Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Как найти постоянного заказчика?

Здравствуйте, уважаемые авторы и заказчики! А подскажите-ка недавно образовавшемуся копирайтеру (мне то есть) как найти постоянного заказчика или парочку таковых)чтоб стабильные заказы на статьи были - ведь столько времени уходит на поиск интересного заказа в общем списке, да и встречаются они не так часто, как хотелось бы! Если у кого есть интересные истории, как вы нашли своего дорогого и неповторимого заказчика, справедливо оплачивающего ваш труд, - милости прошу, - очень интересно будет узнать!

Написала: DELETED , 04.11.2013 в 15:41
Комментариев: 106
Комментарии
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.11.2013 в 23:59

ну так, репутация - это наше все :) Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот. А если это ... ну так, репутация - это наше все :)

Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот.
А если это сделает какая-нибудь леди Гага, то это будет эпатаж. Двойные стандарты в действии.

А совет мой про грамотность - чисто практический. Например, если Арина, чей ценник по моему давно ниже 5 уев не опускался, допустит опечатку, это ничуть не принизит ее результатов, ибо заказчики давно знают, что девушка пишет чотко.

А если новичок допускает опечатку - то это и является его результатом. Несколько сумбурно написал, но это и есть репутация, имхо

diego86
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  diego86  написал  04.11.2013 в 22:24

90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов ... 90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов, находил заказчиков, но мало. Касательно ТОПа, ну что, я был около 4 месяцев в топе, около недели даже был на первом месте за месяц, но не суть, суть в том, что благодаря топу, мне, мужику с техническим складом ума, вагонами присылали заказы следующей направленности: описание женских чулков и колготок, какие-то детские тематики, что делать если дите заикается, как родить здорового малыша, еще я видел пару вагонов заказов с предложением писать по 0,6-0,8 у. е. и прочий хлам. Я в топ не хочу. Работайте по заказам и вы обязательно найдете своих постоянных заказчиков.

DELETED
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.11.2013 в 21:39

А вот еще один совет дам. Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме ... А вот еще один совет дам.

Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме. Правилами биржи допускаются любые ошибки на форуме, однако некоторые заказчики смотрят на вашу грамотность и тут. Ечть шанс упустить "вкусного" вебмастера только из-за того, что вы на форуме допустили опечатку или просто чересчур вольно обходились с запятыми\точками\пробелмами...

Это, конечно, сугубо мое мнение, однако все-таки...

Я, кстати, на форуме, тоже не сильно слежу за своей грамотностью, но я в настоящий момент заказчика не ищу :)

svetik04
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  04.11.2013 в 16:01

Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать ... Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать еще пару-тройку статеек. Или пару-тройку сотен. Так что если рассчитывать на одного, пусть самого "дорогого и неповторимого" заказчика, много не заработаешь.

svetik04
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  04.11.2013 в 16:01
Постоянный заказчик - понятие относительное. Он может заказать 10-20-50 статей и навсегда исчезнуть. А может вернуться через полгода-год и заказать еще пару-тройку статеек. Или пару-тройку сотен. Так что если рассчитывать на одного, пусть самого "дорогого и неповторимого" заказчика, много не заработаешь.

                
Mariana68
За  1  /  Против  1
Mariana68  написала  04.11.2013 в 16:12
есть три способа, известных мне. первый - искать заказчиков на форуме, второй - качественно писать статьи, вероятно что вас заметят и добавят в бс. А третий стучаться в закрытые заказы, предлагая свои услуги.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  04.11.2013 в 19:51  в ответ на #2
Здравствуйте!
А каким образом стучаться в закрытые заказы, предлагая свои услуги?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 20:07  в ответ на #14
Есть заказы для БС, в которых комментирование разрешено всем. Правда, сколько я не видел таких комментариев, ни разу не заметил, чтобы автор появился среди исполнителей. Хотя то, что видел именно я - не показатель.

