Знаю, что эта тема многим уже порядком надоела. Особенно опытным закам-старожилам. Однако поскольку я только примеряю на себя ПИДЖАК заказчега, то лично для меня она опять довольно актуальна. Так сказать, по горячим следам)
Ладно, я еще могу понять голое "Прошусь в БС..." в темах, где нет предупреждений, что рассматриваются только те заявки, которые подкреплены примерами работ по заявленной или близкой тематике. Но нафига так предлагаться в теме, где это главное условие и единственный критерий отбора. Зачем мне знать о количестве выполненных работ и филологическом образовании претендентов? Неужели эту инфу кто-то до сих пор считает весомым аргументом? Если авторы не в состоянии переварить в своей голове простейшую информацию и сделать то, о чем их просят, то как они собираются выполнять заказы?
Кстати, со мной можно даже не здороваться в теме и не писать креативных заявок) Достаточно 2-3 лаконичных, но очень убедительных ссылок на толковые работы.
Лучший комментарий
DELETED
написала 24.06.2013 в 12:04
0
Старательно перечитала весь топик. Нельзя так унижать людей. Тем более, что ты совсем недавно выпрыгнул из той же песочницы. Кому-то корона яйса ...Старательно перечитала весь топик.
Нельзя так унижать людей. Тем более, что ты совсем недавно выпрыгнул из той же песочницы. Кому-то корона яйса жмёт, имхо.
Лучший комментарий
DELETED
написал 24.06.2013 в 04:18
0
Еще один заказщиГ, а точнее горе-перекупщик. Ему заказывают тексты по 150 руб., а он ищет аффтаров по 30 руб., но драть с них будет по три шкуры ...Еще один заказщиГ, а точнее горе-перекупщик. Ему заказывают тексты по 150 руб., а он ищет аффтаров по 30 руб., но драть с них будет по три шкуры (переделывать неохота, куда проще бабки в карман складывать).Еще и выпендривается, когда в недалеком прошлом стучался коленками в местные БС "Возьмите меняяяяяяя". Фу, работал бы молча. Нет надо своих же коллег обоср-ть. Какой ты заказчик? Перекупщик и все. Правильно один раз тут написали: "Гасконец-Д'Артаньян в трусах". Посмотри скоко минусов тебе.
Лучший комментарий
DELETED
написала 24.06.2013 в 11:55
305
При чем тут "всех"? Просто пиплу не нравится когда им, извините, какают на голову причем человек, который пару лет назад тоже кормился на этой бирже ...При чем тут "всех"? Просто пиплу не нравится когда им, извините, какают на голову причем человек, который пару лет назад тоже кормился на этой бирже. Вы комент 290 посмотрите, это уже явное издевательство. Я тоже, например, человек веселый и йумарной, но прикалываться надо уметь так, чтобы не унижать остальных.
Лучший комментарий
DELETED
написала 24.06.2013 в 13:52
359
Можно учить других, можно учиться самому, но подача должна быть другой. А косить всех под "примитивных, неадекватных и тупых" не стоит. ...Можно учить других, можно учиться самому, но подача должна быть другой. А косить всех под "примитивных, неадекватных и тупых" не стоит.
Лучший комментарий
DELETED
написала 24.06.2013 в 14:47
394
Да, как раз за державу и обидно Просто у меня обостренное чувство справедливости и толерантности, с этим ничего поделать не могу. Я не воспринимаю ни ...Да, как раз за державу и обидно Просто у меня обостренное чувство справедливости и толерантности, с этим ничего поделать не могу. Я не воспринимаю ни в коем случае как личное оскорбление высказывания Димы, не новичок же. Видно что человек просто хочет пошутить, развеяться, пообщаться. Но почему бы не общаться на рандомные какие-то темы, в свободной ветке? Вот будь вы новичком-автором, нормально пишущим, но без рейтинга тут, видите, добродушный зак такой, набирает авторов. Вы ему "Возьмите в БС, качество гарантирую" - потому что вы-то и правда знаете, что пишете хорошо, а потом видите ветку от этого же зака: "блин достали тупые авторы (а смысл старпоста к этому исходит), не могут переварить простейшую информацию. Какое чувство у вас будет? Кто от этого выиграл - автор, которому будто в лицо плюнули исподтишка или заказчик, который мог бы приобрести нормального автора в лице вас? Не сочтите за ересь это мое лишь скромное ИМХО: Дмитрий сам стремится прибавить к своей личности одиозности, кича какого-то. Ведь умный мужик, знает, за какие нити надо дергать чтобы вызвать батхерт тут на форуме. И, похоже ему импонирует то, что к его персоне тут много негатива. Помните те темы про "писать меньше N уе за кз - себя не уважать" и т.п? Теперь это. Я искренне не понимаю зачем Дмитрий так себя ведет и почему он не отвечает на "наезды" а это делаете вы за него).
Добрый) Об окончательном переходе пока рано говорить - попытка номер два) Нет, не жметь: в своем шмотье, которое у многих вызывает эстетический шок, я чувствую себя более чем комфортно.
Помните "Москва слезам не верит"? Там фраза "как долго я тебя ждала..." Это о Вас и от меня. И хотя я пытаюсь шутить, но цитата из Ваших слов "Зачем мне знать о количестве выполненных работ и филологическом образовании претендентов? Неужели эту инфу кто-то до сих пор считает весомым аргументом?" мне нравится. Возьмите меня в авторы и не ошибётесь. Была в двухсотке, а потом приболела и "скатилась". Теперь я вновь в строю, но своих основных заказчиков растеряла, а оставшиеся "добивают" ценами ниже доллара. Насчёт попробовать или насчёт примеров всегда готова. так что стучитесь, если сочтёте нужным. Удачи Вам ... и мне.
Так это же просто прекрасно, что по сообщению можно сразу вычислить умение (либо отсутствие оного) автора мыслить логически. И очень хорошо, что ссылок на чужие работы не дают. Или дают?
В 75% случаев -- элементарное отсутствие опыта и работ, на которые можно сослаться и надежда на русский "авось-небось". 25% -- специфические особенности мышления автора, когда головной моск не в состоянии делать выводы на основании поступающей информации. Возможно, пост http://advego.ru/blog/read/aut...or/1144817#comment11 как раз из этой группы.
Это не хамство, а обычная констатация факта. Прошу не подменять понятия) Если вы не в состоянии воспринять то, что сразу поняли другие, и, кроме этого, позволяете себе ставить под сомнение мою адекватность, то продолжайте и дальше улыбаться без причины - вам ничего другого не остается)
По неизвестным мне причинам вы просто не понимаете, о чём идёт речь. Или придуриваетесь. Но это вряд ли, судя по тому, как пошли в атаку.
Если просто невнимательно прочли вопрос Гасконца, это объясняет ваши реплики, но не оправдывает ваше хамство по отношению к нему. На мой розум, сильно поспешили вступить в полемику.
Если же не в состоянии понять суть написанного в ТС... Дай вам Бог здоровья.
жара наконец-то спала. только решил наваять чего-нибудь, снова приходится отвлекаться. пичалька... вношу поправку в свой пост № 49 с учетом поста № 50. это была "обычная констатация факта" в хамской форме... общения с хамами стараюсь избегать.
Вазьмити меня в БС, Гасконец.) Стотистика у миня есть, аброзаванее палучина. Вот сцылка на пердфолейо: http://advego.ru/profile/N_PINGVINER/ Пастараюсь ни падвисти.)
жара наверное действует. но я так и не понял, что ТС хочет. темы нет, условий нет, дайте две-три ссылки на толковые работы, а, пардон, с какого перепуга? темы же нет, условий нет. кажется замкнуло... пичалька =( пы. сы. "Достаточно 2-3 лаконичных, но очень убедительных ссылок..." = это на каком диалекте живого великорусского языка написано?
Яркий пример того, что авторы не читают ТЗ, а если и читают, то лучше знают, чем заказчик, что от них требуется. Вы стартпост читали? Внимательно? Или вообще никак? Если поленились, то расшифрую - это печаль Гасконца, а не тема для набора авторов. Результат - в комменте под нумером 16.
"Кстати, со мной можно даже не здороваться в теме и не писать креативных заявок) Достаточно 2-3 лаконичных, но очень убедительных ссылок на толковые работы" (с). при выражении своей печали указанный Вами г-н просит дать ему ссылки на толковые работы... толковые работы указанному г-ну нужны для утешения в печали?
