Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
на кой черт так делать?

Здравствуйте, друзья. Читал авторский форум довольно глубоко, такой темы не нашел. Если вдруг упустил, то киньте в нуба ссылкой. Заранее спасибо.

Дело такое.
Тут один мой приятель, подвизающийся в продаже букв на одной маленькой бирже контента, решил портфолио скоросмыслить. Сунул кое-что из оплаченных работ в одну программу по проверке уникальности. И офигел от увиденного. Оказывается, как минимум две его работы уже включены в одно маленькое портфолио. На скромном персональном сайте одного застенчивого и интеллигентного, представьте себе, копирайтера.
И я вот этого не понимаю - ну если ты вебмастер и контент-менеджер, то набивай сайт контентом без подписи и реквизитов автора. Нужны же просто информативные статьи, и вообще. Все равно же, если заказ будет на контент, поскачешь на биржу покупать. От создания липового портфолио его создатель не становится автоматически копирайтером. Ведь итог плавчевнейший - и сам не копирайтер, и сайту не контент, и исполнителю не портфолио. Нафига, во-первых, деньги тратить, во-вторых, громоздить друг на друга вот эту ложь и бессмыслицу?
И потом, вот сценарий там украсть, или оперу, или роман - это еще понятно. Но статью копеечную воровать - это что за детский сад?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 27.07.2012 в 10:56
Комментариев: 231
Комментарии
LadyJ
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  LadyJ  написала  09.08.2012 в 16:36

Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ... Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ином виде мою мысль уже кто-то высказал. Поэтому, чтобы не тратить свое и чужое время изредка поставлю +/-, а чаще просто пройду мимо. Да и почти не обращаю внимание на эти значки.
Минус возле смайлика? Могу предположить, например, что, может быть, кому-то тоже хотелось увидеть более развернутый текст:)))) (А поговорить?... :))

#137 
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 19:38

Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ... Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ставлю минусы откровенным жополизам, коих тут немерено. А так же реально есть люди, которые тут в каждой теме светятся и при этом ни чего умного не говорят, грех минус не влепить. К тебе это не относится, даже близко. Собственно поэтому и обращаюсь с вопросом именно.

#146 
DELETED
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 12:28

Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ... Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ненавистниках.

#113 
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 15:56

"Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!" Если начну каждому возражать - из банов вылезать не ... "Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!"

Если начну каждому возражать - из банов вылезать не буду. А так минусик поставил и можно спать спокойно:))).

#128 
Portulaky
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  Portulaky  написала  07.08.2012 в 15:11

ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах ... ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах, обычное выражение своего отношения, за или против какого-то мнения...

#87 
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.07.2012 в 11:10
Печально, обидно, но такое в Инете не редкость, как мне кажется. Человек реальный, который не отличается моральной чистоплотностью, и в виртуальном мире аналогично поступает)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:15  в ответ на #1
да я понимаю, что зайчатки капитализма, воруй-убивай, пили-откатывай.
но здесь же чисто финансово профит никакой. только время потрачено на создание стремной залепухи, каких в сети тысячи.
воровство ради воровства чтоли получается, глупость какая-то

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:21  в ответ на #2
А кто сказал, что этот "копирайтер" на самом деле не копирайтит? Втюхивает заказчикам какой-нить гумус, зато на витрине все в ажуре :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:31  в ответ на #5
мож чего и копирайтит. просто один раз у него берут, и все, потом без рецидивов
сам себе жизнь усложняет, манагерил бы контент без фокусов

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:35  в ответ на #9
Мож и манагерит потихонечку, только портфель все одно не помешает

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:47  в ответ на #11
куда не помешает? смысл-то от него какой? в Туле нет рекламных агентств с такими зарплатами, чтобы это имело смысл. Питер далеко, в Москве нужно в/о профильное - филфак, журфак, лит, инъяз. да и есть знакомец у меня один, могу запросить пример подходящего на те случаи портфолио.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  27.07.2012 в 11:51  в ответ на #14
Не забивайте себе голову. Пусть вас утешает мысль, что за все в жизни доведется поплатиться, рано или поздно)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  27.07.2012 в 12:07  в ответ на #15
Ничего подобного. И примеров тому множество.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  27.07.2012 в 13:14  в ответ на #16
Да ну, просто мы всего не знаем. Вот уверена.

                
muzanikolaevna
За  0  /  Против  0
muzanikolaevna  написала  02.08.2012 в 02:25  в ответ на #5
Скорее занимается перепродажей статей

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.07.2012 в 11:22  в ответ на #2
Мне тоже трудно понять... я на свой сайт сама пишу тексты, когда время есть. Ну кто сделает тебе хорошую статью, если нужно выразить ТВОИ мысли?) Про тексты для портфолио вообще бред, тебе потом сделают заказ и разочаруются, когда лажу пришлешь. Кривой расчет какой-то у вора вышел)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:32  в ответ на #7
так он сюда же за контентом по заказам бегает, скорее всего

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:17  в ответ на #1
Предполагаю, что в виртуальном мире моральных уродов побольше чем в реале - меньше сдерживающих факторов. Вернее, не столько моральных уродов, сколько морального уродства :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.07.2012 в 11:46  в ответ на #3
Это точно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2012 в 00:55  в ответ на #3
К сожалению.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:20
И че?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:22  в ответ на #4
И фсё! Куда мы котимся? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 11:27  в ответ на #4
но зачем?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  27.07.2012 в 11:45
Кстати, и на Адвего как-то такое было. Чел показал примеры "своих" работ, которые на поверку оказались чужими. Где-то есть темка об этом, искать долго. Тока этот горе-автор так и не смог вразумительно объяснить, зачем надо было выдавать чужое за свое? Нет смысла пускать пыль в глаза заказчикам, если писать не умеешь.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 12:33
Так давайте ссыль на ресурс этого мошенника - будем глумиться, да.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.07.2012 в 12:37  в ответ на #17
а здесь за это не банят? там ведь имя, фамилия, образование, электрическая почта, ася, сайт личный
получится, что конь-такты сливаю
хорошо бы сам, кстати, пришел. не совсем торт человека за глаза обсуждать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.08.2012 в 20:53  в ответ на #18
а Вы призовите.. так сказать на гражданский суд :))

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:28  в ответ на #37
суд линча?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2012 в 21:18  в ответ на #43
ну да.. закидаем тут клавишами от клавиатуры))) и месячным запасом еду между ними))

                
Алиса (advego)
За  16  /  Против  19
Алиса (advego)  написала  27.07.2012 в 12:57
Если честно, то ничего ужасного я в этом не вижу. Он же не фотографию красивого друга на сайт брачных знакомств вывесил) Да, там бы при очной встрече потом очень удивились.
А он контент-менеджер. И показывает товар лицом. То есть контент, который он может предоставить заказчику.

