Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
SeoSan
Добро пожаловать в «Дом-3002» / #44 / SeoSan

13 октября

Все началось, когда я начал лысеть и отказался от престижной должности. Поэтому моя жена решила, что у меня начался кризис среднего возраста. Ведь кто в здравом уме откажется от изматывающего графика и мешков под глазами? Поскольку я к тому же перестал лайкать ее селфи и начал лайкать жопы других мадам, она участливо отправила меня к своему знакомому психотерапевту. Он славный малый, хоть и робот. Зато он не болтает без умолку. Он вообще не разговаривает. Он просто распечатывает план лечения после консультации. Смешно, что в конце третьего тысячелетия он так и не придумал ничего лучше, чем посоветовать мне вести дневник. Что за средневековые методы терапии? Что дальше? Пиявки?

14 октября

Вообще-то, похоже, что у меня и правда кризис среднего возраста. Ведь в детстве, когда я представлял себе будущее, я думал, что в 3000-й год мы ворвемся на летающих мотоциклах и будем утопать в техническом прогрессе. В моем детстве даже не было самозашнуровывающихся скоростных кроссовок, которые теперь носит мой сын и даже роботов-психотерапевтов еще не придумали. Но прогресса не случилось.
Мы не изобрели лекарство от рака, не смогли клонировать человека, не умеем телепортироваться во времени, у нас даже нет колоний на Марсе.
Вместо этого нас поглотили: кока-кола, чипы памяти, вездесущая реклама и Ольга Арбузова. Теперь она управляет планетой и может жить вечно. Когда я думаю обо всем этом мне даже не хочется лайкать жопы, а хочется смахнуть скупую мужскую слезу.

15 октября

Я проснулся от противного писка. На часах было 5 утра. Писк неприятно отдавался в барабанных перепонках, я почувствовал, что у меня поднимается температура. Голос в динамике сообщил, что я больше 48 часов не слушал песен Арбузовой и предложил включить одну из них пока в моем чипе не сработал режим самоуничтожения. Это то, о чем я совсем забыл. Я должен хотя бы раз в два дня слушать чертовы синглы Арбузовой. Чтобы жить. Иначе чип в моей голове взорвется. Мы все должны. Другая музыка запрещена законом.

16 октября

Я ем чипсы с кока-колой и смотрю «Дом - 3002». Сегодня день, когда мы выбираем того, кто плохо строит отношения и не может процитировать по памяти каждую песню Арбузовой. Жертва исключается из нашего общества, ее отправляют на необитаемый остров и заставляют выращивать картошку. И мы счастливы!

17 октября

Обсуждали на работе, что группа людей образовала оппозицию и начала подпольно слушать другую музыку и распространять инъекции, которые блокируют действие чипа. А еще ходят слухи, что они готовят еду по рецептам 2000-х. Прямо готовят, представляете? Они питаются чем-то кроме кока-колы и чипсов!

18 октября

Кто-то проколол шины на моей Ладе Арбузине.

21 октября

Кто-то перепрограммировал чип на Ладе Арбузине, теперь она не ездит на смеси кока-колы и песен Арбузовой. Она вообще не едет. Шел на работу пешком и думал о том, что это все значит.

22 октября

Мой коллега стал отказываться от чипсов и кока-колы. Посоветовать ему моего психотерапевта, что ли...

23 октября
Мой коллега признался, что давно не смотрел Дом-3002. А как же он узнает новости о мире?

24 октября

Мой коллега рассказал, что нашел старые вещи своего прадеда: газеты, диски книги. В старом мире все было по-другому. Можно выбирать жену не по принципу зрительских голосований, можно даже не выкладывать 50 фотографий в соцсети каждый час. Люди ходят в какую-то оперу, на выставки, делятся старыми песнями в соцсетях.

25 октября

Мой коллега задает странные вопросы о мире без Арбузовой и другой музыке.

26 октября
Мой коллега признался, что нашел способ перепрограммировать чип.

27 октября

Моего коллегу кто-то сдал и сегодня его забрали.

1 декабря

Я стал подозревать, что мой сын подсел на инъекции. Он стал замкнут, нелюдим, мы перестали вместе слушать Арбузову. Думаю, сдать его арбузокопам или нет.

2 декабря

Сын признался, что это он сломал Ладу Арбузину, пытаясь перепрограммировать чип. А еще он давно не слушает песни Арбузовой. Я сказал, что не буду его сдавать, если он завяжет. Слушали Арбузову до глубокой ночи.

3 декабря
Когда я отвлекся, сын вколол мне инъекцию. Я услышал «Богемскую рапсодию» и «Мы чемпионы». Долго плакал.

4 декабря
Сын познакомил меня с другими оппозиционерами. Хорошие ребята. Мы говорим о музыке, культуре, искусстве. Изучаем историю. Оказывается, Арбузова была не всегда и до нее была какая-то история.

5 декабря
Я пробую начать разговаривать с женой. Раньше мы просто орали друг на друга и делали селфи.

6 декабря
Жена говорит, что я странно себя веду и непонятно разговариваю. И, вообще, я зануда и постоянно рассказываю какие-то скучные истории, а лучше бы лайкал ее фотки.

7 декабря
Жена ушла от меня к моему роботу-психотерапевту и теперь они строят любовь по телевизору.

8 декабря
Сына забрали арбузокопы.

9 декабря
Клоны Арбузовой преследуют оппозиционеров. Я сижу в бункере, смотрю футбол и планирую переворот.

20 декабря
Давно ничего не писал. Неделю назад планету захватил гигантский краб-пришелец. Арбузова съедена. Режиму пришел конец. Чипы перепрограммированы. Можно слушать любую музыку. Разную. Прямо камень с плеч. Правда, теперь мы все в любой момент рискуем стать крабьим обедом из многополовин. Но это ничего. Ведь мы чемпионы.

Написал: SeoSan , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 39
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 16:16
lusykabaniha
За  0  /  Против  1
lusykabaniha  написала  19.11.2018 в 21:02
Это что-то новенькое)) Странный жанр, но очень понравилось, смеялась от души!))

                
Еще 33 ветки / 36 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 21:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889677/user/lusykabaniha/