Еще раз - он не просит ЗДЕСЬ давать никаких ссылок ни на какие работы, он просто написал, что у него в стартпосте о наборе авторов, который размещен с соответствующей ветке форума. Этот пост написан на форуме авторов, а не на форуме поиска авторов для выполнения заказов.
хорошо, что Вы объяснили, что указанный г-н "просто написал, что у него в стартпосте о наборе авторов, который размещен с соответствующей ветке форума". сорри, но в стартпосте НЕТ указания на то, что нужно идти в соответствующую ветку форума... =( впрочем, я в ту тему все равно не пойду. а указанному г-ну следовало бы выражаться немного понятнее... *ну мне так кажется* но это дело не мое... еще раз спасибо за объяснение =)
Само размещение стартпоста об этом говорит и никаких дополнительных указаний не требует. Любой набор авторов в БС регламентирован правилами биржи. Он должен быть размещен в соответствующем разделе и обязан иметь ссылку на заказ - все остальное, это нарушение правил. Весьма рекомендую ознакомится с Пользовательским соглашением, там все четко об этом написано.
просто у части авторов (ну мне так кажется) на первом месте стоит поиск работы, а не печаль заказчика в форуме авторов. в моем случае автоматическая реакция привела к неверной интерпретации текста. а ПС я не читал. оно длинное (наверное).
Ну как бы вам так попробовать объяснить в чем тут дело. Самое простое, это понять, что не бывает заказчиков без авторов, но и нет авторов без заказчиков. Это тандем, это глубинная неразрывная связь. Поэтому, печаль заказчика весьма отражается на авторе, а печаль автора на заказчике. Эдакие сиамские близнецы, которых разделить можно только с кровью и болью))) Ну типа того)))
А ПС почитайте - полезно, много вопросов сразу отпадает, да и в разные непонятные ситуации реже будете попадать и точно будете знать, как защитить свои интересы в случае форс-мажора.
Печаль...как классно подмечено))) И че печалятся люди - непонятно, аж жалка прям их... судя по логике, что мешает пройти мимо того, что не устраивает...Неужели все еще есть желание перестроить свет))
А зачем мимо проходить, когда появился повод высказать свое фе. Не читаем, не смотрим, не разбираемся, но наше фе, это наше фсе))) А уж желание перестроить свет, да еще и под себя любимого - это вообще неистребимо!
Зачем мне спасать мир? Пусть катится в тар-та-ра-ры и дальше, заодно остерегаясь меня) Просто кто-то любит рассматривать букашек или мотыльков через лупу, а мне с недосыпа захотелось чуток поизучать поведенческие факторы тех, кто в топике, где ясно обозначено *...Ссылки на портфолио целиком и *прашусь в БС* не рассматриваются...* пишут подобное: http://advego.ru/blog/read/aut...h/1128004/#comment23
А у Вас заказы от 3 до 20 у.е./1000 имеются в перспективе? Если да, то я Вам изумительно подхожу: 1. у меня нет филологического образования; 2. мне лень писать "спасибо" после оплаты статьи; 3. я не обижаюсь, если в комментариях к оплаченной работе ВМ не написал "спасибо, это было божественно!"; 4. если я не в теме, то заказ ни в коем случае не возьму. Есть у меня и ряд других достоинств, но их лучше узнавать постепенно. Ссылка на портфолио: http://advego.ru/blog/read/master_search/997653
Увы, *на сегодняшний день* мой бюджет позволяет производить оплату в пределах 1,35-1,5 уев за килознак. Возможно, в обозримом будущем получится подняться до двушки, но и вредничать тогда я буду больше)
Шо ты, Дима, кипишуешь?)) Такие заявки, не побоюсь этого слова, есть толстый слой масла на халявном барыгином бутерброде. Погоди, еще икра будить... в виде г-статей, ашипкаф и возмущенных вопрошаний "как посмел отказать/не принять/исправить".
С попыткой номер два, Димыч!)) Понимающих и хорошо пишущих авторов тебе! ;)
Всем доброго дня. Хочу высказать свое скромное мнение. Далеко не у всех уже есть работы, кто-то только начинает трудиться и некоторые заказчики все же дают новичкам шанс. Я на Адвего пришла с небольшим опытом написания различных статей, но предоставить примеры, увы, не могла. Пришлось "праситься" в БС и надеяться на понимание. Некоторые проходили мимо, но были и те, кто поверил в мои силы. Вот недавно случилась очередная пичалька - полетел жесткий, а с ним пропали все мои работы. В поисках новых заказов иногда приходится опускать низко голову и шепотом проситься в БС без примеров работ. Я хоть и не была по ту сторону баррикад, но мне кажется, что лучше разок проверить автора в своем заказе, а в случае неудачи просто распрощаться с ним.
так ведь авторы, у которых нет примеров работ на заданную тему часто делают именно так, как Вы сейчас - пишут развернутый комментарий. Так мол и так, уважаемый, примеров нет, а пишу я, примерно как вот сейчас...
Всего несколько предложений, но основную инфу заказчик уже увидел... Согласитесь, из голого "прашусь в БС" вывод о возможностях и способностях автора сделать сложновато))
Дим, кому-то лень, кто-то не знает как, но многие даже и не сохраняют свои тексты. Не знаю почему, для меня сие есть загадка великая))) Всегда можно накидать один-два абзаца в заявочке, если уж такая растеряша )))
Возможно, но я видимо не очень к этому стремилась, так как постоянные заказы, слава Богу, еще есть. Это я писала к тому, что бывают разные ситуации и отсутствие примеров еще не говорит о недостатке знаний и опыта.
Согласна, что это один из вариантов. Но ведь не всем заказчикам он подходит, к сожалению. Лично мне не нравятся комментарии вроде "готов приступить к работе". Создается впечатление, что это не поиск авторов, а кастинг заказчиков. Хотя что это я, не мое дело кто и как себя продает.
Отак я пишу - готова работать....это даже по вашим меркам хуже, бо я такая гадина...не только готова приступить к работе, но и далее регулярно участвовать в интересующем меня проекте)). А в понятии "Кастинг заказчиков" вы имеете здравое зерно. Предпочитаю работать с заказчиками, которые относятся к авторам, как к партнерам в общем нелегком деле.))
Меня вот такие способы набора авторов безумно умиляют: «Пишите сюда такие данные: 1. Возраст, образование и немного о себе; 2. Владение языками (в профессиональном плане); 3. Стаж работы и дневная норма написания (Как давно пишите и как часто); 4. Над какими тематиками можете работать; 5. Сколько времени проводите в сети Интернет (время и день недели)». Но я не создаю топиков, а просто прохожу мимо. Работаю с заказчиками, которые в состоянии определить уровень грамотности и интеллекта только по заявке, без ссылок и анкетных данных. Спасибо им, они, действительно, - партнеры.
Да ну кто мог подумать, что такое случится с годовалым жестким?((( А флэшки у меня частенько отказываются работать, так что сомнительная подстраховка, как по мне.
Можно купить три недорогих новых флэшки минимального объёма (тексты немного памяти кушают). Обойдутся дешевле нервных клеток.) У меня так вообще стоит на компе два винча и рабочая папка дублируются. Есть опыт, аналогичный вашему.)
хм, век-то веком, но многие не поспевают... я вот сейчас шибко споткнулась о то, что Вы сказали... но мне есть, у кого спросить, а если у человека нету?...
Я как раз об этом и говорю. Сейчас с этим проще стало. Google Docs - тот же Ворд, практически один в один, Evernote еще легче. Все на русском языке, а если не получается разобраться - в сети легко найти подробное руководство. Копирайтер, даже если он далек от компьютерной тематики, все-таки большую часть времени в интернете работает, как необходимую информацию искать знает, при желании освоиться достаточно легко.
Оль, а если не поспевают, то вся инфа с жесткого прекрасно снимается в любом сервисе за считанные минуты. Ну, если его, конечно, молотком не оприходовали.))
не знаю... мой любимый муж так однажды хорошо отформатировал жесткий диск, что наши далеко не глупые товарищи из сервиса вернуть ничего уже не смогли, хотя он и говорил, что "жена приедет- инфаркт будет, очень надо"... ничего не вернулось... как пожар... но нажилось новое со временем...
я в подробности не вдавалась, что именно сделал (случайно, конечно, но...), стойко пыталась пережить факт разорения, не столько текстов было жалко, сколько поверпойнтовских презентаций, некоторые по месяцу делала, поздравительные, например, не хуже пинакловского ролика получались, а в чем-то и лучше... теперь да, стараюсь все более-менее ценное скидывать на диски, хранить отдельно...
