказчик имеет право отказать в оплате при одной ошибке, при лишнем пробеле, при неправильно поставленной запятой. Если все нормально, то при отказе с аргументацией "низкая уникальность текста" (а она выше 95%), Вы можете обратиться в ЛПА с жалобой. Удачи!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186