Сейчас, кстати, насколько я понимаю, установили минимальную цену для копирайта - 0.8 за тысячу. Это хорошо. Так вот, о чем я. Беру в работу заказ. Недорогой простенький заказ, описание конкретного фильма. 1500 зн 1.2 вмз. Взял его вчера ночью и лег спать. Сегодня захожу в обсуждение, а там нарисовался какой-то умник и предлагает вебмастеру готовую статью как раз на эту тему по какой-то смешной цене - 70 центов за статью, что ли. Захожу по ссылке - статьи на продаже нет!
Захожу в досье заказчика, а у него 2/3 отказов, причем - ни одной доработки!
Что я должен делать в такой ситуации? Очень высока вероятность того, что он покупает готовые дешевые статьи у подобных этому умнику штрейкбрехеров, а авторам, присылающим работы на общих основанях, просто лупит отказы - статья уже есть, ну или просто - не подходит.
Я, естественно, отказался (от обеих взятых работ этого заказчика). Рисковать нарваться на отказ на ровном месте, да ещё и за такие копейки... Хотя такую работу напишу легко за полчаса.
П.С. Вот из-за таких недобросовестных чудаков на букву м тут и такие низкие цены, на этой бирже.
Я с Вами полностью согласен, но что поделать, администрация не сможет ограничить минимальную цену в магазине, потому что это перечит правилам рыночной торговли. И вот из-за таких экземпляров многие из нас теряют свой заработок, а магазин статей теряет свой престиж! У меня есть идея, права невыполнимая, но все же, если я не ошибаюсь, то на рынок пропускают только товары которые прошли проверку ГОСТ(это по закону:))), почему бы не сделать что-то подобное на адвего, или хотя бы проверять не каждый товар(то есть статью:)), а автора! Хотя это лишит биржу простоты и доступности, но ведь нельзя оставлять эту проблему вот так!!!
Хотел поначалу написать, что это не так, что такие биржи уже существуют, и фишка адвего именно в её общедоступности, но, поразмыслив, не могу не согласиться с тем, что подобные изменения на данном этапе были бы вполне логичны.
На бирже появилось много новых заказчиков, пришедших сюда со своими ценами. Поработав здесь и обтесавшись, они начинают цены снижать:)). Значит, биржа теряет заработок. Далее - установлен нижний предел. Раньше такого, похоже, не было, по крайней мере я видел копирайт по значительно более низкой цене, чем 0.8 за тысячу.
Я думаю, что стоило бы ввести некую градацию авторов. Ну, например, если заказ выше определенной цены (скажем, 1.2 или несколько выше за тысячу) - он доступен только авторам с определенным авторитетом, чтобы школьники не хватались за него и не вынуждали нового заказчика уходить с биржи или снижать цену за свои заказы.
Возможно, при размещении заказа сделать опцию - минимальные требования к авторам. В общем, тут есть над чем поразмыслить. Потому что в противном случае биржа будет терять деньги, так как новые заказчики будут либо уходить, либо снижать цены. А хорошо пишущие авторы тоже не будут здесь долго задерживаться.
Да! Полностью согласен с Вами! Ситуация тупиковая, градация авторов - тоже интересный выход, но для реализации необходимо внести нормальный рейтинг, вот у меня, например, раньше работал другой человек, занимался постингом, потом начал работать я, отношение заработанных тогда денег, к общему заработку сейчас равно процента 2, а рейтинг у меня совсем не 98%))) Но это я уже отвлекся!)) Можно было бы сделать переход между уровнями (например, три уровня - постинг, рерайт и копирайт) по тестовому заданию администрации, а работы с него автоматически выставляли бы к нам в магазин! Вот и не было бы таких проблем, а статьи разрешали бы писать только второму и третьему уровню(то есть рерайтерам и копирайтерам)!))
Ну, рейтинг - не фетиш, конечно, тем более в нынешнем виде. Но, если б Вы с самого начала знали о важности рейттинга, возможно, сразу бы взяли себе новый ник?:)) В общем, тут могут быть разные варианты. Главное, что администрация уже начала что-то менять. Очевидно, биржа серьезно и прочно стоит на ногах, и встал вопрос о поднятии прибыли и дальнейшем развитии бизнеса. Все логично.
