Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Приглашение / #41 / DELETED

«Виктор Игоревич, подтвердите перевод 10 коинов компании Your Medication для продления договора кардиостимуляции № СТ2230 от 31.10.2117 года на 2119 год», – корпоративный онлайн-ассистент замер в режиме ожидания.

Мозговой имплант принял одобрительный импульс. «Благодарим. Договор продлён!» - ассистент отключился.

Улыбаясь, Виктор Игоревич Сельник летел на своём флипе S-класса в суд. Вокруг по проложенным в воздухе маршрутам сновали туда-сюда аэрорикши, проносились блестящие флипы. «Вот бы всю банду накрыли. 30 коинов на дороге не валяются!» - раздумывал он о своих шансах на награду за передачу полиции кодированного файла, полученного им от бывших коллег. Мечтательным взглядом свидетель обвинения коснулся голографической рекламы первого в мире телепорта, и приказал автопилоту припарковаться.

На входе в зал заседаний его поприветствовал робот: «Профессор Сельник, свидетельский позывной «Двенадцатый», заседание суда начнётся через три минуты. Все внешние каналы связи и коммерческие параметры мозговых имплантов на период проведения слушания отключены». Ощутив лёгкую вибрацию в теле, «Двенадцатый» вошёл в зал.

Специальный судья Баяццо с позывным «Нулевой», единолично принимающий решение по рассматриваемому делу, сообщил, что ввиду специфики совершённого преступления на закрытом заседании будет присутствовать представитель контролирующей корпорации с позывным «Пятнадцатый». Сельник обрадовался важности дела. Перспектива приобретения первой версии телепорта становилась всё более реальной.

На демонстрационном стенде включилась расшифрованная голограмма: «Здравствуйте, Виктор Игоревич, судья Баяццо и агент Они. Мы собрали вас сегодня в зале закрытого суда, чтобы без лишних свидетелей рассказать о результатах отключения исследовательской группы Альфа-1 от государственной и коммерческой управляющих корпораций, а также сделать определённое предложение».

Неожиданно запись остановилась. Вместо неё над стендом открылся портал, из которого вышел представитель беглой Альфа-1. Ни судья, ни представитель корпорации не призвали охрану. Испуганный «явлением» бывших коллег и удивлённый поведением чиновников профессор замер.

«Господа! - обратился к собравшимся старший научный сотрудник Лайтбрингер с позывным «Первый». – После обнаружения в Антарктиде нашей экспедицией артефактов, оставленных инженерами галактики, группа решила пойти по их пути. Мы благодарны Вам, господин Они за то, что позволили под Вашим прикрытием отключиться от системы и проводить научную работу без вмешательства извне. Освоив обнаруженную технику, специалисты группы научились сгущать и рассеивать потоки энергий, формируя любые физические органические и неорганические формы. Мы также можем телепортироваться в любую точку вселенной. Главным же достижением считаем прямой контакт с инженерами галактики. Они рады, что проект «Питательная среда» смог выйти на новый виток развития. Сегодня в 19.00 мы активируем новую планету, созданную уже нами под их руководством».

Услышав обещание «Первого», агент Они улыбнулся.

- Почему «Питательная среда»? – с подозрением спросил судья.

- И галактика, и Земля в ней созданы для выработки энергии. Космические инженеры спроектировали «вечный двигатель» посредством организации пространства и наполнения его объектами, синтезированными из эфира. Вырабатываемые здесь энергии питают мир создателей. Теперь мы можем сделать то же самое. Это действительно новая эра развития, а не массовая роботизация с мучениями обезьян в якобы «телепортах».

Сельник напрягся.

- С мотивами и выгодами господина Они всё понятно. Я вам зачем? – поинтересовался судья.

- Вы, «Нулевой», так сильно «в теме», и так мощно вибрируете энергиями творчества и страданиями от невозможности действовать вне Вашего экзоскелета, что для дальнейшего развития проекта являетесь одним из идеальных доноров энерго-эмоциональных эталонов. Соглашайтесь идти с нами. После запуска новой планеты Ваше тело будет иным.

Судья опустил глаза.

- Для полного запуска, правда, потребуется определённая жертва… – медленно произнёс Лайтбрингер, переглянувшись с агентом Они.

«Пятнадцатый» едва заметно моргнул.

- Какая ещё жертва?! – не выдержал Сельник.

- Мелочь, по сути. Ещё немного эмоций для дистанционного копирования типов реакций. – объяснил «Первый». Призвав «Нулевого» и «Пятнадцатого», он вошёл в портал.
Судья и Они моментально направились за ним.

- А я? – растерянно прошептал профессор.

- На Ваш счёт поступит 30 коинов.– ответил Они. Портал закрылся.

Вечером дома получивший деньги «Двенадцатый» подошёл к окну. Он тоскливо смотрел на разукрашенный рекламой мегаполис. Потом поднял глаза в небо. «30 вшивых коинов! Даже не предложили поучаствовать! Использовали!». Досада выжигала сердце профессора.

«Сын мой, исповедь облегчает душу». - включился духовник-ассистент.

Сельник горько ухмыльнулся. Вдруг по телу пробежала лёгкая вибрация. Через пару секунд сердце профессора остановилось. Оседая вниз, он снова взглянул в небо. Прямо над его домом зажглась крупная необычная звезда.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 7
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 20.11.2018 в 18:41
Lanaparra
За  3  /  Против  0
Lanaparra  написала  24.11.2018 в 16:28
ничего не понятно

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 26.11.2018 в 23:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889674/user/Lanaparra/