Предлагаю делиться свежими впечатлениями об игре Украина - Франция. Такая себе он лайн трансляция матча! Удачи нашим козакам и нам всем! Чемпионат мира в наших руках.
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.11.2013 в 03:05
0
Понимаю весь риск быть закиданным тапками, но всё равно напишу. Люди, скажите, а чего вы так переживаете? Ну, футбол, ну, команда лишила возможности ...Понимаю весь риск быть закиданным тапками, но всё равно напишу. Люди, скажите, а чего вы так переживаете? Ну, футбол, ну, команда лишила возможности поболеть за неё на ЧМ. Ну и что такого экстрастрашного вообще произошло? максимум, который вы потеряли - получить определенные эмоции от игр на чемпионате. Это же всего лишь ИГРА.Иименно что "всего лишь". С кем-то из близких случилась трагедия? Сами попали на бабки? Нет, всего лишь одна команда проиграла другой команде. Проиграла не войну, а ИГРУ. Проиграли? Ну и ладно. Можно переживать во время матча, но чего из этого делать личную трагедию? Собственно, в этом и вопрос - почему результат той или иной игры воспринимается как что-то ЛИЧНОЕ? Понимаю, что многие, как и я сам, завтра-послезавтра и думать об этом забудут, но для кого-то это ведь действительно становится чуть ли не самым страшным событием года? Пы.Сы. Никого обидеть не хочу, просто заинтересовало, а что ответите?
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.11.2013 в 05:58
236
В этом и состоит вопрос. Зачем самую обычную ИГРУ нужно воспринимать как трагедию? Игру, в которую играешь не ты, от результата которой ничего, по ...В этом и состоит вопрос. Зачем самую обычную ИГРУ нужно воспринимать как трагедию? Игру, в которую играешь не ты, от результата которой ничего, по большому счету, не изменится? Что произойдёт, если сборная выиграет чемпионат мира? Сборная выиграет чемпионат мира. И всё. А что произойдёт, если сборная не попадёт на чемпионат? Сборная не попадёт на чемпионат. И ФФФФСЁ!!! Ну, не будет там матчей с её участием. ЭТО трагедия?))) Именно об этом я и говорю. Когда для человека становится трагедией нечто, не относящееся к нему лично, что-то, что не принесёт ни смерти, ни болезни, ни страданий его близких, то это... Трагедия - это что-то совершенно другое. Смерть близких или пусть даже незнакомых людей, неизлечимая болезнь любимого человека - это трагедия. А когда такими словами называют всего лишь проигрыш команды, то что-то явно не ладно с понятиями. а когда не просто называют, а и действительно воспринимают как трагедию, то неладно уже с жизнью, если в ней нет места настоящим эмоциям, или с головой, когда эмоции игровые вытесняют эмоции реальной жизни. Это даже хуже того, когда человек полностью утыкается в какую-нибудь компьютерную игрушку и переживает её события как реальную жизнь. Там он хотя бы на что-то влияет, он САМ нажимает кнопки. А здесь перед телевизором сидит. Трагедия...
Одна надежда на то, что дотянут до конца тайма, не пропустив больше, а Фоменко сумеет внести нужные коррективы. Хотя при взгляде на такую Францию в это слабо верится.
Эм... Поверьте, не стоит ))) Это было очень давно, очень неправда и только в воротах )) Жаль, что у Безуса не получилось... После красной будет сложно.
Никогда не писала на форумах, а тут - как каленым железом в сердце. С мужем разругались, дочь не спит, сидит в слезах... Мдя, "попытка №5" пока что мимо (это я про плэй-офф, если что). Надеюсь, что наш пессимизм окажется необоснованным.
Как бы ни печально, а такой игрой в первом тайме вполне заслужили на проигрыш ((. Претензий предъявить не кому. Франция была на голову сильнее в первом тайме, а во втором, наверное, ей просто уже не нужно было. Один Коноплянка играет, старается, настоящий боец. Когда сменит клуб, обязательно куплю его футболку. Надо было в группе играть и Англию в том числе драть, она намного слабее Франции. Жалко Жеку Коноплю - так старается.
