Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
Nanali
Какая цена, такой и текст. Так ли это? Что от чего зависит: качество текста от оплаты или оплата от качества?

В десятках топиков в нашем форуме, в той или иной форме, встречаю утверждения - "качество работы соответствует оплате", недоумения - "зачем делать хороший текст за низкую цену?", возмущения - "и чего еще ВМ хочет, за такие-то деньги!", обиды - "подумаешь, пять ошибок, разве это повод для отказа в оплате?". И никак не могу понять, почему мы считаем себя вправе сначала согласиться с предложенной ценой, а потом сделать работу на "тройку с курицей" (школьный жаргон - надо долго кудахтать, чтоб ее выпросить у преподавателя).

Брать или не брать заказ, не устраивающий по цене - личное дело и священное право выбора каждого автора. Но имеем ли мы право решать, что можем поработать как попало, уже нажав заветную кнопочку под заказом с низкой ценой?

"Какая цена, такой и текст" - получается, что ВМ не имеют права отказывать авторам в оплате, даже когда в тексте есть явные ошибки, если цена заказа низкая? И где она, эта таблица соотношений: "оплата 1$ за 1000 - одна ошибка, 0,8$ - 3 ошибки, 0,4$ - 5 ошибок"? Может, попросим администрацию добавить нечто подобное в правила? :)

И, самое главное (не моя идея, почерпнула также на форуме): господа авторы, с энтузиазмом защищая свои права и устанавливая собственные правила, не роем ли мы себе глубокую яму? Не в нашем ли отношении к заказам лежит ответ на вопрос: почему здесь такие низкие расценки?

Если ВМ не без оснований предполагает, что он может получить "троечную" работу, которую придется долго приводить в порядок, а при попытке сообщить, что такое качество его не устраивает - нарваться на всеобщее возмущение и разборки с администрацией, он никогда не выставит хорошую цену.

Так что от чего зависит? Всегда считала и продолжаю считать, что автор должен, обязан делать работу, на которую ПОДПИСАЛСЯ, с максимальным качеством, вне зависимости от ее цены. Либо просто проходить мимо заказа, весело посвистывая.

А вы как думаете, уважаемые коллеги?

:) Пожалуйста, дорогие авторы, прежде чем закидывать гнилыми помидорами и обвинять в ренегатстве, досчитайте в уме хотя бы до 10! А лучше - до 100.

Тема закрыта
Написала: Nanali , 23.11.2009 в 09:21
Комментариев: 243
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 10:16
Все от человека зависит:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 10:20
А зачем гнилыми помидорами кидаться? :) Одна ошибка в пятицентовой работе - законный повод для отказа в оплате.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 10:31  в ответ на #2
Если б все авторы так считали, я б и тему не поднимала... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 10:47
Ох, какой больной вопрос... Не думаю, что именно низкое качество работ - основная причина невысоких цен. Скорее всего, причина в том, что предложение, действительно, существенно превышает спрос. При этом большого спроса на продукцию исключительного качества нет. Это, как с элитными бутиками и ширпотребом в универсаме. Все понимают, что костюм от Версаче во всех отношениях лучше, но покупают костюм фабрики "Заря", потому что и он сойдёт или денег на Версаче нет.
Но, позволяя себе халтуру, мы просто даём заказчикам лишний повод не поднимать цены. ("Мы" - это я в глобальном смысле имею в виду). Продукт копирайтинга в целом стал иметь более низкое качество. Соответственно, и цены на него упали. Хотя даже если мы сейчас все начнём писать без единой ошибки, вряд ли цена станет намного выше. Наоборот, упадут максимальные цены. Зачем заказчику, которому очень нужен качественный текст платить мне 8 у.е. за 1000, если ещё 150 000 человек могут написать так же?
Тут вопрос в другом - в самоуважении автора, имхо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 11:23
Уважаемая Nanali, с Вашим взглядом - что взяв заказ в работу, автор должен выполнить его качественно, независимо от оплаты - полностью согласна. А, возможно, автор делает так, как может, думает, что сделал хорошо, а когда получает нагоняй от ВМа, не хочет признавать свои оплошности, сваливает все низкую стоимость заказа, что, мол, денег нормально платите, тогда и работы будут качественные. Что-то вроде "с больной головы на здоровую".
Думаю, 6xMama права - даже если все до единого авторы вдруг станут грамотно и качественно писать, то оплата больше не станет. Авторов очень много. И как раз оттого, что есть, скажем так, "слабенькие" авторы, их более компетентные коллеги имеют возможность получить более достойную оплату. А если все будут хороши, то всем будут платить одинаково мало.
Кроме того есть и такие ВМы, которые под стать некоторым авторам. Пишут в описании задания: "ВнЕмательно чЕтайте задание" или "СоздаВАем новые темы". Думаю, работы с ошибками их вполне устраивают, хотя бы потому что они и не знают, что там есть ошибки.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 11:39  в ответ на #5
"Автор делает так, как может, думает, что сделал хорошо, а когда получает нагоняй от ВМа, не хочет признавать свои оплошности, сваливает все низкую стоимость заказа, что, мол, денег нормально платите, тогда и работы будут качественные", - больше всего меня удручает не наличие такого отношения, а та поддержка, которой эта позиция пользуется среди авторов Адвего.
И дело не только в заработке "более компетентных коллег". Когда о не дотягивающей даже до стандарта работе автору говорят - "да все отлично, это ВМ придирается!", у данного автора очень мало шансов когда-нибудь начать работать по 5-10$ за 1000 знаков. Как у нерадивого студента нет шанса, даже получив должность ведущего сотрудника НИИ (чего в России не бывает!), получить дорогой заказ от научного сообщества.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 11:46  в ответ на #6
Ну такого автора, скорее всего, поддерживают такие же авторы, как и он сам. А как раз потому, что таких большинство, весь форум и переполнен подобными сообщениями.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 11:50  в ответ на #8
Вот и интересно, а сколько же думающих так, как мы с Вами? Хотя все не так просто. Часто отличные авторы резко теряют объективность, когда речь заходит об их конкретных работах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 11:58  в ответ на #9
Вы правы. У меня пока не было отказов в оплате. Как бы я отреагировала - не знаю. Но пока, конечно, думаю, что адекватно. Просто я очень аккуратно подхожу к этому вопросу. Стараюсь не брать заказ, если не уверена, что смогу выполнить его качественно, если тема не близка, если времени мало, если ВМ отметил в задании, что на доработку не отправляет. Иногда я даже думаю, что слишком осторожна и нерешительна. Поэтому и успехи у меня в (в их финансовом выражении) пока смешные. Но для меня лучше так, чем, что называется, проколоться и уронить себя как в своих, так и в чужих глазах. Лучше уж буду двигаться медленно, но в верном направлении.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 11:43
Задала тот же вопрос в форуме ВМ, пригласив присоединиться к обсуждению. Первые отзывы от наших любимых заказчиков: "Взяв заказ в работу, автор должен выполнить его качественно, независимо от оплаты. Если считает, что оплата слишком низкая, пусть лучше вообще не берет". http://advego.ru/blog/read/master/62141

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 11:56  в ответ на #7
Наташа, я тоже считаю, что любую работу нужно выполнять качественно.
Вопрос о конкретной работе, из-за которой и разгорелся сыр-бор. Вам текст действительно не понравился? Вы считаете, что текст плохой?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 12:35  в ответ на #10
Я специально ушла в другой топик, чтобы не "разбирать по косточкам" именно ту работу. Да, будь я ВМ, такой текст бы оплачивать однозначно не стала, но повторюсь: совершенно не считаю, что уровень работы и ситуация характерны для уважаемого автора, умеющего писать и имеющего очень высокий КПД! Наверное, настроение у него такое было :)
Поэтому, давайте все же отвлечемся от личностей.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:04  в ответ на #13
Я думаю, что он хотел просто постебаться над заказчиком, но даже это у него не вышло. Сеоговно (если это он) на голову его грамотнее и остроумнее.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:02  в ответ на #10
Мое мнение - да, текст плохой. И по общей направленности, и по стилистике, и по владению русской речью, да и просто грамматических ошибок там хватает.

Я бы мог отправить нечто подобное заказчику, но выложить такой текст на форуме на всеобщее позорище - в жизни.

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 12:20
Нарочно выполнять работу некачественно, потому что оплата низкая, не могу. С одинаковой ответственностью стараюсь относится ко всем заданиям. "Брак" в работе может допустить любой, причины: невнимательность, усталость, нехорошее самочувствие, спешка, в связи с временнЫм ограничением, некомпетентность, недостаточная грамотность, т.н. замыленность взгляда на текст и т.д. Часто сам ВМ, как верно заметила Zulmira, невольно провоцирует, расхолаживает автора собственной безграмотностью (это не считаю оправданием, допущенным ошибкам исполнителя).
Но моё мнение останется неизменным по поводу доработок. Наталья, как Вы отнесётесь к тому, если при абсолютном соответствии текста заявленным требованиям, ВМ откажет Вам в оплате потому, что у Вас в работе на 5-6 тысяч знаков была пропущена запятая, или Вы сделали опечатку. Те мастера, которые не допускают возвратов на доработку, должны предупреждать исполнителя об этом в задании.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 12:35  в ответ на #12
Таня, а я и доработку из-за одной запятой не понимаю (отказ в данном случае и вовсе за гранью разумного). Какой смысл в такой доработке? ВМ и сам может поставить эту запятую, это займет ровно 1 секунду. Можно ведь просто во время оплаты написать в комментариях "пропущена запятая после такого-то слова в таком-то абзаце, в следующий раз будьте, пожалуйста, внимательнее"

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 12:44  в ответ на #12
Полностью согласна! Но, если я все правильно понимаю, это НЕГЛАСНОЕ правило, и ОФИЦИАЛЬНО ВМ, особенно новенький, будет прав, отказав автору в оплате без объяснений из-за пары ошибок на 5-6 тысяч знаков. Более того, я не первый год имею дело с печатными авторскими и студенческими работами, и могу с убеждением заявить: на текст более 6-7 тысяч хотя бы одна опечатка, пропущенная запятая, лишний предлог или пропущенный пробел НЕИЗБЕЖНЫ в 85% случаев, если не в 95%. Мы не роботы, мы - люди, и ВМ обычно это прекрасно понимают. Предметом обсуждения из-за отказов в оплате чаще становятся работы с ошибкамИ, причем множественными.
Действительно, многие ВМ пишут в заказах: "Без доработок!" Наверное, стоит настойчиво попросить всех остальных делать то же самое, самим же спокойней потом будет.

