Уходит много времени на написание статей, как восстановить работоспособность?
Моя проблема заключается в том, что я пишу очень медленно, даже если ни на что не отвлекаюсь. Я не писал статьи несколько лет, и сейчас с ужасом замечаю, что у меня этот процесс занимает катастрофически много времени.
Мне нравится рерайтинг, но я страдаю переизбытком контроля за качеством предложений. Сегодня не раз поймал себя на том, что обдумываю, как составить следующее предложение, в течение более чем 10 минут. Это нормально? У меня был одноклассник, который здорово зарабатывал на написании статей, и он говорил, что набрать 40 тысяч знаков в день не составляет больших усилий.
Сегодня после нескольких часов усилий, я почти смог написать короткую новостную статью в 1500 знаков. Мне осталось 1-2 предложения, и я не знаю, как их составить, чтобы был идеальный стилистический и морфологический баланс.
Единственным положительным моментом есть то, что я удовлетворен результатом. Плохо быть перфекционистом, особенно если только учишься.
Лучший комментарийMarlasav написала 03.06.2015 в 04:53
0
Забейте на эти килознаки. От них потом тошнит и от клавы тошнит, и кушать хочется. Пишите потихоньку, вдумчиво. Через время втянетесь и будете ...Забейте на эти килознаки. От них потом тошнит и от клавы тошнит, и кушать хочется. Пишите потихоньку, вдумчиво. Через время втянетесь и будете быстрее ориентироваться в темах. Да и вообще, вы через время выделите "свои" темы и будете писать по ним, а другие брать под настроение. Мне работать музыка помогает. Пока я ее не включу, хоть тихонько, то писать не могу. Только не телик - отвлекает. Поход к знакомым на работу. Схожу посмотрю на людей, которые горбатятся круглый день в кабинете, сплетни разводят и сразу для статьи настрой появляется. Да и вообще биржу любить больше начинаю. Также можно сходить к конкурентам, полистать список заказов и сказать "Мдяя..." и начать ценить Адвего. И сладкое есть, но не перед компом. Отойдите от мирской суеты (на балкон в моем случае) на пару минут и стяпайте печенюшку. Полезно при смене темы заказа. Пока ешь, мозг успокаивается и приходит в форму. Есть сладкое не означает жрать. На голодный желудок мозг активнее работает. Сейчас сравниваю с темпами работы когда я у родителей и одна. После борща, котлеток, плюшек-печенюшек работать не тянет ни в этот день, ни на следующий. Голод - лучший стимул. Физические упражнения. Очень активизируют работу. После них хочется в душ и писать, ведь "п.здеть не мешки ворочать", потому тело охотно устраивается в продавленном кресле и требует посидеть, пописать спокойно. Сон. Нужен. Лишняя пятерка на счету не стоит полноценного сна, потому что так можно десятку потерять. *авторитетное мнение от человека, пишущего коммент в 3.35)))
И просто удачи, вдохновения, желания работать вам. Не забывайте про удовольствие от написания статей :) И ось-осьо вам веселенького в догонку :)
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.06.2015 в 00:51
105
Зачем деньги проматывать, если он может "забисплатно" подойти к своей бабушке и трошкы пообнимать её:)) Блииин... от наших бабуль такаааая энергия ...Зачем деньги проматывать, если он может "забисплатно" подойти к своей бабушке и трошкы пообнимать её:)) Блииин... от наших бабуль такаааая энергия прёт!:)) Всю хандру, как рукой, снимет:)))
Лучший комментарий
DELETED
написала 03.06.2015 в 11:20
59
Такие "советы" (об обустройстве личной жизни) неуместны даже от близких друзей и родственников, не говоря уже о незнакомых людях в интернете, жаль ...Такие "советы" (об обустройстве личной жизни) неуместны даже от близких друзей и родственников, не говоря уже о незнакомых людях в интернете, жаль что вы этого не понимаете. Миф о том, что врачи дают рекомендацию вести активную сексуальную жизнь достаточно распространен , но максимум, что это может дать - сильную фрустрацию или аддикцию сексуального ресурса. К этому, кстати, могут привести и подобные советы от "добреньких" дяденек и тетенек, которые таким мифам верят. Вы психолог? ТС пришел к вам на терапию? Вы ничего не знаете о человеке, чтобы давать такие советы.
