На моём сайте frod.ru Яндекс обнаружил нарушения месяц назад, вследствии чего сайт выпал из индекса. Поменял полностью контент на сайте, пытаюсь через суппорт достучатся до админов Яндекса, но пока только тишина. Что делать в таких случаях, подскажите, плиз!
Если на сайте не регистрируют твой IP, то можно перезарегестрировться. кст. приемущество имеет если ip меняется, тогда можно обойти бан. проверено на личном опыте)))
"Поменял полностью контент на сайте" я вот не могу представить, как на сайте с юзер-генерейтед-контентом (сайте блогов!) можно поменять весь контент. Попахивает враньем вопрос (уж извените за бестактность). Плюс ко всему [ссылки видны только авторизованным пользователям] не вижу в каком месте ваш сайт забанен (исключен из индекса)
банят не контент, банят домен. Поэтому, либо переезд на новый домен (без редиректов, и упоминания на старом сайте) либо попытки вытащить пациента, но тут нужно учитывать, стоит ли овчинка выделки
менять контент и ждать с моря погоды бесполезно! в бан домен заносится роботом, а ВЫВОДЯТ ИЗ БАНА ВРУЧНУЮ!!! Так что пиши Платонам как выше посоветовали а если не ответят то опять пиши :)
Без толку Платону писать! Если сайт и возвращают из бана, то НИКОГДА ОН НЕ ВЕРНЕТСЯ В ТОП10, проверено на собственном опыте. Это как "судимость" - если где-то проштрафился, то многие пути закрыты. Не ждите, а делайте новый сайт, этот уже - потерян, увы :(
Полная чушь. Вы абсолютно не правы. Яндексу плевать был ранее сайт в бане или не был. Если сайт в данный момент лицензию не нарушает, значит сайт ранжируется абсолютно так же как и другие сайты, никаких дополнительных фильтров на сайт не накладывается.
Ваш собственный опыт говорит только о вашем конкретном случае. Покажите урло.
Когда меня впервые забанили, то весь мир мне твердил что все так и обстоит. Из бана, конечно, вернули, когда Платону написал, но позиции в результатах выдачи сильно упали и никакие усилия уже не помогали вернуть сайт на прежние позиции. После этого, естественно, я сайт удалил, поэтому показать нечего, остались только воспоминания. Хотя теперь понимаю что зря, наверное удалял
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186