Никогда, никогда нельзя держать важную информацию в папке "Мои документы", как то паредлагает МикроСофт.. Она находится на диске С, который всегда и форматируют любимые мужья, пытаясь улучшить работу Виндовса. Храните деньги в банке, а документы на диске Д.
Положим, к созданию всемирной паутины Билл Гейтс не имеет ровно никакого отношения. За это мы должны благодарить покойного, увы, Пола Бэрана. То, что Билл Гейтс -- крутой мужик, умница и талантище, также не вызывает сомнения. Сам тоже пользуюсь виндой, а не линуксом. Но это не отменяет того факта, что он -- сволочь. Одно другому не мешает. К счастью, не увенчались успехи микрософта сделать вин закрытым по отношению к программам сторонних производителей, а ведь Гейтс упорно пытался это продавить. Не зря в ЕЭС с микрософтом постоянно борется антимонопольный комитет. В винде есть ряд очевидно нерациональных решений, в том числе расположение папки "Мои документы" на одном диске с операционкой. Причём, никакими настройками этого не изменишь. А вин нестабилен не только у нас, пользующимся им нахаляву. У тех, кто на Западе покупает программу за звонкую монету, тоже бывают проблемы. Гейтс -- гений, внесший огромный вклад в развитие информатики. То, что он сволочь, не мешает мне испытывать к нему чувство глубокого уважения.)
Брал в большом фирменном магазине DNS . Вот она. собака такая, лежит и скалится на меня с ехидством. Сожрала у меня 2 статьи по 4КЗ для магазина, и не подавилась.
Согласна с ТС, сама удивлялась, когда на фоне ссылок на портфолио и отдельные работы, требуемых заком, кто-то из авторов пишет "Прошусь в БС", искренне надеясь, что сработает. Но и расписывать свое предложение сотрудничества на 500 знаков в последнее время лень:) Так что мое сообщение выглядит примерно так: расценки устраивают, готова к сотрудничеству и ссылка на коммент в портфолио, в котором выложены примеры работ на эту тему. P.S. знала бы, какие темы вас, gaskonets, интересуют, скинула бы примеры, расценки устраивают))
"Прошусь в БС" это еще очень развернутая заявка. Иногда пишут просто "Прошусь" - видимо, букоффки экономят:) А буквально вчера видела заявочку в виде "Здравствуйте!" - и все:))) А у меня однажды попросились очень категорично, цитирую: "Добовляй в БС!"
Ну, я пару раз видела набор, где заказчик пишет примерно следующее: "Примеры работ не интересуют, портфолио не смотрю, все равно всем отправляю пробный заказ, поэтому просто пишите о желании сотрудничать, там разберемся".
А почему бы и нет, если пост толковый и стата нормальная))) Только на дорогих заказах, это не пройдет. Примеры тут нужны и для выяснения понимает ли что автор в теме и в общем стиле изложения материала. У каждого заказчика свое вИдение (или видЕние) этого.
Я начинала на Адвего в роли заказчика, набирала в БС всех, кто откликался, а потом уже отсеивала. Правда, не оплачивала только откровенн неграмотный бред и работы, прогнанные через переводчика Гугла (такое тоже попадалось), потом сама сидела и "допиливала" статьи... В итоге получился БС с очень хорошими авторами, причем имела несколько БС по разным темам - кому-то лучше удавались тексты на тему здоровья, кому-то - эзотерика, кому-то домашнее хозяйство. К сожалению, с ипостасью заказчика пока пришлось распрощаться.
Теперь вот плюшками балуюсь, то есть пишу на заказ :)
Ну хочется им так проситься - пускай. Может и не сильно охота попадать в БС, просто решили отметиться. Меня вообще удивляют разговоры по поводу того кто, как и что пишет. Свобода слова у нас, господа, однако. Не нравится - проходим мимо да и всех делов.
Где это у ВАС свобода слова? На Адвего нет никакой демократии, причем это не мое личное умозаключение, а цитатО) Просто вы не застали этого откровения одного официального лица, но его можно найти, изучив админскую ветку.
Кстати, я не писал, что мне это не нравится. Наоборот, подобные заявки - неплохой способ для развлекухи, когда настроение на нуле или мозг в хлам)
Удивительно, тема открыта уже более пяти часов, а "прасящихся" практически нет. То ли они завсегдатаи форумов и остерегаются попасть под острый язык Гасконца (видели, наслышаны), то ли выходной сегодня (а и правда, суббота). Обычно объявление набора в БС вызывает гораздо большую активность желающих и слетаются они на него, как мухи на, как принято писать почему-то, мед. Хотя, ИМХО, они гораздо с большим удовольствием слетаются на конечный продукт переработки этого самого меда после употребления.
Ну, что ж, тогда попытаю счастья я.
На бирже не так давно, чуть более 3-х месяцев, ваяю тексты и того меньше, почти месяц только присматривалась. *За это время* успела узнать о великом и могучем больше, чем за всю свою предыдущую жизнь. К примеру, была чрезвычайно изумлена тем (с вашей легкой руки, Гасконец), что брюхатую суку соседа можно вполне логично (или как зачастую в ТЗ — органично) вписать в пылающий камин в гостиной, а также, что масло бывает не только масляным, но и маслянисто-масляным, если речь идет о буровых трубах. Потом малость пообвыкла, но и сейчас бывает, что в ключевике "ты галка гавна такая не знаеш падежов" исправляю окончания, ставлю знаки препинания и прописываю имена собственные с заглавной, а уж после, спохватившись, возвращаю всё в исходное состояние.
По образованию и предыдущей работе — технарь (инженер-криогенщик), но пишу практически на любые темы (статистика в профиле).
Вот ссылки на три работы на разные темы, не испоганенные правками заказчиков. Может и не самые лучшие, поскольку достаточно много ВМ-ов почему-то запрещают давать ссылки (может это мне просто не везло), а скринов ТС не запрашивал. Так как привыкла неукоснительно придерживаться ТЗ, то их и не выкладываю.
А по-моему, такие топики могут многому научить новичков. Тех, кто хочет научиться, разумеется. Кто не хочет - их вообще бесполезно чему-то учить. Люди вон даже ПС читать не хотят:) Такие авторы и ТЗ точно так же читают, в пол-глаза - проверено:)
"... такие топики могут многому научить новичков" Если честно - очень я в этом сомневаюсь. Тот, кто хочет научиться, делает выводы быстро. И для этого его совершенно необязательно тыкать носом в собственное безобразие;) Мне почему-то этот топик больше напоминает крик "вау! я теперь ВМ!".
Вы плохо знаете ТС-а, поэтому Вам так кажется. Неверно, кстати, кажется)) И сомневаетесь напрасно. Тот, кто хочет учиться, прочтя подобную тему, сделает выводы. А кто не хочет - напишет в этой ветке "Прасюся в БыСы".
Хде примеры и паклоны? Раболепство хде и лесть? Как справляетесь с ключами? Какой опыт у Вас есть? Хде диплом филологиста, Доктора наук мандат? Надо, штоб писали чисто, Эксклюзивно и "за так"!
Поверьте, вы не раз и не два услышите от Гасконца, какой он отвратительный ВМ. По крайней мере он за все те полгода, что я нахожусь на адвего, ни разу не отозвался о себе положительно :)
какой ужас. пытаться работать на бирже и не прочитать перед этим ВСЕ многостраничное ПС, где автору уделена ровно ОДНА страничка. интересно. а на улицу можно выходить, не изучив предварительно, ПДД в полном объеме? или в стране жить без знания ГК, ЖК, УК и других К?
Света. Второй раз за сутки я в ступоре - что такое ПС? Вчера одному заказчику я в обсуждениях написала - это ПЗ или БС? Он мне ответил - ПС. (Смайлик -колобок чешет затылок)...
Всё то же самое не раз говорилось и авторами, хотя бы потому, что надоедает видеть постоянную глупость. Но в таком случае начинается вой "вы не закащик, поэтому не фиг рассказывать, как нам писАть".
Я согласна, но кажется мне, что разумнее формировать свою команду, т.е. проходить мимо тех авторов и ВМ-ов, с кем явно не суждено сработаться. К чему пытаться исправить неисправимое?
Вы прекрасно знаете, что здесь выживает сильнейший. И "постоянная глупость" долго не проживет и много не заработает.