Лучший комментарийLambi написала 03.06.2015 в 23:15
62
здравствуйте)) а что такое фрустрация и аддикция? это типа, начинаешь тупить и в овощ превращаешься? знай только фотосинтезом занимаешься и никаких ...здравствуйте)) а что такое фрустрация и аддикция?
это типа, начинаешь тупить и в овощ превращаешься? знай только фотосинтезом занимаешься и никаких мозговых штурмов? или как?
Мне кажется, вы составляете слишком сложные словесные конструкции. Упрощайте. Меньше употребляйте стоп-слов. Сначала это сложно, потом - войдет в привычку. Вы же не роман "Война и мир" пишете? Статьи для сайтов должны читаться легко. Вот и пишите так, чтобы их легко было прочитать. Вот сравните: "Сегодня после нескольких часов усилий, я почти смог написать короткую новостную статью в 1500 знаков" и мой вариант: "Короткую новостную статью в 1500 знаков я пишу несколько часов". Смысл тот же, а читается намного легче. Да и писать простыми конструкциями - тоже легче.
В вашем варианте ничего не осталось. Автор не констатирует факт, а пишет о том, что пахал несколько часов, а написал всего лишь 1 500 символов, да и то — почти. Именно короткие предложения требуют куда больше обдумывания, чем длинные. У длинных простор. У коротких — только ваш талант, ваш колоссальный словарный запас, позволяющий подобрать меткое слово, ваше безупречное знание правил пунктуации, и ничего более. Убрать из предложения всю соль не лучший вариант его укорачивания. Статьи для сайтов должны читаться легко (как и все, что читается), но они не должны быть пустыми, мертвыми, написанными для дебилов. Правильно составленное, грамотное длинное предложение будет читаться легко.
Мой шеф, который и вышколил меня, как новостника, всегда говорил: если нет заголовка, нет статьи. Короткая, но емкая при этом новость - это искусство и жутко тяжкий хлеб. Потому с вами совершенно согласна! Не понаслышке знаю. На мне многие годы была новостная колонка в газете. Спасибо шефу, он не подгружал меня другой работой (разве что сама предложу что-то), зная, сколь сложен сей жанр. А я настолько в него погрузилась, что спустя годы, даже если не на работе, на все смотрела по-новостному. Да и до сих пор так смотрю на мир... Но на адвего новости не пишу.
Новости — такая зараза... меняет взгляд, согласна:) Все короткое тяжело писать. Я как-то накатала символов 600 для фантастического... даже не рассказа, так... отрывка, наброска. Накатала минуты за три. И полчаса только смотрела на это. Потом еще час думала. Потом сколько-то времени кроила-шила. В итоге от абзаца осталось три слова:D Но по производимому впечатлению они были на порядок сильнее погибшего абзаца.
На Адвего все чаще не новости нужны, а странное... заточенное под новости:(
Да, да, потому новости и перестала писать в проекте. Возможно, и автор вопроса томится по этой причине...
Раньше было проще. Новостей было много. Писать было интересно. Наверное, еще и потому что не было этого жуткого негатива - народ созидал, а не разрушал (я не только о хлебе насущном). Читали люди взахлеб, была ответная реакция. Мне нравилось искать что-то новое и рассказывать моим читателям,а потом и телевизионной аудитории. Жаль этот жанр, как живое существо - вот он, распятый и как будто, простите, изнасилованный. Пока что все печально тут и безнадежно..
)) при желании может и трояко звучать :D Зеленый котэ на отдыхе - скоро поставлю снова, а то Скрудж какой-то нефартовый :) А кот пропитан твоей энергетикой - так и притягивает мани)
можно инфопродукт запилить - "аватары на удачу" - притягивают деньги, избавляют от порчи/сглаза, обеспечивают беззаботную жизнь в Интернете:D цена за 10 авок - 500 р. Если не поможет, мы вернем Вам деньги:D а че - вон амулеты для СЕО пулят:) Купил амулет, потер его чутка - и твой сайт в ТОПе ПС. Интересно, как у них с продажами?))