Да все мы верили, по крайней мере, в пятницу ночью. Не расстраивайтесь (сказала та, которая сидит, пьет вино и чуть не плачет). Верим в сборную, ждем побед.
Мы дошли до плей-офф!!! И у нас есть хорошая команда, а не тот сброд, который играл у Блохина. Парни 90 минут играли. А вспомните, как полгода назад на середине второго тайма они как дохлики еле ноги по полю переставляли. Нам попался серьезный сопреник, и мы проиграли достойно!
Ну на счет достойно - не соглашусь. Извините, но это небо и земля по сравнению с киевским матчем. Рада, что сменили тренера, это конечно же пошло на пользу. Но, блин, все равно жалко, что преимущество в 2 гола умудрились растерять.
1. Вполне логично, что на своей земле и играется получше. 2. Надо быть честными и признать, что французы техничней и успех первого матча отчасти имел место быть из-за самоуверенности французов, которые решили, что "у нас они будут, как дома". 3. ЗвЫняйте, но большая часть сборной Франции уж очень темненькая - они и выносливей, и пластичней и тыды и тыпы. 4. Французы (болельщики) не жалеют ни чужих... ни своих. Над ними был серьезный прессинг их же фанов, прежде всего, моральный. Если не в курсе, то лягушатник может уронить другому такому же горшок на голову, а потом сказать "дезоле", которое уместно на похоронах, с улыбкой полной сарказма. 5. Те же фаны, если вы смотрели матч, с трибун ОООООчень поддерживали сборную, путь и готовы были сожрать ее на завтрак. Легко ли нашим было?
Да продолжать можно бесконечно, но почему никто не говорит о том, сколько атак было отбито? Почему один негатив? Они сыграли достойно и я сборной Украины горжусь!!! Потому что Франция со всеми своими "НО" - это очень серьезный соперник и считать нужно так - 1 очко разница всего лишь, а это уже победа, во всяком случае для нашей сборной. "Умудрились растерять" - вы матч вообще смотрели? Такое чувство, что нет, а так поговорить чисто захотелось. Че там умудряться то было? тьфу, аж противно.
Честно? Я настолько расстроена, причем не столько поражением сборной, сколько негативом, которым поливают ее свои же, что мне совершенно все равно, где я ошиблась, описалась и т.д. Так не должно быть(((
А эт само собой. Хотя бы потому, что когда проигрывают наши, мы матюкаемся, но по-своему их любим. А когда дуют французы, их начинают филигранно жрать свои же - мотивация еще та.
Сборная Франции, млять... Фиг с ихними "дезоле", фиг с ними со всеми, фиг с их скупердяйством и псевдолюбовью ко всему миру, фиг с их самомнением, но блииииииин - никогда меня так это не бесило, как сейчас - циган вон, африканцев - вон, арабов - вон, всех французы ненавидят, если только "ВСЕ" не в составе сборной. лягушатники. Вот. В такие моменты, конечно, хочется сказать, что наша сборная лузеры, но по совести... Украина играла, извините, не с французами(((
Ой, честно? Динамо я готова простить все. Порой я даже сразу носом чую - продуют. Но надеваю любимую футболку (мой футбольный наматрасник))), шорты, беру пиво и смотрю, сквозь слезы, но смотрю)) Порой доходит до глупого умиления - ути-пути, опять дуешь, не расстраивайся, ты ж моя лапочка)))гг
Все по игре. Рибери вполне насладился 90-минутной прогулкой в тех живописных местах, где в прошлом матче смело оборонялись Федецкий и Кучер. Сегодня он, наверное, даже не разминался. Лучше бы играл Гусев, а не Мандзюк. Французы просто были лучше, как это и не обидно.
А я вообще футболом не интересуюсь. Но такие вот матчи смотрю, по мере возможности. И "болею" за наших просто потому, что они наши... Могли лучше. Но, молодци, все-таки!)