Примечание: конечно, говорю только о нормальном рабочем процессе, а не заведомом "кидалове" - простите за жаргон! - со стороны "ВМ", которых словом "мастер" называть вовсе не хочется. Но ведь такие долго здесь не держатся, не правда ли?

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 13:18  в ответ на #15
Наталья , возможность отправить на доработку, это ни негласное правило, раз это предусмотрено самой формой заказа. И я не торопилась бы настаивать на том, что бы все ВМ отказались от этой функции.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 21:21  в ответ на #16
Почему-то предыдущего своего коммента не вижу. На всякий случай, повторюсь: Таня, я просто я неточно выразилась. Речь не о то, чтоб все ВМ взяли и отменили доработку, да ни в коем случае! Я про то, чтобы ВСЕ помечали в заказах, намерены они отправлять на доработку тексты или нет. Тогда и вопросов не будет. Нет оговорки - отправь на доработку или хотя бы объясни, почему этого не сделал. Есть оговорка - извините, уважемые авторы, внимательно читайте заказ. Просто и ясно.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 21:30  в ответ на #44
Оказывается мы об одном говорим)))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 21:34  в ответ на #47
...Мелочь, а приятно :)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 15:23
А вот ещё один пример http://advego.ru/blog/read/author/62214

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 16:59  в ответ на #17
Интересно. Если можно переделать за десять минут, почему бы этим не заняться перед отправкой работы? С прямым вхождением точно проблем бы не было. Формально ВМ прав. Хотя, чисто по человечески... Но, регистрируясь в системе, ВМ же не ставит галочку "обязуюсь быть человеком"?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 17:03  в ответ на #23
А никто не ставит такую галочку, автор тоже не ставит. Но в зависимом положении находится автор. Да, жаловаться на это глупо. И все же есть культура общения и культура производственных отношений. Как хотите, но я считаю, что это тоже влияет на качество работы. Даже при условии, что предложение превышает спрос, автору необходимо чувствовать уважение со стороны работодателя.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 17:11  в ответ на #24
И наоборот. Боюсь, многие ВМ-ы так и читают между строк готовой работы: "Ну ты, ......., гордись, что я вообще взял твой дешевый ........ заказ!"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 17:25  в ответ на #26
Гораздо реже, гораздо. Учитывая, какая здоровенная очередь желающих тянется вдоль сплошного забора каждого заказа. Да еще те, кто не успел, стоят в толпе обсуждения с заискивающими предложениями: а возьмите и меня, я вас не подведу, только дайте шанс. Предложение намного превышает спрос, простая экономика.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 12:06  в ответ на #30
Извиняюсь, конечно, но не получается закрыть себе рот и оторвать руки от клавиатуры... В экономике вообще-то спрос рождает предложение, так что давайте не будем смешивать одно с другим)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 14:29  в ответ на #233
рождает и тут родил, но родилось гораздо больше предложений чем спроса, поэтому спрос выбирает, а предложение нет

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 18:15  в ответ на #24
Согласен. Уважение необходимо. Со стороны заказчика и со стороны автора. Отказ - возможно текст не уникален. Прогонял раз 30 в плагиатусе, DCF и миратулсе - 98-100% (плагиатус обругал меня за "официальный сайт Майкрософт"). Ответ ВМ: "Извините, автоматическая проверка показала, может быть и ошибка". Вроде и культура общения присутствует, а все равно неприятно. Еще неприятнее другой случай, при попытке отправить непринятый текст по другому заказу со сходным ТЗ (вторично на уникальность не проверил, каюсь) - "можешь засунуть себе свой копипаст в ..." Некультурнообщительный ВМ меня задел меньше, чем культурный воришка. А вот еще веселуха: "А эта тема мне уже не нада. А ты пишы исчо". Я то напишу исчо, чуть позже, админам, когда получится сообщение без ненормативной лексики составить. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 18:30  в ответ на #33
Обалдеть! Где вы таких ВМ-ов находите? :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 19:01  в ответ на #34
Да вот нашел где-то. :) Радует, что товарищи похоже залетные, судя по профилю. При проявлении дальнейшей активности, обязуюсь пиарить каждый конкретный заказ (бесплатно). Сижу и думаю: по БС заказов выше крыши. И чего я полез непонятно куда?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 18:38  в ответ на #33
Присоединяюсь к предыдущему вопросу! Каюсь, мне такие не попадались...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 19:02  в ответ на #35
Желаю, что бы и в дальнейшем не попадались.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 18:38  в ответ на #23
Здесь вина автора, но может быть опыта мало, с другой стороны, ВМ не ответил на уточнение исполнителя.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.11.2009 в 19:11  в ответ на #36
Понимание ситуации усложняется фактом, что девушка давно с ВМ работает. Недоразумение может? Один раз ВМ по ошибке отказ влупил. А я разок вместо "выполнить" нажал на "отказаться от работы". Правда, дело было в шестом часу утра.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:11  в ответ на #41
Какое недоразумеие? У этого заказчика, как я понимаю, несколько десятков работ в день, ему некогда о кпд и рейтингах думать, бабло рубить нужно:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 19:11  в ответ на #36
Полностью признаю свою вину, но очень неприятно, когда ВМ молчит...

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 21:23  в ответ на #42
Может, просто занят или отсыпается? Время-то у всех разное...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:10  в ответ на #17
Сама виновата. Всего два ключевика, которые "за десять минут" можно переделать - отчего сразу не поставила их в требуемой форме?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 16:13  в ответ на #72
Не хотелось портить читабельность. А то, что сама виновата, полностью согласна

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:13  в ответ на #106
Ну, всего два ключевика ведь, на две тысячи-то... А если ключевик исходно с грамматическими ошибками идет, Вы тоже их исправлять будете?:))
Здесь не филологический факультет, тут люди бабло рубят:)).

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 07:18  в ответ на #110
"А если ключевик исходно с грамматическими ошибками идет, Вы тоже их исправлять будете" - а то Вы не будете! Рука ж не поднимется написать с ошибкой. Если, конечно, это изначально не предусмотрено заданием, бывает и такое для облегчения поиска малограмотному народу. Писала как-то с ключом "Одеса" с одной "с", так замучилась с Вордом воевать. Он мне исправляет, а я ее, ошибку то есть, обратно; он туда, а я обратно... Веселуха.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 08:32  в ответ на #119
Конечно, не буду. Если я напишу ключевик, не так, как дано в задании, и мне за это влепят отказ, то согласно правилам они будут правы.

Я не шучу, заказов с сознательно неверно написанными ключевиками не так-то уж и мало.