Неэтично и неприятно, согласна. Но автор же продал работу. Получил деньги.
Нужны вашему другу работы для портфолио - пусть пишет себе. А претендовать на то, что ты продал, тоже весьма сомнительно.

Это вечная философская тема.

                
DELETED
За  10  /  Против  5
DELETED  написал  27.07.2012 в 16:59  в ответ на #19
просто эффективность всей системы снижается - уникальный текст идет не непосредственно тому, кому надо, а в отстойник и хранится там годами.
и потом у контент-манагера всегда есть выбор, как назвать раздел продажи контента - "Статьи", "Примеры статей", "Контент" и еще 100500 вариантов. а названо "Мои статьи", то есть он сознательно поступает как падаль и гнида, вот что пугает
а портфель соберем как-нить. без этого дяди.

                
DELETED
За  5  /  Против  5
DELETED  написала  29.07.2012 в 20:45  в ответ на #21
Ой да будет вам - падаль и гнида. Вы уверены, что это не тот человек, который купил у вашего друга эти самые статьи? Или не перекупил у того, кто купил у этого друга? Если так, то имеет полное право называть статьи своими. Если вы сходили в магазин и купили шляпу, то это уже ваша шляпа, а не магазина.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  29.07.2012 в 20:48  в ответ на #22
Да, но вы не можете утверждать, что сделали ее своими руками;)

                
bure37
За  7  /  Против  0
bure37  написал  29.07.2012 в 22:23  в ответ на #23
А особенно нельзя утверждать, что по этой купленной шляпе можно делать выводы, что вы и сами такие шляпы не хуже можете делать. Иначе зачем вообще было бы её покупать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.08.2012 в 04:36  в ответ на #27
Я к тому, что с юридической точки зрения товарищ ничего не нарушал, а вопросы морали и нравственности - вообще щекотливые в наше время вопросы. Что же до вопроса "зачем так делать?" - в некоторых вещах смысл лучше не искать, особенно в тех, где его нет :)

                
rainbird
За  17  /  Против  0
rainbird  написала  02.08.2012 в 05:59  в ответ на #31
как раз с юридической точки зрения - нарушил. всего-то навсего Гражданский Кодекс.
авторское право НЕОТДЕЛИМО от автора. хоть ты с эксклюзивным правом текст продавай, хоть без эксклюзива - автор все равно у текста всегда один, как бы это ни было омерзительно перекупщикам.
(Три года назад меня за такое заявление здесь на форуме чуть с дерьмом не съели борзые перекупщики и несколько кхм наивные не в свою пользу авторы. сейчас юридической грамотности у народа чутка прибавилось, что не может не радовать...)
в общем, со всех сторон этот умник неправильно поступил: и не по-людски, и не по закону. Хотел сделать сайт себе - должен был честно написать "знаю, кому какой заказ отдать, что на выходе заказчик получил такие замечательные тексты:" - и далее СКАНАМИ, а не перепечатками (чтоб не индексировались) - примеры статей.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2012 в 21:58  в ответ на #22
представьте себе, уверен на 100%
часа полтора проверял

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:37  в ответ на #28
Он в портфолио вляпал эти статьи. Порфолио посмотрят те, кто этим интересуется, а вот в Интернете висят статьи, которые писала я, а под ними подпись другого человека, и это не статейки про шлакоблоки или пластиковые окна, матрасы ортопедические или грузоперевозки, которые могу с почти с закрытыми глазами по три в час набрать, а отличные большие статьи за которые мне не стыдно и спустя три года.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.08.2012 в 11:45  в ответ на #22
Плохо читаете законы))

                
Portulaky
За  4  /  Против  0
Portulaky  написала  04.08.2012 в 16:53  в ответ на #19
ничего ужасного?? это же чистой воды воровство и плагиат, даже если этим "копирайтером" были куплены все статьи портфолио.......как по мне, тут настолько все однозначно и без всяких условий.....и как это я, автор, продавший свою статью, не могу претендовать на то, что я ее написала? распоряжаться ею после продажи не могу, да, но автор этой статьи - я и никто другой...в чем тут философская тема, не понимаю.....если я показываю связанный подругой свитер и утверждаю, что это я его связала (ну, я же его купила, да?), это ведь безусловный обман, так же и с текстом... я бы, честно говоря, не постеснялась указать "копирайтера", который не гнушается мараться в таком......

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2012 в 08:57  в ответ на #19
Я бы наверное согласился, если бы упомянутый персонаж разместил чужую работу в портфолио Студии (!!!) копирайтинга. С оговоркой, о том, что работы в портфолио выполнены различными авторами. Всё честно и прозрачно.

                
DELETED
За  60  /  Против  11
DELETED  написала  29.07.2012 в 21:23
Ну не знаю...
Для меня однозначно: белое - это белое, а черное - это черное.
Чужие тексты в личном портфолио для привлечения заказчиков (даже если ты их купил!) - это неприлично и мерзко.
Да согласна, мое мнение - это максимализм, но в таких вопросах для меня компромиссов не существует.

                
bure37
За  7  /  Против  2
bure37  написал  29.07.2012 в 22:16  в ответ на #24
+100
Я ещё понимаю перекупщиков, пользующихся чужими текстами, потому что набрали заказов и не успевают (да или просто не хотят) самостоятельно выполнять. Но это производство, массовый поток, это нормально. Но уж если ты для портфолио не можешь или не хочешь собственных текстов наваять, так какой ты к чёрту копирайтер?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2012 в 22:01  в ответ на #25
такой же, как и милиционер. в смысле по образованию этот воришка милиционер, но по специальности не работает.
отдельно вообще доставляет, до неприличия смешно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2012 в 20:20  в ответ на #24
вот правильно... блин.. личное портфолио должно показывать как ты пишешь, а не какие статьи ты можешь предоставить. Даже если 2 автора пишут хорошо, то у них всё равно разные стили и это всегда чувствуется. Если я своим заказчикам сейчас попытаюсь подсунуть статью с чужим авторством - они сразу скажут что я офигел и скинул работу на другого.

