Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Как вы это делаете?

Всем доброго времени суток! Определенный отрезок своей жизни, я занимаюсь написанием статей. Не скажу, что я в этом профи, но стараюсь. Недавно на глаза попался заказ - размещение комментариев со ссылкой на сайт. Прочитала задание - ничего сложного, находишь нормальный сайт, размещаешь комментарий со ссылкой и все! И деньги немалые платят. Взялась я за выполнение. Так вот. ВСЕ комментарии удаляют! Как только в тексте появляется активная ссылка, слетаются модераторы и кричат "Это реклама! Вы заблокированы на всю жизнь!" Как то ж эти злополучные ссылки размещают? Поделитесь опытом, просто ради интереса, потому что я теперь свои любимые статьи не променяю!

Написала: DELETED , 28.10.2015 в 23:28
Комментариев: 34
Комментарии
svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  28.10.2015 в 23:46

Здесь опытом не поделишься, он должен быть свой собственный. В том смысле, что для выполнения подобных заказов нужны старые прокачанные аккаунты на ... Здесь опытом не поделишься, он должен быть свой собственный. В том смысле, что для выполнения подобных заказов нужны старые прокачанные аккаунты на многих сайтах и форумах, чтобы ссылка выглядела естественно и не была удалена модераторами. Это только внешне задание выглядит легким, но с налета его выполнить невозможно. Поэтому и стОят такие заказы дорого.

svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  28.10.2015 в 23:46
Здесь опытом не поделишься, он должен быть свой собственный. В том смысле, что для выполнения подобных заказов нужны старые прокачанные аккаунты на многих сайтах и форумах, чтобы ссылка выглядела естественно и не была удалена модераторами. Это только внешне задание выглядит легким, но с налета его выполнить невозможно. Поэтому и стОят такие заказы дорого.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.10.2015 в 23:48  в ответ на #1
Ну в принципе я так и подумала, что нужен нормальный аккаунт, а не 5 минут назад созданный) А жаль)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  28.10.2015 в 23:52  в ответ на #2
У меня на сайтах, например, вообще стоит фильтр на комментарии со ссылками, они все автоматом в спам уходят:)
Да и у многих так, потому что левые ссылки новых пользователей негативно влияют на сайт по многим параметрам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.10.2015 в 23:54  в ответ на #3
Даже так... Вот этого я точно не знала. Один форум я нашла, где мой коммент до сих пор почему-то не удалили. Зато на всех остальных, как у вас, наверное - буквально через 2 минуты, моего комментария как и не бывало... Спасибо, что объяснили!

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  29.10.2015 в 00:04  в ответ на #4
Не за что. Многие новички обжигаются на этих заказах. Так что ну их:)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  29.10.2015 в 00:11  в ответ на #5
В любом случае, это опыт. В данном случае, перед заказчиком стыдно: сдала работу - доработка-отказ. А он то все время проверяет и тратит свое время. Так что если он это читает, пусть простит! Я за такое больше не возьмусь)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.10.2015 в 18:09  в ответ на #5
Я помню так радовался наконец-то неудаленной ссылке.
"Ура!- думаю - Вот они мои три бакса!"
Но тематика форума оказалась совсем не та, что нужно,и даже ЛПА не помог в итоге.
И никаких трех баксов.=)

Так что, на самом деле, ну их.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:11  в ответ на #28
Зато, у Вас хотя бы получилось добиться неудаленной ссылки!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.10.2015 в 18:18  в ответ на #29
Многолетний аккаунт был, так что тут, действительно, не в тексте сообщения дело. Как не маскируйся, модераторы - взрослые люди и все понимают. А "старичка" могут и пожалеть=)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.10.2015 в 18:16  в ответ на #28
Вот-вот:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:18  в ответ на #30
Судя по всему я тоже была к этому близка - мой коммент продержался сутки, на него даже кто-то ответил. А потом, оказалось, что этот сайт не подходит - низкая посещаемость. А жаль! Хоть кто-то читал мою ссылку)

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  29.10.2015 в 17:44  в ответ на #4
Это или форум мертвый или ваша ссылка уже ему не повредит. Или же на форуме сделано так как на форуме адвего для внешних ссылок.
На действующем форуме, в большинстве случаев, ссылки в комменте от новичка удалят (или коммент вообще не пройдет модерацию) или коммент удалят, а потом заблокируют аккаунт.
Спамеры достаточно быстро палятся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:51  в ответ на #8
так оно и было. Даже 10 минут не пробыл мой "гениальный пост" со скрытой рекламой. А-ля, к примеру, можете посмотреть тут...