Я сам когда-то создавал подобную тему))) причём не как заказчик, которому приходится работать с такими "предложениями", а как автор, которого они достали. Я и в теме той написал, что пишу это не для того, чтобы кого-то чему-то научить, а просто чтобы отделаться от этого самого раздражения.
Кстати, да…бардак полный с набором в БС. Я давно это заметил. Я вижу следующую процедуру попадания в БС. Автор должен написать что-то типа заявления. «Уважаемый ВМ! Прошу Вашего ходатайства перед руководством сайта о допуске меня к выполнению заказов на тему: «соц Электрическая соковыжималка сэн-850» (это к примеру, конечно). При выполнении работы количество указанных ключевых слов и их написание их в соответствие с ТЗ гарантирую. Ключевые фразы обязуюсь не выделять. Подтверждаю, что приступлю к выполнению задания только после бронирования темы в обсуждениях, предварительно получив Ваше согласие. Гарантирую, что сдам работу с заполненным полем «Заголовок». Я также обязуюсь, что после написания статьи задам сам себе вопрос: «Понимаю ли я сам, о чем идет речь в моей статье?» и только после получения утвердительного ответа у самого себя, отправлю Вам задание на проверку. С требованием включить меня в ЧС, если я допущу орфографические ошибки, согласен. В случае если в ходе проверки выяснится что, я не рублю в теме, на оплату претендовать не буду. Подпись…..
Где вы такие требования видели? Если они и есть, то это редкие исключения. Прочтите последние предложение в старт-топике, и все станет более-менее ясно.
В общем, спасибо Диме: дал возможность развлечься субботним вечером... а по делу: я думаю, как бы ни рвали волосы на себе заказчики от "гарантрованных" текстов, как бы ни пытались обезопасить тестовыми и прочими работами, как бы пристально ни всматривались в человека и его творения, но издержки есть везде... обидно порой, досадно, но бывает...
Я всех кто мне пишет "Прошусь в БС" в БС и добавляю, даю шанс и в основном довольна. При этом не раз бывало, что мастера соответствующие моим требованиям (не менее 300 работ и т.д.) после первого же заказа отправлялись в ЧС. Сама тут кстати, тоже начинала с "Прошусь в БС" и до сих пор иногда так делаю... подумаешь, главное - результат.
Три "сю" написано совершенно сознательно, подтекст такой - сильно, очень, бью челом. Я - Галина, а под именем Лариса пишу иногда на городском форуме, потому что мое имя давно занято. Цифра 8 часто встречается в моей жизни, родилась 26 числа, долгое время работала в организациях, у которых был такой номер и т.д. Вот такие совпадения, поэтому - 8.
Значит, у вас есть время разбирать всякий шлак, а я лучше несколько минут на форуме пофлужу. Вдобавок, у нас могут быть разные требования к контенту - тот, который вас устроит, меня доведет до истерики. Не хочу лишний раз травмировать свою психику.
У меня нет времени на шлак, поэтому мне проще глянуть на готовую статью, отправить ее в отказ, а автора в ЧС, чем открывать кучу ссылок и смотреть опубликованные работы. При этом нет никакой гарантии, что они написаны именно этим человеком.
Значит, вас боготворит публика *прашусь в БС...*. Я же останусь для них заносчивым зажравшимся выскочкой, так как не считаю нормальным автора, который пишет, что выполнил 3000 работ на Адвего, но при этом не показывает ни одного примера по схожей тематике, хотя это требование есть в старт-топике, и оно основное. Лично меня после такой заявки посещают следующие мысли:
1. Автор не ознакомился полностью с тем, что от него хотят, значит, высока вероятность того, что он подобным образом отнесется и к ознакомлению с ТЗ.
2. Автор не в состоянии понять, что там для него написали. В этом случае под сомнение ставятся его умственные способности, и зачем он тогда кому-то нужен)))
3. Автор настолько крут и уверен в себе, что ему нет надобности показывать примеры работ, и у меня попросту не хватит денег на оплату услуг таких "талантов".
Есть еще пара вариантов: - автор хочет стебануться над тобой), и ему это удается кстате....)) - у автора полно работы, но он на всякий случай он добирает заказчиков, которые не доколебываются по всяким глупостям (как кажется автору)...
Дима, не парься, не корову теряешь. Если статистика автора не вызывает у тебя недоумения, добавь его в бс и после первой выполненной работы увидишь, твой это человек или нет. Говорю тебе, как автор, которому проще оставить лаконичное "прошусь в бс", чем расписывать в подробностях, какая я удивительная и офигительная.
Ира, привет) Да я вообще не парюсь - с чего это народ так решил?) Кстати, то, что мне было нужно, я получил: нашлись толковые и перспективные авторы. А весь этот сыр-бор был затеян в развлекательно-познавательных целях.
К тебе вопрос: раз уж ты себя в пример привела, ты тоже пишешь "Прошусь в БС. Выполнено 5 тыс работ" в теме, где просят ссылки? Почему-то мне кажется, что заявка подается, как просит ТС в старт-топике.
Да и расписывать офигительность тоже не стоит, так как тексты обо всем сами расскажут.
Привет) Дима, я-то даю ссылки, но особого восторга у меня это не вызывает. Потому что пишу я не для Вселенной, а под конкретного заказчика. А то, что нравится одному, может вообще не впечатлить другого. И еще - не люблю я светить сайты заказчиков, с которыми работаю. Поэтому могу продемонстрировать только статьи, написанные сто лет назад. И тут возникает новая проблема - за это время текст могли отредактировать, чтоб обновить его уник перед поисковиками. Могли вообще снять. Поэтому перед тем, как давать ссылку, мне нужно найти тематический текст у себя в архиве, где несколько тысяч работ, и сверить оригинал с тем, что висит на сайте. Все это лишние телодвижения, отнимающие время. Поэтому я даю всего пару ссылок исключительно для того, чтоб заказчик мог понять, что я способна связать три слова в одно предложение. А очень часто хочется ограничиться одним только "Прошусь в БС", потому что проще написать тестовую статью, которая разом ответит на все вопросы, чем заниматься танцем с бубнами вокруг составления заявки.
Мы тожа подвалим, но тока в конце августа или начале сентября:))) Вчера отправила письмо в санаторий, шоб расписали нам все подробности, посмотрела, как добраться - придется с пересадкой пилить через... блин, забыла:))) А, через Харьков! Зато хорошо запомнила, что в Донецке стоянка поезда 15 минут:)))
Ира, я к охоте на заков отношусь гораздо проще:) Если есть время, то достаю конкретные примеры, особо не заморачиваясь ни свечением сайтов, ни переделанными статьями, когда его не хватает - ограничиваюсь ссылью на весь портфель. Но если есть требование показать пример работ по какой-то конкретной тематике, и я хочу ухватить этот заказ, то обязательно сделаю то, о чем просит барин))
Отправила очередную нетленку и могу вернуться к разговору) Дима, в привате я могу показать заку все, что необходимо. Но выкладывая ссылку в заявке на общедоступном биржевом форуме, я каждый раз терзаюсь вопросом, не подсуну ли я таким образом свинью человеку, заплатившему мне за работу.
Ира, да все оно так, только я изначально поднимал другую тему: если в стар-топике есть информация о том, что заявки без примеров по указанной или близкой тематике не рассматриваются, то чем руководствуются авторы, оставляющие не пойми какие предложения.
В общем, меня разобрало простое любопытство) Вот и все) Естественно, я спокойно с ехидной ухмылкой игнорировал подобные предложения, лишь изредка позволяя себе что-то там ляпнуть в рабочем топике. Но мне до сих пор не до конца понятна мотивация этих авторов.
Уверен, если бы, к примеру, тебя заинтересовало подобное предложение, но ты бы не хотела подставлять прежних заков, то нашелся бы гораздо лучший способ предложить свои услуги, чем *на Адвего выполнено 3000 работ...* или *филолог языковой пары предлагает свои услуги...*. Раз на Адвеге нет лички, то, думаю, уместно было бы дать пару легальных ссылок и заодно объяснить, что вся остальная инфа будет предоставлена в обсуждениях ПЗ. Разве не так?
Не знают, что там думают другие... Когда я увидела твой топик по набору авторов, то первая мысль была о том, что поставь ты цену повкусней, обязательно написала бы "прашусь в бс" в надежде, что ты поверишь на слово, что я классно пишу про кондиционеры, и не заставишь рыться в архиве в поиске тематических ссылок) А ты такой придирчивый(
Ира, откуда у начинающего барыги деньги на оплату твоих услуг?) Оба прошли прошлым летом неплохую школу в компании "Сплит Стрим")) Кстати, те знания тебе пригодились, страдания оказались не напрасны?)