А Вы подумали, как "школьнегам" перейти на новый уровень? С одной стороны я с Вами согласен, но реально понимаю, что люди сюда, в первую очередь, приходят не время убить, а заработать. Поэтому им тоже нужно давать шанс писать рерайты. Как же в таком случае опыта набираться?
Никак. ИМХО. Я уверена, что, если дело не в мелких стилистических ошибках. а в конкретном неумении писать - никакой рерайт не спасет. Можно, конечно, приложить титанические усилия, но... Если человек не знает, как надо, то он и не видит собственных ошибок! Большинство из них считает заявления, подобные моим, снобизмом. А. ведь, умение писать, как музыкальный слух - либо есть, либо...
Ну, я здесь всего три месяца. и речь у меня не столь о новичках, сколь (:))) именно о школьниках.
Кто мешает им выполнять рерайты? Я говорю о том, что заказчик, прийдя на биржу с желанием получить серьезную статью за 2 вмз, не имел проблем с пионерами, не владеющими родной речью.
пишу не с домашнего компа возможны ошибки и опечатки извините
Дискриминация кого?!!! Если людей, которые в названии топика на форуме пишут пАмАгите, то я осознанно и непрестанно буду их дискриминировать:))) Т.е. новичок может быть разный, как и старожил - критерий должен быть другой: не давность регистрации, а профпригодность:)))
школьники - это камень в мой огород?))) Я, к сожалению, уже давно не школьница(((( А вы считаете, что школьник не может написать достойную статью? Вот я и говорю, дискриминация...
Я Вас не имела ввиду. Я уверена, что ни один школьник не напишет статью так, как я или ТС. И не потому, что я какой-то гений, хотя... :))) а потому, что у школьника нет необходимого опыта. Кстати, бывают школьники и старше школьного возраста, старше меня (даже:)))...
Кстати, не согласен вот с этим: "администрация не сможет ограничить минимальную цену в магазине, потому что это перечит правилам рыночной торговли."
Извините, но это звучит как минимум крайне неубедительно. Я думаю, что администрации глубоко наплевать в данном случае на мифические "правила рыночной торговли". Просто или руки пока не дошли, или просто подобная мера считается нецелесообразной.
Ну, господа, вы сами сбиваете цены, выдавая вместо 2000 знаков 4000 под предлогом, "что было так интересно, что не мог остановиться" Я когда такое читаю, всегда думаю, что за бред. У меня тоже бывают переборы. Н только когда ключ диковинный и требуется его 10 раз на 1000 знаков впаять. Вылазит малость, конечно. НО не так чтобы. А писать в два раза больше просто так - такое же штрейкбрейхерство. Я сейчас на эту тему топик открою.
Ну а я - не мазохист:)) Если мне нравится мой текст - хрена я стану его резать:)). Я лучше от заказа откажусь (такие случаи были, хороший заказ на 2.5 бакса за 2000, я написал 4000 и резать отказался:))).
Это обыкновенный непрофессионализм, уж извини. Мне много с таким приходилось сталкиваться, когда работала в конкретной журналистике. В 90годы много людей со стороны в журналистику пришло. Помню, как авторы упираются, не хотят кромсать свои нетленки. Если тебе газета выделяет 3000 строк в подвале, то уложись в них, хоть хвост зажуй, больше места нету. Телевизор тоже не резновый: программу дали на 15 минут и влезь туда со своей темой, да так, еще, чтоб поняли, зачем ты туда влез. Компактность изложения - достоинство, а растекашися мыслею по древу - это для Льва Николаевича.
Я - не журналист. О каком профессионализме применительно к данной бирже ты говоришь??? Профессия - писать тексты по 1.0 вмз за тысячу знаков??? Да и занимаюсь я этим делом чуть больше трех месяцев. Конечно, я - не профессиональный копирайтер, да и не стремлюсь им стать(по крайней мере - пока, а там - кто знает, куда кривая выведет, кто-то ведь и десятки тысяч в месяц на этом деле рубит).
Вот сейчас пошли заказы по 2 вмз и выше - вот там будет профессинализм хоть в каком-то первом приближении. А до этого я просто писал тексты за копейки или в свое удовольствие.
Я говорю о том, что копирайтерство профессия. И даже если за копейки ею занимаешься, то есть смысл стремиться к профессионализму. Все это, естественно, зависит от качества личности. Но мы априори берем высокое качество личности. Мы уже говорили о том, что даже за копейки уровень стандарта должен быть соблюден или не берись.
