Мне плагиатус не нужен. Я пишу статью и сразу размещаю ее магазине, а там уже виден процент уникальности. И заодно всегда можно ссылку ВМ отправить, если он сомневается. ;) Действует.
Вы так и не ответили мне на мой вопрос в другой теме. Я разместил статью с 97% уникальностью по Плагиатусу в магазин. И магазин выдал - 100%. Что не так?
Ну, во-первых, я не несу никакой ответственности за Плагиатус, поскольку не разрабатывала эту программу, во-вторых, при проверке в магазине, это программа ведет себя более толерантно, а в-третьих, радуйтесь, что не наоборот - у вас 100%, а в магазине -97%. :)
Кстати, совпадения по 3-м словам - не такая уж и редкость, учитывая количество текстов, которыми полнится рунет. Вероятность таких совпадений очень высока даже в самой качественной работе. Так что Плагиатус - нужен:))
Для поиска своих работ и удовлетворения требований заказчика - когда он выставляет определенный % уникальности. Особенно это важно, когда весь текст состоит из имен, названий и цитат из высказываний политиков. Хотя, в не очень отдаленной перспективе настанет момент, когда на каждую профессиональную и производственную тему просто невозможно будет написать уникальный текст - все возможные сочетания терминов уже будут перечислены предыдущими авторами.
Когда я только начинала работать, то даже не знала, что такое "Уникальность"... и чем она важна. :) Писала себе и писала... Правда - чистый копирайт был. С Плагиатусом у меня вечные проблемы: они уже сто раз всеми обсуждались. Поэтому я некоторые работы проверяю в нашем магазине. :))) Совсем недавно поставила на проверку собственный рассказ, а магазин выдал - 99... Раз пять переделывала одну фразу - никак: 99 - и все. Выкинула я ее просто и ... 100.
Сделали бы вы нам, уважаемая Администрация, такие же функции, как у ВМ по проверке текста. И нам - удобно, и вам - меньше хлопот с разборками. :))) А Плагиатус все равно многим нужен для рерайта...
Плагиатус нужен в трех случаях: когда в тексте много сложных (многословных) ключей, когда речь идет о рерайтах документации, пресс-релизов и прочей официальщины, и когда необходимо не повторять собственные выражения, написав пару десятков статей для одного и того же сайта. Конечно, последнее можно погонять на файндкопи, но это долго. А еще - когда пишешь работу левой пяткой; ни один копирайтер не выдает шедевры постоянно. А что, есть предложения по другим программам?!
Сергей, я постоянно интересуюсь этим вопросом, но спросить не хватало наглости. Спасибо за вопрос. Никогда не прибегал к плагиатусу, ведь все статьи написаны лично мной, даже если уникальность 95-99% это может быть вызвано устоявшимися фразами.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186