а сколько предложили? Мне кажется, что тут уже сам рассчитываешь затраченное время, усилия и друг факторы. Я один форум модерирую вообще бесплатно. Владельцы форумов зачастую набирают энтузиастов - они преданы делу и денег не требуют.:))
не чувствую себя свободной озвучить цифру. Больше, чем у первого отписавшегося - seyl. На биржах фриланса можно увидеть вакансии и по 20 тыс., но это с размещением контента и фотографий. Не думаю, что мне предложили мало, скорее, соответственно объему работ - форум не загружен. Хотелось бы лучше ориентироваться в этих вопросах. При каких функциях модератора его оплата поднимается и так далее?
Мне админ предложил оплату в 2 раза больше, если я буду размещать на форуме свежие темы и сообщения в существующих с использованием "ключей", к тому же в нужном заказчику стиле, но я отказался: это уже труд, а не удовольствие.
На форуме, если он мне нравится, я готов многое делать бесплатно, а тут платили:) Вообще, мой пример не типичный, я могу сказать, что не работал вовсе.
Я Вас понимаю. :) При описанных Вами условиях труда, подчеркиваю (!) - труда и Вашем личном отношении к форуму, я бы тоже согласилась. За 1000 р. Только, увольте, спам удалять - это труд) Если его много, по 50 ссылок в день, да еще скрытых в тексте) Хоть и со спецпрограммой)
Вот некоторые, например, мыть посуду считают за труд и ни при каких условиях ее мыть не хотят! :) А кто-то тащится от мытья поуды - да-да, есть такие люди)
Удалять спам - это вообще не труд, особенно если спама нет. Комментарии стирать - тоже. У модератора главная работа - поддержание нормальной атмосферы форума, улаживание конфликтов между участниками, слежение за соблюдением правил. По сути: работа с людьми в роли третейского судьи, отринувшего личные пристрастия. Вот эта умелая работа и может быть оплачена.
А удалить спам или мусор, закрыть тему или перенсти - это ни особых знаний ни времени не требует. Если форум популярный и народу там много - то и модератор не один. Их и 10 может быть.
Честно говоря, не верю, что где-то могут предложить оплату модератору больше 1000 рублей, ведь зачастую находятся желающие делать такую работу бесплатно. Даже за часть сочтут:)
Все зависит от объема работы. Не только от того, что вы должны будете делать, но и сколько это будет отнимать труда. Если форум пока нераскрученный, ничего страшного. Но если посетителей станет больше, редактирование, удаление и прочее начнёт отнимать много времени. И еще приготовьтесь к тому, что нервы будут мотать. Модерировал крупный портал, в день обязательно приходило по нескольку сообщений, составленных целиком из мата - от обиженных "злым модератором!")
ВАЖНО: все сделки, договора/договорённости, пари и т.д.. кроме, конечно, ипотеки - нужно заключать в долларах/евро. Это касается и оплаты работы, товаров, услуг.
Лучший комментарий_Splash_
написала
16.03.2015 в 00:58
00
Ну что ж, прошел месяц, можно подводить итоги. За модерирование форума платят мне 3000 руб., за модерирование объявлений в другом разделе каталога также 3000. Я довольна. Мне нравится. Работаю быстро. Да, еще добавилось администрированию: работа с биржей продажи ссылок и размещение статей на ресурсе. Положительные итоги: 1) Выросла зарплата за месяц. То есть сейчас фриланс вполне позволяет обеспечивать семью. 2) Хорошо подтянула html, узнала многое по администрированию. ... З.Ы. Новое слово прикольное в лексиконе появилось - аддурилка. Словарный запас расширяется )))
Здраствуйте, а где вы нашли работу модератором? На каком ресурсе? Тоже хочу подработать, есть свободное время. Основная работа у меня с 9-15, а деньги ой как нужны.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186