А кто сказал, что"уровень стандарта" - это написать 2100 и никак не 3000? Откуда этот уровень взялся, где он оговорен? Если мне нужно написать КРАСИВЫЙ текст, то я пишу красивый текст, и мне плевать, что он выйдет в полтора раза больше минимально требуемого.
Если стоит ограничение по размерам - тогда другой вопрос.
Мне НИ РАЗУ за семьсот работ на бирже не вернули работу и-за её большого размера. Так, было пару раз некоторое вскользь высказанное недовольство, и все. Даже и не недовольство по сути.
Ну вот. У теб ясовсем нет логики. Ты говоришь, что сделаешь лишнюю работу, лишь бы свою работу не обесценить! А я говорю, что мне лень заморачиваться лишней работой, и что я как раз считаю, что, выполняя лишнюю работу по урезанию текста, я её как раз и обесцениваю:))
У меня прекрасная логика, я ее на пять выучила в МГУ, 25 лет назад. А то, что ты сейчас делаешь - называется "подмена тезиса". Меня на мякине не проведешь.
штрейкбрехерство в том, что если статью о битве на ворскле надо будет написать на 1200 знаков, то я это сделаю. Теперь представь, кого из нас выберет раскормленный ВМ. Тебя, потому что за одного убитого енота ты ему дашь в два раза больше знаков. Ты обесцениваешь наш труд. Теперь и за гипсокартон цена упадет. И упала. Вчера один из мой уважаемых ВМ повесил заказ 0,64 за 1600. Я у него делала вполне пристойные заказы раньше. Но он понял, что и за копейки будут писать.
Вчера один из мой уважаемых ВМ повесил заказ 0,64 за 1600. Я у него делала вполне пристойные заказы раньше. Но он понял, что и за копейки будут писать. ///
С больной головы на здоровую:)))
Я про столь любимые авторами на сей бирже гипсокартоны и прочие керамзитобетоны не написал здесь НИ ОДНОЙ СТАТЬИ! Бог миловал, как говорится.
Так чта вы там сами разбирайтесь в вашей мишпушке, отчего на ваши керамзитокартоны цена падает, я тут - ни с какого боку:)).
она взяла мыло , а потом мочалу, наша песня хороша, начинай сначала. У тебя берут 1000 за 1. Ты сдаешь за 1 - 2000. Чем обесцениваешь свою работу, а заодно и мою, и остальных.
Ага. А ты (ну, или не ты лично:)) пишешь 2000 а потом берешь и режешь эти 2000 до 1000, в результате: 1) тратишь лишнее время и тем самым обесцениваешь свою работу 2) сдаешь заказчику хреновый порезанный текст и он думает - на хрена мне патить по 1 за такое говно? Буду я как все платить по 0.6.
А без всех этих заморочек наисал 2000 з аполчаса, сдал, получил деньги, и забыл.
Это ж не гипсокартоны с уймой ключевиков. Обычный свободный текст, которого мне хоть 2 хоть 3 тыщи - по фигу сколько написать. вот 1000 - это как раз труднее. Только писать начал, а уже заканичвать нужно.
Ты не поняла. Про керамзиты я и не напишу больше, чем нужно.
Если текст с ключевиками и сео-оптимизированный, то НЕЛЬЗЯ писать значительно больше, чем требуется в заказе, ибо тогда получается меньше плотность ключевиков. Все, что я говорил выше, НИКАК не относися к сео-оптимизироанным текстам, это - исключительно о текстах на свободные темы.
НЕТ! Это был конкретный персональный (личный) заказ под заранее оговоренную на форуме статью. она не подошла заказчику, я не стал её резать - в чем тут безответственность?
Послушайте! Давайте я пришлю Вам эту статью - не для продажи или размещения, а просто для ознакомления, и укажу требования заказчика, а Вы сами решите, стоило бы бы мне резать эту статью, или это бы значило просто убить её полностью?:))
Проще - верю, потому что краткость - сестра таланта, но не у каждого таланта есть сестра. Опять же извини. Но это, во-первых, непрофессионализм, а школьничество, о котором ты тут любишь писать. Во-вторых, вы и раскормили ВМов до наглости, что они в заказе пишут 1600, а ждут, что им там на3000 наваяют.