                
DELETED
За  12  /  Против  9
DELETED  написала  07.08.2012 в 09:18  в ответ на #24
Advegoдорогая, у меня появились поклонники-минусаторы)))
Хотела бы я вас, милые коллеги, знать в лицо)
Честное слово, если откроете лица, обещаю вам свое уважение за смелость и честность)

                
DELETED
За  9  /  Против  9
DELETED  написал  07.08.2012 в 09:25  в ответ на #81
Я давно лелею предложение о введении специальной форумной услуги: Вскрытии ников минусаторов.
А хотя бы и на платной основе. Пусть Гюльчатаи личики покажут :)

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написал  07.08.2012 в 14:44  в ответ на #82
хотя бы да, на платной. надо в предложения по работе внести

                
DELETED
За  10  /  Против  15
DELETED  написал  07.08.2012 в 14:52  в ответ на #83
Да не)) просто перестанут тыркать на эти кнопки. Народ ж харкает в спину до тех пор, пока уверен что они останутся инкогнито)))

                
Portulaky
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  Portulaky  написала  07.08.2012 в 15:11  в ответ на #85
ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах, обычное выражение своего отношения, за или против какого-то мнения...

                
DELETED
За  11  /  Против  8
DELETED  написала  07.08.2012 в 15:20  в ответ на #87
Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!
Именно по этой причине готова всегда выслушать несогласие с моим мнением)) понимаете?!)
Допускаю другое мнение =)

                
Portulaky
За  12  /  Против  0
Portulaky  написала  07.08.2012 в 15:29  в ответ на #88
понимаю)) но иногда проще показать отношение +\-, чем расписывать много слов)) я редко пишу на форуме, только когда уже совсем не могу мимо пройти, чтоб не поделиться своим драгоценным мнение))) значками пользуюсь значительно чаще, и тем, и другим

                
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 15:56  в ответ на #88
"Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!"

Если начну каждому возражать - из банов вылезать не буду. А так минусик поставил и можно спать спокойно:))).

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  09.08.2012 в 16:05  в ответ на #128
Спасибо - рассмешили)) я как-то не подумала о множественных несогласиях)))
*Пошла спать спокойно)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:56  в ответ на #88
Да, минус не мой:))).

                
DELETED
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 12:28  в ответ на #85
Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ненавистниках.

                
svetik04
За  8  /  Против  3
svetik04  написала  09.08.2012 в 14:35  в ответ на #113
Это потому, что никто еще не минусовал Ваши посты типа "Добрый день!", "Привет, как дела?" или даже просто смайлики в пустом сообщении:)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:44  в ответ на #120
Обычная реакция, когда вместо заинтересовавшей на главной страницы темы попадаешь на такого рода "светские диалоги". Особенно, когда со скоростью нета проблемы. А вот реакция на минусы... Они на что-то влияют, кроме самолюбия?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.08.2012 в 15:49  в ответ на #124
Кому как. Меня, например, забавляют:)
http://advego.ru/blog/read/author/726181#comment92

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2012 в 16:42  в ответ на #126
Вы предлагаете искать "неаргументированные" чужие минусы в теме, которая по сути - свалка для флуда? Сорри... Не мое.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2012 в 16:55  в ответ на #155
С чего Вы решили, что я предлагаю искать чьи-то минусы? Я привела пример собственного отношения к минусам, которое озвучила ранее в другой ветке, дабы не повторяться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 16:01  в ответ на #120
Это можно легко проверить:))).

                
LadyJ
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  LadyJ  написала  09.08.2012 в 16:36  в ответ на #120
Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ином виде мою мысль уже кто-то высказал. Поэтому, чтобы не тратить свое и чужое время изредка поставлю +/-, а чаще просто пройду мимо. Да и почти не обращаю внимание на эти значки.
Минус возле смайлика? Могу предположить, например, что, может быть, кому-то тоже хотелось увидеть более развернутый текст:)))) (А поговорить?... :))

                
svetik04
За  3  /  Против  2
svetik04  написала  09.08.2012 в 17:38  в ответ на #137
Да нет, когда стабильно минусуется каждый пост, даже самый нейтральный, ни о чем, то это точно тайный поклонник за пользователем ползает:)))

                
LadyJ
За  0  /  Против  0
LadyJ  написала  09.08.2012 в 17:57  в ответ на #138
Это же каким досужим нужно быть? :О
Даже теряюсь в догадках, что им движет)))

                
svetik04
За  2  /  Против  2
svetik04  написала  09.08.2012 в 18:03  в ответ на #139
Да я тоже теряюсь: то ли тайная страсть, то ли банальная зависть к более успешным коллегам:)

                
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.08.2012 в 19:38  в ответ на #120
Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ставлю минусы откровенным жополизам, коих тут немерено. А так же реально есть люди, которые тут в каждой теме светятся и при этом ни чего умного не говорят, грех минус не влепить. К тебе это не относится, даже близко. Собственно поэтому и обращаюсь с вопросом именно.

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  09.08.2012 в 19:43  в ответ на #146
Спасибо, приятно, что не кажусь со стороны ни тем, ни другим:))) Хотя тоже часто мелькаю на форуме, т.к. периодически работаю на Адвего и автором, и заказчиком.
А на вопрос лично мне ответить сложно: меня минусы не напрягают. Если кто-то считает не так, как я - имеет право, пусть минусует. А когда минусуются все посты подряд - меня это дико веселит: надо же, кого-то безумно раздражает кошачья моська на аватаре и та неугомонная svetik04, которая за ней стоит:) Ну весело, правда же? Тем более, что 90% таких минусаторов я знаю, а это забавляет еще больше:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2012 в 16:56  в ответ на #146
минусы в постах - фигня. Да только когда потом минусаторы идут в твое портфолио и там минусуют образцы работ или саму тему, то это чревато недоверием новых заказчиков. Мол, не очень хорош этот автор, если у него в портфолио несколько минусов.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2012 в 17:29  в ответ на #158
Образцы работ каждый потенциальный заказчик может увидеть сам и определить, насколько интересно пишет автор. Так что минусы, думаю, не критичны.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  11.08.2012 в 00:13  в ответ на #120
Вообще никогда не обращаю внимания на эти плюсы-минусы, пока кто-то носом не ткнет, да и сама не пользуюсь этой функцией, с ооочень редкими исключениями.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2012 в 08:57  в ответ на #149
А я их вижу, просто не реагирую. А вот чужие минусы не замечаю, пока кто-нить не начнет истерить: "На фига заминусовали мой пост???" :)))

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:55  в ответ на #85
Не обязательно. Вот я вам сейчас минус влепил:)).

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написал  09.08.2012 в 18:06  в ответ на #85
Харкнул в спину, не таясь! хДД

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  11.08.2012 в 16:48  в ответ на #82
Плюсую. Но судя по всему твоя идея не всем нравится.

