Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
S_V_Daria
А для кого ты поёшь? / #25 / S_V_Daria

Когда №204 рассказал это, ему не поверили. №120 долго недоверчиво качала головой, а близнецы №118 и №102 смотрели на него широко раскрытыми от удивления глазами.

- Да нет же! Ну поверьте вы мне! – Восклицал №204 – Я сам всё это видел! Меня всегда настораживал №099, и вот, вчера решил я значит за ним проследить. Клянусь, сам видел, как он вышел с нашей базы и пошёл далеко-далеко в сторону. А потом как остановится, застынет как вкопанный, стоит себе, стоит, а потом бац! Как начнёт делать это! На чём свет стоит, говорю, ни разу такого в жизни не видел и не слышал о таком!
- Нет, это невозможно, - говорила, качая головой, №120. – В нашем мире существует ограниченное количество вещей, они могут менять форму, иногда и свойства, но что-то новое появиться не может.
- Да №099 на такое не способен! – Вступился №118. –Мы все его давно знаем, он же лучший студент Базы Космической Подготовки. Да вы все верно шутите. Не в его духе же всё это. И даже если так, то я не верю этому дуралею №204! Давайте лучше спросим №099. Этот дуралей – известный врун! – воскликнул он и показал розовый язык.
- Я-я-я…Я тоже не до конца верю №204. – Как обычно заикаясь, пролепетала №102.

Рассвирепев №204 бросился вон из комнаты и лихорадочно начал искать №099 по всем закоулкам Базы. Однако его поиски скоро закончились, ведь он нос к носу столкнулся с ним.

- Вот тебя-то мы и искали. – Потирая руки, сказал №204, и тут же предвкушая свою победу, ехидно начал – Скажи-ка, а что это мы вчера, ну этак после 9 звёзд, делали за пределами Базы? Ну я имею ввиду это. – И он показал руками то, что не мог описать словами.

№099 как будто окаменел, услышав эти слова. Он недоуменно уставился сначала на №204, а затем всё также изумлённо обвёл взглядом всех остальных. Потом, он резко вздрогнул, как будто проснувшись, и густо покраснел и чуть смущённо ответил:

- Тогда…Тогда я пел.
- Пел!? - Не поняли остальные.
- Да, на моей планете мы иногда поём.
- Вот видите, видите, а я же говорил! – чуть ли не приплясывая говорил №204. – Я не врал, не врал!
- А что значит петь? – Спросила №120.
- Мы поем, когда хотим сказать то, что не можем выразить словами. Просто на моей планете мы не умеем общаться телепатией, да и нам приятнее петь, – ответил №099, но когда увидел одинаковые глаза близнецов, поровну наполненные непониманием и любопытством, добавил. – Быстрее будет показать, - и поманил их за собой.

Они вышли на улицу и долго-долго шли под малиновым небом планеты Коан, на котором не было ни звёзд, ни светил. «Интересно, а какое же небо на родной планете №099? Он говорил, что на его Земле небо намного красивее», - размышляла №120, когда услышала голос №099, звучавший так громко этой тихой ночью.

- Мы пришли.

Они стояли на открытой поляне. Сразу было видно, что уже много солнц назад уже никто не жил на этой земле, и здесь планета сама о себе позаботилась и создала дивное место, похожее на рай на земле.
Все сели полукругом вокруг №099, он повернулся к ним лицом и поднял голову вверх, как будто пытаясь что-то высмотреть в малиновой пустоте, а потом запел.

Они не знали, как долго он пел, и о чём он пел, не знали и для кого. Они лишь чувствовали. Они не знали, как называется это чувство, оно было ново для них. При каждом звуке их души замирали, а сердца, казалось, готовы были остановиться. Каждая нота наполняла всё их существо, и при этом отражала их самих.

Но вот голос смолк…

- А для кого ты поёшь?.. – сквозь беззвучные слёзы спросила №120.
- Для своей Земли, – ответил №099.
- И неужели она тебя слышит?

№099 слегка улыбнулся, покачал головой, и, смотря в малиновую даль, ответил:

- Нет, Земля меня не слышит…

Написал: S_V_Daria , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 12 веток / 15 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 13:37
poshat
За  0  /  Против  0
poshat  написал  05.12.2018 в 23:27
Возможно, искусство, коллективное бессознательное и есть что-то инопланетное...

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 07.12.2018 в 00:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889658/user/poshat/