Нет, не складывается. Таких, как я, тут единицы. И потому такие, как я, никого не могли раскормить по определению. Насчёт непрофессионализма - смотри мой ответ выше.
Ну, ты брат, сам себе противоречишь. Наша пездня хороша, начинай сначала. Смотря в чем такой как ты. По каким критериям судить. Навалять за те же копейки в два раза больше знаков - тут вашего народу немало соберется, уникальность по адвего 50%.
Не думаю, что таких, как я, тут много. Я знаю здесь ещё только одного человека, который тоже может запросто навалять тысчонку лишнюю не заморачиваясь при этом.
Здрасте, это как понять, как оскорбление или похвалу, я больше привыкла к другим комплиментам, хотя не навязываюсь ни на одно, ни на другое, у Артёма не работаю, это задание по созданию блога.
только что вм не принял две работы, которые за 50с вместо положенной 1к написали 10к, причем уникальность 43 и 100. он отказал обоим, мотивируя тем, что ему чужого не надо. респект и уважуха - мог бы купить дешево и перепродать дорого, ан нет!
так у тебя какое-то странное чувсьтв справедливлсти. сидедь корпеть над текстм, безжадлостн урезая ег на 1000 знаков - это, блин, профессионализм, а оставить его как есть и не заморпачиваться - штрецкбрехертсов?? когда это штрейкбрехерств юыло в том, чьтобы выполнить меньший объем работы?:))
Гонишь, я не урезаю, Я свой текст в башке вижу - ровно на столько знаков, на сколько он должен быть. Я почти всегда даю перебор знаков на сто- двести, чтобы заказчик имел задел на собственное сокращение. Но делаю это сознательно, а не потому, что не поместилось. Я уже писала, что непроизвольные переборы у меня бывают в случае, если дизайн ванной комнаты фото без запятых нужно использовать 10 раз на 1000. Но не вдвое.
Ну, не ты лично, какая разница? Ну, ты, как робот, можешьтчн рассчитать знаки - прекрасно, отличное качетсво. А я вот на такую хрень не заморачиваюсь. только вот непрофессионализмом и штрейкбрехерстовм одновременно это быть никак не может по определению:)).
Ладно, мне тут заказ прислали, на весьма серьезную тему (биохимия), надо начинать работать, материал собирать.
И я не заморачиваюсь, у меня чутье и опыт. И я не робот, а творческая личность. Удачи в заказе. Я вот котлованы сдала - не заказ, а песня, радовал почти не меньше, чем Ван Гог.
Ну, можно и про ассенизацию писать:)) Заказ буду писать уже завтра, на свежую глову, но все равно спасибо. Удача мне не помешает, заказ весьма сложный.
я тоже всегда примерно представляю сколько будет знаков и пляшу от этого. перебор 50-300 зн., если надо закончить мысль, пусть будет побольше, но не куцо, а сидеть писать, потом урезать, чтобы вм не дай Бог лишние 300 зн. не отдать - бред...
Это не бред, а профессионализм. Высший пилотаж, это когда мысль укладывается в положенное кол-во знаков. Это же работа, а не графомания:))) Если в задании прописан объем, то его нужно выполнять не потому, что нам не заплатят за лишние знаки, а потому, что это требование заказчика - он знает, какого размера текст ему нужен. Речь же не идет о тупом сокращении значимых слов. Если не удалось передать смысл в заданной форме, то нужно работать над формой. Конечно, когда речь идет о 50 знаках - можно и забить. Но, ИМХО, красивее добиться того, чтобы были красивыми и текст, и циферка в счетчике знаков.
