Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
Артём (advego)
Часто задаваемые вопросы Авторов

У начинающих авторов часто возникают вопросы по работе на Адвего. В разделе Часто задаваемые вопросы (FAQ) мы постарались ответить на все вопросы, которые требуют разъяснения и на которые нет ответов в сети.

Общие вопросы по заказам - https://advego.com/blog/read/faq_author/

Вопросы по магазину статей - https://advego.com/blog/read/faq_author_shop/

Финансовые вопросы - https://advego.com/blog/read/faq_finance/

Вопросы по аккаунту и статистике - https://advego.com/blog/read/faq_user_account/

Вопросы по Advego Plagiatus - https://advego.com/blog/read/faq_plagiatus/

Вопросы по партнерской программе - https://advego.com/blog/read/faq_partner/

О копирайтинге и рерайтинге - https://advego.com/blog/read/faq_terms/1298540 и https://advego.com/blog/read/faq_terms/1298626

Что такое типографические ошибки - https://advego.com/blog/read/f...author_shop/4216535/

Написал: Артём (advego) , 08.02.2012 в 11:50
Комментариев: 3767
Комментарии

Показано 31 комментарий
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.07.2014 в 10:47
Подскажите пожалуйста, я для заказчика делала работу, он возвращает на доработку с указанием, что поста нет по указанной ссылке. Я проверяю, пост на месте. Захожу с другого компьютера, забиваю в поисковик ссылку, пост на месте, прошло 5 дней с момента публикации, делаю скрин с размещенным постом, скидываю заказчику и ссылку и скрин, опять ответ, что не видит ссылку. Я так понимаю, что это не желание оплачивать работу. Как быть в данной ситуации?
#1828.1
1920x1080, jpeg
396 Kb

                
Еще 308 веток / 1555 комментариев в темe

последний: 12.07.2014 в 16:35
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 01:08
Аксакалы, помогите!
Что за квадратики справа от «Поиск работы»? Оранжевый, зеленый и беленький. При наведении подсказка не всплывает.
Предположила, что три варианта сохраненного поиска. Угадала?
Третий день на сайте. Все пока что очень сложно, в голове кипящая каша.
Еще и форум построен непривычным для меня образом...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

                
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 13:06
Вопрос по работе Адвего Плагиатус. Установлен на ПК.
Сделала работу (порядка 1000 знаков). Проверяю. 87/100. Желтый маркер сообщает о необходимости доработки.
Делаю. Проверяю снова. Желтый маркер сообщает о необходимости доработки там, где я ничего не правила!!
Ладно. Поправляю и там. Опять проверяю. И опять та же история: "Желтый маркер сообщает о необходимости доработки там, где я ничего не правила!!" В другом ранее "чистом" месте. Никак не затронутом моими действиями.
Можно говорить о том, что сервис видит не все и не сразу. Но что же тогда получается? Если бы он увидел все (!) и сразу (!) уникальность моего текста была бы тогда ниже плинтуса!
И как долго можно так перепроверять и перепроверять? Я не о том, что кто-то не разрешает, а том, как долго будут находиться все новые и новые места для доработки?
И есть ли в природе какие-то статистические исследования на эту тему? Много раз перефразировав, разбив, заменив синонимами и т.д. выделенное желтым маркером, я задумалась, а есть ли вообще вероятность того, что это сочетание слов не использовал еще никто и никогда? Ведь авторов только на этом сайте полтора миллиона! И у каждого сотни и тысячи работ! И каждый уже не раз и не два перефразировал, разбивал, заменял синонимами...
Я, возможно, посягаю на священную корову. И не отказываюсь, в общем-то, работать в обозначенных рамках. Но уж как-то все это смахивает на коллективный самообман.
Простите, если суждение высказала слишком резко. Никого не планировала обижать. Просто вот... Сомнения гложут. Хочется ведь хорошо выполнять работы.

