Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Третье тысячелетие / #115 / DELETED

Василий оглянулся, чтобы понять, куда он попал. Снова эти мрачные пейзажи. Сплошной песок, только какого-то фиолетового оттенка, почему-то поблескивающего, хотя солнца нет. Сквозь такие тучи и не мудрено, что его не видно. Нигде нет даже намека на воду или какую-то растительность, не говоря уже о живых существах. Василий вздохнул: “Ну вот, ещё одна планета, непригодная для жизни и неинтересная для исследований”. На всякий случай, он взял пробы грунта и воздуха, ведь это была его работа. Ему нужно писать отчёт о каждой планете, на которой он побывал. А побывал он ни много ни мало, а ровно на 1000 планетах в самых разных галактиках. Теперь он был немного разочарован, ведь от своей тысячной планеты исследователь ожидал гораздо большего, чем безжизненный фиолетовый песок. Космонавт надеялся найти здесь атмосферу и разумных существ, от которых можно было бы почерпнуть много интересных знаний. Хотя с другой стороны это лучше, чем спасение бегством с планеты населённой лохматыми карликами, напоминающими шарики на коротеньких ножках. От них пришлось отбиваться лазером. Тогда они быстро окружили ракету, надеясь не дать ей скрыться, но для опытного исследователя не составило труда улететь от хулиганов. Неизвестно что они тогда подумали о непрошенном госте, но Земля приняла решение оставить неандертальцев в покое и наблюдать за их развитием со стороны. Да, от неизведанных миров можно ожидать чего угодно.

Василий разочарованно вздохнул и медленно побрёл к своей ракете. Шаги скафандра громким эхом разносились по планете, а на песке почему-то не оставалось следов. Космонавт закрыл за собой люк и на всякий случай провёл дезинфекцию ракеты, как внутри, так и снаружи. Лишних проблем ему не нужно, он помнит историю своего напарника, который, забыв продезинфицировать летательный аппарат, захватил с собой семена какого-то растения, сумевшего прикрепиться к дну ракеты, пока он делал анализы грунта. Оказывается, в безвоздушной среде этот вид развивается гораздо быстрее, и на подлете к следующему объекту на борту заметили, что вся ракета словно облеплена желтыми водорослями. Пришлось производить ручную чистку прямо в космосе. Кто знает, как это растение повело бы себя на другой планете. Просто так создавать природный дисбаланс строго запрещается. Все планеты тщательно проверяются и исследуются. Некоторые из них открываются для туристических посещений, если нет никаких угроз со стороны нового объекта. Таким образом земляне постоянно изучают всё новые и новые галактики, дополняя и расширяя карту космоса. Тяжёлая работа у космических исследователей третьего столетия, но облетать безграничные просторы космоса для освоения новых миров стало необходимым. Из-за перенаселения Земли приходится искать новые места обитания. Сейчас люди уже проживают на 15 разных планетах. Все они были безлюдны, но имели необходимые условия для жизни, как и Марс, ставший первой заселенной базой.

Василий сделал необходимые пометки в своём журнале и взял курс на соседнюю галактику Огня. Так её назвали из-за трёх огромных солнц, вращающихся вокруг одной единственной планеты. Так как она находилась на приличном расстоянии от этих огненных шаров, учёные решили, что планета вполне может быть обитаема. Это и предстояло выяснить космонавту-исследователю. Он пристегнулся, нажал несколько кнопок, и ракета совершенно бесшумно поднялась в воздух, а после молниеносно быстро скрылась в облаках, летя ввысь.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 12 веток / 18 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 10:57
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  04.12.2018 в 00:58
Солнце - это название нашей звезды. звёзды - не солнца

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.12.2018 в 23:39  в ответ на #20
ну Василий вообще уверен, что солнца вокруг планет вращаются..., чего уж. Жертва ЕГЭ )) Наше будущее

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 04.12.2018 в 20:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889748/user/donni24/