Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте

Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте
valeria500
ИИ: стоит ли бояться конкуренции

Приветствую авторов! В последнее время все (СММэмщики особенно) призывают активно использовать ИИ и нейросети для создания контента. Как вы считаете, отразится ли такая тенденция негативным образом на доходе авторов? Не будет ли обесцениваться труд копирайтера?

Написал: valeria500 , 25.12.2025 в 17:06
Комментариев: 102
Комментарии

Показано 13 комментариев
Fiksy
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Fiksy  написала  25.12.2025 в 17:40

Негативная тенденция уже отразилась, к сожалению, в последний год это особо заметно. Некоторые экспертные, технические авторы ещё работают как и ... Негативная тенденция уже отразилась, к сожалению, в последний год это особо заметно. Некоторые экспертные, технические авторы ещё работают как и работали, а вот остальным тяжело. Зачем клиенту платить много, если можно нанять одного контент-менеджера и купить GPT . Тут и генерация, и размещение, и оформление сразу. Пока поисковики не начнут бороться с нейросетевыми текстами - дела не будет. Я вижу так, но тоже интересно послушать мнения, ну и что у кого по работе сейчас)

GensLTD
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  GensLTD  написал  11.02.2026 в 22:20

Речь ведь идет о корпорациях, а не о крахоборах. Да и до последних дело дойдет, поисковики блочат даже адаптацию. Несмотря на то, что сервисы по ... Речь ведь идет о корпорациях, а не о крахоборах. Да и до последних дело дойдет, поисковики блочат даже адаптацию. Несмотря на то, что сервисы по проверке на ИИ "режут" авторские труды, нормальные алгоритмы все видят и понимают).

gaskonets
За  2  /  Против  1
gaskonets  написал  29.12.2025 в 14:28
Вот такое мнение :)

George Zotov
2 ч.

Однажды Георгий подумал, что его задрал искусственный интеллект.

Об этом пишут всё чаще, и справедливо пишут. Уже непонятно, кому верить, и верить ли вообще во что-то в принципе. Вот тебе показывают какое-то видео, или снимки. Поди отличи, настоящие они или нет. Раньше тоже во всех неудобных фото искали сначала монтаж, потом фотошоп – а сейчас и вовсе, выходи, кума, любоваться.

На сайте CNN статья, как некий бабец вздумала сделать десерт – типа шоколадные жёлуди (а сверху орехи). Рецепт в Инете утверждал, что они готовятся за пять минут. По итогу, дама замудозалась до печёнок, но не приготовила за 5 часов ничегошеньки: у неё получались какие-то комки, похожие в большей степени на говно собачье. При этом женщина не хухры-мухры, а опытный пекарь. Угробив кучу времени, денег и усилий, она сообразила – а не был ли сей рецепт сгенерирован ИИ? Так оно и оказалось. Выяснилось, что популярная фуд-блогер Келли с дивными рецептами – фальшивка. Она не отвечала на мэйлы и личные сообщения. Сайт же содержал сладчайшую инфу, как звездатая Келли наследует рецепты бабушки. Бабцу объяснили следующее – сейчас пруд пруди фейковых сайтов с левыми рецептами, и они удачно качают трафик, отнимая время и бабло у реальных фуд-блогеров. Тем-то нужно часами печь и фотографировать, а здесь – дал задание, ставь рецепты ИИ пачками, и зарабатывай на рекламе.

То же самое с переводными книгами. Георгий читал исследование французского историка Пьера Разу про ирано-иракскую войну, и перевод там был просто полное говнище. Георгий пожалел, что не было варианта на английском языке. Книги сейчас массово переводят «диплом», системой DeepL, и там такое, что хоть стой, хоть падай. Но так дешевле, поэтому ИИ используется повсеместно. Говорят, ИИ вовсю тестируется издательствами, создающими фальшивых ghostwriters, литературных негров, пишущих под именами западных, японских и китайских псевдоисториков. Поскольку неграм надо платить, а тут вообще без копейки можно – придумывай стиль, загоняй в компьютер, рисуй обложку. А когда за жопу возьмут, скажи – это литературная мистификация, известный приём. Хотя, по мнению Георгия, такие вещи – откровенное неуважение к читателю и развод на деньги.