да Вы что!! а почитайте-ка на досуге посты про то, что вм возвращал на доработку текст с положенным количеством знаков только потому,что это самое количество не достаточно, чтобы быть в бс..хотя в карточке указано чуть не 2 раза меньше, чем он требует. так что не надо обобщать. за придирчивое исполнение тоже иногда следует наказание
Я на досуге не только читаю эти темы,но и участвую в обсуждении, по мере возможности... Наказание - это когда мы что-то нарушаем. А в тех случаях - просто афера ВМ. Не буду же я ориентироваться на всяких ... . Мало ли, чего они там хотят:))) А то, что здесь для многих (не имею ввиду участников этой дискуссии:))) слова "профессионализм" и "грамотность" являются только выражением снобизма - так это фоновые шумы:))) Как говаривал один местный персонаж: "Пейзаж" - такой на Адвего пейзаж:)))
Ну, то есть, все-таки, нужно "подопнуть":))) - нельзя без этого:))) Я, априори, считаю, что все тут грамотные, взрослые и хорошо пищущие, а мне надо, под завязку, ткнуть, что, мол, как ты хвалишь себя, мы видим, а, вот, как пишешь... Это аргумент тот еще:)) Круче только требование выставить скрин с зарплатой:)))
я работаю второй месяц, поэтому мне пока зарплату стыдно показать)) могу сказать, что выросла, но все равно жутко маленькая, но я надеюсь это не предел. а что пишу я хорошо, так в этом я не сомневаюсь)))))))))
Ну, это, срединный путь:))) Просто, я стою на том, что грамотный автор должен уметь уложить необходимое содержание в форму, которую просит заказчик, важной категорией которой является объем. Резать, на самом деле, почти всегда, полезно. Даже, если мы оставим в результате весь текст - критический подход к каждой фразе повышает мастерство:))) Но, Бог с ним, я никого писать не учу:)))
Я не сомневаюсь в уровне Наташи - это раз. Я, также, не сомневаюсь в себе, так как пишу профессионально, за деньги, уже более 15 лет - это два. Я через месяц на бирже ушла на вольные хлеба, на которых уже месяца полтора-два гуляю - это три :))) Я же с Наташей не спорила... Вообще-то:)))
Это я все к тому, что незачем считаться, кто лучший, а кто самый крутой:))) Мы тут все хорошо друг к другу относимся, радуемся успехам друг друга и т.д., и т.п.:)))
Наташа провела хорошую, немного навязчивую, для тех кто следит за форумом, пиар-акцию, которая имела успех. Это, впрочем, не умаляет, а даже добавляет ей веса как профессионалу.
Добрый день! Я смотрю, Вы уже оплатили, очень быстро:)). Раз оплатили, значит, прочитали. Посмотрите, я там в той же теме написал ещё один небольшой коммент на 2300 знаков. Я смотрю, тут с Вами выше торгуются на предмет размещения персональных статей:)). У меня опыт в политической блгософере и форумах - около 10 лет, свой дневник в жж, который я давно позабросил и никогда специально не раскручивал (я тогда и слова такого - СЕО - не знал), имеет, тем не менее тиц 110 и пр 4, так что, если Вам нужны относительно большие статьи (2-3 тысячи знаков, а хоть бы 5 или 10:)) - обращайтесь. На эти темы я могу писать практически за копейки, почти даром:)) Вот еще обсуждение заказа, где ты цены бьешь. Двуличный лжец ты таксонет!
"что было так интересно, что не мог остановиться"- меня тоже очень забавляют такие люди. :) Подхалимаж сплошной. А fakconet меня удивляет, где - то читал обсуждение заказа с его участием, чуть со смеху не помер. Человек противоречивый до жути. :)
Если тема "не идёт", то и положенное количество с трудом набираешь. Почему Вы постоянно обвиняете всех в подхалимаже? Уж к fakconet, это никак не относится, я тоже иногда перебарщиваю со знаками, но это совсем не значит, что я занимаюсь подхалимством.
Когда один и тот же человек в разных обсуждениях заказа пишет вот так: "что было так интересно, что не мог остановиться"- это как по ВАШЕМУ называется? А про fakconetа смотрите ниже, тут он жалуется на тех кто перебивает его заказ, а сам грешит этим. Где принципы?
За дебила с тебя еще спрошу. А твое словоблудие, есть в заказах ВМ Маrisabel1, там ты еще угрожаешь настучать администрации на ВМ и на сам заказ. Вспомнил, баклан двуличный???
Вот ведь... Я столько писала, что за... И только имя осталось. В общем уже все равно. Что-то ты зачастил с созданием тем, что ни день - то новая темка )))
Не понимаю ваше негодование, не надо забывать, что это БИРЖА! На просторах Рунета есть другие ресурсы с другими, более высокими расценками. Что вам мешает там работать? Не нравится здесь - ищите другое место! Вот и все дела...