                
DELETED
За  10  /  Против  1
DELETED  написал  09.08.2012 в 12:11  в ответ на #81
Показываю. Есть такая функция - иногда использую, когда в комменте выражена крайняя позиция. Неприятие, напоминает о социализме. Пускай люди зарабатывают, как умеют. Мне плевать, куда мой текст засунут после продажи - да хоть сборник из таких "шедевров" под своим именем издают!
Других "минусаторов" не знаю, за них не отвечаю.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  09.08.2012 в 13:09  в ответ на #112
Спасибо за честность)
Пишу в сотый раз - допускаю другое мнение)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 16:03  в ответ на #117
Обычно либералы на словах оказываются на деле самыми непримиримыми противниками любого чужого мнения:)).

(Это я не про вас, если что)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  11.08.2012 в 12:06  в ответ на #112
Чем Вам социализм неугоден?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  11.08.2012 в 16:13  в ответ на #152
Просто не нравятся все слова с последними буковками "-изм".

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  11.08.2012 в 16:39  в ответ на #153
Очень весомый довод, тут уж не поспоришь - не нравится, и все тут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2012 в 17:41  в ответ на #154
И без спора вижу чужую мысль. А если не очень прозрачно - спрошу. Вы - нет?

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:57  в ответ на #81
Поздравляю. Так приходит мирская слава.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 08:44  в ответ на #81
Здравствуйте, леди. Нет-нет, я не минусатор, да и фейс свой не скрываю. Некоторым в кайф быть инкогнито, а мне фиолетово, потому, что: "кто-то крикнул из ветвей... ." - это не про меня, стараюсь мыслить также, что черное - это черное, ну и белое не может быть черным, если его не измазать специально.

                
bure37
За  14  /  Против  0
bure37  написал  29.07.2012 в 22:21
Вообще, по-моему, это всё равно как если бы человек купил в магазине шикарные красные труселя "от кутюр", потом пошёл бы в другой магазин и сказал - я шью вот такие превосходнейшие атласные труселя, закажите мне оптовую партию, смотрите, какой выдающийся образец я вам принёс. И хорошо бы, если он на выходе действительно сможет потом предъявить соответствующее качество. А может и партию корявых плавок из дерюги поставить.

                
Botanichka
За  3  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:26  в ответ на #26
ничего Вы не смыслите в плавках из дерюги - это тренд сезона и чем корявеее, тем моднявее

                
bure37
За  2  /  Против  0
bure37  написал  03.08.2012 в 15:29  в ответ на #42
Я вообще в трусах не особо шарю. Как-то раз купил на распродаже трусы за 25 р., не посмотрев - дома оказалось, что это уценённые мужские леопардовые стринги. :)

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:39  в ответ на #44
Так ты (в данном предложении "вы" не звучит) в них, наверное, настоящий лев!

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  03.08.2012 в 15:41  в ответ на #46
Если б я их хоть раз надел... :)

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 17:00  в ответ на #47
Да ладно, незабываемые ощущения.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2012 в 20:45  в ответ на #47
Но ведь не выкинули же) Значит, все еще впереди;)

                
Botanichka
За  13  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 22:31  в ответ на #50
В таких трусах особенно актуально выражение "все еще впереди".

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 09:18  в ответ на #52
Да уж... Двусмысленно получилось))) (не подумавши я...) Но, зато оптимистично)

                
bure37
За  2  /  Против  0
bure37  написал  04.08.2012 в 11:12  в ответ на #52
Да, сзади там почти ничего и нету, в общем-то)

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  04.08.2012 в 11:14  в ответ на #55
)))))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 11:28  в ответ на #55
Не скажи, дружочек. Для кого-то именно сзади там - все самое интересное!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 11:34  в ответ на #57
Экой Вы шалун! ;)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 11:36  в ответ на #58
Не-не. Я тут ни при чем - просто мимо проходил.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 11:38  в ответ на #59
Да я тоже вроде как проездом :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 15:33  в ответ на #50
Хит, однозначно! Жириновский даже бросил нервно курить в сторонке. Осталось ему только пить паленку из пластикового стаканчика. " Адвего, подонки, обошли в нетленках, всех в эшелоны и на Канары." :D

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 15:43  в ответ на #61
Я скромно промолчу.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 15:49  в ответ на #62
Умная, красивая, да еще и скромная женщина - нереально!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 15:53  в ответ на #63
После таких слов, мне ничего не остается, как снова скромно промолчать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:07  в ответ на #64
Интригуете? Зато я не очень скромный. Фото на авике и профиль - реальные. (Правда фото 20-летней давности. Вот теперь бы и мне скроно промолчать, но я еще и одинокий.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:07  в ответ на #65
скромно. Блииин, все испортил!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2012 в 16:37  в ответ на #66
Хорош собой да еще и нескромен - гремучее сочетание:) Думаю что, одиноки вы ненадолго.
У меня фото на аве не реальное) Так что спите спокойно))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:46  в ответ на #71
Понял, молчу. Не удался виртуальный флирт, увы мне.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.08.2012 в 11:21
А мне бы польстило, если бы увидела свой текст у кого-то в портфолио)))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  02.08.2012 в 12:39  в ответ на #33
Тут не очень польстило. Там же лежат собственные тексты перекупщика, содержащие слова "комуфляж" и "в Козани"

                
Botanichka
За  2  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:25  в ответ на #35
парень из Вологды

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  04.08.2012 в 09:38  в ответ на #41
Что ж, тогда и я из вредности начну писать в статьях "Волагда":)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:09  в ответ на #54
В Казани не "акают".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:15  в ответ на #67
И не "окают" тоже. Но много татарских заимствований.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:20  в ответ на #68
Да уж, племянник приехал из Казани 3 месяца назад. И прожил там только полгода, но сколько нового привез. В смысле выражений.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:26  в ответ на #69
Надеюсь, не все матерные? ;-)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:44  в ответ на #70
Да они же все, молодые, на ем разговаривают. Это не удивительно. Но песню Глюкозы "Жениха хотела" на татарском я воспринял очень позитивно. А племянник говорит, что там все современные популярные песни на татарском поют.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 16:54  в ответ на #72
Это старая казанская традиция такая, песни перепевать. Есть татарская песня "Хабибулла-Рахматулла", так её на русско-татарский лад так переделали, что националистов всех мастей кондрашка хватит. А песня старая, ещё дореволюционная, слободская. Я, в детстве её слыхал, общий мотив и отдельные слова помню, но всю песню - нет. Бабушки во дворе пели. И найти с тех пор нигде не могу. Там слово на русском, слово на татарском, а в итоге не надо ни русский хорошо понимать, ни татарский. Всё всем понятно. Чисто казанская песня, хулиганская.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 18:06  в ответ на #75
Я не против, везде свои традиции и обычаи. А Вы из Казани?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2012 в 18:17  в ответ на #76
Да.