скорее всего, да - но грамотный и прикольный:)) да и авки нубам продавать - тоже прикольно. вот купил пак таких авок - и все.. силы появились, начал бабло рубить (или лопатой грести) - жизнь наладилась:D
А я вообще работать не хочу... Тепло, многие на природу, на море, просто компаниями, как хочется плюнуть и покутить недельку (пару дней не помогла, пробовала:))
Такое с нашим братом бывает, и часто-густо. Иной раз или по-крупному уборку проведешь в доме, или просто выспишься, и утром - как огурчик. Ну и силы надо соразмерять)
На тему, которую хорошо знаю, текст на 2000 зн пишу за 20-30 минут, без исходников. Если нужен текст на главную, то могу пол дня сидеть сочинять) И потом снова минут за 30 написать. А если тема не знакомая, то сначала перечитаю кучу всего и потом пишу. Тоже как то не очень быстро получается) Писать 40 тыс в день - это по-моему вообще не думать о чем пишешь) Просто строчить.
Кстати, вы правильно поступаете! Я тоже, прежде чем писать на незнакомую тему, перечитаю немало всего. Да и то, после одного случая делаю это архиаккуратно. Мне до сих пор стыдно перед одним заказчиком. Мне показалось, что я начиталась много, представление имею, и умничала.
Ой, тема прямо про меня. Трачу кучу времени на текст (даже в тишине, когда дети спят), зато всегда довольна результатом. Бережно собираю любимые работы и хвастаюсь ими в тендерах)) Работа моя хоть и не рентабельна (по местным тарифам), но мне интересна. В основном стараюсь находить заказы на переводы и копирайтинг на англ. яз. Начала работать несколько месяцев назад и пишу 1-2 работы в день (чаще переводы). Набираюсь опыта потихоньку) Уверена, что есть талантливые авторы, которые пишут быстро, много и хорошо. Творческих успехов всем)
Добрый день! Вас не интересует перевод текстов о музыкальном оборудовании, 2 уе за 1 тыс. зн? Но терминов много, сначала первый тестовый вариант дам за 1 уе:) Если не пойдет, могу предложить рерайт аналогичной тематики на русском
А вы не причесывайте каждое написанное предложение, а пишите все, что считаете нужным по теме. И когда все напишете, вот тогда и вычитывайте текст полностью, вносите правки, добавляйте или убирайте слова и т.п. В противном случае может получиться так, что каждое предложение в отдельности идеально, а все вместе - непонятно что. Так вы и время сэкономите, и текст будет гармоничным.
Сороконожка, которая задумается о технике ходьбы, не сможет сдвинуться с места. Не думайте о конструкции предложения, а фиксируйте, что в голову взбредёт, весь "поток сознания". Потом поправите. Лично я, в случае затыка, заставляю себя проговаривать предложения. Пусть и не вслух, но представляю, что я объясняю кому-то предмет вживыю. Записываю, не давая себе времени на раздумье. Потом вычёркиваю жаргонизмы, слова-паразиты и всякие прочие "слышь-ты чувак", "нах" и "ёптель".
Есть в педагогике три понятия: знания, умения, навыки. Навык - это когда автоматически выполняешь какие-либо действия, высший уровень мастерства. Вот ваш приятель, который строчил по 40 тыщ знаков в день имел навык. Беда в том, что навык, если его не поддерживать, со временем угасает. И чтобы восстановить былую прыть, придется немного попахать. Вы же сами сказали, что не писали много лет. Для формирования устойчивой привычки или навыка человеку требуется на менее 40 дней каждодневных тренировок. Можете даже поэкспериментировать. Пишите каждый день, хотя бы по 2-5 тысяч знаков в течение 40 дней. И ваши результаты улучшаться. Потом можете делать выходные. У меня, например, не получаются хорошие тексты, если я пишу все, что взбредет в голову. Потом приходится тратить время на перефразировку, исправление ошибок. А кто-то сначала пишет, потом думает. И лучше писать простые предложения. Помните, как в фильме "72 метра": "В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения.Где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И все это — великий русский язык... Так вот, у нас великий русский язык. В нем переставь местоимение, сказуемое и подлежащее и появится интонация... А есть вообще предложения в одно слово. Моросит. Вечереет. Смеркается.Ты чувствуешь?.."
40 тысяч знаков за день...Тут правда есть такие авторы? Помню, был один такой. Говорил, что 2000 пишет за 10 минут. Все помнят?) Я не спец, конечно, но каждый день по 40 тысяч...это можно крышей съехать. Может, привирает чуток? Тут выше уже был хороший совет. Вникните и разберитесь. Составьте примерный план. Перекурите, прокрутите в голове статью. И пишите. А после - вычитывать, шлифовать, исправлять.