Я поняла в чем дело. Вначале, когда гимны играли, у французов врубили "Марсельезу" (сразу после их гимна). Это их воодушевило. А у нас тока заунывное "ще не вмерла". Вдудлили бы какой-нють "Марш энтузиастов" - было бы все по-другому.
У наших тренер хороший. Какой-то спокойный, вдумчивый. Но собрал же игроков, почти научил играть. В пятницу они вообще летали, как лучшая сборная Европы. Сегодня хуже. Но опять же - проблемы с карточками, дисквалификации. Мы были на грани последних позиций в группе, а вышли на Францию со второго места. Научатся, молодые еще. Будем мы в ЧМ когда-нибудь.
Лучший комментарий
DELETED
написал
20.11.2013 в 03:05
00
Понимаю весь риск быть закиданным тапками, но всё равно напишу. Люди, скажите, а чего вы так переживаете? Ну, футбол, ну, команда лишила возможности поболеть за неё на ЧМ. Ну и что такого экстрастрашного вообще произошло? максимум, который вы потеряли - получить определенные эмоции от игр на чемпионате. Это же всего лишь ИГРА.Иименно что "всего лишь". С кем-то из близких случилась трагедия? Сами попали на бабки? Нет, всего лишь одна команда проиграла другой команде. Проиграла не войну, а ИГРУ. Проиграли? Ну и ладно. Можно переживать во время матча, но чего из этого делать личную трагедию? Собственно, в этом и вопрос - почему результат той или иной игры воспринимается как что-то ЛИЧНОЕ? Понимаю, что многие, как и я сам, завтра-послезавтра и думать об этом забудут, но для кого-то это ведь действительно становится чуть ли не самым страшным событием года? Пы.Сы. Никого обидеть не хочу, просто заинтересовало, а что ответите?
Вот так с детства повелось, переживаю за своих. И не только в футболе. И не только за сборную. А и за соседей, и родных, и близких... дамам свойственна эмоциональность. А мужчины пусть за себя сами говорят. Вы то сами в каком виде спорта участие принимали? В командных играх играли?
Если честно, то не люблю командные игры. В том смысле, что не люблю играть в них сам. Смотреть их естественно интереснее, но самому не нравится. Я индивидуалист, поэтому всегда занимался только единоборствами. Я понимаю ваши переживания "за соседей, и родных, и близких". Команда, которая играет на поле к какой из категорий относится? вы переживаете не за конкретного игрока или даже команду - вам просто нравится получать определённые эмоции. Вот меня и интересовало, почему эти эмоции настолько могут захватывать?
Ничего страшного не случилось. Как уже выше отметили, французы победили из страха перед своими фанами (который передался и нашим). Кроме того, на своем поле. У нас все ещё впереди.
Да для меня и так ничего страшного не произошло) Неприятно из-за того, что сборной не будет на ЧМ, но, честно признаюсь - это, наверное, самая мелкая из всех моих нынешних неприятностей) Хотя ни одной крупной и нет.
Мне импонирует наша команда именно с Фоменко. Довелось общаться с Блохиным лично, поэтому при его руководстве сборной, даже не интересовалась положением дел. А сейчас никому не известный тренер вывел Украину так далеко.
Меня это тоже и удивило и обрадовало. Я же не говорю. что не интересуюсь футболом) Я просто не отношу его к чему-то хоть сколько личному. Вот ели бы в команде играл кто-то из родственников или знакомых - тогда да. а так мужики за отличную зарплату стараются (когда лучше, когда хуже), к мне-то ЛИЧНо это какое отношение имеет? Они получают деньги за то, что бы показывать шоу. Я чем-то плачу за это шоу, как за любое другое - вот и все "взаимоотношения".
