Здравствуйте, друзья. Читал авторский форум довольно глубоко, такой темы не нашел. Если вдруг упустил, то киньте в нуба ссылкой. Заранее спасибо.
Дело такое.
Тут один мой приятель, подвизающийся в продаже букв на одной маленькой бирже контента, решил портфолио скоросмыслить. Сунул кое-что из оплаченных работ в одну программу по проверке уникальности. И офигел от увиденного. Оказывается, как минимум две его работы уже включены в одно маленькое портфолио. На скромном персональном сайте одного застенчивого и интеллигентного, представьте себе, копирайтера.
И я вот этого не понимаю - ну если ты вебмастер и контент-менеджер, то набивай сайт контентом без подписи и реквизитов автора. Нужны же просто информативные статьи, и вообще. Все равно же, если заказ будет на контент, поскачешь на биржу покупать. От создания липового портфолио его создатель не становится автоматически копирайтером. Ведь итог плавчевнейший - и сам не копирайтер, и сайту не контент, и исполнителю не портфолио. Нафига, во-первых, деньги тратить, во-вторых, громоздить друг на друга вот эту ложь и бессмыслицу?
И потом, вот сценарий там украсть, или оперу, или роман - это еще понятно. Но статью копеечную воровать - это что за детский сад?
Лучший комментарийLadyJ написала 09.08.2012 в 16:36
120
Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ...Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ином виде мою мысль уже кто-то высказал. Поэтому, чтобы не тратить свое и чужое время изредка поставлю +/-, а чаще просто пройду мимо. Да и почти не обращаю внимание на эти значки. Минус возле смайлика? Могу предположить, например, что, может быть, кому-то тоже хотелось увидеть более развернутый текст:)))) (А поговорить?... :))
Лучший комментарий
DELETED
написал 09.08.2012 в 19:38
120
Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ...Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ставлю минусы откровенным жополизам, коих тут немерено. А так же реально есть люди, которые тут в каждой теме светятся и при этом ни чего умного не говорят, грех минус не влепить. К тебе это не относится, даже близко. Собственно поэтому и обращаюсь с вопросом именно.
Лучший комментарий
DELETED
написал 09.08.2012 в 12:28
85
Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ...Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ненавистниках.
Лучший комментарий
DELETED
написал 09.08.2012 в 15:56
88
"Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!" Если начну каждому возражать - из банов вылезать не ..."Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна!"
Если начну каждому возражать - из банов вылезать не буду. А так минусик поставил и можно спать спокойно:))).
Лучший комментарийPortulaky написала 07.08.2012 в 15:11
85
ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах ...ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах, обычное выражение своего отношения, за или против какого-то мнения...
Печально, обидно, но такое в Инете не редкость, как мне кажется. Человек реальный, который не отличается моральной чистоплотностью, и в виртуальном мире аналогично поступает)
да я понимаю, что зайчатки капитализма, воруй-убивай, пили-откатывай. но здесь же чисто финансово профит никакой. только время потрачено на создание стремной залепухи, каких в сети тысячи. воровство ради воровства чтоли получается, глупость какая-то
куда не помешает? смысл-то от него какой? в Туле нет рекламных агентств с такими зарплатами, чтобы это имело смысл. Питер далеко, в Москве нужно в/о профильное - филфак, журфак, лит, инъяз. да и есть знакомец у меня один, могу запросить пример подходящего на те случаи портфолио.
Мне тоже трудно понять... я на свой сайт сама пишу тексты, когда время есть. Ну кто сделает тебе хорошую статью, если нужно выразить ТВОИ мысли?) Про тексты для портфолио вообще бред, тебе потом сделают заказ и разочаруются, когда лажу пришлешь. Кривой расчет какой-то у вора вышел)
Предполагаю, что в виртуальном мире моральных уродов побольше чем в реале - меньше сдерживающих факторов. Вернее, не столько моральных уродов, сколько морального уродства :)
Кстати, и на Адвего как-то такое было. Чел показал примеры "своих" работ, которые на поверку оказались чужими. Где-то есть темка об этом, искать долго. Тока этот горе-автор так и не смог вразумительно объяснить, зачем надо было выдавать чужое за свое? Нет смысла пускать пыль в глаза заказчикам, если писать не умеешь.
а здесь за это не банят? там ведь имя, фамилия, образование, электрическая почта, ася, сайт личный получится, что конь-такты сливаю хорошо бы сам, кстати, пришел. не совсем торт человека за глаза обсуждать
Если честно, то ничего ужасного я в этом не вижу. Он же не фотографию красивого друга на сайт брачных знакомств вывесил) Да, там бы при очной встрече потом очень удивились. А он контент-менеджер. И показывает товар лицом. То есть контент, который он может предоставить заказчику.