Какие страдания? Для меня статьи по кондиционерам - отдых) А знаний у меня и до заказа хватало, я раньше много о кондиционерах писала. Кстати, не знаешь, чем там все закончилось? Было обещанное повышение или нет? А то я я так и не дождалась хэппи-энда, потихоньку исчезнув из заказа.
Начинаю склоняться к тому, что Вы правы. Сегодня отправила в ЧС автора, который работает в адвего с 2010 года, настрочил более 3000 работ, но не предоставил ни одного примера. Она за один день написала мне кучу тупых текстов и пришлось ломать голову - то ли отказывать и объясняться в ЛПА, то ли принимать и править((.
Здравствуйте, ruannalu! Очень правильный у Вас подход, здравый и трезвый. Пока сами не оцените уровень соответствия написаного текста конкретному ТЗ, любые ссылки и сканы будут просто информацией, отнимающей время. Хотелось бы и мне поработать у такого здравомыслящего и открытого заказчика. 300 работ у меня есть, КПД - 97,6. Прошу Вас дать шанс и мне. Спасибо.
Интересное деление подходов на "очень правильные" и "не очень правильные", "здравые" и "не очень здравые", "трезвые" и "слегка нетрезвые". Вы уверены, что такой подход меньше времени отнимает? :)
Вы уже распугали всех авторов. Мне кажется, в связи с критикой, просятся гораздо меньше (или не так рьяно). Во всяком случае, "душу" уже вкладывать перестали. А мот, какому-то ВМу приятно лицезреть "хвост" просящих? Как-то значительнее себя почувствовать. Зачем лишать людей такого удовольствия?
Подозреваю, что в темы форума с просящимися авторами регулярно заглядывают многие заказчики в поисках "жертв" для себя:) А мы, пишущая братия, удивляемся: откуда взялись кипы приглашений в БС? Эх, если бы ещё наши пожелания совпадали с предложениями...
Чтобы пожелания совпадали с предложениями, нужно научиться правильно предлагаться) Или работать так, чтобы можно было предлагать свои услуги подобным образом [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Я уверен, что найдутся нормальные авторы, которые в состоянии прочитать и понять то, что от них требуется, а остальным только и останется в надежде на "авось" вечно писать: прашусь в БС, качество работ гарантирую)
По-моему, многие девушки не сообразили, как правильно проситься в БС. Нужно традиционное "прашусь..." сопровождать ссылкой на тему "Наши фото", где имеется привлекательное фото в купальнике:) Неужто останется равнодушным сердце мужчины, будь он даже устойчивым женатиком?))
Вовсе нет - никакого облико морале) Просто если мне нужно позырить на всякие разные женские тела, я пойду на какой-нибудь порносайт, а когда мне необходим нормальный текст, то какая разница - какой размер груди и длина ног у авторши, которая будет эту тексту бацать. Я же не вторую секретаршу в офис для утех в обеденный перерыв ищу.
Мне как-то симпатичный вьюноша такого понаписал... что я решила: "Да будь ты хоть негром преклонных годов" (с), лишь бы писал хорошо - более мне от авторов ниче не надо:)
Самый действенный способ найти нормальных авторов в БС (если это тут хоть кому-то интересно) - создать ветку в поиске авторов, описать задание - всем отписавшимся выслать ПЗ на 1 работу, пробный - и по качеству пробного заказа отбирать. Без лишних телодвижений и флуда. (мимапрахадила и дальше пошла)
Вдогонку мимамапрахадищим и дальше идущим: спасибо за подсказку, а то мы сирые никак бы не додумались как искать авторов без лишних телодвижений и флуда, счастливого пути)
Вы - очень щедрый человек, (добрый, мудрый и т.д.) Просюся к Вам в БС! Блин!!! Не имею столь работ... Пардон, попутал бес...
Я к Вам - просюсь! Чего же боле? Что я смогу Вам показать? Теперь я знаю - в Вашей воле меня презреньем наказать... Но Вы, к моей несчастной доле, хоть каплю жалости храня... Вы... Да включите Вы меня!!!
Сейчас хозяин топика придёт, всем расскажет и про БыСы, и кто тут кто... :))
Хороший вечер. А ещё сегодня самая большая Луна на небе! Жаль, что у нас тучи. Я бы сфотографировала... Выходите на улицу и любуйтесь: так хорошо, когда звёзды, кузнечики трещат, и ты такая сидишь, в кресле-качалке на террасе и пьёшь ароматный мятный чаёк...
Наверное. Настроение у меня на 4, а суетятся вокруг только комары. Фильм идет неплохой по НТВ, одним глазом туда, другим в монитор. Вот, слегка мясо с картошкой подгорело...Все идет своим чередом, короче.
Кстати, не всё так уныло:)) Подгоревшая картошка - это своего рода активированный уголь, полезный для организма. Не всё потеряно! Ищите позитив даже там, где он спрятался. И всё будет хорошо.
У меня было пару тем по поиску авторов, где искала людей, живущих не в СНГ(!), чтобы описывать их страны для туристического сайта, опыт работ, статистика, примеры работ - плевать. "Прошусь в БС", "Вот портфолио", "Напишу про Англию, США, Таиланд, Турцию, Германию, Австралию", "Здравствуйте, отдыхала в Турции и Украине", "С удовольствием напишу про Украину", "Здравствуйте, я из Вологды, знаю и люблю свой город". Дайййййти мне лсд или таблетку с красным смайликом, тогда я войду в положение сломаных винтов, нехватки времени для прочтения темы, космического холода, нажимающего ребенка 1 года на клавиатуру, случайно набравшего текст заявки мужа... ВСЕХ : D Ну а так, извините, согласна с ТСом: читать тему все же надо, чтобы банально не выглядеть глупо со своим комментом. :) P.S. Писала этот бред долго, если написал дикий неадекват, извиняйте, всех люблюююю!:))
Е мое... Если бы не ваш коммент, я бы ни за что и не узнала о его существовании...) Уфф, это не я, я спряталась)) Жесть то какая)) В общем, выходные удались)
Да уж, все банально и предсказуемо. Ничего нового)))) Но все равно развлекся)
Только вот интересно посмотреть на лица и реакцию авторов, лепящих примитивные отмазки, а также заказчиков, сочувствующих подобным недоразумениям в такой ситуации:
Вы приходите в магазин за чем угодно и просите продавца показать товар для ознакомления. В ответ на вашу просьбу вы слышите: "Берите так, поскольку мы фирма солидная (по нашему личному мнению), доверять нам можно и даже и нужно". Вы говорите, что все-таки неплохо было бы пощупать/понюхать/попробовать (а иногда и примерить) этот товар, но в ответ вы слышите: "Ну что за привередливый покупатель, чего это вы выделываетесь и форсите, вон, до вас 5 человек просто так, веря на слово, купили, а если вам что-то не понравится, то вы всегда можете подать жалобу в общество прав потребителей и вернуть нам, если повезет, этот товар".
Ну, что бы услышал этот продавец? Многие бы совершили покупки? Тогда зачем писать подобную чушь:
http://advego.ru/blog/read/aut...r/1144817#comment232 - Можно подумать, я почти за 2 года на Адвеге не разобрался, как искать нормальных авторов. А по поводу ПЗ всем просящимся: работа может без ошибок, и после жалобы в ЛПА меня заставят оплатить ее, но мне текст может не подойти по многим параметрам. Зачем мне это нужно? Я хочу сразу увидеть, что мне ждать от автора, а не переписывать все заново. Понимаю, что плачу пока минимум, но я и покупаю заготовки, которые потом шлифую, поэтому все справедливо;
http://advego.ru/blog/read/aut...r/1144817#comment245 - здесь особый случай)) Кого вы поддерживаете? Человека, который в свое время предлагал создавать БС по национальному признаку, ограничить набор новичков, чтобы ему достались наконец заказы, и подсовывал закам ссылки на чужие работы, а потом, поджав хвост, сбежал с Адвего, так здесь у него ничего не вышло:)) Да уж, умная мысль в виде "." была высказана достойным автором:)))
Сегодня в другом топике, где было написано "Только для жителей России* (это уточнение шло первой строчкой) в БС просились жители Белоруссии, и только после включения туда включили свой мозг и вспомнили, где они живут))) Это, конечно, мелочь, но сам факт слишком красноречив.
