Здравствуйте, уважаемые авторы и заказчики! А подскажите-ка недавно образовавшемуся копирайтеру (мне то есть) как найти постоянного заказчика или парочку таковых)чтоб стабильные заказы на статьи были - ведь столько времени уходит на поиск интересного заказа в общем списке, да и встречаются они не так часто, как хотелось бы! Если у кого есть интересные истории, как вы нашли своего дорогого и неповторимого заказчика, справедливо оплачивающего ваш труд, - милости прошу, - очень интересно будет узнать!
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.11.2013 в 23:59
32
ну так, репутация - это наше все :) Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот. А если это ...ну так, репутация - это наше все :)
Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот. А если это сделает какая-нибудь леди Гага, то это будет эпатаж. Двойные стандарты в действии.
А совет мой про грамотность - чисто практический. Например, если Арина, чей ценник по моему давно ниже 5 уев не опускался, допустит опечатку, это ничуть не принизит ее результатов, ибо заказчики давно знают, что девушка пишет чотко.
А если новичок допускает опечатку - то это и является его результатом. Несколько сумбурно написал, но это и есть репутация, имхо
Лучший комментарийdiego86 написал 04.11.2013 в 22:24
0
90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов ...90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов, находил заказчиков, но мало. Касательно ТОПа, ну что, я был около 4 месяцев в топе, около недели даже был на первом месте за месяц, но не суть, суть в том, что благодаря топу, мне, мужику с техническим складом ума, вагонами присылали заказы следующей направленности: описание женских чулков и колготок, какие-то детские тематики, что делать если дите заикается, как родить здорового малыша, еще я видел пару вагонов заказов с предложением писать по 0,6-0,8 у. е. и прочий хлам. Я в топ не хочу. Работайте по заказам и вы обязательно найдете своих постоянных заказчиков.
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.11.2013 в 21:39
25
А вот еще один совет дам. Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме ...А вот еще один совет дам.
Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме. Правилами биржи допускаются любые ошибки на форуме, однако некоторые заказчики смотрят на вашу грамотность и тут. Ечть шанс упустить "вкусного" вебмастера только из-за того, что вы на форуме допустили опечатку или просто чересчур вольно обходились с запятыми\точками\пробелмами...
Это, конечно, сугубо мое мнение, однако все-таки...
Я, кстати, на форуме, тоже не сильно слежу за своей грамотностью, но я в настоящий момент заказчика не ищу :)
Лучший комментарийsvetik04 написала 04.11.2013 в 16:01
0
Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать ...Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать еще пару-тройку статеек. Или пару-тройку сотен. Так что если рассчитывать на одного, пусть самого "дорогого и неповторимого" заказчика, много не заработаешь.
Лучший комментарийsvetik04
написала
04.11.2013 в 16:01
00
Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать еще пару-тройку статеек. Или пару-тройку сотен. Так что если рассчитывать на одного, пусть самого "дорогого и неповторимого" заказчика, много не заработаешь.
есть три способа, известных мне. первый - искать заказчиков на форуме, второй - качественно писать статьи, вероятно что вас заметят и добавят в бс. А третий стучаться в закрытые заказы, предлагая свои услуги.
Есть заказы для БС, в которых комментирование разрешено всем. Правда, сколько я не видел таких комментариев, ни разу не заметил, чтобы автор появился среди исполнителей. Хотя то, что видел именно я - не показатель.
Я и говорю о том, что мой опыт - далеко не показатель. Правда, заказы, о которых я говорю, достаточно объёмные и достаточно дорогие. Впрочем, иначе и смысла нет проситься в закрытый для тебя заказ)
Открывают обсуждения именно для того, чтобы стучались. Для того, чтобы открыть, надо снять галочку, установленную по умолчанию. То есть это сознательный шаг, а не случайная ошибка. Но: если заказчик при этом не веде массовый набор на форуме, значит, работников ему нужно немного. Значит, надо быть готовой, что оценивать будут строго.
Честно говоря то ,что вам предложила Helchas для вас наиболее надежный метод. Вы еще не заработали себе имя, а уже ждете постоянных заказчиков. Так что не обижайтесь, Лена верно сказала.