                
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 13:13
Еще вопрос по Адвего Плагиатус.
Приложенная картинка. Откуда взялась цифра 14. Если все выше единички то это НЕ сумма (там 60 строк по 1), и не среднее арифметическое (было бы 1) Аналогично - и по второму столбцу. Выше много разных цифр (совпадений) а результат - ноль. Как так?
Где можно подробно и доступно прочитать о методике расчета?
Не потому что не доверяю и собираюсь проверять, а потому что понимать хочется.
#3617.1
806x466, jpeg
122 Kb

                
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  1
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 13:32
И еще вопрос по Адвего Плагиатус.
Картинка ниже.
Увидела большую цифру. Аж 17% совпадений! Это значит, что почти пятая часть моего текста идентична чьим-то мыслям. Ого. Захотелось познакомиться с таким едино-мышленником (дефис намеренно). Иду по ссылке справа, пользуюсь предоставляемым Хромом "Поиском по странице"... Нет там ничего! Нету слов, выделенных синим маркером. Верней, нету всех слов на одном сайте. Они по одному или два - разрозненно. Но почему тогда не весь текст синий? Ведь все до единого мои слова уже где-то кем-то писались и применялись. Причем, наверное, миллионы раз за время существования интернета. И как можно сделать текст уникальным, перестав употреблять "в", "У", "если"?...
И почему, если так много совпадений, результат - 0.
Может быть все эти цифры как-то вошли в 14% слева? Из поста выше. Тогда как? И справедливо ли это, с учетом написанного?
___
Простите мне мою неопытность. Тон получился немного агрессивный, но это не агрессия, а горечь непонимания.
Очень хочется разобраться в механизме. Стоит ли бороться с Плагиатусом за повышение результата (на коротких текстах)?
Или расслабиться и удовлетвориться тем, что удовлетворен Заказчик?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Или перенаправьте меня туда, где все это уже обсуждалось. Я не нашла. Искала. Такая форма форума для меня непривычна.
#3618.1
870x570, jpeg
159 Kb

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  07.12.2017 в 17:48  в ответ на #3618
Добрый день. Синим подсвечиваются фрагменты, которые система определила как рерайт или неоригинальные пассажи. Оригинальность текста на Адвего определяется степенью схожести по содержанию и структуре. То есть, если система нашла текст, в котором та же мысль выражена теми же или похожими словами в той же последовательности, что и вашем тексте, то с большой долей вероятности они укажет на обнаруженный текст как на возможный источник рерайта.

**как можно сделать текст уникальным, перестав употреблять "в", "У", "если"?... - перестановка, добавление, пропуск слов и другие попытки искусственно уникализировать текст расцениваются как низкое качество работы. Уникальность должна быть реальной, а не искусственно созданной. Пишите своими словами, старайтесь не использовать избитые фразы и расхожие выражения, и уникальность будет высокой.

**И почему, если так много совпадений, результат - 0. - ответили вам здесь: https://advego.ru/blog/read/au.../553514/#comment3622

**Стоит ли бороться с Плагиатусом за повышение результата (на коротких текстах) - подгонять техническую уникальность под показатели программы не имеет смысла, если весь текст повторяет уже существующий по структуре и содержанию или написан с большим количеством "воды" и шаблонных фраз, другими словами, некачественный. Сама по себе техническая уникальность - это не критерий качества текста, а подсказка для пользователя, на какие фрагменты обратить внимание.