                
Mariana68
За  0  /  Против  0
Mariana68  написала  04.11.2013 в 21:02  в ответ на #15
я - стучусь, и через раз двери открываются. раз десять так точно было

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 21:29  в ответ на #18
Я и говорю о том, что мой опыт - далеко не показатель. Правда, заказы, о которых я говорю, достаточно объёмные и достаточно дорогие. Впрочем, иначе и смысла нет проситься в закрытый для тебя заказ)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  04.11.2013 в 21:09  в ответ на #15
Привет, Саш! Мне казалось, что это некорректно.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 21:30  в ответ на #19
Привет) Почему некорректно, если ВМ сам оставляет такую возможность?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 21:49  в ответ на #19
Очень даже корректно)) Если бы ВМ не хотел, чтобы к нему стучались, он бы закрыл обсуждения.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:56  в ответ на #28
Логично )

                
Nailya06
За  0  /  Против  0
Nailya06  написала  05.11.2013 в 09:08  в ответ на #28
Совершенно верно. Я постучалась в такой заказ и после просмотра примера статьи была включена в БС. Работаю с ним до сих пор.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 13:01  в ответ на #19
Открывают обсуждения именно для того, чтобы стучались.
Для того, чтобы открыть, надо снять галочку, установленную по умолчанию. То есть это сознательный шаг, а не случайная ошибка.
Но: если заказчик при этом не веде массовый набор на форуме, значит, работников ему нужно немного. Значит, надо быть готовой, что оценивать будут строго.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 13:38  в ответ на #109
Спасибо за ответ. Я этого не знала.
О какой галочке идет речь, пока не поняла, но, думаю, разберусь. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 13:46  в ответ на #115
Это при создании заказа галочка, вам пока ни к чему )

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 16:19
Способ 1: http://advego.ru/blog/read/author_search/
Способ 2: http://advego.ru/blog/read/master_search/
Способ 3 - попасть сюда http://advego.ru/authors/
И писать нужно так, чтобы заказчикам захотелось продолжить с вами работать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 17:11  в ответ на #3
Ой, спасибо, так информативно!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 17:21  в ответ на #4
Честно говоря то ,что вам предложила Helchas для вас наиболее надежный метод. Вы еще не заработали себе имя, а уже ждете постоянных заказчиков. Так что не обижайтесь, Лена верно сказала.

конечно, возможны и исключения, вдруг вы действительно самородок и какой-то из ВМ-ов так сильно впечатлится вашими текстами, что начнет работать с вами постоянно... но это опять-таки, исключение из правил скорее

Хотя у меня именно так и произошло :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 17:55  в ответ на #6
Ну вот видите, бывают же чудеса в нашей жизни)вот и я верю, что получится впечатлить кого-нибудь)а амбиции у меня не крутые и оцениваю я себя вполне адекватно, обижаться, естественно тоже не собираюсь)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 18:02  в ответ на #7
Знаете, как я нашел своего заказчика? Я нахально вписался в уже взятый заказ и попросил иметь меня в виду ,если у него будут еще подобные заказы. Это были медицинские тексты.
И он сам мне предложил тестовый заказ по минималке. А потом мы стали с ним работать постоянно.

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  04.11.2013 в 21:11  в ответ на #8
Гена, ты ж не сравнивай. ) Ты профессионал. А профессионала от делитанта отличить очень легко.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 21:32  в ответ на #20
да ладно, льстите, мадам :) Но приятно, чьорд побьерьи :)

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:59  в ответ на #24
Да нет, без всякой лести. Приходилось читать твои статьи и комментарии на форуме.
Мне импонирует не только твой профессионализм, но и гуманизм.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 18:11  в ответ на #7
Вот и не обижайтесь, а то я почувствовала иронию в посте 4:). Я совершенно серьезно вам написала. Сама нашла постоянного заказчика, с которым работаю уже более 8-ми месяцев, именно способом №1. Удачи вам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 19:21  в ответ на #10
Что Вы! я написала абсолютно без всякой иронии!)мне правда было очень полезно узнать эти способы!)))чесслово!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 19:43  в ответ на #11
Показалось, значит. :))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 20:13  в ответ на #11
О! Вот это достойный ответ))) А то в адвего ну очень не любят, когда люди начинают обижаться на совершенно нормальные советы, которые даются вместо того, чтобы разжёвывания.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  04.11.2013 в 21:31  в ответ на #17
"Вечор, ты помнишь, Кленин злился", перефразируя классика :)

