Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Мой текст опубликован с ошибками!

Здравствуйте, коллеги! Подумывая о создании портфолио, занялась поиском своих работ через Плагиатус. Обнаружив одну из них, которую считала достаточно удачной, была неприятно удивлена. Текст опубликован в немного измененном виде (незначительно, только в одном предложении, но уже глаза режет) и с пропущенными знаками препинания в местах, где они у меня были и явно нужны. Хорошо, хоть авторство не указывается, а то бы со стыда сгорела за такое творение. Я в полном недоумении: для чего кому-то понадобилось делать ошибки в изначально грамотном тексте? Кто-нибудь сталкивался с подобным фактом? Как реагировать на такую ситуацию? Догадываюсь, конечно, что с оплаченным текстом новый хозяин волен делать что захочет, но все равно как-то грустно…

Написала: DELETED , 24.07.2012 в 13:50
Комментариев: 145
Комментарии

Показано 8 комментариев
Madison
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  Madison  написала  25.07.2012 в 13:43

Писала серию статей, начальник отправил заказчику. Приходит ответ - ужас, у вас безграмотные сотрудники, куча ошибок, мы столько времени исправляли!  ... Писала серию статей, начальник отправил заказчику. Приходит ответ - ужас, у вас безграмотные сотрудники, куча ошибок, мы столько времени исправляли!

Открываю ошибки:

Наготове - исправили в 2 слова
Вышеперечисленный - исправили в 2 слова
То же самое - "тоже" написали слитно, еще и комментарий "слово тоже пишется вместе! пора бы знать!"

)))

Madison
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Madison  написала  27.07.2012 в 12:11

Ага, они еще по самому тексту прошлись, свои же ключевики исправили, потому что "так люди не говорят!". ... Ага, они еще по самому тексту прошлись, свои же ключевики исправили, потому что "так люди не говорят!".

DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.07.2012 в 21:12

Нет, я все знаки препинания ненавижу с одинаковой силой.)

bure37
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  bure37  написал  24.07.2012 в 18:45

Дезигнер будет с плачем рубить компьютер топором, вопия: "Будь проклят тот день, когда я сел за клавиатуру этого пылесоса!" :) ... Дезигнер будет с плачем рубить компьютер топором, вопия: "Будь проклят тот день, когда я сел за клавиатуру этого пылесоса!" :)

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.07.2012 в 18:42

Надо ещё чтобы Дима дал нам сцылку. Мы все сходим туда и напишем эту дизигнеру о том, какое он чмо! Будет знать, как наших трогать!

bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  24.07.2012 в 18:21
Буквально вчера, что ли, это обсуждали (кстати, Вас, по-моему, в той теме тоже видел. Да, точно - про терпеливых ВМов разговаривали). Видимо, у всякого автора такое в карьере случается. Чем руководствуются ВМы - загадка. Одно деело ключ вставить, но каких-то нелепых ошибок налепить, да ещё когда от изменений текст в принципе ничего не выигрывает... Я уже рассказывал, как нашёл в своей (ну, уже не своей) статье грубейшие ошибки - так вот, ВМ, который давал мне тот заказ, в переписке демонстрировал безукоризненную грамотность. Тем страньше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2012 в 18:39  в ответ на #18
Может быть, я не все читала. "демонстрировал безукоризненную грамотность. Тем страньше." Насколько я поняла, не факт, что ВМ - конечное звено цепочки. Так что, может, и не странно.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  24.07.2012 в 18:43  в ответ на #20
Ну да. Но вот интересно, люди, которые просто читают текст на сайте, не зная всей этой копирайтерской кухни (как я год назад, например) - что они думают, когда в безупречной по грамотности статье видят вдруг Туманного Альбиноса? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2012 в 18:52  в ответ на #25
О, про Альбиноса читывала! Долго смеялась. Придет муж с работы, еще ему покажу - надеюсь, оценит. Он у меня умный, слова разные знает!

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  24.07.2012 в 18:53  в ответ на #32
А возмущённый комментарий автора Альбиноса видели? Феноменальный апломб, я бы даже не знаю как ответил бы на такое. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2012 в 19:00  в ответ на #33
Ну что ж Вы со мной делаете! Только забыла и успокоилась. Видела, акакже! Без таких "авторов Альбиносов", пожалуй, скучно было бы работать. Хоть настроение поднимают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.07.2012 в 18:45  в ответ на #18
Может, человек таким образом уникальность повышает, ровно до 100% по настройкам 3/3:)).

                
bure37
За  2  /  Против  0
bure37  написал  24.07.2012 в 18:47  в ответ на #26
Сказал бы, я бы eMy tekct Ha pycckoM латиницей написал бы - у него уник до 200 бы подскочил с настройками 1/1. :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/715063/?op=4394558