Одесса с одной "с" - это по-украински так. Поневоле привыкнешь.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 10:53  в ответ на #122
:) Я имела в виду, когда ошибка в ключе допущена не намеренно. Обычно предпочитаю в таких случаях связаться с ВМ и уточнить. Хотя... если связаться невозможно, вероятнее всего, оставлю как есть, но отпишусь в комментах, чтоб посмотрели и, если что, исправили сами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 21:47  в ответ на #125
если связаться невозможно, вероятнее всего, оставлю как есть, но отпишусь в комментах, чтоб посмотрели и, если что, исправили сами.
***
Именно так я иногда и делаю. А иногда и так понятно, что ключевик намеренно написан с ошибкой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 14:57  в ответ на #110
Стараюсь не исправлять, кроме названий городов, которые часто заказчики пишут с маленькой буквы)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 03:45  в ответ на #138
Я сегодня имя и фамилию с маленькой написал, ну и что здесь такого? Не убудет.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.11.2009 в 00:10  в ответ на #138
Так это специально так ключи пишут, я уже не меняю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 16:11
Давайте исходить из того, заказчик, заведомо выставляя цену: а)сам не очень высоко ценит свой заказ, б) не очень-то ждет шедевров, в) не слишком уважает исполнителя. Нарочно не пишу в категорической форме. И все же еще раз подчеркну: заказчик сам определяет уровень работы. Учитывая, что многие уважающие себя авторы, заведомо хорошие исполнители, пройдут мимо дешевого заказа. Но, например, я заказ возьму. Я автор с хорошей подготовкой и опытом. Я никогда не сделаю работу низкого уровня, скажем, уровня качественно более низкого, чем предельный возможный. То есть речи о совершенно бросовом материале типа "занемаюсь медециной" вообще нет. Но и диапазон моего хорошего качества тоже широкий. Для заказчика, который высокой оплатой обозначает высокий предел требуемого качества и уважение ко мне как автору, я выложусь на полную катушку, предельно возможно изучу материал, найду оригинальные ходы.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 16:21  в ответ на #18
Я тоже часто пишу недорогие заказы, по 4-5 долларов за 1000 знаков почему-то никто не предлагает, да и 2$ за тысячу - ну очень редкая птица в цене заказов. И полностью с Вами согласна: качество работы всегда должно быть на высоте, то есть - безо всяких ошибок (а не с допустимыми 5-6-7-8-10-ю), красиво, читаемо. А вот будет ли это великолепно, захватывающе, ОЧЕНЬ красиво, станет ли текст авторским шедевром, который не стыдно и на сайт выставить, и в прессе опубликовать, и в элитное портфолио внести - это, действительно, во многом зависит от цены.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 16:28  в ответ на #18
Ну вот, пренебрегла привычкой сначала писать в ворде и сразу обеспечила низкое качество текста.)) В первом предложении, говорится, естественно, о низкой цене.
И еще одна оговорка. Я совершенно не хочу никого оскорбить, но есть ряд авторов, которые вообще практически не понимают, что такое хороший текст, я думаю, что они быстро " отваливаются" и ВМ прав, когда отказывает без объяснений. Если же приходит отказ с комментарием: "Не понравился стиль, извините" и автора банят, не давая шанса объясниться и тем более переделать, то считаю это несправедливым. Я вчера именно такой бан получила. Не за ошибки, не за то, что "тема не раскрыта", не за копипаст - техт был 100% уникальный, не за отсутствие ключевиков, а просто потому что "не понравился стиль". Но и тут я считаю, что ВМ как работодатель имеет на это право, другое дело, что по-человечески это выглядит не очень хорошо.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 16:39  в ответ на #20
Не думаю, что авторы, не понимающие, что такое хороший текст, действительно быстро "отваливаются". Что-то в форуме ВМ я не видала темы "Список авторов, которые плохо работают", или "Не оплатил автору работу, а он, нехороший человек, накатал "телегу" администрации - помогите разобраться и защитить доброе имя!" :) (а мы все жалуемся, что третируют нас, бедных).
А что касается стиля... Вы же сами наверняка прекрасно пишете и знаете, что, с безукоризненным соблюдением всех требований, можно накатать такой убогий текст. Другое дело, если ВМ действительно просто не нравится стиль автора, или этот стиль не подходит для его целей. Вот здесь, с моей точки зрения, ВМ надо оплатить работу и уж потом вежливо объяснить, что в услугах данного автора он больше не нуждается. Но беда в том, что многие ВМ под фразой "не нравится стиль" часто подразумевают именно стилистические ошибки, а многие авторы в собственных работах их в упор не видят и видеть не хотят, вот и начинаются долгие разборки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 16:49  в ответ на #21
Да нет, зачем же ему платить, если не нравится стиль. Но вот вернуть на доработку с тем же комментом: "переделайте, стиль не подходит",- можно было вполне. У меня кстати, похожий случай был, но заказчик оказался совсем другим человеком. Его требование было: чтобы текст был интересным, увлекательным. Я ему написала, интересно и увлекательно, в обсуждении предупредила, что пишу с юмором. Он мне вернул на доработку, написал, что у него другое чувство юмора. Хорошо, изменила на его вкус, в готовом тексте это нетрудно. Он мне ответил хорошим, благодарным комментом и занес в БС. Кстати, оплата была немного более высокая, чем обычно. Как, Вы думаете, я буду писать в следующий раз для него?
Насчет того, что "авторы отваливаются", я имела ввиду, что тут действует естественный отсев.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 17:08  в ответ на #22
Вот тут поспорю. В реале я - редактор журнала, и если мне НЕ НРАВИТСЯ стиль автора, или не подходит под колнцепцию журнала, будь он хоть трижды гениальным, никакие доработки не помогут. Этот автор работать со мной однозначно не будет, хотя мы можем оставаться в прекрасных отношениях и по пятницам вместе попивать пивко.
Да плохо естественный отсев действует... Действует замкнутый круг: ВМ дал заказ, получил плохую работу... и стерпел, потому что уверен - откажет, такая буча поднимется. Проще молчком отредактировать (все не самому писать!) и ни с кем не связываться, но и цену не подымать - поскольку сам половину работы делаешь. А народ приободрился и шпарит в том же духе, считая сови тьексты верхом совершенства. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 17:19  в ответ на #25
Ой, как интересно, не думала, что реальные редактора журналов тут могут встретиться и чатиться! Очень приятно.
Мне кажется, мы просто о разном говорим. Вы говорите о заведомо плохой работе, а я о хорошей, но, допустим, не соответствующей концепции.
Я согласна, что"хозяин-барин" и раз ВМ получил возможность без объяснения "дать отлуп", то кто его осудит за это. Но даже в безликие виртуальные рыночные отношения можно привнести личностный момент, что мне за мою неделю пребывания здесь довелось наблюдать. И этот момент будет только положительным фактором. Я, опять же, не говорю о тех случаях, когда безграмотный автор качает права. Тут без комментариев.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 17:27  в ответ на #28
Согласна, отказывать хорошему автору, который "не вписывается" в твою концепцию, надо предельно вежливо, и это уже - дело даже не характера, а воспитания и элементарной интеллигентности (слово-то хоть правильно написала?! :).
Но мы наконец-то дошли до самого интересного:
"Вы говорите о заведомо плохой работе, а я о хорошей, но, допустим, не соответствующей концепции..." А КАК ОТЛИЧИТЬ ПЕРВОЕ ОТ ВТОРОГО? И ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 17:40  в ответ на #31
Это все вопросы профессионализма. Здесь чаще всего срабатывают чутье и опыт. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Но вкусовщина здесь ни при чем. Настоящий профи с лету дает правильную оценку и видит перспективу, разве не так? Но опять же, все упирается в культуру производственных отношений. Я не вижу никакой возможности воздействовать на них, кроме администрирования. А поскольку и это проблематично, то остается просто защищаться от таких обломов психологически.
За период работы здесь с 13 ноября у меня оплачено 98 работ, 3 отказа. Первый отказ буквально в первые дни пришел со словами: "Совсем обнаглел, козел?" Я неправильно дала ссылку на выполненную работу, вполне оригинальную для такого копеечного заказа. ВМ меня забанил и не дал возможности ни извиниться, ни оправдаться, ни указать верную ссылку. Хоть я и завела топик на форуме, в администрацию жаловаться не стала. Про себя ответила "сам козел", и стала внимательней проверять ссылки.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 18:41  в ответ на #32
"сам козел" ))) +100, я бы самоедством занималась целую неделю.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 21:25  в ответ на #32
Я правильно поняла, 98 заказов за 10 дней????

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 22:39  в ответ на #46
Сейчас уже 110, оплачено 100, три отказа, 12 доработок, раз по стилю, пару раз по ключевым словам, остальное - по техническим причинам, типа шрифт не лез в сайт или фото.
Поначалу бралась за все, но после вчерашнего сеоговна решила начать думать.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 22:43  в ответ на #51
Начать думать, никогда не поздно)))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 22:51  в ответ на #51
Посты или тексты, рерайт-копирайт?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 23:02  в ответ на #53
Знаете, я еще себя считаю новичком и не пойму, к чему вы клоните. То есть одобряете или осуждаете.)) Мало это или много, тоже не пойму. С первых минут мне не терпелось начать что-то делать, а были доступны только посты по 0,05, но я даже на это не смотрела, лишь бы посмотреть, получается ли, как платят и прочее. Потом немножко разобралась, стала выбирать. Посты - условно-полноценные- по цене не менее 0,12 беру, когда другой работы нету. В основном, уже на тех форумах, где есть регистрация. Статьи, если есть, беру. В основном, копирайт или очень уникальный рерайт.
Ну вот, еще по заработку судите, может, вам станет ясно: 35,5 у.е у меня с начала. Много это или мало?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 23:10  в ответ на #55
Да не надо так настороженно, нет тут никакого подвоха :) Простое любопытство: у меня с начала сентября - всего 160 работ, при сумасшедшей закгрузке. Вот и стало интересно, а на чем хороший автор может сделать много работ. Я в интернет-технология ноль, круглый и гладкий, и постами просто не умею заниматься :)
А старт, по моему, очень хороший. У меня в первые 10 дней было меньше.
Только не сидите за компом по 22 часа в сутки: потом, через месяц-полтора, стартовая эйфория проходит, и становится очень тяжело.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 23:15  в ответ на #56
Вы, видимо, качеством берете, а я количеством пока. Но я все надеюсь на диалектический скачок. И когда у меня будут индивидуальные хорошие заказы, как я мечтаю, я буду подходить к компьютеру только взять заказ и сдать.))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:35  в ответ на #59
...Увы, вряд ли получится: писать-то приходится тоже за компьютером! :)))

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 23:14  в ответ на #55
Вы молодец! Я без иронии, нужно брать любую работу. И заработок хороший.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 23:30  в ответ на #51
И я без малейшей иронии! Вы тоже берете качеством, иначе не имели бы столько оплаченных заказов. Наверняка уже несколько БС есть. А после этой темы, может, и еще кто из ВМ прорежется, почитав комменты. Так что - удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 23:53  в ответ на #60
Спасибо, коллеги)) Приятно удивила доброжелательная атмосфера здесь, думала, что наоборот, будет душить конкуренция

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:19  в ответ на #61
Всегда пожалуйста, и не стесняйтесь того, что умеете писать и зарабатывать. На самом деле, заказов хватит на всех - Вы это скоро сами увидите.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 23:35  в ответ на #32
Дикая продуктивность! за несколько дней, что я здесь зареген выполнил всего 2 зааза и поместил одну статью, заработал первые 6 рублей. Просто не представляю, как можно так быстро работать! = ) Возможно проблема в том, что смотрю на заказы не ниже 0.2, а в них большей трудностью является чисто техническая сторона (поиск и регистрация), само размещение поста занимает не более пары минут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 23:37  в ответ на #108
да уж... без ворда лучше не писать...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:17  в ответ на #109
Всю жизнь писал без ворда:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:16  в ответ на #108
Поиск - это рекламные заказы.
Выше же речь шла как правило о:
1. Копирайтинге (написание статей, штук до 5-7 в день обычно)
2. Постинге на форумах (тут можно и 20-30 работ выполнять:))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 17:13  в ответ на #22
Ну вот, опечатки косяком пошли... Нельзя одновременно участвовать в дискуссии и делать работу, а то и у меня случится "все когда-нибудь бывает в первый раз", и отказ в оплате, втом числе :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.11.2009 в 17:21  в ответ на #27
Я думаю, что опечатки в таком эмоциональном и быстром общении допустимы. Иначе исчезнет эффект моментального ответа.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 18:43  в ответ на #27
На форуме часто ошибки бывают, хочется скорей высказать свои мысли.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 19:39
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
продолжение вчерашнего сериала

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 21:48  в ответ на #43
Посмотрела наконец-то сайт. Как филолог и журналист могу сказать, что тексты на сайте размещал очень и очень грамотный человек. Конечно, как корректор не вчитывалась, но, на тот самый беглый взгляд:
Орфографических ошибок - нет. Опечаток - не заметила, лишь намеренно исковерканные слова. Стилистических ошибок - можно сказать, нет, замеченную парочку неточностей увидит только профессионал. Запятые и прочие знаки препинания пропущены только там, где это не мешает беглому чтению (и не в каждом тексте, а лишь в тех, что звучат "от кого-то"), остальные расставлены очень даже по делу. Мат - до невозможности грамотен! Народ, который не только пишет, но и живет на этом языке, обычно делает в пресловутом слове из трех букв четыре ошибки, не говоря уже о двух-трехэтажных конструкциях. Вспомните вариации надписей на стенах сараев, в которых дрова лежат...
Ставлю свой сохранившийся пионерский значок, что это - не слишком и скрытая имитация "простонародного" "фольклорного" сайта, организованная умными, образованными и грамотными людьми.
Вот зачем - это уже другой вопрос. Да мало ли чего людям в голову взбредет...