А вообще, приятно удивлен. Оказывается, новички тоже бывают адекватными. Я уж было думал, что вымирают как вид :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 21:36  в ответ на #23
Привет) Ген, на почту пришёл коммент от тебя, а ветку к тому времени потёрли. Там ты как раз призывал не жалеть новичка))) О чём хоть разговор, а то я и забыл.
А насчёт Кленина товарищ Тутанхомон (или что-то вроде этого) уже всем и всё как-то раз разъяснил.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 23:55  в ответ на #26
тут-он-хам-он :) А точнее амон-ра .если не ошибаюсь. Кстати, говорят было тотальное безумие, однако я не успел...

Насчет ветки - потерли с моей подачи :) Я там ответил новичку, настроенному весьма негативно вот и все

Извини за поздний ответ, я на дежурстве

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 20:11  в ответ на #7
Перефразируя дедушку Ленина: "Писать, писать и ещё раз писать" (ударение ставим на втором слоге).
Чем больше заказов выполняете, тем больше возможность понравиться заказчику, который станет заказывать \работу у вас или включит в БС. Чем больше выполненных работ будет отражаться в вашем профиле, тем большее доверие вы будете вызывать у заказчиков, которые с вами еще не работали. Чем больше выполненных заказов у вас будет, тем лучше будет выбор - что поставить в портфолио и привлечь новых заказчиков.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 17:18  в ответ на #3
Лена, не пропагандируй ТОП. Третий способ - весьма сомнителен. Хотя если формально следовать букве сабжа - ТС точно получит несколько постоянных заказчиков, чо! и будет от них отпихавацца всеми руками и ногами :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 18:02  в ответ на #5
Ладно, не буду, как скажешь:). Хотя здесь есть еще нюанс один, на мой взгляд. Если автор ставит цель попасть в топ и при этом работает с упором на качество, а не на количество, то по дороге на местный Эверест (как у кого-то в портфолио написано) он как раз и может встретить своих постоянных заказчиков. Не благодаря самому топу, а благодаря стремлению в него, от я о чем. ИМХО.
Кстати, еще один способ - общение (но не пустой флуд) на форуме. Меня один очень хороший заказчик так и подхватил в свой БС. :)

А по поводу отпихиваться.. ТС ничего про стоимость не писал, а спрашивал о постоянстве и стабильности, может его устроит?! :) Способ-то рабочий, а уж как он работает, это уже тонкости. :)

                
--Andrey-K--
За  0  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  04.11.2013 в 22:15  в ответ на #9
Шел-шел я на этот Эверест, так и не дошел...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:24  в ответ на #30
Это ваш портфель был, да? :) Так может оно и не надо, ибо http://advego.ru/blog/read/author/1352230#comment5 ??:)

                
--Andrey-K--
За  1  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  04.11.2013 в 22:32  в ответ на #34
:) Да, портфельчик мой, правда написан уже давно, сейчас цели-то другие. А для ТОПа и сил нет и желания.

Кстати, пользуясь случаем. EkaterinaVolkova, просто работайте. Спустя месяцы все к вам придет. Скажу про себя: когда начинал здесь работать, не думал, что буду иметь постоянных заказчиков, в том числе и за стенами родной Адвеги. Сейчас же заказов полно, некоторые проекты практически простаивают. А ведь не думал, что так будет. Теперь еще и выбираю - это возьму, а это нет.

Так что и на вашей улице будет праздник.

                
--Andrey-K--
За  0  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  04.11.2013 в 22:39  в ответ на #35
Да, и еще. У вас замечательная статистика для новичка. Постарайтесь сохранить ее таковой. Не всегда, но все же очень часто именно на эти циферки обращают внимание заказчики, так сказать, это репутация.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  04.11.2013 в 19:48
Почем и чего пишите?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 21:33  в ответ на #13
Пишу всего по не многу)очень нравится про стройку/ремонт писать (тема близка, т.к. вся семья строители), про технику, на женскую тематику, про детей...жаль вот только не знаю как портфолио сделать (ну догадываюсь, что свои работы надо собирать, я так понимаю публикации на сайтах заказчика - а такие уже имеются))По цене - берусь за заказы от 1 у.е. за 1000 символов за копирайт)

                
DELETED
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.11.2013 в 21:39  в ответ на #25
А вот еще один совет дам.