Речь не идет о том, что нам вообще не нравится, нам не нравятся некоторые частные моменты, о которых мы и говорим тут:) Или Вы думаете, что пока вы эту банальщину не написали, мы не додумались до этого?:))) Мне НРАВИТСЯ Адвего, я работаю и здесь, и в других местах. И поэтому я хочу, чтобы эта биржа становилась лучше, авторы - грамотнее, а ВМы - щедрее в оплате!
На бирже устанвлена минимальная цена. 0.8 за 1000 знаков. Вы влезли со своей статьей по более низкой цене в заказ, который уже взял в работу другой автор. Это - штрейкбрехерство чистой воды. За такое во всем мире ломали и ломают руки и ноги.
Вот сегодня написал в блоге вместо 700 больше 3000. Сообщил, правда, что, если останется 700 - больше писать не буду, не вижу смысла.
Ну так у меня на эти 3000 полчаса ушло. Заказ, правда, копеечный, так зато я писал о том, о чем хотел и вобще никак не был связан ни тематкой, ни ключевиками, ни прочим сеошным говном:)).
кстати, зря от того заказа отказались, заказ в работу после вас взяла я, вебмастер только что оплатил мне работу и взял в Белый список. Зря наговаривали на вебмастера, пишите хорошие работы - и отказов не будет.
1 Я не наговариваю на вебмастера. Я даже не назвал его ник. Я просто бесстрастно описал фактическую сторону вопроса. 2. Не рассказывайте мне, как писать статьи. Это просто смешно, учитывая качество ваших работ.
качество моих работ не мешает мне снимать по 100 долларов каждый месяц, хотя я тут совсем недавно начала активно трудиться. Чего же вы так раскипятились? Многие авторы в обсуждениях заказа предлагают вебмастерам свои уже готовые статьи. Вы такого ни разу не встречали?
Это - биржа! Цена на ней формируется исходя их спроса и предложения (как и на любом другом рынке). Если покупатель готов платить за товар определенного качества определенную цену, то зачем ему платить больше. Пример: Есть 2 работы с одинаковыми параметрами (Копирайтинг, статья, 1000симв, без ключей, $1,0). Только одна работа на тему "Автомобили марки Форд", а другая - "Толкования роли синапсов в трехнейронном перцептроне". В первом случае ВМу могут и предложить эту работу дешевле (спрос превышает предложение). Во втором-же случае ВМ может вообще остаться без авторов или найти таковых за уже бОльшую цену. Не вижу в этом ничего зазорного!
1. На этой бирже установлена минимальная цена - 0.8 за 1000 символов. 2. Означеный мною автор влез в обсуждение заказа, который ранее был взят другим автором и начал сбивать цену, предлагая свои статьи по цене ниже минимально установленной на бирже.
За такое всегда и везде бьют морду или по крайней мере отказывают в допуске в профессиональный круг общения.
1. Это всего-лишь субъективная оценка понятия "минимальной цены" администрацией Адвего. Я с этой оценкой (да и с самим существованием этого понятия) не совсем согласен. 2. Это нехорошо. В этом я тебя поддерживаю. Но нужен ли тебе такой заказ, который сможет выполнить "любой школьник"? Все-равно, рано или поздно, цена бы за этот заказ упала. Это - биржа!
1. о чем и речь 2. так я и отказался от этого заказа. нафуй нужно Кстати, у меня проблемы со связью, я тебе написал в нашей ветке. правда, к вечеру обещали устранить.
Блин, ответ улетел:)) В 2х словах:) нехорошо, об чем и речь мне такие заказы не нужны, я от него отказался и больше их брать наверное не буду связь не работает, пишу не из дома, к вечеру обещали наладить :))
Админы не раз уже заявляли, что далее тех ограничений, которые имеются в системе на данный момент относительно минимальный цены, они не пойдут. И, в конце концов, приходится признать, что возразить им нечего. Этот вопрос периодически поднимается, но, похоже, у нас у всех есть только один выход - работать над собой и нарабатывать репутацию, которая позволила бы диктовать цены :)))
Потому что НЕ АДМИНЫ должны это делать, А АВТОРЫ:))) И ни о каком организованном движении, профсоюзе, забастовке - не может идти речи. Каждый из нас должен четко понимать свою планку и держать ее - это сложнее, чем кажется на первый взгляд. От админов нам, скорее, нужна оптимизация пользовательского пространства, например, нормальный рейтинг, возможность сделать свое портфолио (не в форуме:))), возможность комментировать статьи в магазине - много есть нужных и ожидаемых вещей:)))
Так вот и я о том же - есть масса способов оптимизировать систему. А какие-то механизмы ценового регулирования... ну да, это конечно, путь наименьшего сопротивления, но в перспективе, и правда, не самый лучший. Рейтинг, говорят, скоро будет нормальный.