Александр, ну что тут удивительного. Переживать об этом всем на протяжении энного количества лет вряд ли кто-то будет, разве что какой-то фаталист. Но в целом, обо всех не скажу - о себе только. У меня, как болельщицы "Динамо-Киев", к поражениям иммунитет. Да, у меня есть любимая футболка и шорты спец. для футбола, целый ритуал подхода к телику с пивом, я переживаю, когда смотрю футбол и ору, когда НАШИ (во всех смыслах) забивают, могу начать прыгать или бегать по комнате, когда дуют - расстраиваюсь, но годами с этим не живу - иммунитет)) Бесит, когда приходит кто-то, кто походу телик включил ток в конце, чтоб покалякать было о чем, и начинает поливать ребят грязью, а они бедняги чуть живые. Бесит, когда кто-то типа спец великий начинает рассуждать о том, как легко "они могли бы" - круть, я тож так могу... сидя с бокалом пива на собственном диване, блин. Короче, я начинаю заводиться, поэтому все так и не расскажу - ща до веника дойду и его применения.
Привет) Предложение перейти на ты, если не против? А я ВСЁ это великолепно понимаю!))) И сам с удовольствием могу и с компанией или даже сам болеть , наблюдая за матчем по телевизору. А поход на хороший футбол на стадион - это вообще отдельная песня - удовольствия море!) Но я понимаю, что это именно удовольствие, не более того, это конкретный всплеск эмоций, который мне нравится. но к моей жизни это не может иметь никакого отношения. Я могу "включиться" в матч, начать болеть, а могу совершенно спокойно от него "отключиться". Ну не может какая-то игра, в которой тем более я сам не принимаю участия, владеть моим состоянием.
Для меня имеет значение, какой это матч) Ну там... Динамо-Металлист... можно и пропустить. НО! Динамо-Шахтер, Динамо-Спартак (пусть сейчас это и не так актуально), важные матчи сборной Украины - это я дааааа, это я смотрю. Хотя, я азартная, вот оно че. Среди всех моих подруг я одна ща в колготках с безупречным педикюром... прячу синий ноготь на правой ноге - в конце лета вышла на прогулку с дитем, взяли мячик, вышел сосед и понеслаааааась - у Леры включился азарт и отключился мозг, потому что трех голов соседу мне было мало (при его нуле) и когда он наконец забил, я рассвирепела и вшарашила ногой по... по идее тут должен был быть мяч, но почему-то оказался асфальт)) Короче, тут диагноз, Саш (думаю, можно, коль уж на ты?))))
Гыыы))) А я за "Шахтёр" болею. Хотя ам не могу понять - с какой радости мне хочется , чтобы выиграла именно эта толпа бразильцев и прочих?)) А когда-то в "Лужниках" смотрел самый последний матч в рамках чемпионата СССР "Динамо - Спартак". Наши 3:1 выиграли.
Да я что, чокнутый?))) с какой радости я должен кому-то говорить что-то неприятное о том,что мне, собственно, всё равно? Я и не хочу, чтобы у Динамо были неприятности. Просто интереснее, когда хороших клубов много. А то вообще, две команды между собой бодались - какой, на фиг, интерес?
Гг, не поверишь, лет в 16 меня бросил мальчик всего-то после недели встречаний - ужасная я отказалась идти однажды на свидание, потому что был матч Динамо-Шахтер))) бгг, щас так вспомнилось ярко)))
Это тебе повезло, что расстались! а представь, если бы ты с ним продолжила встречаться и замуж вышла? на фига рядом человек, который не хочет понимать твоих желаний?))
Ну а толку с мальчиков в их 16? (Реальная сцена. Мы в 11-м классе, поездка в Ленинград тогда еще. Гостинница, 1-местный номер) Я - "Что ты сейчас хочешь больше всего?" Он - "Булочку и молочка"
Жизнь - тоже игра. Правда, правила не всегда понятны. Но иногда так хочется приятного адреналина и всплеска эмоций! Тем более, когда на поле родная команда :)))
Совершенно согласен! Но когда ты начинаешь зависеть (пусть даже в настроении) от этих эмоций, на которые повлиять никак не в силах, то это как раз и означает, что ты живёшь по чужим правилам, причём добровольно. Предпочитаю (по возможности, конечно) придумывать свои.