Опять-таки, не в обиду будет сказано, но если вы ищете заказчиков - внимательно следите за тем. как вы пишете и на форуме. Правилами биржи допускаются любые ошибки на форуме, однако некоторые заказчики смотрят на вашу грамотность и тут. Ечть шанс упустить "вкусного" вебмастера только из-за того, что вы на форуме допустили опечатку или просто чересчур вольно обходились с запятыми\точками\пробелмами...

Это, конечно, сугубо мое мнение, однако все-таки...

Я, кстати, на форуме, тоже не сильно слежу за своей грамотностью, но я в настоящий момент заказчика не ищу :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 21:59  в ответ на #27
Спасибо! Я стараюсь всегда писать правильно, просто иногда хочется немного расслабиться)))

                
seyl
За  4  /  Против  1
seyl  написал  04.11.2013 в 22:19  в ответ на #27
Интересную особенность я заметил давно: такие вольности всегда прощаются "старичкам" биржи, имеющим прочную репутацию, а новичков почти всегда замечают и критикуют:) Не в Ваш огород камень, если что:)

                
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.11.2013 в 23:59  в ответ на #32
ну так, репутация - это наше все :)

Знаете как, если вот я выйду на улицу в пальто, украшенном звездочками из фольги, люди скажут - идиот.
А если это сделает какая-нибудь леди Гага, то это будет эпатаж. Двойные стандарты в действии.

А совет мой про грамотность - чисто практический. Например, если Арина, чей ценник по моему давно ниже 5 уев не опускался, допустит опечатку, это ничуть не принизит ее результатов, ибо заказчики давно знают, что девушка пишет чотко.

А если новичок допускает опечатку - то это и является его результатом. Несколько сумбурно написал, но это и есть репутация, имхо

                
svetik04
За  4  /  Против  2
svetik04  написала  05.11.2013 в 10:19  в ответ на #45
Все правильно, Ген. И еще один момент присутствует: разница в задачах. Посты новичков нацелены на поиск заказчиков, а посты "старичков" - или на поиск авторов, или на "просто поболтать":) Так что если я напишу хоть левой ногой, мне фиолетово, что подумают заказчики, ибо я их не ищу:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 10:24  в ответ на #55
Пральна, ани тибя сами найдут)))

                
svetik04
За  1  /  Против  2
svetik04  написала  05.11.2013 в 10:25  в ответ на #56
Дык и находют, замучилась мухобойкой отмахиваться:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 10:27  в ответ на #57
так и я об том же)) Заказчики, они тоже разные случаются, от некоторых и мухобойка не помогает... :)

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  05.11.2013 в 10:30  в ответ на #58
Не, ну понятно, что они меня как-то находят. Но есть же определенная этика. Можно хотя бы поинтересоваться ради приличия, могу я в данный момент с ними работать или нет. А то в последнее время приходят письма ультимативного содержания: у нас такой-то проект, нам нужно от вас то-то и то-то, к работе необходимо приступить немедленно.
Ну щаззз!!! Я даже не смотрю, что за проект - сразу "в сад, сэр!", т.е. в спам:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 10:33  в ответ на #59
А это, Светик, издержки сетевой популярности! Терпи, раз писать коряво ниумеишь)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.11.2013 в 10:35  в ответ на #60
А че терпеть? В спам - и вуаля:)
Знаешь, что заметила? Парадоксально, но факт: копирайтеров миллионы, а практически все всех знают:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 10:45  в ответ на #61
да-да-да! Парадокс аднако)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:01  в ответ на #57
Свет, а как ты сама от себя мухобойкой отмахиваешься?)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.11.2013 в 11:03  в ответ на #63
Дык я не от себя, а от тех, кто ко мне пристает))) Я же не тока заказчик на Адвего, но еще и сама много чего для сайтов пишу:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:05  в ответ на #64
А я вот уже сама от себя начинаю отмахиваться - типа, да пошла ты, не хочу для этого сайта писать, лень, некогда, спать охота ну и тыпы, по принципу пущай ктонидь))) Жуть, короче)))