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 22:09  в ответ на #49
Наталья, я Вас не хотела посылать )))
Скопировала ссылку на нашем сайте, с ещё одной темой, где этот ВМ отказал очередному автору, почему у меня получилась такая ссылка я не поняла, не посмотрела, куда она переходит, и только после Вашего поста удосужилась сходить

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  23.11.2009 в 22:55  в ответ на #50
Татьяна, я не в обиде :) Знаете ли, было весьма познавательно :)))
А возвращаться к конкретной теме, ВМ и сайту я бы все же не хотела, оттого и отдельную тему начала. Интересно, сумеем ли мы все же абстрагироваться от личного и посмотреть на Адвего как самое обычное место работы.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  23.11.2009 в 23:15  в ответ на #54
:):)

                
koshka5_3
За  0  /  Против  0
koshka5_3  написала  24.11.2009 в 00:30  в ответ на #58
загляните, пожалуйста в заказ с 82.ру, за премией :)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 00:37  в ответ на #62
Я так и подумала. )))

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 00:40  в ответ на #62
Спасибо! (Я надеюсь, что Вы не обиделись на стиль разговора, ))) я подумала, что это Вы, но не была уверена, да и меня сегодня несёт, как Остапа)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 04:17  в ответ на #49
Ничего не понимаю. А, по-вашему, умный, образованный и грамотный человек использовать мат не может по определению? Как насчёт того же Пелевина, например?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:04  в ответ на #78
Не о том речь, коллега. Мы начали дискуссию в другой теме, и там, в частности, говорили о возможной грамотности сайта и людей, которые заказывают для него статьи. Почему-то часто считают: если с матом, значит - неграмотно. Вот и высказалась после того, как посмотрела, так сказать, в защиту грамотности.
Мы об одном и том же говорим. Как для того, чтобы виртуозно изобразить фальшивое пение, надо иметь абсолютный слух, так для того, чтобы правильно и по делу использовать мат, надо быть умным, образованным и грамотным вдвойне.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 01:22  в ответ на #43
Спасибо!!!!!
Будет что почитать ночером, на первый взгляд - отличный сайт, настоящий цимес!

Конечно, для истинных ценителей:)).

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 01:33  в ответ на #67
Ну, я даже не знала, что так вас порадую.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:18  в ответ на #68
К сожалению, намного меньше, чем хотелось бы. Есть пару интересных статей, но по большому счету проект находится в запущенном состоянии. Может, сейчас парень начнет его раскручивать, раз уж на биржу копирайтинга пришел.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 01:05
Мне кажется, что качество работы никак не зависит от оплаты. Если я уважаю себя, свои знания, свой труд, то я просто не имею права плохо делать то, что я умею делать хорошо. К тому же с палкой надо мной никто не стоит - я сама выбираю, что я буду делать и по какой цене. К счастью, за то время, что я здесь, встречи с неадекватными ВМ меня миновали, отказов было всего 2, и я сама в них виновата (. Что касается низкой оплаты, так многие ВМ сразу говорят о том, что больше платить не могут - не хочешь, не бери... У меня же был прецедент, когда я "по доброте душевной" наколотила больше 17000 знаков почти бесплатно - откорректировала практически нечитаемый из-за множества разного рода ошибок текст, а тот, кому я это делала на своем ресурсе мне 50 рублей на профиль перевел ) Что с ними делать, пока не знаю ))) Может, это и глупо, но это было.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 01:14
И, самое главное (не моя идея, почерпнула также на форуме): господа авторы, с энтузиазмом защищая свои права и устанавливая собственные правила, не роем ли мы себе глубокую яму? Не в нашем ли отношении к заказам лежит ответ на вопрос: почему здесь такие низкие расценки? ///

Идея, я так понял, моя. Я теперь действительно понял, почему тут такие низкие расценки. Раньше я думал, что тут много халтурщиков, но много и хороших авторов, а теперь смотрю, тут лидеры рейтинга нисколько не стесняются халтурить, да ещё и похваляться этим привселюдно.

Я тоже иногда пишу хреново, бывает - не идет, тема не моя, устал, спать хочу, мало ли что. Но мне и в голову не придет выступать, что ВМ сам виноват, платит мало. Не нравится - не берись.

Другое дело, если требуют _красивый_ текст при плотности ключевиков процентов 20 - тут за местные расценки даже и стараться не буду. Пару раз попробовал, так потом не знал, куда от вма прятаться:)). То есть - написать можно, но - не за эти деньги, слишком уж много времени и нервов уйдёт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 01:38  в ответ на #66
Думаю все дело в терминологии. Что вы назваете "хреново" и что "хорошо". Я с точки зрения стандарта никогда не пишу плохо. То есть существует граница, ниже которой я не опускаюсь и эта граница лежит в пределах "хорошо". Этот стандарт я выдам в случае любой оплаты, если уж берусь за работу. Другое дело, что для более щедрого заказчика, я сделаю не просто хорошо, а очень хорошо. Например, если для рерайта нужна статья, то я ее и проработаю. Когда я делаю на плюс, то пролопачу десять статей, не только на русском, но и еще на паре каких-то языков, найду ему редкие фотки, которых еще не было в рунете.
Думаю, что и лидеры рейтинга говорят не о том, что они позволяют себе халтурить, вряд ли они были бы лидерами, если б халтурили. Думаю, что раз они лидеры рейтинга, то изначально держат такой высокий стандарт, что хреново не получается даже с недосыпу. Другое дело, что этот обыденный стандарт для одних - недосягаемая планка для других. Сразу скажу, что не хочу никого обидеть и пишу большей частью гипотетически.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:20  в ответ на #69
Я с точки зрения стандарта никогда не пишу плохо. То есть существует граница, ниже которой я не опускаюсь и эта граница лежит в пределах "хорошо". //

Ну а я человек, а не робот. И иногда пишу значительно ниже своего обычного уровня. И это - совершенно нормально. Для кого-то может это бы и за "хорошо" проканало, а для меня - "хреново".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 02:34  в ответ на #75
только подтверждаете мою мысль о высоких требованиях к себе

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 02:59  в ответ на #76
Ну, значит, договорились:))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:15  в ответ на #75
+100!
...А еще, когда постоянно пишешь для одних и тех же ВМ, это "ниже своего обычного уровня" и им хорошо заметно - и ты это прекрасно знаешь. Конечно, никто не упрекнет, потому что работа, как правило, все равно читабельна и грамотна, но самому-то неприятно.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 12:29  в ответ на #82
Наталья, Вы очень тактичный и прозорливый человек, Вы поступили дальновидно, заведя отдельную тему.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 12:43  в ответ на #87
Спасибо. Просто тема действительно интересная, но, думаю, мало кому приятно быть "опытным образцом" даже ради благих целей.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 13:05  в ответ на #88
+100

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:25  в ответ на #82
Ну да. И могут упрекнуть - а вот сейчас чуть хуже чемобычно. И ты думаешь - слажал. А потом смотришь, что написали твои коллеги, и ужасаешься, ты долбался, гору литературы перепахал, а они за полчаса те же бабки загребли:)).

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 07:11  в ответ на #113
+100 :)

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:08  в ответ на #66
Подтверждаю: идея действительно Ваша! Полагаю, что многие на эту тему думали (и я в том числе), но у Вас получилось ее красиво и понятно сформулировать.
...А от ВМ прятались - ругался или еще штук десять работ дать хотел? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:30  в ответ на #81
Нет, просто было неудобно отказывать. Те работы я так и не выполнил. Их потом другие люди заканчивали с третьей или четвертой попытки (было совершенно нереальное соотношение сложности работы и её цены).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 06:09
"Какая цена, такой и текст." Да. Какая цена, такой и текст. Я не вижу смысла стараться одинаково и для человека, который даёт 40 центов, и для, кто за то же даёт 2 доллара. Авторы, защищающие вебмастеров, мне тоже мало понятны.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:28  в ответ на #79
Да полно, коллега, мы ж не на войне, когда слово в пользу врага приравнивается к государственной измене :) Тогда вопрос: а зачем брать заказы, цена которых не устраивает, и которые хорошо делать не собираешься? Судя по Вашему КПД, выбора у Вас наверняка хватает.

                
koshka5_3
За  1  /  Против  0
koshka5_3  написала  24.11.2009 в 13:25  в ответ на #79
То есть Вы хотите сказать, что автор, написавший, что "Массандра - это такое место на чердаке, что любят пить кофе", или "Органы управления телефоном", написавший это в заказе за 0.50$, не написал бы подобную ересь, если бы заказ стоил 2.00$ за 1000?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2009 в 14:59  в ответ на #94
)))))Ну, возможно такой автор просто не стал бы брать заказ 2.00$ за 1000, зная, что требования там жестче. А с 0,50$ заказом подумал, что прокатит и так.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 15:11  в ответ на #100
Ох, сомневаюсь... Обычно автор, пишущий таким языком, просто не понимает, отчего многим это не нравится, и искренне уверен, что в его текстах все абсолютно в порядке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 15:19  в ответ на #101
Это мое предположение. Просто, я ни разу не видела, чтобы ВМ, который платит 2$ за 1000, жаловался, что ему прислали подобную белиберду. ВМ, которые платят 0,4-0,5, рассказывают об этом постоянно. Значит, у них пишут разные авторы.
Вм часто говорят: "А что, если я начну платить больше, автор станет грамотнее писать?" Нет, конечно. Вряд ли этот автор станет писать грамотнее. Просто ВМ начнут писать другие авторы. Мне кажется, так))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 15:27  в ответ на #102
Я видела, Карин. У одного моего заказчика, который платит очень неплохо, таких текстов вагон был. Ему проверять некогда было, он оплачивал всё, что система пропускала. А потом глянул и обалдел. И я тоже обалдела слегка, пока правила это безобразие. Помнишь тему с броневика? Это я тогда под впечатлением её открыла :))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 15:30  в ответ на #103
Тему про броневик помню))) Ну ладно, значит мое предположение не верное))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 15:30  в ответ на #102
Это так, но Вм, которые в состоянии платить 2 бакса, обычно в свободный доступ заказы не выставляют, а свой БС знаю уже более-менее. Кстати, и система БС - это всего лишь попытка страховки ВМ от всякой фигни, простите за жаргон.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 16:48  в ответ на #94
Да, скорее всего.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:39  в ответ на #107
Не понимаю Вашей логики. Он бы открыл словарь и посмотрел, что такое массандра? Или выучил бы за пару часов парадигмы склонений в русском языке?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 03:33  в ответ на #116
Он либо приложил бы больше усилий, осторожности, прилежания и времени на работу, либо вообще бы её не брал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 08:37  в ответ на #117
Нет, не думаю, что Вы правы. Такие, вероятно, здесь есть, но их явно подавляющее меньшинство.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 22:54  в ответ на #94
"..."Массандра - это такое место на чердаке, что любят пить кофе"..."
Отожгли!))))) Вот бы ялтинские виноделы удивились!
Возьмите меня в БС! Я Вам тоже шутки выдавать буду!
Ниже текста работы!
Например вот так:
******************************
Заглянула корова,
Не нашла пол второго,
А рога то полны молока!
И рассеяв капусту,
Опрокинула пусто,
И послала дымиться быка!
Сон взвинтился и высох,
Половинка от кисы,
И не помнит куда винегрет,
Погреб был раскладушка
Будка стала в полушка...
***************************
ЭХ! Ещё бы таких сигарет!
))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 00:35  в ответ на #79
1.20 за 2000 знаков легкого рекламно-информационного текста без ключевиков - не самая низкая цена для этой биржи. Там даже на низкую уникальность нарваться почти невозможно, если сам пишешь. На следующий день у того же вма я видел другой заказ по более высокой цене, и тоже без ключевиков, описание популярного художественного фильма.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 08:23
УВАЖАЕМЫЕ ВМ, КТО ЗАГЛЯНЕТ В ЭТУ ТЕМУ! Обратите внимание на комменты fru_Jakobs. Даже судя по текстам чата, автор таки умеет писать на хорошем языке, что же касается отношения к работе - находка для хороших заказчиков!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 12:57
88 комментов, 14 авторов. Даже по 0,1 за пост - 8,8 доллара или 0,63 на брата! Эти деньги Вы выкинули на ветер...
А по теме скажу так: работа стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Если она устраивает заказчика, значит за нее будет произведена такая оплата, которую готов оплатить ВМ. Если работа не устраивает заказчика - то она НИЧЕГО не стоит. Третьего не дано!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 13:02  в ответ на #89
Хм... У вас так прекрасно получается посчитать чужие деньги, особенно незаработанные :)))
Скажите, а вы с друзьями и знакомыми тоже только за деньги общаетесь? Звонок жене: "Дорогая, как у тебя дела? Всё хорошо? Прекрасно! С тебя 0,05 у.е."
:)))))))))))))))))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 13:12  в ответ на #90
Не заводитесь, коллега. Тем более, что со вторым пунктом, который "по теме", я, например, полностью согласна.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 13:13  в ответ на #92
Да я не завожусь :)) У меня кофейная пауза, а тут пост такой смешной. А со вторым пунктом я тоже согласна, вы же знаете, я своё мнение в самом начале высказала )