Ах, да. Еще забыла - у украинской сборной есть талант - неожиданно выигрывать и так же неожиданно потом проигрывать. Так вот, бесят пестрые ряды не болельщиков, но фанатов (а это две большие разницы) после побед и стремительно поредевшие ряды оных после поражений - фу, блин.
Не, про фанатов я вообще не говорю - это люди с определёнными проблемами в психике. Я не только о футбольных, о любых фанатах: религиозных, музыкальных, политических. У них с крышей не всё в порядке и с собственной жизнью, о них разговор не идёт.
Не про то я. Я о том, что после побед у сборной неожиданно появляются толпы "фанатов" (вот так правильнее), которые исчезают после первых же поражений.
Это не худший вариант) Вот моей маме нравятся политики. Сначала она может восхищаться кем-то из них, а через время, естественно, разочаровывается. Мне плевать на политику и этих деятелей, мне не плевать на то, что мама расстраивается, что и очередной оказывается не таким хорошим, как ей хотелось видеть)
Вы просто не понимаете всей ситуации в целом. Для вас это ничего, а для кого то трагедия. Люди болеют футболом, и верят в команду. По сути это последняя нотка патриотизма и нажежды которая обьеденяет нашу раздербаненую гребаную страну. И такой проигрых, для болельщиков футбола это настоящая трагедия!
Лучший комментарий
DELETED
написал
20.11.2013 в 05:58
в ответ на #236
2236
В этом и состоит вопрос. Зачем самую обычную ИГРУ нужно воспринимать как трагедию? Игру, в которую играешь не ты, от результата которой ничего, по большому счету, не изменится? Что произойдёт, если сборная выиграет чемпионат мира? Сборная выиграет чемпионат мира. И всё. А что произойдёт, если сборная не попадёт на чемпионат? Сборная не попадёт на чемпионат. И ФФФФСЁ!!! Ну, не будет там матчей с её участием. ЭТО трагедия?))) Именно об этом я и говорю. Когда для человека становится трагедией нечто, не относящееся к нему лично, что-то, что не принесёт ни смерти, ни болезни, ни страданий его близких, то это... Трагедия - это что-то совершенно другое. Смерть близких или пусть даже незнакомых людей, неизлечимая болезнь любимого человека - это трагедия. А когда такими словами называют всего лишь проигрыш команды, то что-то явно не ладно с понятиями. а когда не просто называют, а и действительно воспринимают как трагедию, то неладно уже с жизнью, если в ней нет места настоящим эмоциям, или с головой, когда эмоции игровые вытесняют эмоции реальной жизни. Это даже хуже того, когда человек полностью утыкается в какую-нибудь компьютерную игрушку и переживает её события как реальную жизнь. Там он хотя бы на что-то влияет, он САМ нажимает кнопки. А здесь перед телевизором сидит. Трагедия...
Кака-така трагедия? Милейший, всегда выигрывать - так не бывает. Энто жизнь, она независимо от веры - с падениями и взлетами. А как Вы хотели? Не драматизируйте ситуацию.
Да пошли они нафиг, эти футболисты. Я сам из России, но всей душой болел за Украину, они же наши. Блин, такой позор, так обидно. Быть не в шаге, а уже на чемпионате (почти). Прос-ть 0:3!!! А как играли, как дети в песочнице. Прижались к воротам и все. Счет удержать хотели? Какой там! Это современный футбол, не прокатит. Кто-то считает. что это не трагедия? Для меня, как болельщика еще какая трагедия! Блин, ну как так то! Если это была тренерская установка, порвать его гада и все!!! Теперь остается только за Россию болеть, хотя шансов.... Правильно наш гл. тренер оговорился: Сложность в том, что раньше мне приходилось тренировать футболистов, а сейчас россиян"!.