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  05.11.2013 в 11:07  в ответ на #65
А я по-хитрому сделала: раздала всех своих заков с неинтересными темами другим авторам, а себе оставила тока самые вкусные, для которых пишу с удовольствием:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:11  в ответ на #66
А у меня случайно образовалось с пяток собственных сайтов, вот привожу их в божий вид, все остатки свободного времени сожрали) Да еще и сферу деятельности тихо-тихо меняю, скоро время буду по секундам распределять. И чего мне не живется спокойно?)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.11.2013 в 11:13  в ответ на #67
Того же, чего и мне - скуууучно жить спокойно и неинтересно:)))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:15  в ответ на #68
Точно! Как только меня начинает рутина заедать, значит - все, вопрос отработан, надо топать дальше!

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  05.11.2013 в 11:20  в ответ на #69
Во-во, я тоже терпеть ненавижу рутину. Жить "как все", ходить строем, изо дня в день делать одно и то же... Феее:)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:22  в ответ на #70
Точно, что феее, лучше поспать)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 12:17  в ответ на #67
"случайно образовалось с пяток собственных сайтов" - эта как? Отпочковалися штоли?)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 12:23  в ответ на #100
Галя, один сваяла сама, два подкинули, как бесхозные (кстати, вполне такие ничего, один даже в мирке ошивается), четвертый просто впихнули (чего с ним делать, пока думаю, там бы программиста запустить, подправить чуток), пятый сейчас делают, на этой неделе тоже свалится на мою бедную голову

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 12:26  в ответ на #102
О, как! Скажи по каким тропинкам ходишь, я там тожить пошарю. Может и мне чего на голову свалится (хорошо бы не то, шо обычно с неба сыплется). :)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 12:33  в ответ на #103
Одну тропку могу подсказать, сначала получу последний, проверю как и что, если все ок будет, то подкину явку)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 12:35  в ответ на #104
Отлично)) А тот, на который тебе программиста запустить хочется, на каком движке?

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 12:36  в ответ на #105
ДЛЕ

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 12:38  в ответ на #106
не, таких спецов знакомых нетути...

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 12:42  в ответ на #107
да пусть пока лежит - жрать не просит, разберусь с ним попозже

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:30  в ответ на #66
а какие для тебя самые вкусные темы?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.11.2013 в 11:36  в ответ на #77
Сейчас оставила себе 4 проекта: салон элитной посуды (3 сайта), два ИМ музыкальных инструментов и новый сайт о собаках. Все остальное раздала. Еще бы от железок как-то отделаться - и будет мне щастье!:)

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  05.11.2013 в 12:14  в ответ на #65
Уважаемая Irbritan, судя по этой ветке, вы очень доброжелательный человек, могу я тоже попроситься к вам в команду? Я пишу без каких бы то ни было ошибок, готова прислать вам образцы работ. Обещаю, что я вас не разочарую )

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  05.11.2013 в 13:10  в ответ на #98
Вы аккуратнее - Ирина заказчик справедливый и доброжелательный, но сурьёзный!)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 12:11  в ответ на #57
Посмотрел на минусы и понял: поставили их новички. "Старички" же прекрасно понимают - какой это ужас, когда среди "твоих" заказов висит сотенка таких, какие ты точно не станешь делать.
Они мешают!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:29  в ответ на #55
Слава вообще частенько одним ":)" ограничивается. И ничего, без работы вроде не сидит, хотя скобка после двоеточия - это образец вопиющей безграмотности :)

Упс, я и сам...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  05.11.2013 в 13:07  в ответ на #45
Если бы заказчики судили о моей грамотности по тому, как я пишу на форуме, то вряд ли у меня вообще хотя бы один заказ был))) Но на первых порах старался проверять любой комментарий. и ведь всё равно опечатывался!
Но, согласись, опечатки - это одно, но когда человек начинает пост со слов: я новичёк - это совсем другое)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 13:15  в ответ на #110
Оф корсе, коллега. Если человек упорно не ставит пробел после запятой - это туда же :)