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  24.11.2009 в 13:56  в ответ на #93
А ты её не на массандре проводишь? )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2009 в 13:44  в ответ на #90
Скорее наоборот: "Дорогая, как у тебя дела? Плохо? Не хватает 8 тыс на сапоги? Ладно, поработаю еще пару ночей без сна и будут тебе новые сапоги!". А 0,05 у.е. снимет провайдер мобильной связи...

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.11.2009 в 14:24  в ответ на #95
Опять предыдущий коммент не прошел, ну что за связь! Повторяюсь: если я Вас правильно поняла, Вы хотите сказать, что деньги надо зарабатывать, а не обсуждать, и за время чата каждый из нас упустил возможность заработка? Согласна, но мне интересна тема, и я готова заплатить за свое любопытство - в данном случае, упущенной возможностью пополнить свой счет на бакс-другой.
Уточняю, потому что мне кажется, что Вас немного неправильно поняли. Или это я не так поняла?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 14:30  в ответ на #97
Нельзя всё переводить в деньги. Да, без них никуда. Но помимо денежных отношений, есть и другие. Даже здесь. Я ни в коем случае не имела цели задеть fxtotal, а всего лишь высказала своё личное отношение к его позиции, о которой он уже не в первый раз заявляет публично ))) Так что, думаю, он на меня не в обиде, и мы друг друга прекрасно поняли )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2009 в 14:44  в ответ на #95
К слову, загляните сюда: http://advego.ru/blog/read/master/61529 Если я правильно помню, это же как раз и была тематика ваших заказов :)

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 07:38
Уважаемые коллеги! Еще один ракурс темы.

Пока в этом топике шло обсуждение, в разных других местах, при любой возможности, я обращалась к ВМ, которых глубоко уважаю, с просьбой заглянуть и высказать свое мнение. Удалось пообщаться примерно с десятком. НИ ОДИН ВМ НЕ ЗАХОТЕЛ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ В ТОПИКЕ! Усредненная формулировка: "Тема очень больная, но проще самим исправлять и переписывать тексты, чем указывать на ошибки и низкое качество текстов, высказывать претензии, а потом тратить время и силы на то, чтобы "отбиться" от возмущенных авторов".

Выводы (мои, конечно, на абсолютную объективность не претендую):
- оплаченная работа - увы, не всегда подтверждение ее качества и умений автора. И гораздо чаще, чем следовало бы.
- что-то у нас сильно не так с культурой общения на форумах.

Все ли ладно, господа и дамы, в нашем государстве?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 09:22
Тапок не будет - они нынче дороги, а вот просьба последует - дайте ссылку на программу копискейп.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 11:08  в ответ на #124
www.findcopy.ru www.copyscape.ru, www.antiplagiat.ru
это платные ресурсы проверки уникальности, ими пользуются на других биржах и только по ним ориентируются на уникальность текста. а плагитус не понятно по каким принципам работает и какую уникальность выдает

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 11:10  в ответ на #126
Спасибо.

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  25.11.2009 в 11:40  в ответ на #126
Антиплагиатом пользуюсь часто. Не считаю, что он идеален.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 11:59  в ответ на #128
по сравнению с плагитусом, по крайней мере разность уникальности у него не колеблится от 70 до 100%, вернее он точно выдает параменты повторения. а лучше всего yandexXML но пока он не работает, в связи со сменой матрицы у поисковика

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 12:21  в ответ на #130
Вот не знаю. Я сначала тоже проверяла тексты разными сервисами, и этими в том числе - они всегда выдавали 100%. Я вообще уже стала сомневаться, что они могут другой результат показывать. Поэтому пользуюсь теперь исключительно плагиатусом - у него самый подробный результат, имхо. Правда, глючит периодически...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 15:57  в ответ на #133
www.copyscape.ru после того, как стал платным, постоянно выдает 100 %, а до этого был прекраный ресурс!

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 11:47  в ответ на #124
А я, кстати, пользуюсь исключительно Плагиатусом. И проблем с уникальностью практически не наблюдается, за редчайшими исключениями.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 12:00  в ответ на #129
Наташ, ты просто пишешь сама чаще чем рерайтишь. и не используешь заезженных фраз. вот поэтому у тебя и плагитус работает. а есть некоторые авторы, которые занимаются мелким и крупным копипастом.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 12:11  в ответ на #131
Если в заказе прописано "копипаст", то никакой Плагиатус и не нужен.
...А если не прописан, то и другие программы не помогут :)
Рерайтить тоже можно по-разному, все мы в школе изложения писали.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  25.11.2009 в 12:52  в ответ на #132
У меня рерайт с одного текста всегда выходит с бОльшей уникальностью.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 12:48
Как показазала практика, действительно хороших авторов на адвего мало...Увы, но это так...Встречаются такие уникумы, которые присылают тексты, не соответствующие ТЗ, которое состоит всего лишь из 3-5 строк!!!!

Цены? И за 40 центов, и за 2 доллара могут написать такую охинею, что иногда просто плохо становится.....Я на данный момент плачу 1-1,5 за 1000, могу платить больше, но смысла не вижу!!! Редкий случай, когда я получаю текст, который совершенно не нужно исправлять. Посылать на доработку? Это можно делать вечно - ну не могут авторы учесть все замечания и исправить их сразу! А сколько времени на это уходит!!!!

Отказываешь сразу - говорят, а что это вы мне на доработку не присали? Простите, а я обязана? Если вы не можете написать текст на 1000 знаков без опечаток и ошибок за 3 часа, почему я должна ждать сутки, пока вы мне эту статью пришлете?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 13:07  в ответ на #134
Большое спасибо, что откликнулись! Уважаемые авторы, примите к сведению мнение ВМ, заказы которого оплачиваются вполне нормально по адвеговским расценкам!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 13:25  в ответ на #134
Кроме того, Вы настолько щедры, что даёте 4 часа на 2000 символов. Это просто роскошь.:):)
В отношении доработок я Вами согласна, абсолютно. Сама получала и отказы , к сожалению, и доработки - не от Вас. И конкретно знаю почему, признавая полную правоту ВМ, который знает, что именно хочет видеть, и насколько полученная работа подлежит доработке. Если присланная статья написана без грамматических ошибок, но совершенно другой ракурс или стиль - проще дать другому автору. И правильнее.
Хотя и жаль рейтинг.:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 16:04  в ответ на #137
немного не поняла...вы считаете, что 4 часа на 2000 мало?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 16:23  в ответ на #142
Насколько я поняла коллегу, наоброт. Для нас гораздо более привычные цифры - 3-3,5 тысячи за 3 часа :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:14  в ответ на #142
Я считаю, что 4 часа - это предел мечтаний для 2000 знаков. Это не ирония, а искренняя благодарность.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 17:47  в ответ на #137
Здравствуй, Валя. У меня такой вопрос, где-то уже затрагивалось, но хотела уточнить для успокоения души. Если я выполнила работу по заказу, работа, выполнена, как ты сказала "без грамматических ошибок, но совершенно другой ракурс или стиль", и ВМ откажет в оплате, могу ли я потом эту работу, скажем, выставить в Магазин статей? Ситуация пока гипотетическая, но вполне может стать реальностью.
И, насколько я понимаю, автор не застрахован от того, что отказавший в оплате ВМ все-таки использует эту работу где-нибудь, и она уже утратит уникальность. Т.е. здесь мы рассчитываем на порядочность, верно?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:20  в ответ на #145
Конечно.можете выставлять. У меня скопилось несколько работ, которые просто не соответствовали тем параметрам, о которых я писала. ВМ знает , чего хочет. Но я ему выдала не ожидаемый материал, а своё видение. Он пишет - мне нравится, но я не знаю, что с этим делать - на сайт не годится. Я вольна дальше делать с материалом всё, что вздумается. Это справедливо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:31  в ответ на #153
Спасибо. Просто начиталась тут на форуме, как некоторым авторам было отказано в оплате, а потом они находили свои статьи на каких-то сайтах. Наверное, на всякий случай, перед тем, как выставлять в Магазин стоит еще раз проверить "отказную" статью на уникальность, во избежание всяких недоразумений.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:39  в ответ на #154
Мне ещё не приходилось, к счастью, сталкиваться с непорядочностью ВМ, спасибо тем, кто встретился на пути, но те отказы, которые были - именно в этом ключе. Т.е. просто не то, что хотел ВМ или заказчик. Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:50  в ответ на #155
Еще раз спасибо )

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  26.11.2009 в 00:31  в ответ на #145
Если заказчика не устроила статья, и он отказал в оплате, автор может делать с ней всё, что хочет. Чтобы исключить повторов, а вдруг он "забудет", что отказал в оплате, можете сообщить ему, что вы сейчас же размещаете статью в магазине. У меня однажды случилось вообще странная ситуация: написала несколько заметок для блога, последняя не была оплачена, но и отказ не поступил, я сразу не заметила. Случайно при просмотре статистики увидела, просмотрела, а заметка-то опубликована! Взяла да в блог её выставила, не стала из-за двадцати центов связываться, хотя админы сразу откликнулись.