Ладно, написать можно еще много, но нет смысла, уж лучше пожелать публике "Прашусь в БС, качество работ гарантирую" удачи на адвеговской паперти:)))
Спасибо тем авторам, которые умеют не только писать, но и читать. Уверен, очень скоро мы вместе будем финансово удовлетворены)
Пусть и дальше посещает, когда ни на что другое не способен. Если админы сочтут, что все написанное - плод моей больной фантазии, и я оклеветал понапрасну отличного автора, то справедливо забанят меня)
Загрустила я. Я вот такая хорошая, а ТС меня и нас (таких хороших) не похвалил. Я - прошла мимо. Не стала ни проситься, ни ссылок предоставлять такому строгому ЗК. Прочитала, что меня не ждут и пошла трудиться дальше, на постинге). Это ли не добродетель и экономия невров ТС-а?
Лучший комментарий
DELETED
написал
24.06.2013 в 04:18
00
Еще один заказщиГ, а точнее горе-перекупщик. Ему заказывают тексты по 150 руб., а он ищет аффтаров по 30 руб., но драть с них будет по три шкуры (переделывать неохота, куда проще бабки в карман складывать).Еще и выпендривается, когда в недалеком прошлом стучался коленками в местные БС "Возьмите меняяяяяяя". Фу, работал бы молча. Нет надо своих же коллег обоср-ть. Какой ты заказчик? Перекупщик и все. Правильно один раз тут написали: "Гасконец-Д'Артаньян в трусах". Посмотри скоко минусов тебе.
Предлагаю турнуть с Адвеги всех горе-перекупщиков. Всех т.н. "заказчиков", всю эту подлую банду "д'Артаньянов в трусах", особенно не подтвердивших документально права на домен, на который заказывается контент. Контент-манагеров - туда же и еще дальше. Модераторов форумов - туда же. Эти ваще контент на халяву (!) получают. Только тем и занимаются, что деньги по своим бездонным карманам раскладывают.
Пусть каждый автор начнет со своих заков! Вместе мы - сила! :)
Чёй-та кракадилы с утра такие буйные, ась? Мы (барыги/горе-перекупщики/манаг еры/модеры) неистребимы! Никакими метлами нас не вымести, никакими каленками не вытурить! Так шо зря шумишьте, граждане))) Пиревед! :)
А, ну это дело! Агась)) Лады, вы тута пошумите, порезвитеся, а мы со стороны поглядим, полюбоваемси))) Разнесем кого у белые списки, кого куда... Да и за работку. ;)
Лучший комментарий
DELETED
написала
24.06.2013 в 11:55
в ответ на #305
2305
При чем тут "всех"? Просто пиплу не нравится когда им, извините, какают на голову причем человек, который пару лет назад тоже кормился на этой бирже. Вы комент 290 посмотрите, это уже явное издевательство. Я тоже, например, человек веселый и йумарной, но прикалываться надо уметь так, чтобы не унижать остальных.
Вот это издевательство "Ладно, написать можно еще много, но нет смысла, уж лучше пожелать публике "Прашусь в БС, качество работ гарантирую" удачи на адвеговской паперти:)))"? Или вы о каком-то другом?
Нет, о "разборе полетов" отписавшихся в теме, о всех подъе**онах. Вы же сами это прекрасно видите. Согласитесь, если бы ТС-ом был не Дима-Гасконец, а какой-то мимопроходящий ВМ, вы же первые бы застебали и затюкали его. Я лично прекрасно понимаю что есть устоявшаяся форумная тусовка, кухня, ночка и т.п. все уже как родные стали, но на минуточку - тогда и в теме делайте приписочку "Только для своих", чтобы "левые" не заходили. Я сразу поняла что тема троллинг, но не все кто ищет работу могут знать что нет смысла тут отписываться, это просто Дима развлекается
Ога, вижу. С по**онами перебор, конечно, но СТ - реальность нашего городка. "если бы ТС-ом был не Дима-Гасконец, а какой-то мимопроходящий ВМ" вряд ли бы это что-то изменило. Потому как в диалогах наподобие "дайте ссылку на работы по теме" - "прошусь в БС!", "нужны опытные строители" - "возьмите меня, я садовником 20 лет проработал" у меня сочувствие скорее вызовет человек, которому эта фигня на почту падает :)
Я оплатила тут почти 4000 работ. Авторов в БС набирала разными способами. Честно - те, кто скромно писал "портфолио нет, но есть образование, можно попробовать?" в основном пишут лучше чем те кто портфолии собирает. Ведь на самом деле это не показатель. Я до этого была автором 2 года, но у меня не было даже подобие портфолио, и брали в БС-ы, и нормально работали. Собака зарыта ведь там, что Гасконец изначально не собирался набирать никаких БС-ов, просто нужен был воскресный sratch - i am happy wery much))
Нащет портфолий вопрос оч. спорный, тут все сугубо индивидуально. Не-не, с собакой наполовину (по крайней мере) мимо кассы - набирал на днях. "Нужны описания кондеев" в "поиске авторов" Насчет воскресного sratch'a не в курсе, но не исключаю такой вариант :)
Может быть. Я тоже некрасиво поступаю, обсуждая человека в его отсутствие, посему закругляюсь. Просто у многих (посмотрите, сколько минусов) сложилось впечатление, что кому-то "корона яйса жмёт" (с)#337. Или просто ТС хочет очень сильно показать, что он "выше этого сброда". "Кому, Зачем?" (с) И. Дубцова
Ага, у него же отдельная ветка для набора БС - все аки полагается :) А эта так - для выходных - никто и не скрывал, да и не говорил про иное. Тут другой вопрос: а чем думают все те, кто в этой ветке в БС просится? Тут же не слова нет про возьму всех?
А кто вам мешает стать таким "перекупщиком"? Только давайте без ля-ля вроде "совесть не позволяет"))) Вы, когда заказ выполняете, выясняете, покупает ли у вас его кто-то для себя лично или для чужого ресурса? Мне вот эти вопли о "проклятых перекупщиках", "складывающих в карман чужие бабки" и тому подобная фигня напоминает времена Союза. Не нравится продавать через посредника? Продавайте напрямую, разве кто мешает?))) Или ещё лучше - сами становитесь покупателем. Вы хоть приблизительно понимаете работу такого перекупщика? Я - да, поэтому на фиг бы не взялся, мне так проще, захотел - сделал, не захотел - прошёл мимо. Пытаетесь посчитать чужие заработки вместо того, чтобы самому увеличивать свои? Пы.Сы. На всякий случай добавлю, что по заказам Гасконца не работаю и не собираюсь работать.
Вот интересно, что ТАКОГО написал товарисч Гасконец в своем СТ? Да, резко (хотя пора привыкнуть к манере его общения на местном форуме), но все по существу. Разве не так?! И понеслось... *Пиджак не жмет*, *Гасконец-Д'Артаньян в трусах*, *горе-перекупщик* и т.д. Что за отношение к заказчикам? Все мы являемся равноправными участниками этого рынка, зависящими друг от друга. Никаких привилегий, хотя некоторым (независимо от статуса автор/заказчик) "корону поправить" не помешало бы.
ЗЫ Товарисч Гасконец, что за периодическая тяга к мазохизму путем создания заведомо скандальных топиков??? Или попытка "внести перчинку" в форум? хD
Да нормальное отношение, Диму все знают, поэтому отношение к нему вполне нормальное, рабочее. Так что непонятно, чего Вы так возбудились, шел обычный сратч выходного дня, в соответствии с тем настроем, который был задан топиком.
Топик возбуждающий, ага;) Теперь админы будут закрывать подобное с другой мотивировкой: "Тема возбуждающая" вместо "провокационная")) Устроился поудобнее;)
*чего Вы так возбудились* - интересно, где Вы это увидели. *отношение к нему вполне нормальное, рабочее* - лукавите, просмотрите комменты. За сим откланиваюсь.
Отношение нормальное, поскольку еще недавно эти комменты посчитали бы невинными шуточками. В прошлом году Дима участвовал в таких битвах, что эта тема выглядит перепалкой детсадовцев.