Ну, почему, 40 тыс. в день очень даже реально. В моей практике несколько раз было сие. НО... нужна хорошая тема и много вдохновения. Под конец даже азарт появляется. Но работать так ежедневно - вряд ли получится. Я после 40 тыс. на ноут смотреть не могла пару суток.
Вообще, когда заявляется Муз, кажется что слова на автомате набираются. Какая там структура, даже мозг отключается, только и успеваешь по клавишам стучать. А когда он где-то дрыхнет (в смысле Муз), приходится вымучивать каждую фразу.
У меня было два дня подряд тысяч по 30. Там еще немного оформления было) И тема хорошая была! Состояние такое...хочется лечь и смотреть в потолок. Молча. Не думая. Муж приходит домой, а мне как-то неловко. Вроде весь день дома сидела, чуть ли не в пижаме, а усталость адовая. Так можно, когда классная тема, когда драйв и запал. Но не каждый день, как говорит одноклассник автора темы.
40 тысяч (даже больше - ближе к 44-м) я написала лишь однажды. За сутки, а не за день: человеку срочно нужно было. Но это была серия литературных опусов, даже их темы определялись практически на мой выбор. Было дано прпримерное направление и очерчен возможный тематический круг. Пишется такое быстро, с увлечением - и читать даже по прошествии времени действительно приятно. Но по заказам я столько написать в день (даже и вдвое меньше) никогда не была способна, тем более рерайт. Видимо, не дано.
40к в день выдать можно, даже теоретически больше, если день продлить часов эдак до 18-20 рабочих. Только вот потом пару дней в компу подходить не будешь, это уж точно.
Я думаю такая производительность - штука довольно редкая. Завидую белой завистью))) Для меня 20 000 - это потолок, притом сложно досягаемый ((( И опыт не помогает - тугодум потому что. (Эт я только о себе, если что.)))
На 4000 за полчаса пишу. Успеваю еще и уник проверить, и вычитать. Правда, приходится строчить не отрываясь. Это, получается, 15 мин. на 2000 тыс. За 10 не осилю) Тематика - финансы.
вариант 1 - читаете предложение, потом переписываете это предложение своими словами. Переходите ко второму предложению и аналогично его переделываете. Так, конечно, можно по 10 минут думать над каждым предложением.
вариант 2 - читаете 1-2 раза полностью текст, потом закрываете полностью сайт с текстом, оставляете включенным только ворд, и пишете по памяти все что запомнили. Цифры и даты можно потом подправить если не запомнили. В этом случае скорость написания увеличивается в несколько раз, плюс, уник почти всегда обеспечен 95-100%.
)))) помню когда-то делал как в первом варианте) Такой подход изматывает все нервы, на самом деле, а от выполнения работы и ее результатов не получаешь удовольствия. Перечитывать текст и вникать в него, а потом писать будто от себя, - это намного увлекательнее. Я всегда чувствую, что статья хоть и написана на основе готовой информации, но в ней присутствует моя стилистика, мой способ преподношения главной мысли. Вообще, я пока с трудом запоминаю весь текст полностью, поэтому мне может понадобиться план или возможность заглянуть в исходник. Я в основном пишу большие, информативные статьи. То, что сегодня я набирал 1500 знаков, было разминкой перед написанием большого текста. Вчера я написал и опубликовал магазине статью длиной 7500 символов, сегодня я выбрал статью еще длиннее, надеюсь закончу ее.
Ночью лучше всего идет работа, как ни странно. Совы меня поймут.
Потому что в первом варианте автор сам себя загоняет в рамки и начинаются "игры разума" с подбором синонимов или переворачиванием предложений с конца на перед. А во втором случае просто пишешь, что запомнил, что упустил - не запомнил. Опять же, непроизвольно сама по себе меняется структура статьи. Фактически пишешь как будто копирайт, поэтому и писать легче.
На счет ночной работы не знаю. У меня наоборот, утром и днем хорошо голова работает, а ночью.... просто паралич мозгов происходит, туплю страшно.
Длинные статьи (более 2,5-3к) символов не лучший материал для магазина. Такие тексты будут стоить дорого из-за объема, надо будет или ценник за знаки опускать или продавать полгода. Учитывайте тот факт, что статьи здесь преимущественно для сайтов покупают, а кто будет читать "простыни" на сайтах? Это сугубо мое мнение, основанное на том, что больше заказывают. Крайне редко в своей тематике, а она у меня не короткая, встречаю заказы на тексты более 3,5к символов.
