Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Короткометражки Адвего

Короткометражки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Короткометражки Адвего / первый тур
Короткометражки Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Harmonium
PRO
Искусство тишины / #183 / Harmonium

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: сделать легкий мейкап, приготовить речь, с десяток раз примерить платье. Вечером художницу Анну ожидала очередная выставке в Брюсселе. Размеренно попивая кофе, она в гордом одиночестве визуализировала грядущее мероприятие.

Картину ожидания прервал звонок менеджера Алисы:

– Аня, тут такое дело. Организаторы просят взять участие в небольшом перфомансе.
– Алиса, ты же знаешь, что я буду против. Нельзя как–нибудь это обойти? – с недовольством ответила художница.
– Пойми, будет много журналистов, нужно пойти на встречу. Тебе там делать ничего не нужно. Я все расскажу на месте. До встречи!
– Ох и Алиса! Увидимся вечером – с недовольством согласилась Анна.

Наступил вечер выставки. Организатор ивента предложил закончить этот потрясающий вечер небольшим перфомансом.
Суть заключалась в том, что незнакомые люди должны сесть за стол с закрытыми глазами и взяться за руки. Главное правило – минута в абсолютной тишине.
Художница была последней участницей. Темная повязка скрыла взор Анны, ее провели к столу и секундное ожидание человека напротив казалось вечностью.
Теплота рук, которые коснулись ее с первых секунд ударила словно током. Воспоминания пронеслись за мгновение в голове Анны. Тут же сняв повязку увидела его – Сергея.

– Я хотел… – смотря на полную слез Анну, молвил Сергей
– Молчи… – шепотом ответила художница, которая снова встретила свою первую любовь спустя 30 лет.

И он с наслаждением повиновался ее приказу.

Написала: Harmonium , 13.11.2023 в 12:56
Комментариев: 31
Комментарии

Показано 12 комментариев
Danila-master01
За  2  /  Против  0
Danila-master01  написал  15.11.2023 в 02:24
Текст слабый, сюжет - типичное клише. Для российской мелодрамы подошло бы кстати!

                
xxxfrostxxx
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  xxxfrostxxx  написал  15.11.2023 в 07:00
Ну, нет. Нет. Не. Неа. Нет.
У меня спустя 10 лет склероз уже, а 30... уже и сам себя не узнаёшь.

                
Lika1977
За  4  /  Против  0
Lika1977  написала  16.11.2023 в 07:57
Не взять участие, а принять участие наверно все таки.
И не: буду против, а просто: ты же знаешь, что я - против.
Тебе там делать ничего не нужно будет. Слово забыли.
До встречи - 2 раза рядом.
С недовольством - 2 раза рядом.
Художница опять же повторяется.
Увидимся вечером. Наступил вечер.
Ивента с маленькой буквы!
Опять снова вечер тут же и опять перформанс.
Теплота рук током не может ударить.
Не знаю, мне не понравилось, может из-за такого большого числа помарок.

                
ArtVita
За  0  /  Против  3
ArtVita  написала  18.11.2023 в 21:54
Как интересно всё получилось, +

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  21.11.2023 в 13:35
Медиумное. Меди умное. М ед и ум ноя. Раньше были блюдечки, а теперь вокалы. Вернее их выход за скобки - тишиной. А на каком языке молчали гости? Мои на латыни. Значит, никакого Сергея не было.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  28.11.2023 в 02:48  в ответ на #21
А на каком языке молчали гости? Мои на латыни. Значит, никакого Сергея не было.Цитата
Вообще-то Сергей - это чисто римское имя. Самое натуральное. Вот был такой Луций Сергий Катилина - может слышали?

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  28.11.2023 в 02:42
"Наступил вечер выставки. Организатор ивента предложил закончить этот потрясающий вечер небольшим перфомансом."

Уже тут стало понятно, что плюса не будет.

                
Iozef
За  3  /  Против  1
Iozef  написал  10.10.2025 в 09:34  в ответ на #25
Я многое могу представить ) Но автор - лучший копирайтер биржи. Стабильно лучший. И она не знает, что "навстречу" в её случае пишется слитно, не знакома с правильным написанием слова "перформанс". Пора менять критерии грамотности? )

                
Harmonium
PRO
За  1  /  Против  0
Harmonium  написала  10.10.2025 в 09:44  в ответ на #27
Добрый день! Благодарю за конструктивную критику. Вы комментируете работу трехлетней давности, а с тех пор много воды утекло. Всех благ и успеха на бирже Адвего!

                
Iozef
За  1  /  Против  0
Iozef  написал  10.10.2025 в 09:56  в ответ на #28
Добрый день! Приятно узнать, что за два года прошедшие со времени конкурса вы выросли в профессиональном плане. Безусловно, всем нам есть чему учиться. Удачи в будущем!

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  13.10.2025 в 22:52  в ответ на #27
Не могу судить о лучших/худших копирайтерах. Имхо, лучший профессиональный копирайтер - тот, кто зарабатывает больше, быстрее и без особого напряжения.

Я же, к примеру, имею дурацкую привычку копаться, во всем доходить до истины, долго и нудно перепроверять источники. Иногда сомнение западает в голове и всплывает уже после того, как.

Вот совсем недавно - я написал заказчику, что допустил фактическую ошибку, неправильно указал армию захватчиков (некритически переписал из источника). И - хотя текст был уже размещен, ошибку, к моей радости, исправили.

Профессионально ли это? Не думаю. Ведь я потратил кучу времени, а мог бы бабло зарабатывать, чем свои же косяки высвечивать да "за сбитыми гоняться".

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  14.10.2025 в 15:14  в ответ на #30
А, ну, если так... Мне наивно казалось, что лучший совмещает скорость с качеством ) Во всяком случае, не допускает элементарных ошибок. На примере конкурсов - можно рассказ написать быстро и плохо, можно медленно и хорошо, а эталон, он же золотой стандарт - быстро и хорошо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/short/8522309/?l=11&n=16&o=0