Близились выходные, давно не флудил от души, а тут тЭма подвернулась. Помните, Воланд собирал москвичей на сеанс магии и просто наблюдал за ними, периодически взбадривая публику фокусами? Вот так и здесь: достаточно правильно подать материал и время от времени подбрасывать дровишек в огонь, и пламя народного негодования не угаснет еще долго)) В принципе, ничего нового, как и происходило в книге, я для себя не вынес, но все равно не жалею, что завел топик:))
Вообще, основной посыл содержался в этой аналогии:
*Только вот интересно посмотреть на лица и реакцию авторов, лепящих примитивные отмазки, а также заказчиков, сочувствующих подобным недоразумениям в такой ситуации:
Вы приходите в магазин за чем угодно и просите продавца показать товар для ознакомления. В ответ на вашу просьбу вы слышите: "Берите так, поскольку мы фирма солидная (по нашему личному мнению), доверять нам можно и даже и нужно". Вы говорите, что все-таки неплохо было бы пощупать/понюхать/попробовать (а иногда и примерить) этот товар, но в ответ вы слышите: "Ну что за привередливый покупатель, чего это вы выделываетесь и форсите, вон, до вас 5 человек просто так, веря на слово, купили, а если вам что-то не понравится, то вы всегда можете подать жалобу в общество прав потребителей и вернуть нам, если повезет, этот товар".*
Однако когда глаза застилает праведный гнев, кто будет что-то там читать и задумываться над логичностью контраргументов)) Популизм - наше все, без него на адвеге никуда)
Я тоже не поняла, за что на Гасконца наехали. Нормальный топик, адекватные гасконские посты. Все по существу и по делу. Но у нас как всегда все с ног на голову.
ЗДРАЙВУТЕ!!!! Я на Адвега ни давно потомучто по этому пока новечок!!!! Очень возмитте прошу меня В РАБОТУ!!!! Хочу потому што РАБОТАТЬ!!!!! Я ОЧЕНЬ кльевый!!!!! Мне все скозали что я встану пистелем когда выросту!!!!! А пока што давай те мне РАБОТУ БЫСТРО БЕГОМ!!!!! НУ ПОЖАЛУСТА!!!!! СПАС - ибо друзей!!!!! Вот мое потрфелио (Я САМ ДЕЛОЛ!!!!): http://advego.ru/blog/read/master_search/1145719
А если серьезно, то когда только-только тут зарегистрировался, про БС и слыхом не слыхивал, хотя как раз 4 года назад тут было много таких, кто писал как я сейчас выше, только всерьез. Но последний ~год ни разу не видел даже слова "прашусь", хотя регулярно просматриваю новые темы в "поиске авторов". Так что, видимо, со временем остались только серьезные люди тут.
Ну, почему же, бывают и "прошусь в БС", а бывает просто и коротко: "здравствуйте". И догадайся, товарисч заказчег, сам, что желал сказать этим автор. :)
Я про грамотность, конечно же, и в общем о состоянии и "лице" биржи.. Адвего в 2009 году и Адвего в 2013 - общего у них только название =) А то, о чём Дмитрий написал - так это, как правило, пишут люди, у которых опыта маловато. Единственный минус, что ты можешь накреативить 3-4 предложения, расписать какой ты весь из себя умный, да образованный - и в итоге окажешься погребен под 50 постами "прошусь в БС". Ну тут уж не поделаешь ничего - конкуренция есть конкуренция =)
Спорить с этим глупо. Да и смысла нет. Каждый просится, как умеет. Но выполнить хотя бы элементарную просьбу - дать ссылку на похожую работу, как просит заказчик, думаю каждому под силу. Иногда видишь вкусную ветку набора авторов, читаешь условия, чувствуешь, что справишься. А там примеры нужны. Вздыхаешь. И проходишь мимо. Привыкла я ТЗ читать. Ладно, я, наверное, от работы отвлекаю? У меня сегодня выходной, вот и офлудеваю на всех возможных форумах...
Так вот и я про это же самое =) Надо иногда и пофлудить немного - улучшает кровоснабжение печени, продлевает левую руку, раскупоривает правую ноздрю =) Пользительно для здоровья во всех смыслах, а времена сейчас такие, что на все можно заработать, кроме здоровья =) Так что, господа, даешь флуд для организации культурно-спортивного досуга населения! :D
"Она вдребезги разбила мужскую логику после того, когда сорок минут объясняла сотруднику ГИБДД, что права остались в другой сумочке, потому что вчера она была в других босоножках"
Дима, этим топиком ты вдребезги разбил мою веру в мужскую логику:)))
Очень уважаю большинство мужчин, с которыми знакома. Их способность быстро "просчитывать" ситуацию намного выше нашей женской. И никто меня не переубедит в обратном. Не говоря уже о массе других достоинств:))) Поэтому в детстве даже выбирала себе подпись на форумах "хамлю принцессам, целуюсь с драконами")))
А в данной ситуации даже вариант "много пиво - охота по-здеть" - не работает.
На счет того, что способность быстро просчитывать ситуацию - чисто мужское качество, можно долго и нудно спорить)) Но у мужчин оно встречается чаще, согласна. Причины... не будем разбирать причины, они вполне объективны. А на счет всего остального - их логика ничем не отличается от нашей и полностью зависит от умственного развития индивида. Порой такие "образчики" мужской логики попадаются, что только ах...
...Но при этом как-то так всегда получается, что в критической ситуации среднестатистическая женщина кричит "ну сделай хоть что-то", а мужчина - делает. Я не беру сейчас индивидов - есть и барышни, которые "разрулят" ситуацию, пока мужик будет сопли жевать. Всякое бывает. Но по моим наблюдениям... в случаях, когда нужно быстро принять решение, женщина начинает истерить и метаться, а мужчина берет все на себя. И я сейчас не о обвалившемся потолке или аварии на дороге.
Последнее, что видела: муж с женой и ребенком на пляже; муж - уже почти "дрова", жена - постоянно клюет его в темечко за "перебор". Тут дите распонахало себе ногу чем-то. Мамочка начинает стенать, полотенцем пытается кровь остановить ( а там реально фонтан бьет). Так мужик стартанул с места, вырвал у нее малого, пережал артерию (или вена там - не знаю) и сделал рывок в сторону аптеки, вроде как и не пил ничего. Мы потом шли с пляжа - видели то семейство, дите уже в повязке на ноге было и с мороженым в клюве, папа - снова с пивом, а мамочка над ними ласково усюсюкала. Я верю в мужчин:)))
Всю субботу-восресенье ожидал подобного умозаключения, и наконец-то свершилось) Наверное, пора закрывать тему. Жаль, только не суждено узнать - чем же я так унизил кого-то? Вот уж никогда бы не подумал, что:
1. Просьба предоставлять примеры по конкретной или схожей тематике в рабочей теме - унижение авторов.
2. Попытка выяснить для себя лично (об этом написано в старт-топике) мотивацию подачи "голых" заявок и заодно беспечно пофлудить - унижение авторов;
3. Попытка объяснить оппонентам, что меня не устраивают другие способы набора авторов - унижение авторов.
Определенно, я очень испорчен, омерзителен - мне нет места среди лояльных воспитанных людей. Как дальше с этим жить?)
Ничего не могу поделать, распирает меня от мысли- никому не приходило в голову, что существует душевное или астральное родство между всеми любимыми Димой Гасконцем и Ольгой Лимбо? Как камушек в воду, бросают очередной вызов и наслаждаются кругами по воде... Можно грубее, но мещанское воспитание не позволяет (я же, та курица из курятника), хотя попкорном запасаюсь, когда ребята на форум выходят.
В том-то и беда, что ее неземная красота помутила мой разум мешает мне адекватно воспринимать этого неординарного человека. На этом предлагаю поставить точку в этом лирическом отступлении от темы.
А по какому поводу такие обиды и возмущения? Написал ВМ в Форуме авторов о том, что именно он хочет видеть в своей рабочей ветке и удивился, почему такие простые требования не выполняются. Что тут не так-то? )))
Я - автор, но если меня ВМ, набирающий БС просит предъявить портфель, я это и делаю. Если ему нужна одна работа, которую я считаю лучшей, я её и отправляю. Тема, поднятая гасконцем понятна, потому что люди, которые не могут до конца дочитать условия набора авторов в БС, никогда не будут читать и ТС (ни до взятия в работу, ни после). Он написал это в форуме авторов, чтобы пояснить начинающим авторам, как именно нужно действовать, чтобы не застрять на стадии 0,4/1000 -0,8/1000.
Я, например, никакого пренебрежения в его словах не увидела.
Дим, оно тебе надо? Молча набери из отписавшихся в рабочей ветке тех, кто написал правильно и чей ответ тебя устроил. Я удивлена, что в твоём топике усмотрели какую-то недоброжелательность. Я ничего обидного ни для себя, ни для других авторов не вижу. Училась, учусь и учиться буду.