Не болельщик я в футбол, но за Украину болела. Про всякие технические моменты рассуждать не берусь, но как-то, на мой взгляд, сами проиграли, да и у французов был мощный мотиватор. Короче - очень жаль, что все так получилось(((((
Ира, ты ж умная дивчина. Вот скажи мне, если бы тебе платили пару халявных лимонов в год, ты б горбатилась в Адвеге? И футболисты тоже не упираются. Ну с чего им играть хорошо, когда то Блохин, то Суркис руками разводят, сронили, мол, команду, теперь поднимать будем. Зарплаты наверно)) Высоцкого вспомнил: И что-то весьма неприличное на язык ко мне просится.
Ну, во-первых, я не горбатюсь стопудово, у меня натура не та - процесс мне нравится, а это значит, что мне пофигу, что платят там, главное, что здесь и сейчас)))
А во-вторых - я и правда не спец в футболе, тем более в закулисных дрязгах любимой соседней страны. С другой стороны, если им платить меньше, то будут просто строем ходить по полю, выстроившись по ранжиру. А с третьей - результата стоит ждать, только тогда, когда зарплата от него зависит напрямую, но это просто отвлеченные рассуждения))) Мне просто жаль, что не смогли, а уж почему - это вам виднее.
Мдаа, а сколько грязи было пролито на до сб. Франции до этого, от скандальных высказываний жены Коноплянки до обезьян, нигр, педиков и лягушатников на адвегофоруме - вот она, злодейка судьба. )) То, что французы выиграют я почти не сомневался. Вопрос был в другом - хватит ли украинцам разницы забитых/пропущенных мячей, чтобы поехать в Бразилию? Не хватило.
Дык, всю эту ерунду на адвегофоруме в основном писали люди, которые сами не играли в футбол и не знают как топовые команды в самых безнадежных ситуациях склоняют чашу весов в свою пользу. Один из ярчайших примеров - финал ЛЧ МЮ-Бавария, когда англичане, проигрывая один мяч, в добавленное!!! время вкатили два гола и взяли кубок. А ведь Бавария тех лет - не сегодняшняя сборная Украины. Немцы тогда в полуфинале выбили "ДК" Лобановского с Шевченко, Ребровым, Лужным, причем киевляне тот сезон блистали вовсю и тоже заслуживали кубок - и по игре, и по составу...
Лично я перед ответным матчем давал французам 60% шансов на успех, но и 40% сборной Украины - вполне реальная возможность попасть на ЧМ. Не воспользовались, а жаль(((
Говорил я korabl-prizrak, что не стоит кидаться громкими словами о том, что он может 100% гарантировать победу сборной Украины....то, что Франция победила в более полном взгляде справедливо..в общем и для мирового футбола они дают больше, чем украинский футбол..это объективно...тем более все-таки не умеют еще ни Россия ни Украина бороться со своей психологией
Обосра... ми ..лись, на всю Европу. Только жрать по кабакам да с моделками.. кувыркаться. Минимальной зарплатой бы героев спорта простимулировать, а то, как нардепуки, щеки надувают, а результат.. на лице. Да и чему удивляться, халява всегда развращает. Обидно, и за Украину тоже.
Ну да, либо грудь в крестах, либо голова в кустах. )) Вчера превозносили до небес, сегодня, когда *казаки* сорвали банкет, - поливаете грязью. :) Как-то не по-людски это.
По этому признаку можно отличить неопытных болельщиков...безудержный (ничем не подкрепленный оптимизм) сменился паникой и самобичеванием. Еще вчера "рвали" лягушатников и заказывали билеты в солнечную Бразилию...а сегодня....)) Жаль болельщиков, конечно. И сам всегда очень болезненно переживал, особенно раньше. А сейчас понял простую истину. Никогда Россия не будет иметь таких успехов в футболе, как Бразилия, Испания, Аргентина, Италия...Мы обречены на" разовые" успехи...не более того. Да будут какие-то победы на клубном уровне и более-менее значимые успехи на уровне сборных. Но это будет не очень часто. Это и к Украине относится. Просто надо это осознавать.