                
Malinin1974
За  0  /  Против  0
Malinin1974  написал  25.11.2009 в 15:51  в ответ на #134
У Вас есть возможность набрать понравившихся Вам авторов, качество работ которых Вас устраивает, в Белые Списки и платить им больше - так почему же Вы ею не пользуетесь? )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 16:02  в ответ на #139
в моем списке 30 человек, из них меня полностью устраивают 5-6, причем с десяток авторов наверное заказы еще даже не брали...но эти 5-6 человек, к сожалению, заказы берут очень редко:(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 16:06  в ответ на #139
Здравствуйте :) Вступлюсь за luchshiyavtor ))) У неё есть белый список и цена вполне адекватная по нашим меркам. К сожалению, БС - не всегда панацея. И мы все это знаем

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 22:30  в ответ на #134
"....Я на данный момент плачу 1-1,5 за 1000, могу платить больше, но смысла не вижу!!!..."
Лучший Автор! Возьмите меня в БС! Мне просто претит выкладываться в 100%-ных униках и получать за это как за копипаст. Это не значит, что я халтурю. НЕТ! Просто заколебали уже рабские условия работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 05:19  в ответ на #180
Вы писали, что у Вас несколько своих сайтов, что вы крут в сео-продвижени и пр., а теперь оказывается, что Вы сюда чуть ли не побираться пришли.

странно.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 09:26  в ответ на #200
Брэк, коллега! Давайте без личных наездов; так мило беседуем, никого не трогаем, починяем примус... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:04  в ответ на #209
Нет-нет, никаких обид, просто я действительно несколько удивлен.

Даже где-то выше предложил парню сотрудничество:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 19:22
Привет всем. Ну вот и у меня случился первый отказ ))

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  25.11.2009 в 19:28  в ответ на #146
Эта тема заколдована, все получают отказ, кто в ней пишет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 19:32  в ответ на #147
Наверное, проверка "на вшивость" что называется... ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 19:35  в ответ на #147
Таня, я тут в ответ на Валин пост вопрос задавала (#145). Может, Вы ответите, если не затруднит?
P.S. Мой отказ пока не по этому заказу, о котором я спрашивала, но на всякий случай.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:12  в ответ на #149
могу вам так сказать, здесь стоит полагаться только на порядочность ВМ, на других биржах существует арбитраж, если вы не согласны с отказом, текст отправляется на проверку. И вполне есть шанс наказать нерадивого ВМ или автора.
Но на адвего нет такой услуги.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2009 в 21:19  в ответ на #150
Нет, речь шла не о той ситуации, когда автор не согласен с отказом и собирается его оспаривать. Я имела в виду следующее: если выполненная работа не подошла ВМу и он от нее отказался, имеет ли право автор со спокойно совестью выставить эту работу в Магазин статей, ведь, возможно, что найдется заказчик, которого вполне устроит эта работа?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 23:10  в ответ на #152
По логике - конечно! В ателье же выставляют на продажу сшитые на заказ платья и пальто, которые не выкупили клиенты, и это считается нормальной практикой.
Я говорю о копирайте; когда речь идет о рерайте с предоставленного ВМ исходника, особенно текста, прописанного прямо в заказе - здесь все не так просто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2009 в 23:43  в ответ на #158
А в чем проблема с рерайтом? В уходе идеи оригинала "налево" или в уникальности текстов относительно друг друга? Или другие нюансы. Просто любопытно.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.11.2009 в 23:53  в ответ на #159
Предоставленный текст может оказаться авторским, имеющим правообладателя, не предназначенным к распространению и предоставленным автором только для рерайта, который будет размещен на совершенно определенном ресурсе.
Аналогия из СМИ: если стоит метка "При перепечатке ссылка на статью обязательна" - это одно, а если "При ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ ссылка на статью обязательна" - это совсем другое.
В Инете такое случается редко, но - случается :)

...Другое дело, что нет копирайта, с которого, при желании и умении, нельзя бы было сделать неузнаваемый рерайт :)

"Уход идеи налево" - тоже бывает. И, если идея уникальна, самый глубокий рерайт не поможет. В научном мире очень хорошо знают, что такое несанкционированный "рерайт" с еще не защищенной и не опубликованной диссертации :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2009 в 00:21  в ответ на #160
Спасибо за подробный ответ :) Думаю, научный мир нам на Адвего пока не грозит не опубликованными дисертациями :) А с остальными темами как-нибудь разберемся. Удачи Вам в работе!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.11.2009 в 10:03  в ответ на #158
Ув. Nanali, в своем вопросе я подразумевала именно копирайт, когда статья была написана именно от себя. Что же касается рерайта с исходника, предоставленного ВМ в описании задания, то здесь я, как и Вы считаю, что это может выглядеть некорректно. У меня есть такая работа, которую я выполнила с исходника в задании одного ВМ просто для себя, чтобы проверить свои силы. Само задание я взять в работу не смогла, так как оно уже было занято. Но рерайт текста сделала для большей практики. Так вот выставить этот рерайт в Магазин я все-таки не решаюсь, так как мне почему-то кажется, что это не очень красиво. Хотя, может быть, я и не права. Может, все и проще. Но почему-то мне кажется, что ВМу это бы не очень понравилось. Не знаю... Может у ВМов спросить, что они по этому поводу думают?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  26.11.2009 в 10:56  в ответ на #164
Наверное, с точки зрения порядочности Вы делаете абсолютно правильно. А у ВМ я б много чего спросила, но они молчат, как рыбки. См. коммент 120.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  26.11.2009 в 00:43  в ответ на #152
Другая ситуация: для одного ВМ подряд написала пару текстов, получила самый восторженный отзыв: "Спасибо, отлично! Это единственная работа, которую не пришлось мне переделывать!", примерно так. Я вдохновлённая пишу третий, и - отказ с формулировкой: "Это не то, что мне подходит, можете выставить в магазин", а я уже четвёртый текст пишу, мне как обухом по голове, дописала, он оплатил. А отказной текст, так и не удосужилась откорректировать для магазина, и потом использовала при написании статьи на эту тему.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 02:37  в ответ на #147
Нужно быть ВМ чтобы не получать отказ :) А теперь серьёзно. Есть несколько БС, для разных задач с разным количеством людей, и как правило разные люди в них. Работают качественно примерно 60% из списка, но это видимо и моя заслуга(хотя не горжусь), так как все предупреждены, будут халтурить попадут прямиком в ЧС. Плачу нормально я считаю, сильно не придираюсь к заданию, но иногда и делаю разгон, без этого никак. А так можно найти нормальных исполнителей, и получить нужный эффект. Главное не бояться, и всё будет в норме.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  27.11.2009 в 02:45  в ответ на #168
Не бояться кому? ВМ-у авторов? Или авторам Вас? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2009 в 14:21
Лично я беру только те заказы, которые мне интересны и которые точно могу сделать (оттого и рейтинг небольшой). Если уж я заказ взял, то, независимо от цены, выкладываюсь на все 100%. Часто само собой получается, что ВМ берет меня в БС. Другое дело, что заказ по этому БС не всегда удается подхватить.

О заказчиках: ВМ-ы бывают разные. Однажды в комментарии к работе у меня попросили номер кошелька: "За вашу работу я вам должен еще 1 у/е". Это при том, что цена и так была по меркам Адвего хорошая - 1,3$ за 1000зн. И действительно деньги перевел...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.11.2009 в 19:40  в ответ на #166
У меня тоже была такая ситуация. Цена за работу была такая же, как Вы написали. А мне ВМ за 1500 с чем-то знаков в общем 2 у.е. заплатил.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 03:56  в ответ на #166
Вы сказали очень странные вещи.
1. Вы берете только те заказы, которые точно можете сделать, и поэтому у Вас маленький рейтинг? Извините, но это - нонсенс. Если бы все делали только то, что прекрасно знают и умеют, у всех бы кпд стремился к 100%. У вас же кпд довольно низок. Думаю, просто потому, что, как новичок, Вы понаделали ошибок по глупости и неопытности (у меня до ста работ был такой же примерно).
2. Если же вы считаете что рейтинг - количество выполненных работ... Ну, не знаю. Ну есть тысяча выполненных работ и среди них отказов - штук 40, к примеру. И что тут хорошего?:))
3. "ВМы бывают разные". Женщины бывают разные. Чеченцы/цыгане/евреи/русские/н егры бывают разные. Собаки/начальники/жены/менты/п рокуроры/маньяки бывают разные. Ну да.
Люди бывают разные, согласен. Информационное наполнение этой фразы стремится к нулю, не находите?
4. Слышал об этом ВМе. Это как чОрный парашютист, все о нем слышали, но никто не видел:)))
(шучу, шучу:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2009 в 04:52  в ответ на #172
Ну ещё отнюдь не самый и низкий у него КПД...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 05:03  в ответ на #174
Конечно. Я вчера видел -200%. А сегодня даже -450.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 11:37  в ответ на #172
Уж коли вы такой дотошный, отвечу по порядку )))
1-2. Относительно рейтинга я действительно имел в виду в первую очередь количество работ, если уж совсем быть точным, их у меня 56, при этом 2 отказа. Один действительно по неопытности, второй от известного вам "псинавигатора" - вы, по-моему, от него тоже "пострадали" ;)
3-4. ВМ-ов просто хотел защитить немножко: негативных фактов о них высказана масса, а положительных как-то не очень - хотелось "уравнять" ситуацию :) - ну, попался мне такой редкий экземпляр, надо ж сказать тем, "кто его не видел", что такие в природе существуют )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 05:25  в ответ на #176
1.2 . Если рейтинг, по-вашему - количество выполненных работ, то вы, несомненно, правы. Просто обычно под рейтингом понимают как раз кпд.
Да, я тоже получил немотивированный отказ от mzh, администрация походу и не собирается ничего предпринимать.
3.4. Мне кажется, это какая-то совсем страная плитика - защищать всех вмов (авторов, докторов, дворников, женщин, негров, евреев) скопом. Они - совершенно разные люди, и среди них есть и такое золотцо, как Таня Кошка, а есть и такие мудкаки, как... , .... и ... .