                
ElenaSmirnova6
За  1  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 18:05  в ответ на #3629
Добрый!
Спасибо за ответ.
Немного философии - отвечать не надо)
А могут ли вообще тексты быть уникальными? Не лукавство ли все это? Я пока что выполнила совсем мало работ. Новичок я. И пишу только комментарии. Ни одного, ни единого раза я не заглянула в чужие тексты. Все написанное - исключительно из головы, собственные мысли и чувства. И что? Выходит, я мыслю штампами?
И тут меня посетила еще одна не слишком оригинальная мысль: а ведь что есть язык? Система символов. И для каждого понятия имеется не бесконечное их количество. Невозможно поменять слово, не поменяв при этом смысл ни на йоту.
Это я так... Воздух сотрясаю. Уговариваю сама себя, что низкий показатель уникальности еще не приговор моему интеллекту.
И - да - загоняя повыше эту цифру я невольно жертвую своей ЖИВОЙ (простите капс), настоящей мыслью. Такой, какой она родилась в сердце. И посылаю заказчику корявую, сомнительную, но с красивыми показателями.
Эх...
Ну, ничего. Освоюсь. Приспособлюсь. Примирюсь.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  07.12.2017 в 18:44  в ответ на #3631
Здравствуйте, небольшое уточнение, низкий показатель технической уникальности не означает низкую уникальность текста. Необходимо сравнивать текст и найденные источники, проверять совпадения. Только при подтверждении совпадений по структуре и смыслу можно считать, что текст неуникальный. Некоторые фразы, термины невозможно изменить. Их удаление или замена синонимами снизит качество текста. Часто требуется использовать ключевые словосочетания, которые тоже не подлежат изменению и снижают уникальность. Добиться высокой технической уникальности короткого комментария также крайне трудно.

Низкое значение второго показателя может быть нормальным для узкоспециализированных текстов - медицинских, юридических, кулинарных и т. п. В таком случае наличие в тексте неизменяемых терминов и фразелогизмов означает тематичность текста, а не низкое качество, если не найдено документов с явными совпадениями по содержанию и структуре.

Разумеется, все это не относится к текстам низкого качества с большим количеством воды и штампов.

                
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 19:04  в ответ на #3632
Здравствуйте! Спасибо.
У меня еще вопрос. По поиску. Можно ли как-то сохранить набранные в окошке справа значения (тип, категория и пр.)? Чтобы не набирать заново при каждом посещении сайта.
Сразу оговорюсь, что у меня есть лайфхак на эту тему. Но вдруг есть нормальный, цивилизованный путь?

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  07.12.2017 в 19:10  в ответ на #3633
Конечно можно. Надо указать настройки поиска и нажать по звездочке (см. скриншот 1). Тогда уведомления о заказах, которые соответствуют условиям, будут отображаться в верхней части сайта (см. скриншот 2).
#3634.1
492x288, png
12.1 Kb
#3634.2
320x187, png
7.80 Kb

                
ElenaSmirnova6
За  0  /  Против  0
ElenaSmirnova6  написала  07.12.2017 в 19:12  в ответ на #3634
СпасИИбище!!!
Подозревала я, что не может не быть...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.12.2017 в 13:49
Добрый день. Помогите сдать работу, заказчик не в сети. По условиям работы нужно написать отзыв без публикации, но при попытке отправить на проверку выдает отказ по причине не заполнения всех полей...
*"Поле "URL (адрес) выполненной работы" должно содержать корректный URL и только одну ссылку в формате "[ссылки видны только авторизованным пользователям]"*
Время сдачи почти на исходе...(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2017 в 11:50
Скажите,а как можно отказаться от доработки и от выполнения задания. Просто вк заблокировали на неделю,естественно рекламодатель вернул на доработку, а я не могу сейчас ничего сделать. Или надо ждать и автоматически пойдет от выполнения?

                
Джулия (advego)
За  0  /  Против  0
Джулия (advego)  написала  29.12.2017 в 12:15  в ответ на #3636
Здравствуйте.
Чтобы отказаться от доработки, нужно нажать в карточке работы Отказаться от доработки. Работа отправится на модерацию в неизменном виде, вернуть ее на доработку еще раз будет невозможно. Заказчик сможет либо оплатить работу как есть (что маловероятно, поскольку работа все же не выполнена), либо отказать в оплате.
Если не выполнять никаких действий, через 24 часа система произведет отказ от доработки автоматически.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2017 в 12:20  в ответ на #3637
Через 24 часа оно все равно отправится рекламодателю или аннулирует выполнение? Простите, но я новичок, и не все еще понимаю.