Вы правы, но у меня, когда я раньше продавал статьи, покупали и с 6-9 килознаками, причем полгода ждать уж точно не приходилось) Конечно, из-за падения курса покупаемость товара уже не такая хорошая. Мне, для достижения задач, которые я поставил перед собой до конца лета, нужно набирать 6к в день минимум. Я буду, конечно, пробовать по-разному. Если продажи не пойдут, то придется эту норму разделять на несколько текстов. Просто я столкнулся с тем, что действительно информативную и полезную статью длиной 2к и меньше трудно найти. Особенно это касается такой темы как строительство. Не собираюсь же я дурить покупателя, всунув ему текст, где объясняются очевидные для всех вещи...
Не пытайтесь создать шедевральное творение при написании каждой статьи. Современники этого не оценят)) Просто пишите таким же языком, как и говорите в быту - просто и человечно. Но с соблюдением норм литературного русского языка. Вот насоветовал, аж самому захотелось следовать рекомендациям...
Одна из моих привычек - я часто стараюсь начинать предложения с подлежащих или сказуемых. Откровенно говоря, когда я начал писать именно таким образом, текст стал читаться более плавно, он как бы течет из одного предложения в другое. Наличие вводных слов и союзов в начале доставляет мне некий дискомфорт, но я все же делаю исключения из этого правила, например, если предложение не первое в самостоятельном абзаце, а продолжает мысль.
Уважаемый ТС, наши коллеги уже поделились своими знаниями. Я же Вам чуть с другого колодца налью:) Сладкие яблоки (1-2 штуки в сутки), орехи грецкие (не больше 2 штук в сутки), изюм (6-10 ягод в сутки), зелёный чай (200-250 мл в сутки), гречка, капуста (в любом виде) - это продукты, которые помогут очистить организм, снять усталость физическую... А через 7-10 дней после включения выше перечисленного в диету заметите, что "мозги шевелятся" быстрее:))
О, ну вот это уже более практический совет :) Капусту и гречку часто ем, зеленый чай очень люблю, но в последнее время его некогда купить, поэтому пью черный (знаю, вредно). Орехи и изюм у нас, к счастью есть, бабушка их кушает постоянно.
Еще бы режим дня соблюдать, а то сплю до середины суток, а ночью выполняю всю работу.
Насоветовали тут))) Девушку себе заведите! И читайте ей...ночами Ваши произведения :) И сгинет Ваш перфекционизм после 1-2 дискуссий с ней по поводу "как правильно"))) Про девушку я не шутила.
а если у ТС-а есть девушка, вы ему жениться посоветуете? а если он женат - детей завести, м? ) поразительный левел беспардонности и неуважения чужих личных границ.
Спасибо, коллега, за меткий "диагноз") И за прогнозы моего дальнейшего поведения в отношении топикстартера тоже ;) А если серьезно - человек, похоже, заработался. Что плохого посоветовать ему то, что действительно кому-то помогает? И никто не навязывает советы, это просто СОВЕТЫ. Совет жениться (уже отойдем от данного случая) - не самый плохой, если уже на то пошлО, это не совет убить, растрощить и обидеть. Медики еще и не такое советуют. Приходит человек к психологу - а тот ему советует удариться в активную (но под контролем)... эммм... личную физиологическую жизнь, потому что кое-то смыслит в том, как вытянуть человека из невротического состояния. Коллега, Вы это тоже назовете беспардонностью? Еще я была свидетелем ситуации, когда специалист советовал собеседнику, наоборот, удариться в работу и попытаться заработать много денег, чтобы отвлечься от личной потери. Расписал ему алгоритм действий, определил в качестве целей конкретные суммы. Опыт развития подобных дискуссий имею, последствия известны, посему со своей стороны закрываю тему. Я все сказала.
Лучший комментарий
DELETED
написала
03.06.2015 в 11:20
в ответ на #59
359
Такие "советы" (об обустройстве личной жизни) неуместны даже от близких друзей и родственников, не говоря уже о незнакомых людях в интернете, жаль что вы этого не понимаете. Миф о том, что врачи дают рекомендацию вести активную сексуальную жизнь достаточно распространен , но максимум, что это может дать - сильную фрустрацию или аддикцию сексуального ресурса. К этому, кстати, могут привести и подобные советы от "добреньких" дяденек и тетенек, которые таким мифам верят. Вы психолог? ТС пришел к вам на терапию? Вы ничего не знаете о человеке, чтобы давать такие советы.