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2009 в 03:38
Влияет ли цена статьи на качество текста? Да. Бесспорно. Вот только никакого отношения к грамотности, стилистике, степени уникальности, соблюдению пунктационных правил и раскрытию заданной темы это отношения не имеет. Безграмотный или малограмотный автор одинаково безграмотно или малограмотно напишет статью по цене 0,5 у.е. и 2 у.е. за килознак. Просто по той причине, что грамотно писать он не умеет:)) И, наоборот, грамотный человек, выполняя работу по низкой цене, не станет нарочно наводнять текст ошибками и лишними знаками перпинания:)). Это выглядело бы как глупая диверсия, на мой взгляд:))) И писать ерунду не по теме уважающий себя автор тоже не будет, поскольку это означало бы уронить свое, простите за высокопарность, авторское достоинство. А вот такие моменты, как отточить текст до совершенства, привнести некую изюминку в работу, придав ему завершенность и почти "шедевральность" - такие моменты очень зависят от заявленной цены. Исключение составляют разве что малооплачиваемые заказы на очень уж интересные темы, которые пишутся на одном, что называется, дыхании независимо от того, сколько за них платят:))...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 04:08  в ответ на #170
Вот! +500!
Ну конечно, то же самое и вертелось на языке... Конечно, влияет цена на качество, но - не так, как тут сказали! Просто если хороший заказ, то и отношение к нему особое, а если 40-50 центов за 1000 - ну рубишь бабло чисто на технике.

Но - это же не значит, что за 0.6 за 1000 при свободном тексте _без ключевиков_ можно ахинею писать???

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 18:38  в ответ на #170
килознак... надо запомнить= ) Советую запатентовать неологизм, если он таковым является = )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2009 в 18:49
Рискну предположить, что у каждого автора есть своя «любимая» категория заказов. Например, я предпочитаю заказы на 1-2 килознака, соответственно по 1-2 у.е. за работу. Заказы из категории «любимых» автор будет выполнять более качественно, чем те, оплата которых ниже.
С другой стороны автора может отпугнуть сложность заказа. Допустим, имеется заказ на 10-20 тысяч символов, при оплате более доллара за килознак (просто отличный заказ), но требования к статье достаточно жёсткие (уникальность 100%, множество картинок, чёткое соответствие какому-либо стилю, сжатые сроки и так далее). Многие авторы просто побоятся не справиться.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  27.11.2009 в 20:14  в ответ на #178
Уникальность 100% требуют редко, обычно дают небольшую фору: 97-98%, а это вполне достижимо. Картинки к копирайту и рерайту обычно вообще не требуют. Вот сроки - это да.
Кстати, "килознак" - копирайтерская терминология, привыкайте, еще не того наслушаетесь :)
...А выполнять лишь заказы из категории любимых - это бо-ольшая роскошь! Если Вы можете себе это позволить - у Вас очень удачный старт на Адвего!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 03:35  в ответ на #179
Нет, к сожалению, позволить себе выполнять только заказы из категории любимых я не могу... Хотя надеюсь, что через какое-то время хотя бы треть моих работ будет именно из этой категории = )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 04:02  в ответ на #195
Обязательно будет. У меня приблизительно через месяц работы на Адвего появилось порядка семи таких постоянных заказчиков. Этого, конечно, недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и не браться за более дешевую работу, но со временем всё, на мой взгляд, достижимо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 05:36  в ответ на #179
Наташа, я не очень много зарабатываю, но работаю именно так. Я не пишу о том, что мне не интересно. Рерайты вообще почти никогда не пишу.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 09:24  в ответ на #202
Даже завидую... :) По хорошему.
А я, кстати, рерайты люблю. Особенно, если тема интересная, а язык корявый; в удовольствие - оформить красивую мысль красивым языком. Правда, вопрос, что получается в итоге - рерайт или копирайт... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:09  в ответ на #208
Я, конечно, несколько наврал:))).
Но - в большей части случаев это имено так. Тоесть- процентов на 70, наверное.

О рерайтах. У меня есть одна большая прблема - я не пользуюсь плагиатусом:))).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:16  в ответ на #212
Нет, не 70. 80-90, не меньше, а то и больше. По деньгам сейчас - подавляющее большинсвто работ - то, что мне нравится. Поэтому, кстати, я и по форумам тут лажу, мне нравится тема сео:)) (10-15 центов обычно, но мне интересна сама тема, плюс можно партизана за35-40 всунуть:))).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 22:46  в ответ на #213
Может дадите пару советов, как лучше выполнять такие заказы? Лично меня заказы на сео совсем не привлекают. Возможно я просто не правильно себе представляю что нужно делать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 03:09  в ответ на #226
Зказы на СЕо - это бессмысленная фраза.

Возможно, Вы путаете СЕо с рекламными заказами?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 20:11  в ответ на #228
Ну да, именно их я и имел ввиду.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 12:04  в ответ на #212
Так и я через раз... А почему? Дело принципа?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 03:08  в ответ на #222
Нкт, просто не пользуюсь:)))

Наташа, когда я начну использовать плагиатус - честное слово, Вы будете первой, кому я расскажу, почему раньше его не применял:)).

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  29.11.2009 в 08:46  в ответ на #227
Польщена; спасибо за доверие! :)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 00:05
Попав, однажды, в БС к одному лучшемуавтору была несказанно рада, однако, как выяснилось, преждевременно. За всё это время не удалось ни одного раза взять заказ в работу. Очевидно, её белый список достаточно внушителен, и мой провайдер с ним просто не в состоянии конкурировать. В этой ветке случайно натолкнулась на характеристику ВМ, данную авторам своего БС. В связи с этим вопрос – не имеет ли смысл ВМам предварительно создавать пробный заказ, пусть даже по невысокой цене, а уже на основании результатов его выполнения формировать свои БС?
Не могла не обратить внимания на то, что зачастую БС наполняются исходя из рейтинга авторов. Но лично для меня, допустим, 1000 выполненных и оплаченных работ - не есть показатель мастерства и стиля, если это 1000 постов на различных форумах.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.11.2009 в 00:15  в ответ на #182
Рейтинг составлен именно по количеству работ, а значит по постингу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 00:41  в ответ на #184
Верно. Вот и смотри, я - новый заказчик. Как мне правильно определиться с выбором авторов для своего, допустим, развлекательного сайта? Почитать предложенные портфолио строительной/медецинской тематики или взять первых 10 лучших авторов по Адвего? Многие так и поступают. Но ведь это неправильно. Я, как ВМ, предпочла бы сделать пробный недорогой заказ, а, как автор, в свою очередь, не отказываюсь от такой не особо выгодной траты времени. Так что цена 0,4 за кило бывает достаточно оправдана.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 01:26  в ответ на #185
Есть еще один неплохой вариант подбора БС: немного походить по авторским форумам и посмотреть, кто в каком стиле "разговаривает", как у людей с чувством юмора, грамотностью и кругозором. Некоторые ВМ, насколько я знаю, так и делают. Единственный, но очень большой недостаток - ни у заказчиков, ни у реально востребованных авторов обычно не так много времени для блуждания по топикам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 02:07  в ответ на #186
Абсолютно с Вами согласна, по этой причине и вставляю иногда свои «пять копеек» в не особо актуальные для меня темы форума, хотя, как правило, общение в некоторых ветках – отличный способ переключиться с не слишком интересного заказа – после пары постов на отвлеченные темы даже самые невозможные ключевики как-то легче вписываются в контекст работы:)

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 02:11  в ответ на #187
...Вот придумали же действительно креативную рекламу - про "пять копеек"! Еще про "айс - не айс" был народный хит :)
А система работает, на себе проверила. Только серьезные ВМы действительно нечасто по форумам ходят; данный топик - живой пример.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 02:20  в ответ на #188
:) Ну почему же? Факт – что не отмечаются, не факт – что не читают. Хотя, сейчас вся Украина «танцуют все» досматривает, так что общаемся-таки «вхолостую»… с точки зрения пиара..))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 06:36  в ответ на #188
Я планирую через пару месяцев заняться интернет бизнесом на серьезной основе. Понятно, что тут я уже всех знаю:)), и для меня не будет проблемой создать БС на 1.5 бакса за 2000 знаков из отличных авторов, но, если б я тут был новым человеком - первым делом заглянул бы на форум авторов:)).

Тут ведь люди _раскрываются_, пишут именно то, что они собой и предстваляют:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 02:51  в ответ на #185
Я руководствуюсь советами других ВМ и тем, что и как пишут авторы на форуме.
Уже как-то пытался самостоятельно найти лучших среди всех запустив заказ без БС. Больше такого желания нет.
П.С.: Сотрудничал с некоторыми авторами из 50-ти лучших по Адвего... Они не идеальны.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.11.2009 в 02:53  в ответ на #190
И на чём остановились?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 03:17  в ответ на #190
Какие люди! Давно что-то от Вас ничего новенького не поступало, так недолго и безработной оказаться:)
Безусловно, что другие ВМ посоветуют ответственного и исполнительного автора, но подбирали они их, как правило, исходя из собственных интересов и потребностей. И если я, предположим, легко могу написать несколько тысяч грамотных знаков по теме инвестиционных портфелей, еще не значит, что также хорошо сумею рассмешить, рассказывая анекдоты на юмористическом портале... и наоборот

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 06:39  в ответ на #190
А у Вас бывают действительно интересные заказы? История, например? Помню, Вы что-то про усадьбы спрашивали... Может, музеи какие, 1812 год, Крымская война, да что угодно, только не сеошное говно?:))

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.11.2009 в 02:59  в ответ на #185
Наверное, лучше проработать такую схему: предложить тему, из списка желающих выбрать кандидатов, дать им пробное задание, и по его результатам, выбрать достойных исполнителей. Возможно, это придётся проделать не раз, но и ловцы жемчуга ныряют многократно, прежде чем им достанется прекрасный перл.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 03:25  в ответ на #192
С жемчугом – это ты здорово! Танюша, именно это я и имела в виду. Во всяком случае, когда стану ВМ (!) именно так и буду поступать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 06:46  в ответ на #194
И хрена наберете нормальных людей.
Пусть пишут все, а работа - покажет.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.11.2009 в 09:42  в ответ на #207
У каждого ВМ свой путь к своему Автору.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:21  в ответ на #210
Да, конечно, но ведь большинство людей недовольны тем, что имеют, верно?

