Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
До чего техника дошла! / #181 / DELETED

В холодной кромешной тьме завораживающего космоса летел маленький грузовичок. У него была своя миссия, которая заключалась в доставке на Плутон контейнеров с оборудованием для установки маяка.

Этот старенький, видавший виды грузовичок, был облеплен контейнерами со всех сторон. Один пилот на борту скучающе поглядывал в иллюминатор. Солнце находилось настолько далеко, что напоминало свет фонарика. Юрий проснулся от крио-сна и не мог еще толком сообразить где он находится. Но бортовой компьютер вел машину к станции маяка.

Вот бы свежей водички, а не этой кислой жижи в тюбике – подумал отчаянно Юрий. Но высосав состав тюбика он пришел к мысли, что очень хочет с кем-то поговорить, провел рукой по лицу и понял, что побриться ему совершенно нечем. На борту находилась машина, а точнее робот с отверстием для головы. Брадобрей выглядел устрашающе, но по уставу Юрий должен был выглядеть ухоженно и поэтому ему необходимо было побриться. Он вяло покосился на машину и пьяной походкой подошел к роботу.

– Ну что касатик? Будем дружить? И он нажал кнопку зверской машины. В помещении раздался гул, немного накренившись (как избушка на курьих ножках), она начала щелкать и переключаться, потом робот вытянулся перед Юрием, приближая к его изумленному лицу отверстие для бритья. Внутри черной дыры гудели мелкие лезвия, ожидавшие объекта для своей работы.

В эти мгновения подготовки робота, Юрий ощутил массу негодований – как вообще производителям пришла такая мысль создать это чудовище? Собрав волю в кулак и зажмурив глаза, он начал медленно просовывать голову внутрь жестяной коробки. Резиновое основание плотно захлопнуло его шею так, что он всем телом ощутил эти неприятные объятия: ˝Эй! Приятель! Поосторожней! Мне еще надо будет общаться с начальством˝. Но робот что-то прощелкал на своем языке и принялся за работу. Внутри робота горели красные лампочки – это для того, чтоб не было видно окровавленных потеков – подумал в отчаянии пилот. Маленькие лезвия аккуратно и бережно принялись за свое дело. Юрий держал прямо лицо, стараясь изо всех сил устоять на ногах, т.к., робот был немного низковат, ему пришлось чуток наклониться, а теперь его затекшие от напряжения ноги давали о себе знать болями и судорогами. Скорее б все закончилось – лихорадочно думал пилот.

Пока робот сканировал его овал лица и брил Юрия, на радиопульте прозвучал сигнал и холодный тон оператора маяка запросил координаты, и личные данные пилота. Юрий попытался высвободится из отверстия, но это было тщетно! Робот плотно зажал голову Юрия. Тем временем, радиопульт не унимался:

– Астус 20012! Запрашиваю координаты! Отзовитесь!

Пилот вскрикнул внутри адской машины, но ничего не мог поделать. Обнимая робота, Юрий раскорячившись двигался к пульту, а тем временем лезвия аккуратно продолжали работать уже по голове бедолаги. Все его тело в напряжении перемещало себя и тяжелую машину, при чем ноги его скользили по поверхности пола и пытались найти упор. Вот таким интересным дуэтом они подползли к пульту. Юрий искал руками кнопку чтоб ответить, совершенно не понимая, как он это будет делать… Потом попытался еще раз отодвинуть резиновый затвор и высвободить голову. С большим напряжением и воем попавшего в беду человека, он немного проскользнул пальцами и сделав зазор в резине начал резко выдергивать голову. Что-то сработало, защелкало в брадобрее, и он выпустил раскрасневшуюся голову Юрия. Клочья волос и пыль щетины полетело вслед на пол. Не обращая на это внимание, пилот нажал кнопку ответил оператору и с облегчением опустился в кресло.

Через несколько минут человек пришел в себя и осмотревшись, пнул ногой прочь от себя ненавистную машину. Еще через несколько минут Юрий увидел, что на его униформе остались клочья волос, он осторожно подошел к металлической поверхности, которая хорошо отображала его причудливый вид – клочьями выстриженные волосы напоминали голову болеющего тифом человека, а неровно побритая щетина выказывала в нем криворукого, который брился не наточенным топором. Господи! Что теперь делать? В таком виде нельзя показываться на глаза командованию маяка, а через десять минут стыковка. Юрий быстро подбежал к личным вещам и начал рыться в них словно искал спасение… Носки! Если прорезать в них отверстия для глаз и рта, будет выглядеть как дурачок на Хеллоуин, но что было поделать, выйти в таком виде, в котором он находился, было куда плачевнее. Он вгрызался зубами в ткань носков, рвал их ногтями, со стороны можно было увидеть плачевную картину, но это было неважно! Голос компьютера огласил, что до стыковки осталось 3 минуты.

Когда открылся стыковочный люк, к командованию строящегося маяка, вышел улыбающийся Юрий. В его зубах торчали застрявшие нити от носков, на голове был полный креатив, как и на лице, но самоуверенная походка и протянутая рука к пожатию, сделали свое дело. Все командование немного медлило и недоверчиво переглядывалось. Хотя каких чудаков не носил космос, главное, что груз был доставлен и маяк будет готов!

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 11
Комментарии

Показано 8 комментариев
Vassa34
За  0  /  Против  1
Vassa34  написала  20.11.2018 в 10:29
Прочитала, улыбнуло)) но не верю - что же они придумали такую неудобную бритву - то? Бедные мужики))

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  20.11.2018 в 17:01
"Выйти в таком виде, в котором он находился, было куда плачевнее" — вот вообще не согласна. Плохой парикмахер может попасться каждому, но вот носки на голову надевать... Да ещё чтобы из зубов нитки торчали — до такого даже наши фрики не додумались. Но в общем легко читается, поднимает настроение)

                
stroinyashka
За  2  /  Против  1
stroinyashka  написала  21.11.2018 в 03:51
Почему-то Гагарина вспомнила:)
развеселили рассказом (шепотом: не экономьте больше на корректорах)), а так плюс

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  23.11.2018 в 19:41
1. Держать на космическом грузовике с экипажем из одного человека специального робота для бритья - мысль совершенно абсурдная.
2. Если он только что проснулся от "криосна", а станция уже на носу, то он не будет "скучающе поглядывать" в иллюминатор. Да и вряд ли вблизи Плутона будет "кромешно черный космос".

                
Violettka
За  4  /  Против  0
Violettka  написала  24.11.2018 в 23:31
Поржала. Шедевр подстать путешественнику во времени, который капсулу искал на свалке, а не в лесу. Кто читал, тот поймет о чем я)))

                
EmilyBlack
За  3  /  Против  2
EmilyBlack  написала  26.11.2018 в 07:21
Спасибо автору, за полученные эмоции), было весело!

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  02.12.2018 в 20:11
Спасибо, хохотала)))

                
galateya
За  2  /  Против  4
galateya  написала  03.12.2018 в 15:09
Смешно просто до слез(((. Я все о своем. Теперь, как учили, списком: 1. "Масса негодований" вызвала шквал моего негодования)). 2. "Робот прощелкал на своем языке" — Разве роботов создают не для людей? Почему он говорит на непонятном языке? 3. "Начал резко выдергивать голову" — это как????? 4. "Раскрасневшаяся голова" убила окончательно! Боюсь, не смогу дочитать все работы до конца)). Неужели авторы не видят собственные ляпы?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889814/?o=0&l=1&n=8