всегда есть автор, который за з копейки напишет приличный текст, так он себя утверждает, а те, кто хотят нормальную оплату будут сидеть и глазами хлопать, если нет постоянных личных заказов, то либо не пиши, либо пиши за копейки...
у меня когда как, когда нет хорпоших заказов, беру подешевле, 50 за 1к вполне сделать могу, а вот по 5 с, как в первые две недели даже не смотрю - зазналась))
по знакам, а теперь считаем сколько времени требуется, чтобы зарегистрироваться, опять прочитать карточку, чтобы уточнить условия задания, ключевики, найти, если это требуется, информацию, итого времени уходит в два раза больше, у меня так...
У меня тоже это занимает, даже, больше времени, чем статья - а уж сил... Хотя не могу сказать, что я совсем уж лохушка))) Т.е., шарю в основных сетевых операциях)))
Есть ещё один выход - выход из биржи...но пока вход туда, где платят больше, не прорублен, придётся ограничиться работой над собой и наработкой репутации...)
Я не говорю, что мой выход единственно верный, да и вообще мне здесь нравится, но иногда вижу такие сложные заказы с такой низкой оплатой, что прямо обидно.....
Бабанчик вышел на самой первой попытке. разве Вы не видели?:)) Там всего одна статья была, причем - _очень_ сложная, я целые стуки писал. не заморачивайтесь, Вы, наверное, за это время не меньше заработали.
Знаешь, мне тут нравится. Я тут долго пробуду. Я вижу, что на меня находятся заказчики, я могу сделать, то, на что рассчитываю. Мне нравится атмосфера в коллективе авторов. Для меня было приятной неожиданностью, что нет грызни и конкуренции. В форуме общаются в основном авторы "повышенной категории", то есть народ интересный. Я даже не собиралась тут особенно общаться в форуме, но общество располагает. Даже когда были скандальные топики, мне очень понравился общий настрой.
Если бы мне здесь не нравилось, меня бы здесь уже не было :) Просто я знаю о других "хлебных местах", по сравнению с которыми наши "земляничные поляны" просто бесполезная трата времени... Не спорю: с каждым днём здесь всё растут и растут цены (тьфу-тьфу-тьфу), появляются хорошие заказчики с дорогими заказами и привлекательными белыми списками (:
ПОхоже, чтобы туда пробиться, надо немало обувки истоптать. ПОка мне ничего не удалось. Адвего хорошо тем, что тут можно зарегистрироваться и начать. Моей первой работой был постинг на 0,06. Я даже не поняла смехотворность цены. Меня покорила, что можно было взять заказ, выполнить и получить оплату. Все в течение часа.
Голубчики) Это законы рынка))) Никуды вы не денитесь))) Я тоже так делаю))) Если не взять заказ, то пишу по дешевле))) И в магазин. ЭТо логично. Я например так зарабатываю, и имею неплохой доход) Мои статьи дешевые, и всегда покупаются)))
Кто сказал что я работаю за кубик кнорра? ) Во первых я беру массовостью, во вторых качеством. И лучше чем просто пройти мимо недоступного заказа написать подешевле) Такие законы действуют везде. Также я состою во многих Бс списках, у меня нсть работа. Да, пусть 0.50, 0.60 за 1к, но ее много. Это гораздо лучше чем сидеть в толкучке за 1 доллар в толпе за статью и спорить кто первей попросился в бс)))
Это сейчас 0.5, 0.6 за кило. А потом, благодаря вашим стараниям цена будет намного ниже. Недавно наблюдала такую картину - в задании сначала стояло 50 у.е за кило, потом в этом же задании цена опустилась к 20 у.е., сейчас это стоит 10 у.е. Реально ВМ понял, что желающих тьма, тогда зачем париться? Таки все равно с руками будут рвать заказ и проситься в БС! Шо бы вы так жили....