аддикция - зависимость, фрустрация - подавление желание чем-то заниматься вследствие разочарования) если на пальцах, то как-то так) в данном случае, разумеется, это все не вследствие активной сексуальной жизни как таковой, а если начать так лечить невроз) это все равно что посоветовать принимать наркотики или уйти в запой.
А я читала когда-то статью настоящего психолога (а не рарайтЕра), так там говорилось об отличиях женской и мужской депрессии. Так вот, мужчины во время депрессняка занимаются самолечением с помощью секса. То есть, активная половая жизнь - это просто следствие.
ну на самом деле, депрессией сейчас принято называть любую мало-мальскую хандру (это тоже из серии мифов и заблуждений). а так-то это заболевание, которое зачастую только в условиях стационара можно вылечить (либо амбулаторно, но под наблюдением специалиста и с приемом антидипрессантов. и ни о каком сексе там вообще речи быть не может: ресурсов больному просто не хватит.
ну под такой "депрессией" все что угодно может скрываться, от хандры до сильного невроза. но неврозы -это уже больше область психотерапии, а не психологии. да и хороших специалистов у нас не так уж много, а публикуются вообще единицы. просто вот такое самолечение как раз таки может привести к аддикции/зависимости (она по механизму примерно такая же, как наркотическая), либо к фрустрации. ну и потом, когда не совсем устойчивая в конкретном моменте а плане психики личность вовлекает в свое "лечение" кого-то еще,можно так вляпаться, что разгребание последствий вгонит в еще больший невроз) (например, оговаривали с девушкой "свободные отношения" или просто "секс без обязательств", а она влюбилась-начала преследовать, обманным путем забеременела и ты.ды.) если с деньгами все ок, то вообще можно стать жертвой манипулятора, которая обчистит по полной программе, а "больной" и не поймет даже) и прочее.
А Вы психолог, чтобы уместно употреблять термины "фрустрация" или аддикция"? Вы также нарушаете личные границы автора комментария, говоря о неуместности его советов. Разрешите каждому самому решать, что ему советовать и писать.
з.ы. и да, теоретически-образовательная база для обсуждения подобных вещей и употребления терминов имеется) забавно, что вы сами себе противоречите своим же комментарием: с одной стороны радеете за право каждого на самовыражение, с другой - ставите мне некий запрет)))
Лучший комментарийMarlasav
написала
03.06.2015 в 04:53
00
Забейте на эти килознаки. От них потом тошнит и от клавы тошнит, и кушать хочется. Пишите потихоньку, вдумчиво. Через время втянетесь и будете быстрее ориентироваться в темах. Да и вообще, вы через время выделите "свои" темы и будете писать по ним, а другие брать под настроение. Мне работать музыка помогает. Пока я ее не включу, хоть тихонько, то писать не могу. Только не телик - отвлекает. Поход к знакомым на работу. Схожу посмотрю на людей, которые горбатятся круглый день в кабинете, сплетни разводят и сразу для статьи настрой появляется. Да и вообще биржу любить больше начинаю. Также можно сходить к конкурентам, полистать список заказов и сказать "Мдяя..." и начать ценить Адвего. И сладкое есть, но не перед компом. Отойдите от мирской суеты (на балкон в моем случае) на пару минут и стяпайте печенюшку. Полезно при смене темы заказа. Пока ешь, мозг успокаивается и приходит в форму. Есть сладкое не означает жрать. На голодный желудок мозг активнее работает. Сейчас сравниваю с темпами работы когда я у родителей и одна. После борща, котлеток, плюшек-печенюшек работать не тянет ни в этот день, ни на следующий. Голод - лучший стимул. Физические упражнения. Очень активизируют работу. После них хочется в душ и писать, ведь "п.здеть не мешки ворочать", потому тело охотно устраивается в продавленном кресле и требует посидеть, пописать спокойно. Сон. Нужен. Лишняя пятерка на счету не стоит полноценного сна, потому что так можно десятку потерять. *авторитетное мнение от человека, пишущего коммент в 3.35)))
И просто удачи, вдохновения, желания работать вам. Не забывайте про удовольствие от написания статей :) И ось-осьо вам веселенького в догонку :)
Мне кажется, вам спонтанности немного не хватает. Как вариант: попробовать писать что-то для себя (заметки/размышления/что случилось сегодня/случай, который возмутил и ты.ды. в соцсетях, жж, просто в дневник). Еще можно "расписываться" на каком-нибудь сайте вопросов-ответов или отзывов, но там есть определенные правила и вы будете ограничены рамками. В этом плане очень хвалят книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" (на самом деле она писалась для сценаристов-писателей в состоянии творческого кризиса, просто перевод названия не совсем точный). Но я до нее никак не доберусь, только утренние страницы пробовала, так что не могу однозначно советовать. Ну и не стоит забывать, что самое страшное, что может с вами произойти в случае сдачи не совсем годного текста - отказ в оплате и занесение в чс, либо статью развернут на стадии модерации. Это не трагично и жизнь на этом не заканчивается )
Я заказы редко выполняю, потому что маленькие тексты у меня получаются хуже, да и оплата ниже. Я работал так на другом ресурсе и понял, что это слишком серая работа, не стимулирующая к выходу из длинной депрессии, которая у меня была последние полгода-год. Худшее, что может со мной случиться, - это потерянное или растраченное впустую время. Конечно, я уже привык распоряжаться им как попало, но если буду постоянно тормозить, то не закончу работу до конца лета.