конечно, возможны и исключения, вдруг вы действительно самородок и какой-то из ВМ-ов так сильно впечатлится вашими текстами, что начнет работать с вами постоянно... но это опять-таки, исключение из правил скорее
Ну вот видите, бывают же чудеса в нашей жизни)вот и я верю, что получится впечатлить кого-нибудь)а амбиции у меня не крутые и оцениваю я себя вполне адекватно, обижаться, естественно тоже не собираюсь)))
Знаете, как я нашел своего заказчика? Я нахально вписался в уже взятый заказ и попросил иметь меня в виду ,если у него будут еще подобные заказы. Это были медицинские тексты. И он сам мне предложил тестовый заказ по минималке. А потом мы стали с ним работать постоянно.
Вот и не обижайтесь, а то я почувствовала иронию в посте 4:). Я совершенно серьезно вам написала. Сама нашла постоянного заказчика, с которым работаю уже более 8-ми месяцев, именно способом №1. Удачи вам.
О! Вот это достойный ответ))) А то в адвего ну очень не любят, когда люди начинают обижаться на совершенно нормальные советы, которые даются вместо того, чтобы разжёвывания.
Привет) Ген, на почту пришёл коммент от тебя, а ветку к тому времени потёрли. Там ты как раз призывал не жалеть новичка))) О чём хоть разговор, а то я и забыл. А насчёт Кленина товарищ Тутанхомон (или что-то вроде этого) уже всем и всё как-то раз разъяснил.
Перефразируя дедушку Ленина: "Писать, писать и ещё раз писать" (ударение ставим на втором слоге). Чем больше заказов выполняете, тем больше возможность понравиться заказчику, который станет заказывать \работу у вас или включит в БС. Чем больше выполненных работ будет отражаться в вашем профиле, тем большее доверие вы будете вызывать у заказчиков, которые с вами еще не работали. Чем больше выполненных заказов у вас будет, тем лучше будет выбор - что поставить в портфолио и привлечь новых заказчиков.
Лена, не пропагандируй ТОП. Третий способ - весьма сомнителен. Хотя если формально следовать букве сабжа - ТС точно получит несколько постоянных заказчиков, чо! и будет от них отпихавацца всеми руками и ногами :)
Ладно, не буду, как скажешь:). Хотя здесь есть еще нюанс один, на мой взгляд. Если автор ставит цель попасть в топ и при этом работает с упором на качество, а не на количество, то по дороге на местный Эверест (как у кого-то в портфолио написано) он как раз и может встретить своих постоянных заказчиков. Не благодаря самому топу, а благодаря стремлению в него, от я о чем. ИМХО. Кстати, еще один способ - общение (но не пустой флуд) на форуме. Меня один очень хороший заказчик так и подхватил в свой БС. :)
А по поводу отпихиваться.. ТС ничего про стоимость не писал, а спрашивал о постоянстве и стабильности, может его устроит?! :) Способ-то рабочий, а уж как он работает, это уже тонкости. :)
:) Да, портфельчик мой, правда написан уже давно, сейчас цели-то другие. А для ТОПа и сил нет и желания.
Кстати, пользуясь случаем. EkaterinaVolkova, просто работайте. Спустя месяцы все к вам придет. Скажу про себя: когда начинал здесь работать, не думал, что буду иметь постоянных заказчиков, в том числе и за стенами родной Адвеги. Сейчас же заказов полно, некоторые проекты практически простаивают. А ведь не думал, что так будет. Теперь еще и выбираю - это возьму, а это нет.
Да, и еще. У вас замечательная статистика для новичка. Постарайтесь сохранить ее таковой. Не всегда, но все же очень часто именно на эти циферки обращают внимание заказчики, так сказать, это репутация.
Пишу всего по не многу)очень нравится про стройку/ремонт писать (тема близка, т.к. вся семья строители), про технику, на женскую тематику, про детей...жаль вот только не знаю как портфолио сделать (ну догадываюсь, что свои работы надо собирать, я так понимаю публикации на сайтах заказчика - а такие уже имеются))По цене - берусь за заказы от 1 у.е. за 1000 символов за копирайт)
Лучший комментарий
DELETED
написал
04.11.2013 в 21:39
в ответ на #25
225
А вот еще один совет дам.
Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме. Правилами биржи допускаются любые ошибки на форуме, однако некоторые заказчики смотрят на вашу грамотность и тут. Ечть шанс упустить "вкусного" вебмастера только из-за того, что вы на форуме допустили опечатку или просто чересчур вольно обходились с запятыми\точками\пробелмами...