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  07.08.2012 в 00:42  в ответ на #76

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  07.08.2012 в 09:06  в ответ на #75
А еще, помню, в 90-х у нас песенку про Дерибасовскую улицу переделали на песенку про Тукаевскую и заказывали ее в кабаках:)
А Хади Такташ постоянно заказывали "А нам все равно"...
Вот такая музыкальная аналитика криминальной Казани 90-х:)

                
DELETED
За  26  /  Против  0
DELETED  написал  02.08.2012 в 13:40
Если человек работает контент-менеджером и вывешивает чужие работы в качестве примера, то ему ничего не стоит поставить подпись об авторстве. Если же он копирайтер и тупо решил "набить" себе качественные работы в фолио, то спалится на первом же серьезном заказе. Как правило, тупить он начнет уже при предварительном обсуждении заказа.

- Добрый день! Нужен текст на 3кз., с 6-ю аккуратными прямыми вхождениями "путешествие в Урюпинск"
- Здластвуйте! Без проблем, сделаю! Выставляйте индивидуальный заказ!*google - "что такое прямое вхождение?" - Enter*
*** спустя 2 недели
- Добрый день, Анатолий Анатольевич Грозный! Не могли бы вы продлить заказ? Дело в том, что у меня тут хомячек заболел...
- Продлил на 2 дня, постарайтесь успеть.
*** спустя 2 дня
- Работу выполнил, жду более объемного заказа!
- Скажите, а что это Вы мне сдали? Мало того что вы попросили продления и сдали в последний момент, так и еще отвратительно написали статью. Как можно написать вот такое?:
"По самым недарагим ценам вы сможете совершить *путешествие в Урюпинск* у нас"
- А что вы хотели за такую-то цену???? Как платите - так и пишу!!!! (флуд восклицательными знаками)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.08.2012 в 00:58  в ответ на #36
+++++

                
Botanichka
За  14  /  Против  0
Botanichka  написала  03.08.2012 в 15:25
Други мои! Лень, да и нет времени читать все вышепонаписанное. Но у меня есть блоги, я веду их, набиваю статьями, подбираю картинки, покупаю ссылки для продвижения, занимаюсь сеолабудой и страдаю прочей продвиженческой фигней, что и все блоггеры. Статьи пишу сама, но чаще покупаю. И если у меня спросят портфолио, то кроме того, что у меня понаписано и висит в Сети, я вставлю и ссылку на этот блог. Да, там может не быть ни одной статьи, написанной мной, но когда я их покупаю или заказываю, я не присваиваю авторство на конкретную статью, хотя их иногда приходится править и переделывать "под себя". Ставя ссылку на свой блог в портфолио, я обозначаю свою работу. А под статьями, кстати, могу поставить имя автора, если конечно он этого возжелает, но ведь чаще всего, эти статьи обычный рерайт, а потому, как мне кажется, трудно назвать статью эксклюзивом. А в портфолио пихать чужую конкретную статью - это мрак и далеко на этом не уедешь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2012 в 14:48  в ответ на #40
ну тогда у Вас имеет смысл спросить
как так получается - выполняешь задание на рерайт про автомобиль тойота например, а потом обнаруживаешь тот рерайт на сайте колодезныекольца.ру
вместе со статьями про хостинг, выпрямление волос и бразильский клуб "Атлетико минейро"? а про кольца колодезные там нет нифига, зато вот этой разной информации навалом.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2012 в 14:54  в ответ на #84
Да просто создают спецом сайты со спам-разделами. Туда вывешивают статьи под продвижение и срубают бабки на размещении.

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  07.08.2012 в 20:55  в ответ на #84
такие сайты специально созданы для продажи ссылок. Есть некоторые вполне нормальные, но там для всяко-разно сделаны отдельные разделы. Лично я стараюсь чтобы все было в теме )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 00:10  в ответ на #90
Вы помнится говорили что ведете парочку блогов. Не поделитесь линками? Или это приватная информация? :)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  08.08.2012 в 01:13  в ответ на #91

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 18:13  в ответ на #92
мм... спасибо! Хорошие у Вас блоги) Особенно по рецептам понравился. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 01:15  в ответ на #92
Зашла на последний и зависла там. Красота!

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  13.08.2012 в 01:31  в ответ на #161
Спасибо!

                
lyutik69
За  2  /  Против  7
lyutik69  написала  08.08.2012 в 17:23
Здесь так много всего написано, столько негодования. А с чего вы взяли, что этот копирайтер собирается сам писать статьи? Может быть он именно вам и закажет их, когда получит заказ. Так и делают многие, на этом и построена вся работа агентств. По большому счету, все проданные статьи размещаются на чужих сайтах, с чужими именами. К чему весь сыр бор? Вот если бы он под своей плохой статьей с тремя ошибками в слове "исчо"поставил ваше имя, тогда да - есть о чем возмущаться ... а так - сотрясение космоса.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 18:07  в ответ на #93
Вы заказали телевизор Toshiba с доставкой, а вам привезут "Горизонт", LG, безымянную китайскую поделку, а может быть даже и Toshiba. В общем, что первое на складе попадется. Но платить придется как за Тошибу - без вариантов. Здесь примерно такой же расклад

                
lyutik69
За  1  /  Против  4
lyutik69  написала  08.08.2012 в 23:34  в ответ на #94
Не факт. Найти заказчика гораздо сложнее, чем выполнить заказ, по крайней мере для меня. В этом плане парень (или девушка), кот. сделали сайт и нашли способ искать и привлекать клиентов, просто молодцы.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  08.08.2012 в 23:42  в ответ на #97
Долго ли они продержатся?;)

                
lyutik69
За  1  /  Против  2
lyutik69  написала  08.08.2012 в 23:43  в ответ на #98
Это их дело.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  08.08.2012 в 23:51  в ответ на #99
Не только, еще и несчастного клиента, который станет первой жертвой. Радует, что копирайтеры - не врачи. Представьте, если бы горе-пластические хирурги выдавали чужие успешные операции за свои;) ну так... чтобы найти заказчика.

                
jpetrik
За  3  /  Против  0
jpetrik  написала  09.08.2012 в 00:02  в ответ на #100
Некоторые так и делают((, а потом у них пациентки на столе помирают.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  09.08.2012 в 00:05  в ответ на #103
Вот и я об этом. А начинается такая "нечистоплотность" с малого.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  09.08.2012 в 00:05  в ответ на #104
угу(

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 23:59  в ответ на #97
Давайте попробуем немного иначе. Вы находите тетрадку с неизвестными и нигде не издававшимися произведениями Пушкина/Маркеса/Байрона/Хеминг уэя/Ремарка... Рассылаете во все издательства: вот так я могу писать! Сдали пару-тройку мегазнаков, а потом пытаетесь пропихнуть свои (или заказанные на адвеге) шыдевры :)

                
lyutik69
За  0  /  Против  2
lyutik69  написала  09.08.2012 в 00:01  в ответ на #101
ужос! вы забыли, что работы были проданы...

                
jpetrik
За  2  /  Против  0
jpetrik  написала  09.08.2012 в 00:06  в ответ на #102
Продается право на их публикацию, но не само авторское право.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 08:56  в ответ на #106
Авторское право в России - это еще один миф.
Она,ващщще мифическая!