я не врач, но мне кажется, что у вас все-таки физиологическая проблема, а не творческая (нейроны там, и все такое). если это вас так сильно беспокоит - сходите к доктору, мож стимуляторы какие пропишет. хотя.. ну их) мне, например, страшно такое принимать))
Просто жру много :DD Вот только что проснулся, ни грамма не взял в рот, и сейчас чувствую прилив сил и желание работать и побить все нормы :) Надо стараться кушать понемножку, а если проголадаюсь, то выйду во двор и буду рвать вишенки с дерева :)
Выбросите из холодильника все продукты, отдайте все деньги на сохранение (до востребования)) близким и садитесь работать... К завтрашнему дню у вас ускорится темп работы... на вишенках-то... недозрелых... )))
Ненннада коллеге никаких стимуляторов. Ему бы выспаться в ночное время:) Выше наш ТС сам написал, что, мол, осознаёт-понимает: ночью надо спать... но не получается:)
Сегодня все просто катастрофично. Написал лишь два абзаца... Один утром, а второй вечером, после поездки в соседний город. Немного устал из-за жары, но мотивация писать сильная. Однако в голову ничего не лезет. Только обрывки фраз какие-то. И тема-то совсем не сложная для меня. Я уже и медитировал лежа в кровати (вчера это помогало), и окно нараспашку открыл для поступления кислорода, и конфеты шоколадные ел... Не работает голова. Я боюсь уже, что это ступор еще на 2 года наступил...
Еще у меня началась депрессия, после того как я подстригся (хотя я доволен результатом). Не могу на себя в зеркало смотреть. А ведь жизнь казалась такой светлой...
Займитесь спортом, хотя бы лёгкой разминкой. Судя по тому, как вы описываете ситуацию, это вам сейчас очень пригодится. Я так понимаю, что с голоду не умираете, в завтрашнем дне уверенность есть, однако меланхолия жёсткая. Совет см. выше.
Я в мае каждый день 7-9 км пешком проходил ежедневно. Много приятных впечатлений получал. Потом вдруг увлекся покером на неделю, но успел бросить до того, как не впал в зависимость. Потом решил направить силы в нужное русло - начал писать на другом ресурсе заказы. Заработал 40 грн за пару дней и вывел, чтобы оплатить интернет. Ну а теперь начал писать для магазина, на свободные темы. Все у меня получится, иного выхода просто нет.
Как это не на продажу? Общаясь на форуме, вы тем самым светить перед всеми Вм биржи, привлекая либо отталкивая возможных заказчиков манерой написания своих постов). Форум Адвего, младший брат заявок на ПЗ))
Я не очень способный, поэтому мне трудно писать на коммерческие темы и оптимизировать текст под поисковые запросы (хотя когда я еще в 11 классе был, писал по 4 статьи в день под ключи - у меня тогда был персональный заказчик).
По сравнению с прошлыми годами, задания в Адвего стали сложнее и я их почти не просматриваю.
