Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
Улучшаем индексацию blogspot-блога Яндексом

Зачастую у новых блогов на платформе blogger возникают проблемы с индексацией Яндексом. Гугл неплохо проглатывает странички, а вот Яндекс ни в какую не хочет. Бывает, в индексе Яндекса находится только главная страница, или гораздо меньше, чем есть на самом деле и проиндексировано Google. Эта неприятная нелюбвь Яндекса к blogspot объясняется целым рядом причин: невалидный код, не совсем корректный robots.txt и отсутствие карты сайта.

Существует действенный способ подтолкнуть робот Яндекса к индексации вашего блога - создание простой одностраничной HTML-карты блога. Вся процедура займет 2-3 минуты, в итоге вы получите отдельную страницу со списком всех ваших постов, разбитых по рубрикам. Эта карта поможет поисковому боту проиндексировать Ваш блог полностью. Увидеть как выглядит карта сайта для blogspot можно здесь:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Подробная инструкция с картинками по создании карты здесь:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: DELETED , 30.09.2010 в 01:58
Комментариев: 38
Комментарии

Показано 8 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.09.2010 в 02:46
скриптик-то липовый, видно. реферальский, хитренький))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  30.09.2010 в 02:59  в ответ на #1
Скрипт работоспособный, справляется со своей задачей полностью. Сам скрипт расположен на бесплатном гугловском хостинге code.google.com (на вашем блоге лишь небольшой кусок, для удобства и простоты), созданном как раз для подобных проектов. Пока будет существовать blogger, будет работать скрипт.

Конкретнее скажите, что вы увидели в скрипте липового, реферальского или хитренького. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.09.2010 в 03:23  в ответ на #2
почему-то когда его вставляешь в блог и изменяешь урл, написанный там на свой - получаешь ссылку на ваш сайт. хотите сказать - нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  30.09.2010 в 03:32  в ответ на #2
список то выходит, а вот ссылочка в конце на другой ресурс мне не нравится))
#4.1
1024x768, png
79.6 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  30.09.2010 в 03:43  в ответ на #4
Когда вы используете шаблон на своем блоге, вы оставляете ссылку на автора в футере? А почему-бы пользуясь скриптом не оставить ссылку на сайт автора? Или, вы считаете, что это является не простой, признанной во всем цивилизованном обществе формой благодарности, а обманом со стороны автора: "липовый, видно. реферальский, хитренький"?
Вы наверное не очень любите, когда не чистоплотные на руку вебмастера публикуют ваши статьи, не оплачивая вам работу. Я же не прошу никакой оплаты за скрипт, всего лишь ссылку. Или для вас это слишком "дорого"? Я не настаиваю - не пользуйтесь.

И даже более. Я не настаиваю на сохранении ссылки. Скрипт открыт. Перепишите его под себя, убрав ссылку или поставив свою - как вам будет угодно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.09.2010 в 03:50  в ответ на #5
так и сделаю)) просто решила проверить ее из интереса. а карта у меня есть и своя ))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  30.09.2010 в 04:12  в ответ на #6
Вопрос карты сайта для блоггера меня интересует, но осмотрев вашу modogonkу, признаков карты не нашел... Видимо Вы прячете её и от поисовиков и от посетителей.
Вместо того, что бы поливать грязью скрипт и жалеть одну ссылку с технической страницы блога (там постовой не разместишь), занялись бы исправлением ошибок в шаблоне коих у вас предостаточно. Удачи.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  30.09.2010 в 04:18  в ответ на #7
модогонке всего 2 недели от роду и она не нуждается пока в карте. у меня помимо нее есть еще 2 блога и карта у них имеется. так что оставьте поспешные выводы.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/187163/?op=1531966