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 16:12  в ответ на #166
Ну не скажите... Попробуйте организовать концерт и не заплатить деньги в РАО...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  13.08.2012 в 16:20  в ответ на #189
Прямо так все бегут и платят, и платят.
Один знакомый швед мне сказал: "У нас законы для того, чтобы их соблюдать, а у вас - для того, чтобы нарушать.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 16:38  в ответ на #191
Платят.

Российское авторское общество (РАО) с помощью прокуратуры вытребовало с группы Scorpions 5-процентные отчисления за исполнение рокерами песен собственного сочинения на концерте в Казани 24 мая.

Это - самый "забавный" пример.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 16:50  в ответ на #192
Вы берете глобальные примеры.
У нас в маршрутках тоже концерты устраиваются, явное нарушение авторских прав, и что?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  09.08.2012 в 00:06  в ответ на #102
Странное мнение... я куплю сейчас супер-мега-стих и буду кричать, что я супер-мега-поет. Кто-то писал уже так повести, не Брежнев ли...;)

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  09.08.2012 в 00:08  в ответ на #107
Ну... Брежнев, по крайней мере, сам рассказывал про свою жизнь, так что частичное авторство явно за ним)

                
lyutik69
За  0  /  Против  4
lyutik69  написала  09.08.2012 в 13:00  в ответ на #107
Ребята, вы че... Кто мне сможет запретить в купленных мной джинсах оторвать лейбу " Вранглер"и пришить новую - "А ля Люся Лютикова"? Я даже могу сделать из них шорты!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 16:08  в ответ на #115
Если вы начнете массово продавать такие джинсы - не факт, что производитель не подаст на вас в суд.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 16:07  в ответ на #107
Нет, не Брежнев.
Брежнев, вне всякого сомнения, был автором своих произведений. Те, кто утверждают обратное, просто не хотят задать себе простой вопрос:

Откуда эти молодые журналисты могли бы знать столько подробностей из его жизни?

                
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  11.08.2012 в 00:15  в ответ на #107
не Брежнев, а вот Дюма - да.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 08:54  в ответ на #150
Брежнев - "про заек"

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 00:06  в ответ на #102
Хорошо, вы купили тетрадку на барахолке или у потомков автора. И подписали своим именем.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  09.08.2012 в 00:20  в ответ на #108
Бесполезно;)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 08:07  в ответ на #102
и тут правовой грамотностью как из душа окатило

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 08:53  в ответ на #97
Да, конечно, трудно найти заказчика, особенно новичку, ему еще нужно уворачиваться от акул пера.
Гораздо сложнее получить свои "кровные" с биржи. Тут Вы бессильны.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 09:20  в ответ на #164
Чет Вы, батенька, путаете насчет "кровных". Вот здесь-то как раз абсолютная гарантия, что пользователь их получит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 09:28  в ответ на #167
Нет, матушка, июльские еще "не поступили". Хотя в карточка зелененькая - оплачено заказчиком. А вы говорите..... .

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 09:31  в ответ на #168
То есть, ВМ оплатил статью, а на Ваш счет не перечислилась оплата? Быть такого не может, т.к. это действие автоматическое: оплатил заказчик - средства тут же поступают на счет автора.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 09:36  в ответ на #169
13.137161879 Вы выполнили работу #2955361.37458306 по заказу #2955361 Карточка заказа: #2955361
Карточка работы: #2955361.37458306 23:45 26.07.2012
9.137149916 Вы взяли заказ #2955361 в работу #2955361.37458306 Карточка заказа: #2955361
Карточка работы: #2955361.37458306 21:26 26.07.2012
Для наглядности всего один пример, а их больше 50-ти!!!!!!!!!!!!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 09:44  в ответ на #170
И где тут наглядность? Ну взяли Вы работу, ну выполнили. И че? Если работа оплачена, то в извещении это отображается.
А если Вы имеете ввиду вывод средств с Адвего на Вебмани, то после подачи первой заявки надо подождать 14 рабочих дней. Последующие выводы денег происходят в течение суток.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:00  в ответ на #171
16.137774858 Вебмастер Antonov_forum оплатил вам работу #3239972.37632946 по заказу #3239972
Комментарий: не указан Получено средств: 0.10 у.е. (комиссия 0.01 у.е.)
Состояние счета: 1.044 у.е.
Карточка заказа: #3239972
Карточка работы: #3239972.37632946 15:20 04.08.2012
Вы, наверное, не поняли, выводить-то нечего.
Так выглядит инфа отплаты в извещении, вот таких окон в извещении не "хватает" минимум 50 шт.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 10:03  в ответ на #172
Ну это уже проблемы автора, а не биржи:) Догоните заработанную сумму до 5 у.е. - и выводите на здоровье.
Только непонятно, к чему Вы написала вот это:
"Гораздо сложнее получить свои "кровные" с биржи. Тут Вы бессильны."

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:11  в ответ на #173
Вы не поняли, деньги не поступили в WM
Ладно, проехали.
В любом случае, спасибо за попытку понять.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:14  в ответ на #174
Вы их выводили на вебманю или нет? Сами они в кошелек не прибегут

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:30  в ответ на #175
Да как Вы не поймете, что нечего выводить, после того, как ВМ оплатил, их след испарился,
А админ лапшу мне вешает, что работы проходят проверку. Я, хоть и новичок, но не настолько туп, чтобы есть "мучное без мяса".

                
jpetrik
За  2  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 16:16  в ответ на #177
Если у Вас нет извещени от заказчика об оплате, то КАК Вы узнали, что заказ оплачен? Может его еще не проверили?