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  29.10.2015 в 17:59  в ответ на #11
Ну вот, например, у меня первые комменты от новичков премодерируются вообще. Т. е. написанный комментарий видит только автор и модераторы. Просто совет: не используйте расхожие фразы "можете посмотреть тут, покупала здесь" - бросается в глаза.
Ну, и конечно, чем старше акк и чем на нем больше сообщений - тем больше вероятность, что прокатит. И цену можно выше запросить у зака. Кому-то из заков все равно насколько старый у вас акк, а кто-то такое ценит выше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:01  в ответ на #17
Вообщем проблема в аккаунте, а не во мне))) Буду исправлять. Хотя статьи как-то ближе)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:35
Цены на такие задания кажутся заманчивыми только на первый взгляд. Если бы учитывалось, то количество знаков, которое нужно написать, чтобы прокачать аккаунт, то цена была бы 0,000... за кзн. Написать нужно постов 20 минимум на сайте-платформе для высадки ссылки перед её размещением. Я тоже, когда получила несколько довечних банов, стала обходить такие задания стороной. В периоды особой голодухи могу запихнуть ссылку на региональный форум, где я постоялец. При размещении 1 ссылки на 100 сообщений админы ведут себя лояльно и как-бы не замечают ссылки.
Ещё когда-то я прокачала себе аккаунт на ответах. мейл. Ничего сложно, просто пару дней работы. :) Но на то время это было выгодно. Сейчас после многоразового снижения цен вряд ли бы такое повторила. Ещё пытаюсь хоть иногда написать что-то на ответах даже при отсутствии заказов, чтобы создать видимость нефейкового аккаунта.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  29.10.2015 в 17:47  в ответ на #7
Привлекательность ссылок на Ответах просто упала. Тоже самое и с каталогами и досками объявлений (но это не касается ИМ).
Выше ценятся ссылки с форумов (в комментах, в профиле, в подписи).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:50  в ответ на #7
я тоже пыталась создать видимость крайней зинтерсованности на форумах) На одном, взрослые дяди обозвали меня малолетней дурой)))

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  29.10.2015 в 17:52  в ответ на #10
А какая тематика форума была? Про что форум?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:56  в ответ на #12
Строительный. Я, базируясь на данных, приобретенных мною за время работы на Адвего - написания статей строительной тематики, позволила себе дать совет о стяжке пола керамзитом) На что, тот самый взрослый дядя сообщил мне, что ..., ну я уже говорила что))) Может не надо было аватр с девушкой ставить)

                
diego86
За  2  /  Против  0
diego86  написал  29.10.2015 в 18:03  в ответ на #14
Да. Аватар играет не последнюю роль. Не ну там мужики сидят про бетонную стяжку трут, а тут к ним приходит женщина с гламурным аватаром и ... что-то пишет. Тут уже не важно, что она пишет, просто само появление такого юзера на форуме - это уже всплеск эмоций ))) Поставили б авку с брутальным строителем, написали б пост от мужского имени (если только зарегались), может быть и прокатило.

Вообще, такие заказы, они больше не на написание, а на то чтоб подумать где, как и что написать чтобы это не удалили админы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:05  в ответ на #20
Согласна) Моя леди на фото явно не настраивала на размышление о керамзите)))) Скорее наоборот. "Милые" дяди так долго обсуждали мои сообщения, что пришлось откзаться от уведомлений на почту!

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  29.10.2015 в 18:08  в ответ на #23
Вспомнилось, как на одном форуме меня постоянно смущали 2 юзера-мужика:
- у одного на аватаре японская девушка
- у второго женская грудь

Первого, кстати, постоянно принимали за женщину. У него еще и никнейм бесполый.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:09  в ответ на #25
))))) да... аватар важная штука!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:54  в ответ на #10
Удаляют конечно, но довольно редко, нужно форумы просто подходящие найти, где и ссылочки живые есть и люди активно общаются. Тут время нужно, я вот только за 1,5 года нормальную базу форумов насобирала и работаю спокойно)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:58  в ответ на #13
А я решила сходу) Получила сразу 4 отказа. Жадность меня сгубила.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 17:59  в ответ на #15
Вы можете пока писать статьи и параллельно на форумах общаться, а уж потом их в работе использовать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:00  в ответ на #16
Хорошая мысль. Буду искать форум подуше.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  29.10.2015 в 18:04  в ответ на #18
Попробуйте бесплатно поработать - для себя как тренировка. И если вы новичок на форуме, то лучше и вести себя как новичок, а не как опытный товарищ. Это я насчет вашего совета про керамзит. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:06  в ответ на #21
Спасибо) Буду писать! А вдруг потом понадобитсяразместить что-то о диете какой-нибудь. А я тут как тут)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:04
Никогда не оставляйте ссылку на незнакомом форуме/сайте, в 90% случаев ссылку удалят, заказ вы просрочите, деньги не получите, статистику испортите. Меня настолько рекламные ссылки надоели, что каждый коммент уходит на модерацию до публикации на сайте. Если сам коммент уникальный, а в нем есть активная ссылка, я просто снесу предложение "Вот еще информация по теме статьи: *ссылка*" и опубликую у себя коммент без ссылки, на что имею 100% право, а этот же копирайтер будет стороной обходить такие злые сайты. Итого: опять же теряет копирайтер, а не владелец ресурса, где пытались ссылку оставить, и не ваш вебмастер.

Совет: если хотите зарабатывать на рекламниках, сначала собирайте базу форумов, пробуйте оставлять комменты со ссылками бесплатно, сразу поймете, где снесут ссылку, а где нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.10.2015 в 18:08  в ответ на #22
Спасибо! На еще одном форуме так и сделали! Может это были Вы?)) Мой пост разместили, а ссылку нет. Хотя опять же мой косяк - человек с 4 сообщениями на форуме, вдруг решил разместить ссылку.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.10.2015 в 01:17  в ответ на #26
Нет, не я точно)) у меня форумов нет, только комменты к статьям на сайтах))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.10.2015 в 11:37  в ответ на #33
тогда ладно))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/2537066/