Мне кажется, что мой подход - наилучший (сообщение 203). Хотя, конечно, и я могу ошибаться:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 06:45  в ответ на #192
Я бы не стал так делать. Пусть пишут ВСЕ желающие. Ну, будет 95% отказов - кто им виноват?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 06:32  в ответ на #185
Элементарно!!

Коллеги, не торопитесь брать заказ в работу - будет ОЧЕНЬ МНОГО ОТКАЗОВ!!! Я набираю БС! В БС стоимость работ - в два раза выше! Работы нужны - срочно! Кто перенабирает заказ в работу - немедленный ЧС и отказ в оплате!

Я оплачу всем, чья работа мне подойтет. Чья работа понравится - БС и каждый день полтора-два десятка аналогичных работ с ценой в два раза выше. Если работа мне не нравится - отказ! Я найду, поверьте, причину для отказа. Если Вы не умеете красиво писать, то, наверняка, Вы и с запятыми не дружите! Одна неправильная запятая, если мне не понравилась Ваша работа - отказ!

Если работа красивая - я сам исправлю все эти запятые, хоть бы даже и целых пять штук, мне не западло!

Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:18  в ответ на #184
Таня, по постингу - В ТОМ ЧИСЛЕ!

Но - не только ведь по постингу:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 03:13  в ответ на #182
Зачем? Там порядка 20 человек в БС. Она выкладывает 3-4-5 раьот в течение 15-20 минут. Люди берут и делают. Я вот - взял, и не сделал, так уж получилось%((. Был уверен, что - вылетел из бс. Смотрю - нет.

Какой смысл делать пробные заказы? Это же не журнальчег для дамочек, тут люди бабло рубят!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 13:20  в ответ на #229
Мне представляется, что идея пробников имеет смысл, когда ВМ хочет поручить заполнение своего тематического сайта одному – двум авторам. В этом случае умение связно излагать свои мысли не является ключевым моментом, ведь, скорее всего, потребуются определенные узкоспециализированные знания, к тому же заказчик, возможно, захочет, чтобы все работы были выполнены в каком-то определенном стиле. Поэтому варианты «возьмите меня в БС, я 10 лет занимаюсь фридайвингом и грамотно пишу» проходят не всегда. На месте заказчика я сформировала бы БС из нескольких желающих и дала бы им небольшое пробное задание и уже после этого остановилась бы на конкретном исполнителе.
Кстати, первый свой серьёзный заказ на заполнение контента основных страниц одного сайта я получила именно после того, как за 1 у.е. выполнила пробную работу на 2000 знаков. Последующая оплата составляла уже порядка 2,5/1000, принимая в расчет, что это был мой первый опыт работы – не так уж и плохо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2009 в 03:46
Была на одном форуме некоторое время ВМ-ом, список «любимых» авторов был составлен до меня. Так вот что поразило, люди с великолепным рейтингом и остальными привилегиями писали такую ахинею… вот выдержки (специально сохранила): «колебательными движениями была открыта дверь», «участники саммита побывав на саммите высказали свою мысль о саммите», «окна фирмы …даже умеют открываться и закрываться», «было бы хорошо, если бы было бы предусмотрено окно». Заказ был 5,50 за 3000 символов. Как такое понять?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 10:28  в ответ на #196
Здесь такого говна предостаточно.
И это говно считает себя крутыми копирайтерами. Не шучу, лично общался с ними на форумах - обстёбывал этих придурков, а они даже и не понимали, что я про них как раз и говорю.

                
patefon
За  0  /  Против  0
patefon  написал  28.11.2009 в 10:42  в ответ на #216
Ты в каждой бочке затычка? Уже напрягает твое...(смотри первую строчку своего поста) во всех ветках форума.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 18:47  в ответ на #196
Это жёстко... Хотя, причин подобных казусов может быть достаточно много. В конце концов, автор мог исправить косяк, но позже, нечаянно сделать лишний откат, и, думая, что текст до конца отформатирован, отправить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 03:47
Уважаемые ВМ, смею вас предупредить, что «дешевая» пробная работа, это не самый лучший вариант. Многие авторы, которые вполне могли бы вам подойти, пройдут мимо такого задания. Это во-первых. А во-вторых чем выше стоимость заказа, тем больше стимулов стремиться к идеалу = ) Допустим, за 0,5 у.е./кз (вы, надеюсь, не против, если я так сокращу термин «килознак»?) автор сделает работу просто хорошо, а вот за 1 у.е./кз автор сделает работу отлично или даже замечательно = ), улавливаете мысль? Кроме того, большое количество постов в топике о наборе в БС, может заставить автора подумать, что ему здесь «ловить нечего». Пожалуйста, подумайте об этом на досуге.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 03:54  в ответ на #197
Ой, не факт! Пробная работа - она и есть пробная; многие авторы предлагают ее "за рекомендацию" сделать, и стараются от всей души. Если хочешь, чтоб тебя оценили "на кастинге" - старайся вне зависимости от цены. К тому же, если подходить к работе с точки зрения "качество пропорционально цене", то 1 у.е за 1000 - вовсе даже не стимул, скорее наоборот. Вот 5-10 у.е - другое дело.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2009 в 18:49  в ответ на #198
ну насчёт 5-10 у.е. Так ведь для каждого это индивидуально, кто-то может быть ещё не избалован высокими гонорарами = )

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  28.11.2009 в 19:10  в ответ на #224
Таки и я не избалована. Просто информация в сети доступна всем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 14:40
ТС бред пишет, имхо!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 18:14
Ув. коллеги, как вы смотрите на такую ситуацию: ВМ дает список ключевых фраз, выбираешь одну, пишешь небольшой постик на эту тему. В самой ключевой фразе слово, которое система воспринимает как ошибку (например, йодомарин). Текст автор пишет полностью сам, основываясь на своем личном опыте. Проверка на Плагиатусе показывает высокую уникальность. Однако, система выдает ВМу свои комментарии: "Текст работы содержит ошибки" (йодомарин то бишь) и "Возможно, текст не уникален" (такие жалобы от авторов на систему - по поводу уникальности - встречаю довольно часто). ВМ не вникая в саму работу (оно и понятно, работ много, времени мало), доверяет системе и отказывает в оплате. Что тогда? В обсуждении заказа автор объясняет ситуацию. Но ВМ, по всей видимости, в обсуждение не заглядывает. Цена заказа, прямо скажем, смешная, и дело, как бы это банально ни звучало, не в деньгах. Ну а, скажем, в рейтинге, к примеру, или в репутации (или в самолюбии...)
Ну и в принципе, на будущее. Ведь такие проблемы могут возникнуть и с более серьезным заказом, чего бы очень не хотелось. Как в таком случае быть?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 18:21  в ответ на #240
В заголовке к заданию в скобках или после p.s. написать, что система выдает ошибки в "таких-то словах", т.к. нет в словаре системы. Что касается уникальности, то система пишет "возможно текст не уникальный", когда уникальность текста составляет от 60 до 90 %

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 18:28  в ответ на #241
Ну в данном случае, очевидно, что ВМ на саму работу даже не взглянул, и комментарии, если бы они даже и были, не заметил бы. Просто посмотрел на вердикты системы и шлепнул "Отказать". Ну а за совет - спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2009 в 18:29  в ответ на #241
Да, и кстати по Плагиатусу уникальность была больше 90%.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 18:27  в ответ на #240
Если ВМ не заглядывает в обсуждение и почтовый ящик, наверное стоит к админам обратиться (они иногда почту проверяют :)) А другого ничего в голову и не приходит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 20:16  в ответ на #240
Хороший ВМ прогонит текст через сервисы или просто прочитает (занимает это меньше минуты), после чего станет ясно, что какого-то слова просто нет в словаре. Если же ВМ отказывает, не вникая в суть дела, то это уже стоит решать через админов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.11.2009 в 20:22  в ответ на #246
Что значит "прогнать текст через сервисы". И как можно прочитать статью более 2000 или 3000 символов менее, чем за минуту. Интелект на нуле..

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  29.11.2009 в 20:40  в ответ на #248
Коллега, "интеллект" пишется с двумя "л". И, пожалуйста, чуть покорректней в формулировках. Мне бы не хотелось, чтоб обсуждение в этом топике перешло на уровень "а ты..." - "а ты сам.."

Кстати, на чтение текста объемом 2000 знаков у меня лично уходит 50 секунд - только что засекала. Способность к быстрому чтению - достоинство многих работников "пера и клавиатуры".

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  29.11.2009 в 20:21  в ответ на #240
Я бы просто не стала больше работать с таким заказчиком, который полагается на мнение далеко не безупречных систем больше, чем на собственное, и не общается с авторами. Тем более, если цена заказа смешная... Мы вообще здесь говорим больше об ОТНОШЕНИЯХ, чем о мертвых электронных системах; вот они-то, по большому счету, и решают все проблемы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.11.2009 в 12:19
Да там было то знаков 700. Ну да Бог с ним. Спасибо вам всем за ответы.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.04.2019 в 01:18
Помогите пожалуйста! я работаю из Минска и не совсем понимаю в каких конкретно рублях это оплачивается.(

                
GalinaBarinova
За  0  /  Против  0
GalinaBarinova  написала  22.04.2019 в 01:36  в ответ на #251
в русских или американских, насколько знаю.

                
Виталий (advego)
За  0  /  Против  0
Виталий (advego)  написал  22.04.2019 в 04:00  в ответ на #251
По умолчанию в российских рублях, но можете изменить на доллары или евро в настройках аккаунт - https://advego.com/user/payment/. Если выводить на банковскую карту - средства сконвертируются в валюту карты по курсу WM Exchanger.

Сроки и способы вывода средств: https://advego.com/blog/read/faq_finance/1297097
Комиссия при выводе на карту - https://advego.com/info/rules/#p9.16.13

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/62132/all/