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  13.08.2012 в 16:38  в ответ на #190
Берем номер карточки, идем туда, где брали
заказ, а там написано: оплачено ВМ. Бжим к извещениям, а там - ничего.
И потом, любой пост проверяется мах. 72 часа,т.е.
2-е суток, если я выполнил заказ 3-и дня назад - он сегодня должен быть оплачен, так ведь?
Так вот в карточке заказа стоит "оплачено", а в извещении: взял заказ, выполнил заказ. И все.
А где написано в извещении: оплата произведена ВМ, Ваш баланс... у.е. Мне сейчас кажется, что это ст 159, УК РФ. Сколько нас таких новичков, которые не в состоянии отследить все выплаты - сотни, если не тысячи. В масштабе России - тысячи долларов! Вы слышите, Админы!!!!
Я пару дней подожду - и начну ворошить это гнездо.

                
Алиса (advego)
За  3  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.08.2012 в 16:50  в ответ на #193
Мы вам сегодня утром все объяснили в ЛПА. Аккаунт заблокирован за клевету и провокации на 2 недели.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 16:50  в ответ на #193
Если работа оплачена, а деньги не пришли - пишите в ЛПА. Но, возможно, это была предыдущая работа? И Вы что-то напутали?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 16:59  в ответ на #193
72 часа - это 3-е суток. Китайский калькулятор подтвердит :)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 21:32  в ответ на #200
Ты точно в этом уверен?)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 21:37  в ответ на #226
На 99%. Оставляю 1% на то, что речь шла не о земных сутках :)

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 21:43  в ответ на #227
Дык ТС-то, скорее всего, откуда-то с Марсу будет или там вообще с другой Вселенной. Иначе почему мы все никак не могли понять его мысль?))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 21:46  в ответ на #228
С Марсу? Не, не наш, точно тебе говорю :)

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  13.08.2012 в 21:50  в ответ на #229
:))) Энто был шпиен и засланец из чужих миров)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:34  в ответ на #175
Алгоритм: заказ - выполнение его - оплата после проверки ВМ - извещение об оплате.
Так, вот - все есть, а извещения, нет.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 10:36  в ответ на #178
Можете скрин извещений показать? Просто ситуация неординарная, с таким я еще не сталкивалась, интересно разобраться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 10:38  в ответ на #178
Тогда чьерт его знает, что там такое загадочное происходит. Напишите хоть потом, чем дело закончится

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 17:14  в ответ на #180
Слава, все нормально:)
Садовник потерял извещения об оплате, т.к. в день выполнял много работ по постингу. Естессно, взял-выполнил у него НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ извещений есть, а извещения об оплате предыдущих работ остались на предыдущих страницах. А пролистать список извещений назад - не судьба...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 17:21  в ответ на #202
Бывает :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 10:47  в ответ на #178
Нет, немного иначе:
Заказ > взял в работу (сообщение об этом факте в Извещениях) > работу выполнил (сообщение об этом в Извещениях) > заказчик оплатил работу (сообщение об этом в Извещениях) и все! Дальше накопили больше 5 у.е. > вывод на WMZ-кошелек.
Судя по статистике, Вы же не первый день на бирже, все знаете =)
Возникла проблема - пишите в ЛПА http://advego.ru/blog/read/feedback/
Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 11:26  в ответ на #181
Речь не о 5 у.е., а о том, что, как Вы правильно заметили: взял работу - сообщение, сделал - сообщение, оплатил ВМ - сообщение, НО ЕГО НЕТ, этого сообщения-то об оплате!!! Я об этом говорю. А подкалывать не надо, то, что я здесь без году неделя, это не дает Вам таких прав.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 12:55  в ответ на #182
Извините, если обидела - в мыслях такого не было, честно.

Вы пишите: *оплатил ВМ - сообщение, НО ЕГО НЕТ, этого сообщения-то об оплате!!!*
Вопрос: сообщения нет, а ЧТО есть - деньги на биржевом счете (*Ваш баланс* в колонке справа, если Развернуть панель) или в Автору > Статистика > Доход - Оплачено?

Пишу исключительно, чтобы Вам помочь, как и другие ваши коллеги по бирже)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 12:57  в ответ на #184
Посмотрите в Параметрах заказа, который Вы выполнили, срок проверки выполненной работы. Вполне возможно, что ВМ поставил на проверку 100-120 часов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 13:19  в ответ на #184
Значит я Вас неправильно понял.
Сегодня 13 число!
Так вот, после сообщения об оплате ВМ, следует - ваш баланс........ у.е. А дальше статистика.
Я не настолько богат, чтобы переживать
из-за 5 у.е. В такую "кашу" могут попасть такие же, как я, но другой может расстроиться и опустить руки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 13:34  в ответ на #186
Моя последняя попытка Вас понять и Вам помочь разобраться)
Мне кажется, Вы потеряли кнопку Вывод денег. При развернутой панели справа надпись *Вывод средств* появляется только при накоплении свыше 10 у.е.. НО вывести средства с биржи можно после накопления 5 у.е.. Смотрите верхняя панель (зеленая) Автору > Вывод средств.

Простите мою настойчивость, если вновь пытаюсь сказать уже очевидное для Вас.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  13.08.2012 в 15:34  в ответ на #187
Спасибо. Я разберусь, а если нет, так пусть кто-нибудь "разбогатеет". Удачи!

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.08.2012 в 16:53  в ответ на #184
Естественно, его нет. Автор взял заказ - за 5 минут написал пост. То есть 2 извещения. На проверку время до 5 суток. Заказчик же не караулит выполненную работу и не оплачивает в ту же секунду.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 16:54  в ответ на #178
Значит, еще не оплатили. Если есть оплата, есть и извещение. Нет оплаты - нет извещения. Проверить это можно так: вверху есть "Автору" (нажимаете) - "Извещения" (нажимаете). Если есть оплата за работу, то Вы ее найдете. Также справа, пониже находите "Ваш баланс" - там отображаются Ваши деньги. Понятно или в картинках объяснить?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 10:14  в ответ на #174
"А если Вы имеете ввиду вывод средств с Адвего на Вебмани, то после подачи первой заявки надо подождать 14 рабочих дней. Последующие выводы денег происходят в течение суток."

Когда Вы подали заявку на вывод? Прибавьте к этой дате 14 рабочих дней и ждите вывода.