Это, конечно, сугубо мое мнение, однако все-таки...
Я, кстати, на форуме, тоже не сильно слежу за своей грамотностью, но я в настоящий момент заказчика не ищу :)
Интересную особенность я заметил давно: такие вольности всегда прощаются "старичкам" биржи, имеющим прочную репутацию, а новичков почти всегда замечают и критикуют:) Не в Ваш огород камень, если что:)
Лучший комментарий
DELETED
написал
04.11.2013 в 23:59
в ответ на #32
432
ну так, репутация - это наше все :)
Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот. А если это сделает какая-нибудь леди Гага, то это будет эпатаж. Двойные стандарты в действии.
А совет мой про грамотность - чисто практический. Например, если Арина, чей ценник по моему давно ниже 5 уев не опускался, допустит опечатку, это ничуть не принизит ее результатов, ибо заказчики давно знают, что девушка пишет чотко.
А если новичок допускает опечатку - то это и является его результатом. Несколько сумбурно написал, но это и есть репутация, имхо
Все правильно, Ген. И еще один момент присутствует: разница в задачах. Посты новичков нацелены на поиск заказчиков, а посты "старичков" - или на поиск авторов, или на "просто поболтать":) Так что если я напишу хоть левой ногой, мне фиолетово, что подумают заказчики, ибо я их не ищу:)
Не, ну понятно, что они меня как-то находят. Но есть же определенная этика. Можно хотя бы поинтересоваться ради приличия, могу я в данный момент с ними работать или нет. А то в последнее время приходят письма ультимативного содержания: у нас такой-то проект, нам нужно от вас то-то и то-то, к работе необходимо приступить немедленно. Ну щаззз!!! Я даже не смотрю, что за проект - сразу "в сад, сэр!", т.е. в спам:)
А я вот уже сама от себя начинаю отмахиваться - типа, да пошла ты, не хочу для этого сайта писать, лень, некогда, спать охота ну и тыпы, по принципу пущай ктонидь))) Жуть, короче)))
А я по-хитрому сделала: раздала всех своих заков с неинтересными темами другим авторам, а себе оставила тока самые вкусные, для которых пишу с удовольствием:)
А у меня случайно образовалось с пяток собственных сайтов, вот привожу их в божий вид, все остатки свободного времени сожрали) Да еще и сферу деятельности тихо-тихо меняю, скоро время буду по секундам распределять. И чего мне не живется спокойно?)))
Галя, один сваяла сама, два подкинули, как бесхозные (кстати, вполне такие ничего, один даже в мирке ошивается), четвертый просто впихнули (чего с ним делать, пока думаю, там бы программиста запустить, подправить чуток), пятый сейчас делают, на этой неделе тоже свалится на мою бедную голову
Сейчас оставила себе 4 проекта: салон элитной посуды (3 сайта), два ИМ музыкальных инструментов и новый сайт о собаках. Все остальное раздала. Еще бы от железок как-то отделаться - и будет мне щастье!:)
Уважаемая Irbritan, судя по этой ветке, вы очень доброжелательный человек, могу я тоже попроситься к вам в команду? Я пишу без каких бы то ни было ошибок, готова прислать вам образцы работ. Обещаю, что я вас не разочарую )
Посмотрел на минусы и понял: поставили их новички. "Старички" же прекрасно понимают - какой это ужас, когда среди "твоих" заказов висит сотенка таких, какие ты точно не станешь делать. Они мешают!
Слава вообще частенько одним ":)" ограничивается. И ничего, без работы вроде не сидит, хотя скобка после двоеточия - это образец вопиющей безграмотности :)
Если бы заказчики судили о моей грамотности по тому, как я пишу на форуме, то вряд ли у меня вообще хотя бы один заказ был))) Но на первых порах старался проверять любой комментарий. и ведь всё равно опечатывался! Но, согласись, опечатки - это одно, но когда человек начинает пост со слов: я новичёк - это совсем другое)))
Причем тут вольности? Я, между прочим, не просто так спросила. А вот сами прикиньте - примеров работ нет, есть только посты на этом форуме, меньше 50 работ в профиле из них и десятка нет по статьям. ТС просит от бакса, так как его оценивать? Ну, я и оценила именно по этим факторам. Причем не по всему топику, а по конкретному посту, одному единственному, который был ответом на мой вопрос.