Оу, почему-то люди думают, что если я констатирую факт, то это самокритика или низкая самооценка))
Я вполне удовлетворен нынешним качеством своих статей, если меня не загонять в рамки. Но если ограничивать меня, то моя дееспособность может пострадать)
А хто это такие? Мы тут укрепляем уверенность автора в себе... Типа - "посты ты пишешь справно, знать все у тя там в порядке с мышлением. не бойся и в путь")))
попробуйте что-то вроде 100 дневного воркаута [ссылки видны только авторизованным пользователям] или бодирока [ссылки видны только авторизованным пользователям] (второе, правда, посложнее),помогает втянуться в спорт после длительного перерыва. если отбросить шутки про яниса, штангу и водку, то спорт - самый лучший способ заставить организм вырабатывать энергию, которой очень не хватает в подавленном состоянии.
Ниче подобного)) Катаболизма нам не надоти. Да и энергию надо черпать откуда-нидь)))) У тя остался салатик в закромах? Давай Тс накормим чем-нидь полезненьким))
да вся биржа ужо в ошметках салата, мне на фб народ даже жаловался, что замучили мы их) кстати, где вторая Маша? опять отправили водные процедуры принимать)
А кстати, кормилец-рабовладелец, тоже потеряшка... Последний раз я его видела под столом с огромным буем и в мокрых колготках...(по его признанию). Пойду поищу, может все еще там))
жалко, что нет темы для обсуждения конкурса (как с детективами было, правда ее снесли потом) в админской ветке как-то толком не обсудишь, сразу веником грозят)
Когда в голову ничего не лезет, попробуйте такой метод: пишите письмо человеку, которому вы доверяете (маме, подруге, другу...). То есть, настройтесь на личное письмо, а не на статью для неизвестных читателей. Начинайте с приветствия, а потом рассказывайте, что вы видели, о чем узнали, что понравилось и т.д. Восхищение может вызвать не только книга, утренний восход, но и подъемный кран.:) Раскрывайте свою тему в письме, не заморачиваясь над стилем и прочими требованиями заказчика. Потом, выспавшись, вычеркивайте "Привет, Петя!" и "До встречи, Петя". Остальное читайте и шлифуйте.:) Так учили нас мастера пера в далекие годы моего студенчества. О депрессии : волосы - не зубы. Отрастут. Удачи!
Ну не можете смотреть в зеркало - не смотрИте!:)) Чего же проще?.. Никакой депрессии у Вас нет, коллега. Была бы депрессия - Вы бы не могли и не хотели здесь общаться. Хандра это. И усталость сказывается. Завтра нарвите мяты (если у Вас там есть вишня - точно есть кто-то в околице, у кого и мята найдётся), заварите чаю - на ночь (чтобы спать, а не писать "ночные бдения") и в комнате, где спите, разбросайте - пусть пахнет:))
Ну и секс, сладкие яблоки, шЫкАлад, тёмный виноград, изюм - супер-антидепрессанты:)) Также помогает чай из зверобоя, но пить его в солнечную пору года надо осторожно - могут появиться пигментные пятна.
А теперь смотрИте мне в глаз! Внимательно! И повторяйте: через секунду начитается новый виток моей счастливой жизни!:)) Ффффсё... начался!
Мне кажется, что наш Тс слегка лукавит... Судя по количеству предложений в стартопике (10 минут на одно), это полтора часа как минимум, только чтобы тему зачать... А если смотреть на активность его ответов, вполне адекватных... Опять-же, разочаровался в новой прическе... По-моему, автору просто скучно все скучное. Скучно так стричься, скучно писать на скучные темы... Не скучно только есть незрелые вишни (кстати, в комплексе с молоком и селедкой, будет еще веселее)... Пойдите и развлекитесь уже в конце концов. промотайте все деньги, а потом поставьте себе в качестве азарта цель - заработать за день, как можно больше на Адвежке...
Лучший комментарий
DELETED
написал
04.06.2015 в 00:51
в ответ на #105
1105
Зачем деньги проматывать, если он может "забисплатно" подойти к своей бабушке и трошкы пообнимать её:)) Блииин... от наших бабуль такаааая энергия прёт!:)) Всю хандру, как рукой, снимет:)))
Настроение с утра ужасное (видимо погода сказывается), мозг не могу заставить работать, шоколадные конфеты кончились еще неделю назад. За 4 часа написала 4 тыс. (ваши полабзаца). Уже подумывала помедитировать пару часов при открытых окнах, ну шоб кислород поступал. (правда, если учесть что прямо под ним открытая канализация, то эффект, скорее получится обратный)....
А потом почитала ваши комменты, поржала... и пошла работать в отличном настроении.И это не шутка, и не прикол, а истинная правда!!! От души желаю вам успехов!!!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186