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.08.2012 в 16:55  в ответ на #176
Не подавал он заявку. Читайте внимательно его посты. Деньги у него на счету.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 17:06  в ответ на #199
Дык в его постах черт ногу сломит! Кто только не пытался разобраться - бесполезно. Скрин он не показал, а на словах столько пыли напустил, что без 100 грамм не разберешь:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 17:17  в ответ на #201
Вот уж действительно - на кой черт так делать? (с). Я сама полдня голову ломала. Привет!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 17:20  в ответ на #203
Да блин, я уж в себе сомневаться стала:))) Скока работ выполнила - ни разу такого не было, чтобы извещения терялись! Только не пойму, чего чувак из-за извещений орет, будто его ограбили, если деньги-то на счет капают? Как по мне, так хрен с ними, с этими зелененькими штучками в извещениях - лишь бы баланс рос:)))
Привет:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 17:22  в ответ на #204
Не только ты в себе сомневаться стала ;) И вот, уверена, кипиш не стоит и доллара...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 17:23  в ответ на #206
Канеш! Все оказалось настолько смешно: http://advego.ru/blog/read/aut...r/718352/#comment202
)))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 17:27  в ответ на #207
А обрати внимание, кто заказчик http://advego.ru/blog/read/aut...r/718352/#comment172 .

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 17:29  в ответ на #208
Бугага!!!!!!!!!!!:)))))))))))) )))))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 17:32  в ответ на #209
Веселый такой денек ;) Жаль, попкорн не пригодился...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:23  в ответ на #210
Пригодился!!!
http://advego.ru/blog/read/news/729065#comment437
Ой, че деется, а? Я сегодня уже ржать устала!
С утра какой-то клоун про ЖЖ жужжал, потом садовник полдня извещения искал, а теперь еще и это...:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:39  в ответ на #211
А на ЖЖ ссыль можешь скинуть?

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:41  в ответ на #212
Дык ты сама там отписывалась! Это там, где чувак, у которого в слове х*й 3 ошибки, предлагает свои услуги по 1000 руб. за килознак:) Я утром прочитала - и упала...:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:42  в ответ на #213
Ааааааа, вспомнила! )))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:42  в ответ на #214
:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:45  в ответ на #215
А вот еще http://advego.ru/blog/read/bugs/733308 , суровый такой парниша ;)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:47  в ответ на #216
Охтыш-ёптыш, как Ламбятко говорит:))) Были ошибки, но в пределах разумного! Ай маладца!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:48  в ответ на #217
Прикинь, уже удалили!!!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:48  в ответ на #218
Ну админ ответил - и достаточно. А то бы щас там такой флуд развернулся:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:50  в ответ на #219
эт точно )))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:50  в ответ на #220
И с админской ветки эту красоту удалили...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:52  в ответ на #221
Да, подчищают вслед. Надо заканчивать флудить, а то не ровен час...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.08.2012 в 18:51  в ответ на #219
Ага) и я повелась)) во флуд пошла))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2012 в 18:53  в ответ на #222
Удалили уже:) А жаль, такая изюминка, на которую ты ответила, нечасто попадается:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 20:04  в ответ на #199
Алиса, свет очей моих, закройте эту тему пжлст, а то почту всю зафлудили

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  09.08.2012 в 12:32  в ответ на #94
Почему "придется платить"? Кто Вас обяжет платить за Горизонт, если заказали Тошибу? Здесь примерно такой же расклад.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 13:01  в ответ на #114
Нет, здесь немного не такой расклад, даже если и не придется платить (хотя при работе напрямую с незнакомым заказчиком обычно берется полная или частичная предоплата - нормальная практика). Ну ладно, теряете время, ждете статьи, получаете не то, что вам показали на витрине. Не оплачиваете и (опционально) получаете кучу говна (ты, урод, гони бабло!). Или нуждающийся в корректуре текст, если платите. Варианты разные - можете даже нормальные статьи получить, но какого хрена заказчик должен гадать, что он получит? Автор продемонстрировал образец. Зака устраивает именно этот текст (стилистика, грамотность), потому и выбирает автора.

При любом раскладе создатель такого портфолио - жулик и мудак (ИМХО) :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 14:19  в ответ на #116
Жулик и мудак - не синонимы слова "идиот":) Он купит еще и еще статьи у того самого автора, который на форуме изливает недовольство недооценкой своей гениальности.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 14:34  в ответ на #118
Вы забыли "может быть"
может быть и купит. а может быть и нет

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:19  в ответ на #119
Мда... Проблема. А вдруг профессиональный автор - и вовсе не автор? А вдруг биржа - лохотрон? А вдруг под ником - вчерашний забаненнный аккаунт? Страхи то какие вокруг.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 14:50  в ответ на #118
Автор уехал отдыхать в Турцию, вышел на оффлайновую работу, перестал заниматься копирайтингом, работает над срочным заказом на 2000 килознаков. У него поднялись расценки, случился творческий кризис, его не устраивает тематика и сроки. В конце концов, он увидел, что какой-то мудак разместил написанную им статью в своем портфолио :)

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:34  в ответ на #121
Но ведь ПРОДАННУЮ статью! О чем вообще тема... Это как если пошить платье под заказ, а потом возмущаться, что его носят, как собственное.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 15:45  в ответ на #123
Нет, блин, как купить вагон дрелей "Зенит" и продавать их с лэйбами "Бош". Нуачо? Я же их купил, под каким именем хочу, под таким и продаю :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 16:10  в ответ на #125
Соглашусь, что некрасиво, скорее, смешно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 18:05  в ответ на #136
Зато выгодно!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.08.2012 в 18:07  в ответ на #141
До поры до времени...)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.08.2012 в 18:08  в ответ на #143
Жадность фраера погубит (с))))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  09.08.2012 в 18:49  в ответ на #144
Даже не в этом дело. Наступит момент, когда нужно будет соответствовать, а предъявить-то нечего. Это в сериале "Реальные пацаны" девушка одна хотела трудоустроится секретарём в какую-то крутую фирму. Ну, там затребовали резюме. А она. не зная что это, попросила своего парня скачать ей резюме из Интернета. Тот скачал резюме какого-то креативного директора из СП. Она и отослала.))) Конечно, встречали её с распростёртыми объятиями.))) Но потом ведь работать пришлось)))...

                
lyutik69
За  2  /  Против  0
lyutik69  написала  09.08.2012 в 21:02  в ответ на #145
ахххахах классное кино...а наверное она в этом сериале и стала потом зам босса? все как в жизни...

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2012 в 18:12  в ответ на #93
я б сказал, куда он шел с последующими заказами, но тяжелый взгляд Алисы обжигает мне затылок

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2012 в 11:33  в ответ на #95
Ага, им недавно спецсредства прислали http://advego.ru/blog/read/humor/699428/#comment9.

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.08.2012 в 22:15
Тема закрыта по просьбе ТС

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/718352/all/