А меня, честно говоря, всегда удивляла болезненное отношение наших футбольных болельщиков к поражениям. Ну не были мы никогда футбольной страной. :)) Большинство наших достижений остались в 60-ых годах + Лобановских шорох успел навести в конце 80-ых - вот и всё.
*Никогда Россия не будет иметь таких успехов в футболе, как Бразилия... *
Очень даже может, но для этого бабки надо вкладывать в не *динамоанжи*, а в футбольное хозяйство на всех уровнях. ))
Пеле когда-то сказал: "Россия станет чемпионом мира по футболу только в случае, если Бразилия станет чемпионом мира по хоккею" Как-то так, дословно не помню)
Отчего же не по-людски. Если бы за Украину играли украинцы, я бы еще попереживал, а так.. Это похоже на китайскую гречку, депутат откат получил, и объявил, что Украина не в состоянии себя прокормить. То же с телевизорами, телефонами, нагревателями, и дальше, по списку, включающему и футболистов. Не про откаты надо думать, а про базу футбольную, национальную, тогда и спрашивать будет с кого. А то дети пиво "Баварское" хлещут в подворотнях, потому что учителям физкультуры кружки не оплачивают, да и мяч побуцать негде, стадионы если не развалили, так пораспродали. Не во дворах же стекла бить. Мне нравится позиция Klenin65, нет повода сокрушаться по поводу того, что Блохин с Суркисом откаты не отработали. Да оно и надо ли им? И так сыто живут, на их век бабла хватит.
Да ладно, сколько можно об одном и том же: все развалили, дети растут непонятно кем, спорта нет... В 90-е годы было не то что не лучше, а вообще ничего не было, так мы умудрялись и дворовые команды собирать и соревнования устраивать. Летом - по футболу, зимой - по хоккею. Пиво, вино, сигареты были доступны даже школьникам младших классов, но среди моих одноклассников (а мне 31 год), нет ни одного алкаша. И рос я в провинции - в Перми, т.е. город ничем не отличался от остальных.
Вам идут розовые очки, а я в свои ....сят с хвостиком в них идиотом бы выглядел. У меня уже нет времени ждать светлое будущее, а прошлое... Почитайте хотя бы газеты.. Я отнюдь не скептик и не циник. Но бардак надо называть бардаком, чтобы по граблям не танцевать, и вам тоже.
Нет, просто странно слышать *про об...сь на всю Европу*. Извините, но в сб. Украине нет *ибрагимовичей* и своих *анри* - заурядная средняя сборная. Поэтому мне и не понятны завышенные ожидания от Украины. Вон, не самая плохая сб. Швеции продула Португалии. Это случилось от *Баварского пива*, которое *хлещут* распустившиеся шведские мальчики? :)) Это спорт, не надо принимать всё близко к сердцу. Могу даже вас порадовать, если хотите. Согласно новому регламенту, на ЧЕ/ЧМ теперь будут отбираться по 3 лучшие команды из группы, и никаких стыковых матчей. Надо быть совсем дубовой командой, чтобы не отобраться на следующий мундиаль :))
Не, ну можно, конечно, когда выигрывают, покричать "Виват, король, виват!", а проиграют - Черниговским утешиться, но и понимать, откуда уши бездарной игры растут, тоже не лишне. И что хорошего в том, что на чемпионаты дилетантов понавыпускают? Разве что поглядеть, как по полю красавцЫ гулять будут, с голами в воротах, как в авоське с теннисными мячиками. Ой, и чего я ввязался в эту дискуссию? Мне до такой степени по-барабану, кто там кого)))) То ли мальчики, то ли мальчиков))))))))))
Хотела вчера написать, что наши продуют в гостях, они не умеют играть на чужих полях, но промолчала. Не хотелось портить людям позитив. Только реалисты знали, что нашим до чемпионата ещё чухать и чухать. Если бы Кличко тренировался на Украине, вряд ли бы стал чемпионом. Нет у нас тренеров таких, чтоб сборную поднять на ура.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186