Лучший комментарийmrprophet написал 14.04.2014 в 22:42
9
А какой смысл продавать по таким цена, если можно брать в работу заказы "рерайт с источником" (если на то пошло) по такой же цене и не ждать пока ...А какой смысл продавать по таким цена, если можно брать в работу заказы "рерайт с источником" (если на то пошло) по такой же цене и не ждать пока статья продастся в магазине?
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.04.2014 в 21:56
0
Лучше писать интересно о том, что умеете, чем неинтересно и неинформативно о том, в чем не разбираетесь. В перспективе это принесет больше прибыли ...Лучше писать интересно о том, что умеете, чем неинтересно и неинформативно о том, в чем не разбираетесь. В перспективе это принесет больше прибыли. Выбирайте свои темы.
Лучший комментарийmrprophet написал 14.04.2014 в 21:19
0
Это то же самое что спрашивать: "А какие фрукты предпочитают люди?" Ответа как такового нет, на каждую статью найдется свой покупатель, если конечно ...Это то же самое что спрашивать: "А какие фрукты предпочитают люди?" Ответа как такового нет, на каждую статью найдется свой покупатель, если конечно она была правильно оценена (учитывая все законы маркетинга)...
Лучший комментарийmrprophet
написал
14.04.2014 в 21:19
00
Это то же самое что спрашивать: "А какие фрукты предпочитают люди?" Ответа как такового нет, на каждую статью найдется свой покупатель, если конечно она была правильно оценена (учитывая все законы маркетинга)...
Дорогая Хелчас! Как бы очень громадное СПАСИБО!!! Я проводил данное исследование пару лет назад. При этом у меня сложилось впечатление, что в данном вопросе лучше руководствоваться личными творческими порывами, очень ОДИНОКОЙ ДУШИ.......... Однако, при этом, если профессионально применить на практике Вашу ценную рекомендацию, можно найти, в плане решения данной проблемы, настоящий клад. Я УВЕРЕН, что этот найденный КЛАД, будет способствовать наиболее частому посещению, музой вдохновения, одинокого сетевого отшельника. Я непременно воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Лучший комментарий
DELETED
написала
14.04.2014 в 21:56
00
Лучше писать интересно о том, что умеете, чем неинтересно и неинформативно о том, в чем не разбираетесь. В перспективе это принесет больше прибыли. Выбирайте свои темы.
В контексте магазина ваш совет выглядит странно. Из магазина выкупается очень мало статей. Кому повезет - лотерея. И уж тем более в заработках на сайтах. Перспективы есть у того, что имеет коммерческий потенциал. Писать, например, про кошечек и собачек не сильно сложно, но кто за это заплатит. В магазин писать о чем-то подобном можно, если есть готовность ждать пол года до покупки.
Да элементарно. Посмотреть популярные темы, выбрать ту, в которой разбираешься, и писать по ней. Коммерческий потенциал можно оценить, только попробовав. Да и "некоммерческие темы" - понятие относительное. Допустим, непопулярное (но хорошо знакомое) можно объединить с коммерческим. "Кошки на стройке", "собачки и современные технологии" (утрирую, конечно). Кто-то может и о кошечках так написать, что за его статьями покупатели придут повторно. Так что совет Sa61Na дельный, ИМХО. Свои темы просто нужно искать.
Уважаемая Са-шесть-одиначка!!! Выражаю Вам глубочайшую ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за ДРАГОЦЕННЫЙ комментарий! Я теперь право не представляю, как я смог бы существовать на ниве копирайтинга, не имея такой очаровательной и крайне-рассудительной коллеги!!! ПРИ НИЖАЙШЕМ ПОКЛОНЕ, ГЛУБОЧАЙШЕЕ "СЕНЬКЬЮ". Ваш милый аваттарный образ, прочно обосновался в самом потаенном уголке моей громадной души...
Могу ТС-у порекомендовать писать на темы, связанные с интернетом, интернет-заработками, интернет-сервисами, социальными сетями, продвижением, и за скромное вознаграждение. Кое какой шанс на то, что купят, есть у дешевых статей (около $0.5/1000). Копирайт или рерайт - не важно.
А какой смысл продавать по таким цена, если можно брать в работу заказы "рерайт с источником" (если на то пошло) по такой же цене и не ждать пока статья продастся в магазине?
А если хочется на одну тему и чтоб не читать требования к каждому заказу. +количество заказов все же ограниченно. И психологический момент - одно дело угождать кому-то за копейки, а другое - выставлять на продажу.