Я тоже все перечитала - обиды не нашла. Мне кажется, людей просто злит, что Гасконец поднялся на ступень выше, может позволить себе быть не только писателем, но проверятелем. Короче, зарабатывать на авторах, да еще и выдвигать свои требования. Как он посмел, негодник! )))
Фейспалм аргументировать? Ну вот вы говорите что всех минусаторов успех Гасконца злит. Но это же глупость несусветная, извините. Тут каждый день кто-то из авторов переквалифицируется в заказчики, но никто не машет флагом по сто раз на дню "Смотрите, я теперь заказчик, уууу, ааааа, все кто не видел, смотрите". Ну я тоже с недавнего времени стала заком, ежедневно по 100-200 работ оплачиваю, но не создаю тем для флуда и лошения "обычных" авторов. По поводу успеха - даже исходя из своего не очень большого опыта могу сказать что ДА НИКОГДА по настоящему успешный человек не станет заниматься самовыпячиванием. Я сотрудничаю с одним продвиженцем, этот чел миллионами ворочает, но в общении такой няшка, и никогда не было ни одного намека на унижение с высоты своего статуса. Вообще, все сетевые манимейкеры, которых я знаю - очень простые и милые люди. Вот им даже завидовать как-то неудобно.
Это все комплексы народные - разглядывать унижения там, где их нет. Гасконец любит флудить, только и всего. Манимейкеры...настоящие так далеки от копирайтинга, что им просто недосуг обсуждать мелкие трабблы, за них это делают другие.
Эхх, с вами нет смысла спорить. Понятно что если форумная "группа поддержки" здесь - в одиночку доказывать что-то бессмысленно. Но я знаю что я права и это доказывают ТОП-посты в этой ветке. Глас народа - глас Божий как говорится. Людям НЕ нравится такая манера общения, не я же одна этих плюсов-минусов понаставила.
"Это все комплексы народные - разглядывать унижения там, где их нет" - ваше дело так думать. Если не говорят прямо - "ты говно", значит тут никак не может быть унижения, да.
Нет, именно то, что "злит"я не писала. Я выразила солидарность с мнением Mirjena, которое в целом сводилось к тому, что причиной негатива стала личность автора топика, а не его слова. Ничего обидного он никому не сказал.
Ki_Sanya, почему Вы воспринимаете вполне мирные слова как оскорбление, причем лично в свой адрес? Вы же не просились к нему в БС? У Вас собственный имеется!
Ведь это не Вы написали в его рабочей ветке о своём филологическом образовании и не приложили примеров работ? Не Вы, Вам этот БС не нужен!
В чем тогда причина негатива? За державу обидно?
А Вас не раздражает, когда кто-то из авторов упорно гнет свою линию, не обращая внимания на предъявленные требования в задании? Просто гасконцу не стоило говорить об этом. А он сказал. Он сказал, как поделился бы своими мыслями с друзьями. А тут-то его и "застукали". Неадекватная реакция. Ещё раз говорю, ничего обидного в его посте нету, посмотрите непредвзято.
Лучший комментарий
DELETED
написала
24.06.2013 в 14:47
в ответ на #394
8394
Да, как раз за державу и обидно Просто у меня обостренное чувство справедливости и толерантности, с этим ничего поделать не могу. Я не воспринимаю ни в коем случае как личное оскорбление высказывания Димы, не новичок же. Видно что человек просто хочет пошутить, развеяться, пообщаться. Но почему бы не общаться на рандомные какие-то темы, в свободной ветке? Вот будь вы новичком-автором, нормально пишущим, но без рейтинга тут, видите, добродушный зак такой, набирает авторов. Вы ему "Возьмите в БС, качество гарантирую" - потому что вы-то и правда знаете, что пишете хорошо, а потом видите ветку от этого же зака: "блин достали тупые авторы (а смысл старпоста к этому исходит), не могут переварить простейшую информацию. Какое чувство у вас будет? Кто от этого выиграл - автор, которому будто в лицо плюнули исподтишка или заказчик, который мог бы приобрести нормального автора в лице вас? Не сочтите за ересь это мое лишь скромное ИМХО: Дмитрий сам стремится прибавить к своей личности одиозности, кича какого-то. Ведь умный мужик, знает, за какие нити надо дергать чтобы вызвать батхерт тут на форуме. И, похоже ему импонирует то, что к его персоне тут много негатива. Помните те темы про "писать меньше N уе за кз - себя не уважать" и т.п? Теперь это. Я искренне не понимаю зачем Дмитрий так себя ведет и почему он не отвечает на "наезды" а это делаете вы за него).
Я и не собиралась ни за кого отвечать, просто высказала своё личное мнение по поводу всего топика в целом.
Я думаю, что он не отвечает на наезды, потому что в баню не хочет (и правильно делает), потому что, если он на самом деле " к его персоне тут много негатива" (для меня это, кстати, новость), то лучше ему не поджигать. Он попытался объяснить, что именно он хотел сказать в комменте № 290. Ничего хорошего из этого не вышло.
Ок, правда, фтопку этот батхерт. Извините меня и я всех извиняю) Тут вот назревает http://advego.ru/blog/read/freestyle/1146870, как быть, куда бежать? От цены у меня до сих пор глаза как у лемура.
Если бы я жила в Киеве, я б обязательно приехала. Но от меня сначала в Москву поезд, а только оттуда в Киев. Очень неудобно попадать в зависимость от транспорта.
Уважаемая harut, я так поняла, что Вы гасконца цитировали? Вы не могли бы ссылку на его пост дать, где именно он нас всех вот так вот опустил ниже плинтуса? Я не нашла подобных слов в его постах.
Понимаете в чем дело, есть такое выражение "за базар отвечу".
Так вот, если Вы приводите слова в кавычках, это означает цитату, а на цитату можно (и нужно!) давать ссылку. Если же Вы просто с обидой воспринимаете высказывание другого человека, то это - Ваша проблема.
Мне вот тоже неприятны ваши намеки на "яйса". Но я по этому поводу не устраиваю Вам разборок, поскольку Вы, с моей точки зрения, имеете полное право на собственную точку зрения. Только не нужно человеку приписывать то, что он никогда не говорил. А то неловко получается.
Послушайте, Shandi. Я не живу "по понятиям", я ориентируюсь на другие жизненные принципы. Никакой обиды у меня лично нет, более того, на все эти выбрыки мне глубоко сиреневенько.
О том, что к цитате ставят соответствующий знак и приводят ссылку знаю, не первый год на форуме, знаете ли. Поэтому сообщаю Вам, что не ставила знак и не приводила ссылку именно потому, что это не цитатко, а слова, выдернутые из его комментов. Если почитать комментарии Димы, то их можно обнаружить без особых усилий.
Вы можете порвать на тряпочку всех, кто высказался против Димасика, но разве что-то изменится? И потом, почему Вы должны устраивать разборки из-за его ущемлённых яек? Шутко )
Спорить нет времени и смысла. Мне было бы приятней пообщаться с Вами на более мирные темы :)
Ок, каждый высказался и остался при своих, сворачиваемся и дружно идём читать про слёт Адвеговский. Очень может быть, если с финансами и здоровьем подфартит, там ( в Киеве!) и пообщаемся.))) Консенсус достигнут?
Ну и закрывайте) Где тут снобизм? Сплошное сочувствие. Не будут больше блеять "Возьмиите", а будут примеры прилагать. Нет, чтоб принять к сведению и поблагодарить человека)
Просмотрел топик еще раз. Резюмирую свои впечатления: Гасконец виноват уже в том, что он создал тему. И не очень-то и важно, что именно написано в СТ. Никаких доказательств противного не увидел. Никаких аргументов тоже. Только эмоции и фантазии. Амен :)
Дык по логике минусовать стоит не ТСа, а http://advego.ru/blog/read/aut.../1144817/#comment298 Вот где и клевета в чистом виде, и прямые оскорбления, и неприкрытое хамство. То, чего в СТ и в микроскоп не наблюдается. В реале за такое и по зубам можно получить без лишних разговоров. А здесь - бурные и продолжительные аплодисменты. :) ЗЫ: чего-то я, видимо, никак не догоняю, знать бы еще чего именно :)
Может новое направление в социологии откроем - "Виновность Гасконца, как таковая, и причины, побуждающие форумчан к освистыванию его тем"? А то тут, похоже, сейчас целая компания непонимающих насобирается...)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186