ИИ породил раскол в обществе. Одни безоговорочно верят всему, что скажет робот-чат (и серьёзно, спрашивают у него советы по жизни), другие отрицают и подозревают ИИ в создании чего угодно, пусть это уже похоже на паранойю. Скорее всего, оно смахивает на логичную эволюцию Интернета. Когда Интернет появился, Георгий думал – Господи, как потрясающе, людям не нужно ходить в библиотеки, сиди себе дома да читай что угодно. Но по итогу, Интернет занимается только оглуплением. Тут полно фальшивок, лжи и выдумок. Которым многие верят.

То же самое произошло и с ИИ. Он был призван помогать, а теперь стал лидером в фальсификациях. Ясное дело, что таков не ИИ сам по себе – этот вариант из него сделали люди. Когда соцсеть в очередной раз подсовывает китайское видео с котами, сделанное роботом, хочется расхерачить эту соцсеть. Георгий не будет страдать на тему, что ж творится – крик «куда мы катимся?» слышен у нас ещё со времён Древней Руси. Всё туда же. Надежда лишь одна – когда ИИ полностью освоят мошенники, его запретят, как многострадальные звонки «вотсапа» и «телеги». Только это позволит Георгию отдохнуть от феерического набора срани, ежедневно льющейся с компа и телефона.

Если, конечно, Георгий существует сам по себе.

Кто его знает, может, он тоже искусственный интеллект.

Раннее творение КГБ.

Экспериментальный вариант, народный философ-троечник.

Я бы на вашем месте уже задумался.
(с) Zотов

                
Logika_KOTE
За  0  /  Против  0
Logika_KOTE  написала  29.12.2025 в 18:04  в ответ на #11
Чувак, не поверишь, утром спрашиваю у ИИ гороскоп на день для себя 😁 и этот балбес отвечает.
Схожесть/совпадение 80%

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  29.12.2025 в 19:44  в ответ на #12
Чувак, не поверишь,ЦитатаПосле этой фразы поверю всему :)

                
valeria500
За  0  /  Против  0
valeria500  написал  05.01.2026 в 15:48  в ответ на #12
Интересно, а он может выигрыш в лотерейке предсказать?!

                
Logika_KOTE
За  0  /  Против  0
Logika_KOTE  написала  05.01.2026 в 18:22  в ответ на #23
Не. Я пробовала. Либо Столото лохотрон, либо ИИ не достаточно умен 🤣
Попробуйте вы, вдруг вы просто везучая 🥰

                
valeria500
За  0  /  Против  0
valeria500  написал  05.01.2026 в 20:32  в ответ на #24
Ахахаха-ха... спасибо! Была бы настолько везучая, вряд ли бы тут обсуждала наболевшее:)

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  19.02.2026 в 23:01  в ответ на #11
Раннее творение КГБ - хаха)) Звучит как оскорбление)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  21.02.2026 в 15:23  в ответ на #42
А в чем больше оскорбительного - в самом КГБ или раннем этапе?)

                
yanana11
За  1  /  Против  0
yanana11  написала  21.02.2026 в 15:42  в ответ на #46
Тут прям тандем. А вообще меня взломали, это пишу не я (на более поздних этапах подключили ИИ и стали пристально следить за комментами))

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  21.02.2026 в 16:19  в ответ на #47
Если что, отвечаю тоже не я, а ИИ))

Лично я не вижу отрицательного в КГБ - эффективная была контора. Даже на ранних стадиях)

                
yanana11
За  1  /  Против  0
yanana11  написала  21.02.2026 в 16:25  в ответ на #48
Согласна с тем, что эффективнее, чем сейчас. А в целом, не наше это дело критиковать такие конторы))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.02.2026 в 16:02  в ответ на #49
Согласна с тем, что эффективнее, чем сейчас.ЦитатаЭто зря. Авторитетные мировые СМИ пишут, что остров Эпщтейна - дело рук конторы-правоприемницы КГБ. А это не хухры-мухры - заставить старых-больных людей козликами прыгать и на малолеток заглядываться. Ну а за охмурение самого Эпштейна и его напарницы вообще можно высшую государственную награду давать - такое даже моссадовцам не под силу (так пишут авторитетные СМИ).

                
GensLTD
За  0  /  Против  0
GensLTD  написал  24.02.2026 в 00:31  в ответ на #48
На всякий случай скажу. Я тоже не вижу ничего отрицательного в КГБ. Возможно, их белочки все еще на нас смотрят)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/advego_otzyv/9658964/?op=26196640