а то как же, а то дождемся по 10 к за 0,05 - ошибаться можно в обе стороны, но желательная только одна)) (тьфу тьфу тьфу, и по Вашим "деревянным окнам", свои-то лень писать))
Можно сказать и количеством статей))) За копейки я вообще не берусь)) Есть определенная планка, если она не будет покупаться, я просто уйду. А так, новичку который сюда пришел реально нечего делать. По сути сейчас очень тяжело взять заказ за 1к 1$. И читайте другие темы)) Вам там скажут, печатайте 3 или 4к)) И будет вам счастье. А в магазине статей можно напечатеть например 30 статей по 40-50 центов, раскупят моментально)
Стесняюсь спросить, 40-50 центов за те же 1000 знаков?А как же пресловутый минимум в 0.8? А 40 центов - это сейчас уже не копейки? Понимаю минимальную цену на постинг, не слишком трудоемкое занятие, но пытаться писать что-либо за эти деньги не значит ли бесполезно тратить время?
Ну, об этом уж мы и не говорим - надо, ради смеха, попробовать по 10 центов всяким бредом торговать... только зарегиться под чужим ником, а то стыдно будет:)))
А еще можно зарегиться ВМом и персональные заказы себе создавать, баксов по 50 за кило. А потом скрин с балансом выложить на форуме "Учитесь! 250 уе в день! И это не предел!" На комиссию, правда, потратиться немного придется... :)
Тоже тема:))) Со мной тут уже пытался кое-кто поспорить, что статью за 100 баксов купят у него в магазине:))) А вот заказы самому себе - это, даже, круче!!!
:)))) Так вот дети мне его и рассказали :)) В общем, подвыпивший посетитель в баре подзывает бармена и говорит ему: "Спорим на 50 баксов, что я с дальнего конца барной стойки смогу попасть... хм... струёй прямо в открытую бутылку!" ну, бармен, думает: "Что у меня 50 баксов лишние? Тем более скоро бар закрывается" и соглашается. Посетитель забирается кое-как на стойку, расстёгивает брюки и... естественно в бутылку не попадает даже близко, более того, так как он весьма неуверенно держится на ногах, он заливает всё вокруг, включая бармена. Забирая свои законные 50 баксов у мужика, обо******* бармен спрашивает: "Ну ты, чудак, неужели ты, и правда, рассчитывал попасть в бутылку?" На что клиент, застёгиваясь ответил: "Нет, конечно. Просто я поспорил с ребятами вот за тем столиком на 500 баксов, что смогу тут всё обос**** на глазах у бармена и мне за это ничего не будет"
Нет, я не заполняю сателлиты бессвязным набором предложений) В основном пишу на темы информационных технологий. Но иногда бывает нужно и на другие темы. Все мои статьи моментально раскупают. Вроде отзывов пока полохих не было)
Висит заказ: 2.00 у.е. 5000 зн. / 3.00 ч - тема: трейдерство: реальный заработок или еще что то там... это вообще реально? или просто кто-то хотел этим заказом показать, что он кучу клал на наш "интеллектуальный труд"???жесть...
согласна с Мариной, это чистой воды жопничес-во. если это рерайт, тогда давайте исходник, потому что для того, чтобы найти исходник на такое количество символов, надо хорошо постараться...
всё это понятно, что мы лишь средство для достижения цели, но рабский труд отменен законом. и лично для меня то, что я делаю имеет некоторую цену, ибо я на это трачу время и энергию, можно сказать молодость на клавиатуру кладу))) так что мне не очень нравится присутствие таких заказов...
Просто, когда на адвего зайдут новые ВМ и увидят по чем здесь можно работу предлагать, а такие ВМ им просто еще и покажут как можно обмануть систему заполняя карточку с одними требованиями, а в заказе выставлять совсем другие. Вот и все!
Прочитав все выше сказанное, хочу сказать, что я против тех, кто согласен писать по 3,000 символов за 1 бакс. Лично я от таких заказов отказываюсь, тем не менее, работы всегда достаточно. Но из-за таких вот "писак", скоро придется и такие заказы выполнять! Обращения к тем, кто готов за копейки писать целые "газеты" : неужели вы на столько не цените свой труд, что готовы давать на себе ездить?
У меня однажды был заказ на 2000 знаков, в который надо было вместить множество ключевиков примерно на 1900 знаков. Впрочем, цена была адекватной. Просто я не поняла, почему ВМ не поставила большее количество знаков (у меня получилось около 4).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186