Ну, Вы меня в краску вогнали. Правда. Но, все же хочу возразить: 1. Мало статей у меня, потому как будучи человеком ответственным я на первых порах не рисковала брать именно статьи, чтобы сначала "протестировать" свои силы. 2. По поводу примеров работ. Я обязательно разберусь как сделать портфолио - и они (примеры) появятся. При желании могу попросить ссылки у заказчиков, думаю даже в ближайшее время. 3. Оплата. Это очень специфический показатель - я его усреднила) Если стоящий заказчик, то ради стабильной работы с ним я готова на тестовые задания и за меньшую оплату. Ну как то так)
Катя (ничего?), тут просто дело в том, что вы в посте 25 допустили кое-какие э-э-э, скажем, опять же вольности, в общем, нельзя на ошибки указывать на форуме. И как на грех, это был ответ на вопрос irbritan. Отсюда и реакция. А она заказчик авторитетный.
Гена, привет, проси что хочешь, я для тебя на все готова)))
Не,это я не про качество с ценой))) Это совсем другое, словами это не передать, это видеть надо. Я вот точно могу определить момент, когда автор начинает отрабатывать свой личный стиль, на этом пути иногда тааакое приключается, что кошмар, особенно если каких-нибудь доморощенных "гуру" начитаются)))
Каплунов - ничо так, но не для всех и ни во всем))) А я вот последнее время много что просматривала, так что могу почти сравнительный анализ проводить. Но, когда опыт есть - то ты уже точно знаешь, что тебе искать и чего не хватает, а когда его маловато, то всякие казусы случаются, например, вместо обычной обзорной статьи пытаются написать а-ля продажник, типа "если вы когда-нибудь задумаетесь о том, что вам это надо, то мы может быть вам и поможем, если вы к нам обратитесь")))
Лучший комментарийdiego86
написал
04.11.2013 в 22:24
00
90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов, находил заказчиков, но мало. Касательно ТОПа, ну что, я был около 4 месяцев в топе, около недели даже был на первом месте за месяц, но не суть, суть в том, что благодаря топу, мне, мужику с техническим складом ума, вагонами присылали заказы следующей направленности: описание женских чулков и колготок, какие-то детские тематики, что делать если дите заикается, как родить здорового малыша, еще я видел пару вагонов заказов с предложением писать по 0,6-0,8 у. е. и прочий хлам. Я в топ не хочу. Работайте по заказам и вы обязательно найдете своих постоянных заказчиков.
Я стучусь в БС через форум, просто постоянно мониторю новые темы в левой части сайта. Еще стала писать свой блог и через 2 месяца меня заметил один знакомый в ВК и предложил писать для его сайтов. Работаю на него около месяца. Заработок для домохозяйки нормальный, но в Адвего захожу каждый день раза по три, смотрю что прислали заказчики, у которых я в БС.
С удивлением обнаружила близкую мне тему в разделе "ищу авторов". Заказчик дал мне тестовое задание, хотя у меня не было опыта в написании вообще. Теперь я занимаюсь тем, что пишу на интересную мне тему и получаю удовольствие от сотрудничества с приятным человеком. Стучитесь в раздел "ищу авторов", попробуйте ту область, в которой вы хорошо разбираетесь и которая вам действительно интересна.
У меня некоторые из тех, кто покупал мои статьи, потом присылали ПЗ. Причем на любимые темы, на которые так легко пишется. Поэтому пишите в магазин, не останавливайтесь, если нет подходящих заданий в общем доступе. Удачи!
Сейчас в разделе "Поиск авторов" бывает столько интересных заказов по цене от 1 у.е./1000 зн. Заглядывайте туда чаще. Включат в БС 2-3 заказчика и хотя бы один станет постоянным (если его устроят Ваши работы). Удачи!
Хороший вопрос. По мере его решения требования к Постоянному Заказчику возрастают. Дорогой. Стабильный. Адекватный. Впередплатящий. И т.д. В идеале искать должны Вас.
Доброго вечера всем,очень хочется найти постоянного заказчика только по вирусным комментариям,если кто-то знает или может помочь,буду очень благодарна.
Здравствуйте. При поиске работы справа в фильтре отсортируйте заказы по типу: ADV / Вирусные комментарии и отзывы. Работая с такими заказами, постепенно вы определитесь, с каким заказчиком удобнее работать, у кого всегда много заказов.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186