Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
Куда девать конечного пользователя?

Господа, кто-нибудь знаком с работами Ашманова (в частности, с «Продвижением сайта в поисковиках»)? В инете плотно сижу второй год. Сам делал свой сайт и занимался его раскруткой. Не понаслышке знаком с проблемами продвижения. Посещал форум и конференции команды Ашманова. То, о чем они говорят, можно смело назвать фундаментальными мыслями. А вот за рассуждениями о чисто технических приемах продвижения сайтов, на мой взгляд, кроется нежелание принять очевидную мысль: завтрашний день за уникальным контентом. Даже не завтрашний, а уже сегодняшний. Или не за это ратуют хозяева ведущих поисковиков? Или не от них зависит, какой ресурс получит конечный пользователь в ответ на свой запрос?

Написал: DELETED , 08.03.2010 в 00:25
Комментариев: 7
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.03.2010 в 01:54
Интересно б было посмотреть, как вы продвинете в топ-10 запрос "пластиковые окна" с помощью уникального контента)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.03.2010 в 02:08  в ответ на #1
"Уникальный контент" не исключает грамотной оптимизации. Но я о другом. Заходя на ресурсы из первой десятки, в первую очередь хочется получить ценную и всеобъемлющую информацию. Особенно тем, у кого времени мало и интернет не безлимитный.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.03.2010 в 12:42  в ответ на #2
Даже если контент оптимизировать, все равно не получиться по этому запросу продвинуть его в топ-10 без ссылок. Конкуренция там очень высокая...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.03.2010 в 04:10
С помощью "ломаной" системы в гугл, внеси небольшую сумму денег, и твой сайт сразу окажеться на первом месте( работа не из лёгких, но если знать програмирывание, то очень даже ничего ") - если я прально поняла вопрос

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.03.2010 в 21:20
Нет. Я имею в виду другое. В стартовом топике два последних предложения. Не отрицаю и не порицаю различные методы SEO. Но считаю, что и эти два вопроса следует учитывать не "по умолчанию". Особенно, если ориентироваться на недалекое будущее.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.03.2010 в 00:52
К стати, к "пластиковым окнам" можно добавить "наращивание ногтей", "стрижку собак" и тому подобное. Проблемы региональных продающих сайтов упираются в возможности своих заказчиков - производителей услуг. Согласитесь, ведь невозможно продавать "виртуальные" пластиковые окна. Тут важнее всего качество реального продукта, который будет востребован потребителями. То биш, как угодно продвинутой рекламой (в нашем случае в Интернете) не заткнешь оконные проемы. Получается, далее нужен консенсус между спросом и поданной информацией. А какую информацию ждет потребитель? красивую или правдивую? И от чего это должно зависеть?
Я на этом пытаюсь сфокусировать дискуссию.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.03.2010 в 21:07
Уникальный контент..! За ним будущее. Но вы, находясь за рулем сайта, вовсе не уникальны. В сети миллионы людей, которые тоже рулят. Уникальность не панацея от всех бед и не таблетка от всех наших нетовских болезней. Сайт, по моему мнению, необходимо создавать на основании уникального контента, но не впадать в крайности уникализма. По моему, уникальность становится уже не отличительной чертой нашего времени, а его болезнью. Чем плох рерайт статьи или новости, а ведь они не совсем уникальны. Но в них можно увидеть уникальные мысли и данные. Это то, чего ни одна поисковая система не оценит, а ваш материал с 75% уникальности не примут, хотя реально она не просто претендует на уникальность, а уникальна сама по себе.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/93763/