И если новичек стараеться учится - это о чем-то говрит, имхо

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 13:16  в ответ на #113
Так тут главные слова - хочет учиться. Почему так и достается новичкам, которые агрессивно реагируют на любое замечание по делу.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 00:02  в ответ на #32
Причем тут вольности? Я, между прочим, не просто так спросила. А вот сами прикиньте - примеров работ нет, есть только посты на этом форуме, меньше 50 работ в профиле из них и десятка нет по статьям. ТС просит от бакса, так как его оценивать? Ну, я и оценила именно по этим факторам. Причем не по всему топику, а по конкретному посту, одному единственному, который был ответом на мой вопрос.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 00:41  в ответ на #46
Ну, Вы меня в краску вогнали. Правда. Но, все же хочу возразить:
1. Мало статей у меня, потому как будучи человеком ответственным я на первых порах не рисковала брать именно статьи, чтобы сначала "протестировать" свои силы.
2. По поводу примеров работ. Я обязательно разберусь как сделать портфолио - и они (примеры) появятся. При желании могу попросить ссылки у заказчиков, думаю даже в ближайшее время.
3. Оплата. Это очень специфический показатель - я его усреднила) Если стоящий заказчик, то ради стабильной работы с ним я готова на тестовые задания и за меньшую оплату.
Ну как то так)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  05.11.2013 в 06:34  в ответ на #47
Катя (ничего?), тут просто дело в том, что вы в посте 25 допустили кое-какие э-э-э, скажем, опять же вольности, в общем, нельзя на ошибки указывать на форуме. И как на грех, это был ответ на вопрос irbritan. Отсюда и реакция. А она заказчик авторитетный.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 09:16  в ответ на #47
Можно сказать убедили). Посмотрим, что вы умеете. Денег много не дам, зато работы много, и научу, как работать, а там видно будет...)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 10:06  в ответ на #53
Спасибо! Я буду очень сильно стараться!) А за возможность научиться - так вообще спасибо-спасибо!)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:20  в ответ на #54
Тихо, на ушко открою страшный секрет - главное, это не бояться, вовремя вопросы задавать и... не перестараться)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:34  в ответ на #71
а не перестараться это как? Начать с ходу писать отличные тексты не поднимая планку цены? :)

Привет. Ты мне должна. Напророчила мне дежурство, епрст )))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:38  в ответ на #78
Гена, привет, проси что хочешь, я для тебя на все готова)))

Не,это я не про качество с ценой))) Это совсем другое, словами это не передать, это видеть надо. Я вот точно могу определить момент, когда автор начинает отрабатывать свой личный стиль, на этом пути иногда тааакое приключается, что кошмар, особенно если каких-нибудь доморощенных "гуру" начитаются)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:41  в ответ на #83
ясно. Каплунов - это доморощенная гура? или ничо так?

Я кстати, как Михайла Ломоносов, еще ни одной гуры не прочитал :)

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:48  в ответ на #85
Каплунов - ничо так, но не для всех и ни во всем))) А я вот последнее время много что просматривала, так что могу почти сравнительный анализ проводить. Но, когда опыт есть - то ты уже точно знаешь, что тебе искать и чего не хватает, а когда его маловато, то всякие казусы случаются, например, вместо обычной обзорной статьи пытаются написать а-ля продажник, типа "если вы когда-нибудь задумаетесь о том, что вам это надо, то мы может быть вам и поможем, если вы к нам обратитесь")))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:51  в ответ на #88
я просматривая блог его тоже понял. что он в-основном заточен на продажники. Поэтому я его в закладки засунул, но пока даже не читаю.

А можеь посоветовать где поучится впихиванию сложных ключей? И множества ключей?

К примеру 80 кеев - как их подготовить? интуитивно я понимаю, но мне бы опыта чюего-нить посмотреть...