                
Джулия (advego)
За  0  /  Против  0
Джулия (advego)  написала  29.12.2017 в 12:24  в ответ на #3638
Через 24 часа система произведет автоматический отказ от доработки. Дальнейшее развитие событий такое же, как при самостоятельном отказе исполнителя от доработки: работа отправится на модерацию в неизменном виде, вернуть ее на доработку еще раз будет невозможно, заказчик будет принимать решение об оплате или отказе в оплате.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.12.2017 в 12:51  в ответ на #3639
Спасибо за ответ

                
natali197
За  0  /  Против  0
natali197  написала  31.12.2017 в 13:13
Подскажите,как в закладки отправить заказ и где потом их искать. Спасибо. С наступающим!

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  31.12.2017 в 14:03  в ответ на #3641
Здравствуйте, чтобы добавить заказ в избранное, надо перейти на страницу заказа и кликнуть по флажку (см. скриншот). Избранное доступно в правой панели сайта в разделе "Избранное" и по ссылке: https://advego.com/notes/

Также можно настроить подписку на заказы, которые интересны пользователю: https://advego.com/blog/read/a.../553514/#comment3634
#3642.1
79x70, png
0.93 Kb

                
natali197
За  0  /  Против  0
natali197  написала  31.12.2017 в 15:16  в ответ на #3642
Спасибо большое!

                
IrinaBabich
За  0  /  Против  0
IrinaBabich  написала  31.12.2017 в 14:03  в ответ на #3641
Кликнуть по теме заказа, он откроется. В самом верху, где надпись "карточка заказа" и номер указан есть флажок. На него нажимаете - заказ попадает в избранное. Все избранное находится на главной странице справа. Взаимно!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2018 в 16:37
Скажите могут ли 2 автора выводить средства на одну карту?

                
yuliya27061977
За  0  /  Против  0
yuliya27061977  написала  15.01.2018 в 16:50  в ответ на #3646
нет

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2018 в 17:06  в ответ на #3647
сохраняется информация о том куда я выводила раньше? Если я в настройках изменю номер карты, то это будет считаться, что я на прошлую уже не вывожу и другой автор может с ней работать? или система запоминает все мои предъидущие карты и они теперь ТОЛЬКО МОИ ?

                
yuliya27061977
За  0  /  Против  0
yuliya27061977  написала  15.01.2018 в 17:09  в ответ на #3648
https://advego.com/blog/read/feedback/ - в техподдержке спросите, не знаю

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  15.01.2018 в 17:54  в ответ на #3648
Здравствуйте. Изменить номер карты самостоятельно возможно только в том случае, если на нее еще ни разу не выводились средства. После первого вывода изменить номер нельзя за исключением случаев, когда заканчивается срок действия карты. Информация о всех предыдущих транзакция хранится в системе; если вы уже выводили на карту, другой пользователь не сможет указать ее в своем профиле.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2018 в 20:27  в ответ на #3650
Спасибо.

                
iren87
За  0  /  Против  0
iren87  написала  15.01.2018 в 20:20
Здравствуйте!
Не могу взять заказ в работу. Пишет: "У вас слишком много невыполненных работ. Вам необходимо либо выполнить эти работы, либо отказаться от них.
Одновременно можно взять в работу не более 1 заказов.". У меня всего 3 работы: 2 ожидают проверки, 1 еще не сделала. Хотела взять заказ еще один, но не могу....

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  15.01.2018 в 20:49  в ответ на #3651
Здравствйте, чтобы брать больше заказов в работу одновременно, вам нужно повысить рейтинг хотя бы до Специалиста: https://advego.com/blog/read/n...1445595/#comment1817

                
iren87
За  0  /  Против  0
iren87  написала  15.01.2018 в 21:01  в ответ на #3653
Спасибо! Давно не была на сайте, много новшеств появилось ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/553514/?l=463&n=800&o=0