Лучший комментарий777NADIA777 написала 24.03.2015 в 17:25
12
Вообще интересно: а как переключиться можно? Вот этот по столько-то, пишем так, этот дороже - эдак, полмозга что ли отключить?) Как пишешь, так и ...Вообще интересно: а как переключиться можно? Вот этот по столько-то, пишем так, этот дороже - эдак, полмозга что ли отключить?) Как пишешь, так и напишешь.
Лучший комментарийLarisa-s написала 24.03.2015 в 21:49
0
Если автор не считает нужным делать доработку, я отказываю ему в оплате. Все просто. P.S. как автор, я сама иногда отказываюсь от доработки, но только ...Если автор не считает нужным делать доработку, я отказываю ему в оплате. Все просто. P.S. как автор, я сама иногда отказываюсь от доработки, но только в случае, если условия заказа соблюдены, а ВМ по невнимательности что-то не заметил (например, скрины в обсуждении или ссылки). Я тогда ссылку на обсуждение пишу в карточке заказа.
Лучший комментарийirbritan написала 24.03.2015 в 16:09
9
Автор, который взял заказ (сам, никто его не заставлял) за низкую цену (а раз взял - значит она его устраивает) и написал говнотекст, заслуживает ...Автор, который взял заказ (сам, никто его не заставлял) за низкую цену (а раз взял - значит она его устраивает) и написал говнотекст, заслуживает только отказа. Более того, как показывает практика, такой же г-т он напишет за любые деньги. Хороший автор всегда пишет хорошо - самоуважение ему другого просто не позволит.
Если вы считаете, что статья грамотная и все условия ТЗ выполнены, отказывайтесь от доработки. Допустим, заказчик после этого отказывает в оплате. В таком случае пишите в ЛПА. Как-то так.
Может быть, проще внести правки и доработать статью? На выполнение работы потрачен, допустим, один час. На корректуру уйдет 10 минут. Зачем отказываться? :) Впрочем, мы не знаем всех ваших обстоятельств.
Человек заказывая статью, как то для себя ее уже представляет. Вам не удалось угадать его представление. Вот вы заказали вещь, все объяснили, а когда ее принесли: « О, Боже, это не то, что я хотел». Вы, конечно огорчены. Я бы постарался вникнуть в пожелания заказчика и доработать. Доработки меня, конечно, не радуют, но отношусь с пониманием.
Лучше бы Вы не считали нужным сообщать о своих мыслях другим пользователям... Дело Ваше - дорабатывать или нет. Никто не может посоветовать в этом вопросе и никто не может предугадать, оплатит Вам работу заказчик или нет.
Если заказчик указал Вам, что предлагает изменить - измените, сдайте работу, получите оплату и будет всем счастье.
На сколько я понимаю, ВМ и автор на Адвего сотрудничают с целью получить взаимную выгоду... Надо стараться услышать друг друга, а не "гнуть пальцы" (извините). Этого и в реале хватает...
Послушайте моего холодного рассудка, пожалуйста:) Внесите поправки - это же проще, чем носить камень на душе...
С какой формулировкой прислал? Может быть, вы действительно что-то упустили. Достаточно поправить - и всем будет хорошо. Заказчику нет смысла просто так время тратить и идеальную статью туда-сюда перекидывать.
Автор, который взял заказ (сам, никто его не заставлял) за низкую цену (а раз взял - значит она его устраивает) и написал говнотекст, заслуживает только отказа. Более того, как показывает практика, такой же г-т он напишет за любые деньги. Хороший автор всегда пишет хорошо - самоуважение ему другого просто не позволит.
Вообще интересно: а как переключиться можно? Вот этот по столько-то, пишем так, этот дороже - эдак, полмозга что ли отключить?) Как пишешь, так и напишешь.
Ишь, какой ты кровожадный) В принципе, пока автор на весь свет (форум) не заявит, что ему отказали, то никто этого никогда и не узнает. Так что - публичность дело такое, своеобразное, сама по себе не возникает, кто-то обязательно должен взойти на трибуну)
Ух ты, а я было подумала, что вы - новичок. Откажитесь, подарите практически выполненный заказ кому-то другому. Кто-то обрадуется, может быть. А вы в ЛПА напишете в случае отказа, если уверены, что все идеально.