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:53  в ответ на #89
Да это легко, найди меня вечерком гденидь, я тебе расскажу как

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:55  в ответ на #90
ок

попробую найти. Хотя у меня есть только один способ тебя искать :) ты знаешь его :)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:56  в ответ на #91
туда и стучи)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 11:57  в ответ на #92
гуд. Если не буду дрыхнуть :) Кстати, чтобы у нас было одно понятие о вечерке. У вас сейчас который час?

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  05.11.2013 в 11:58  в ответ на #93
Я по москве живу)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 12:00  в ответ на #94
тада у нас разница в два часа. Ладно, спишемся :) иду завтракать :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.11.2013 в 22:16
Пишите для разных, рано или поздно своего найдете.

                
diego86
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  diego86  написал  04.11.2013 в 22:24
90% заказчиков находил в общем доступе. Написал 1-2 статьи, меня вносили в БС или начинали работать по ПЗ. Через портфель или ветку поиск авторов, находил заказчиков, но мало. Касательно ТОПа, ну что, я был около 4 месяцев в топе, около недели даже был на первом месте за месяц, но не суть, суть в том, что благодаря топу, мне, мужику с техническим складом ума, вагонами присылали заказы следующей направленности: описание женских чулков и колготок, какие-то детские тематики, что делать если дите заикается, как родить здорового малыша, еще я видел пару вагонов заказов с предложением писать по 0,6-0,8 у. е. и прочий хлам. Я в топ не хочу. Работайте по заказам и вы обязательно найдете своих постоянных заказчиков.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:53  в ответ на #33
Спасибо! Смешно про чулки и мужика-технаря)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 04:06  в ответ на #33
Парадокс, в жизни и в Адвего. Но ваш пост мне здорово поднял настроение)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:38
Я стучусь в БС через форум, просто постоянно мониторю новые темы в левой части сайта. Еще стала писать свой блог и через 2 месяца меня заметил один знакомый в ВК и предложил писать для его сайтов. Работаю на него около месяца. Заработок для домохозяйки нормальный, но в Адвего захожу каждый день раза по три, смотрю что прислали заказчики, у которых я в БС.

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  04.11.2013 в 22:42
Как найти постоянного заказчика или Как помочь постоянному заказчику найти Вас?:) Немного перефразируем, а там и идеи появятся...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:53
С удивлением обнаружила близкую мне тему в разделе "ищу авторов". Заказчик дал мне тестовое задание, хотя у меня не было опыта в написании вообще. Теперь я занимаюсь тем, что пишу на интересную мне тему и получаю удовольствие от сотрудничества с приятным человеком.
Стучитесь в раздел "ищу авторов", попробуйте ту область, в которой вы хорошо разбираетесь и которая вам действительно интересна.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.11.2013 в 22:55  в ответ на #39
Спасибо! Будем пытаться!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.11.2013 в 08:18
У меня некоторые из тех, кто покупал мои статьи, потом присылали ПЗ. Причем на любимые темы, на которые так легко пишется. Поэтому пишите в магазин, не останавливайтесь, если нет подходящих заданий в общем доступе. Удачи!

                
Nailya06
За  1  /  Против  0
Nailya06  написала  05.11.2013 в 09:05
Сейчас в разделе "Поиск авторов" бывает столько интересных заказов по цене от 1 у.е./1000 зн. Заглядывайте туда чаще. Включат в БС 2-3 заказчика и хотя бы один станет постоянным (если его устроят Ваши работы). Удачи!

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2013 в 13:14
Хороший вопрос. По мере его решения требования к Постоянному Заказчику возрастают.
Дорогой. Стабильный. Адекватный. Впередплатящий. И т.д.
В идеале искать должны Вас.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.07.2017 в 00:06
Доброго вечера всем,очень хочется найти постоянного заказчика только по вирусным комментариям,если кто-то знает или может помочь,буду очень благодарна.

                
Марина (advego)
За  0  /  Против  0
Марина (advego)  написал  25.07.2017 в 10:58  в ответ на #117
Здравствуйте. При поиске работы справа в фильтре отсортируйте заказы по типу: ADV / Вирусные комментарии и отзывы. Работая с такими заказами, постепенно вы определитесь, с каким заказчиком удобнее работать, у кого всегда много заказов.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1352230/all/