У меня вот такая стата есть, даже без агрегатора. :) И что? Об этом можно судить о тенденциях и делать выводы стоит ли продавать статьи, и если да, то на какую тему и по какой цене? :)
Не за что. Ловите удачу, возможно, поймаете. Чтобы сориентироваться в тематиках, предлагаю установить программу FeedDemon и добавить в нее RSS-канал статей Адвего (http://advego.ru/rss/shop/shop.atom).
Есть еще такая вещь, как популярные разделы. Совершенно очевидно, по-моему, что особо нет смысла увлекаться низом списка, особенно если глобальная раскупаемость статей - не больше нескольких штук в день со всего магазина.
Не знаю, не знаю. Я как-то один день вела наблюдение по количеству статей на сайте по копирайтингу, рерайтингу и переводу. Заглядывала несколько раз в день. У мну получилось, что за этот день продано около 80-100 статей.
Количество статей в течение дня не только увеличивается, но и уменьшается. А уменьшилось оно в целом на 80-100 статей, хотя, оценивая эти числа как процент от общего числа статей в магазине, это все равно маловато...
За все время у меня купили большинство статей по психологии и интернету, ну еще по медицине и здоровью. Наверное потому, что психологические статьи я пишу от души и вношу в них свои уникальные наблюдения. Самая невостребованная ветка работ - про дом и быт. Но это у меня, у каждого индивидуально.
У меня неблагодарная тема Психология, так и лежат две штуки издревле). А вот Компьютерные игры очень даже покупали. Но я эти игры сама проходила и скриншоты делала, сразу два удовольствия. В общем я думаю, что лучше всего писать на те темы, которые вас интересуют и увлекают больше всего. Получаешь удовольствие от написания и радость если вдруг купят. А на неинтересные для вас лично темы замаешься писать, так потом еще и злишься "ну вот, столько мучалась а не покупают!" :)
Хочу дописать еще: на "популярные" темы итак пишет достаточное кол-во авторов, не факт, что купят именно выбранную вами тему и именно вашу статью с таким огромным выбором. Лучше найти свою нишу.
В магазине биржи покупают всё: от личных впечатлений о путешествиях до опытных советов по стройке или ремонту автомобилей. Не обязательно цена на товар должна быть минимальной, всё зависит от важности и информационности (считайте, полезности) материала. Чувствуете, что статья - шедевр, смело ставьте высокую стоимость и убедите покупателя, что статья такая, без которой его жизнь не имеет смысла.
Не ориентируйтесь на спрос. Как уже было выше подмечено, "на каждую статью найдется свой покупатель". В общем, что хочу сказать: пишите на темы, в которых вы разбираетесь, которые вам легко даются. Заказчик, который купит у вас качественную статью, обязательно вернется.
Уважаемый Сампарам! Выражаю Вам искреннюю благодарность! Ваша РЕКОМЕНДАЦИЯ, глобальным образом способствует практически космическому старту полета воображения, где конечным пунктом этого увлекательного путешествия, я надеюсь, будет относительно-достойное гонорарное вознаграждение................ ...!!!
Добрый день. Могу сказать, что хорошо продается копирайтинг в разделах "Медицина и Здоровье", "Дом и Уют" и "Туризм". Очень быстро у меня забирают статьи о здоровом питании, дизайне интерьера и чуть реже - достопримечательности туристических городов. Писала раньше много статей по психологии, но ценовой спрос на них довольно низкий. Вот такое мое субъективное мнение, основанное на личном опыте продаж :) Удачи Вам!
Чтобы понять, какие темы статей пользуются спросом, достаточно проанализировать профайлы авторов с большим количеством проданных статей. Можно создать папку и туда складывать скриншоты с таких профайлов. Как наберется штук 10 - станет понятно, статьи на какие темы лучше всего продаются...
И еще как быстро пишется "продано" на какую статью в рекламных темах у самых популярных авторов, в основном пишущих на магазин. По какой цене продают и т.д.
Ребятки, нужен совет. В свое время я работала на фирме, которая выдает деньги без залога. Экспресс-кредит. Название не озвучиваю. Будет ли уместной статья от лица бывшего сотрудника, если я опишу все "подводные камни" для клиентов? Расскажу о тех вещах, о которых никто не скажет при оформлении займа. Взгляд изнутри, так сказать.
Добрый. а) тематика очень востребована; б) от первого лица не надо; в) ИМХО, максимально выжать денег получится, если замутить цикл статей символов по 2000-3000. Каждая - по конкретной узкой теме.
"я работала, я не рекомендую, мой совет вам" = не надо. А, например, "7 способов обмана в офисах микрозайма", где короткое вступление и список из 7 пунктов - вполне пойдет.
не помню про домашнее задание))) Наверное, прогуляла опять...или проспала)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186