Ваше дело, отказываться или править. Право заказчика - отказать или оплатить. Тут важна формулировка отправки на доработку. Поверьте мне на слово, многие авторы просто не видят своих ошибок (иной раз просто не хотят), а то что они их не видят не является причиной для оплаты.
Не стоит ссориться с заказчиком, даже если несогласны с доработкой. Вот, заказали бы вы платье у портного,а он его сделал на свой вкус. Платье хорошее, но вам не нравится одна деталь, которую можно переделать. Неужели не попросили бы доработать?
Не стоит ссориться с заказчиком, даже если несогласны с доработкой. Вот, заказали бы вы платье у портного,а он его сделал на свой вкус. Платье хорошее, но вам не нравится одна деталь, которую можно переделать. Неужели не попросили бы доработать?
Не стоит ссориться с заказчиком, даже если несогласны с доработкой. Вот, заказали бы вы платье у портного,а он его сделал на свой вкус. Платье хорошее, но вам не нравится одна деталь, которую можно переделать. Неужели не попросили бы доработать?
Всем спасибо) Выводы сделала) Хоть и не совсем согласна с доработкой, но кое-что исправлю, сделаю попроще) Попробую) Еще раз всем спасибо за советы и удачи)
Добавлю от себя. Основная задача копирайтера написать текст, который понравится заказчику, ведь он платит)))) Не общество по борьбе за красоту и грамотность текстов, а именно ваш заказчик. Вы можете написать без единой ошибочки контент (что врят ли) и збить с ВМ деньги через ЛПА, но никто не заставит его работать с вами дальше. А война за один единственный заказ не стоит потраченных на неё нервов.
Лучший комментарийLarisa-s
написала
24.03.2015 в 21:49
00
Если автор не считает нужным делать доработку, я отказываю ему в оплате. Все просто. P.S. как автор, я сама иногда отказываюсь от доработки, но только в случае, если условия заказа соблюдены, а ВМ по невнимательности что-то не заметил (например, скрины в обсуждении или ссылки). Я тогда ссылку на обсуждение пишу в карточке заказа.
Бывает по-разному. Недавно заказчик отправил мне на доработку текст на 10000 про оспаривание кадастровой стоимости, с просьбой сделать его менее голубым, то есть "возможно рерайт" его не устраивало. Но на такую тему написать оригинально - значит, излагать в разговорном стиле, что как-то глуповато. Я все это написала заказчику и очень вежливо отказалась от доработки. Оплатил! В комментарии написал, что проанализировал другие тексты и решил, что я права. Но это редкий случай, конечно.
Ладно, согласна, сделать менее синим! Когда-то был такой советский мультик "Голубой щенок", там с щенком никто не хотел дружить, потому что он был голубой в первоначальном смысле слова. Он еще песенку пел: "Почему я голубой?". И ведь никому ничего такого в голову не приходило! Да, а "трахнуть" означало сильно стукнуть, и не более того. Язык живет и развивается!
Всё верно. Подобная тематика, как и налоговая, очень тиражируемая, а это значит, что словосочетания, которые должны быть именно такими, а не произвольной вариацией на заданную тему, встречаются везде, куда ни плюнь. Вы правы безусловно. Всё можно сделать, но ... хорошо ли это будет?
Вы абсолютно правы. Дорабатывать нельзя. Если заказ прислал вам на доработку АВТОР, нужно пожаловаться в ЛПА на нарушение правил биржи или обратиться к доктору: ведь сами себе на доработку отправили.
Блин, бегаю по веткам, как угорелый... Ищу, у кого в профиле обозначено, шо они типа топ 500. Нашёл:)) Пару слов тыцнуть не хотите?http://advego.ru/order/status/11782361
Дак заказ-то невыгодный. Плотют 10 копеек за три слова, но сначала нужно статью прочитать, чтобы понять опчём речь, а потом неизвестно сколько колдовать над высоким уником одного предложения. Боюсь, на выполнение этой работы уйдёт неопраданно много времени, а размер гонорара смешной (где-то уже была тема про то, что можно купить на 0,2 уя). :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186