Неэтично и неприятно, согласна. Но автор же продал работу. Получил деньги. Нужны вашему другу работы для портфолио - пусть пишет себе. А претендовать на то, что ты продал, тоже весьма сомнительно.
просто эффективность всей системы снижается - уникальный текст идет не непосредственно тому, кому надо, а в отстойник и хранится там годами. и потом у контент-манагера всегда есть выбор, как назвать раздел продажи контента - "Статьи", "Примеры статей", "Контент" и еще 100500 вариантов. а названо "Мои статьи", то есть он сознательно поступает как падаль и гнида, вот что пугает а портфель соберем как-нить. без этого дяди.
Ой да будет вам - падаль и гнида. Вы уверены, что это не тот человек, который купил у вашего друга эти самые статьи? Или не перекупил у того, кто купил у этого друга? Если так, то имеет полное право называть статьи своими. Если вы сходили в магазин и купили шляпу, то это уже ваша шляпа, а не магазина.
А особенно нельзя утверждать, что по этой купленной шляпе можно делать выводы, что вы и сами такие шляпы не хуже можете делать. Иначе зачем вообще было бы её покупать?
Я к тому, что с юридической точки зрения товарищ ничего не нарушал, а вопросы морали и нравственности - вообще щекотливые в наше время вопросы. Что же до вопроса "зачем так делать?" - в некоторых вещах смысл лучше не искать, особенно в тех, где его нет :)
как раз с юридической точки зрения - нарушил. всего-то навсего Гражданский Кодекс. авторское право НЕОТДЕЛИМО от автора. хоть ты с эксклюзивным правом текст продавай, хоть без эксклюзива - автор все равно у текста всегда один, как бы это ни было омерзительно перекупщикам. (Три года назад меня за такое заявление здесь на форуме чуть с дерьмом не съели борзые перекупщики и несколько кхм наивные не в свою пользу авторы. сейчас юридической грамотности у народа чутка прибавилось, что не может не радовать...) в общем, со всех сторон этот умник неправильно поступил: и не по-людски, и не по закону. Хотел сделать сайт себе - должен был честно написать "знаю, кому какой заказ отдать, что на выходе заказчик получил такие замечательные тексты:" - и далее СКАНАМИ, а не перепечатками (чтоб не индексировались) - примеры статей.
Он в портфолио вляпал эти статьи. Порфолио посмотрят те, кто этим интересуется, а вот в Интернете висят статьи, которые писала я, а под ними подпись другого человека, и это не статейки про шлакоблоки или пластиковые окна, матрасы ортопедические или грузоперевозки, которые могу с почти с закрытыми глазами по три в час набрать, а отличные большие статьи за которые мне не стыдно и спустя три года.
ничего ужасного?? это же чистой воды воровство и плагиат, даже если этим "копирайтером" были куплены все статьи портфолио.......как по мне, тут настолько все однозначно и без всяких условий.....и как это я, автор, продавший свою статью, не могу претендовать на то, что я ее написала? распоряжаться ею после продажи не могу, да, но автор этой статьи - я и никто другой...в чем тут философская тема, не понимаю.....если я показываю связанный подругой свитер и утверждаю, что это я его связала (ну, я же его купила, да?), это ведь безусловный обман, так же и с текстом... я бы, честно говоря, не постеснялась указать "копирайтера", который не гнушается мараться в таком......
Я бы наверное согласился, если бы упомянутый персонаж разместил чужую работу в портфолио Студии (!!!) копирайтинга. С оговоркой, о том, что работы в портфолио выполнены различными авторами. Всё честно и прозрачно.
Ну не знаю... Для меня однозначно: белое - это белое, а черное - это черное. Чужие тексты в личном портфолио для привлечения заказчиков (даже если ты их купил!) - это неприлично и мерзко. Да согласна, мое мнение - это максимализм, но в таких вопросах для меня компромиссов не существует.
+100 Я ещё понимаю перекупщиков, пользующихся чужими текстами, потому что набрали заказов и не успевают (да или просто не хотят) самостоятельно выполнять. Но это производство, массовый поток, это нормально. Но уж если ты для портфолио не можешь или не хочешь собственных текстов наваять, так какой ты к чёрту копирайтер?
такой же, как и милиционер. в смысле по образованию этот воришка милиционер, но по специальности не работает. отдельно вообще доставляет, до неприличия смешно
вот правильно... блин.. личное портфолио должно показывать как ты пишешь, а не какие статьи ты можешь предоставить. Даже если 2 автора пишут хорошо, то у них всё равно разные стили и это всегда чувствуется. Если я своим заказчикам сейчас попытаюсь подсунуть статью с чужим авторством - они сразу скажут что я офигел и скинул работу на другого.
Advegoдорогая, у меня появились поклонники-минусаторы))) Хотела бы я вас, милые коллеги, знать в лицо) Честное слово, если откроете лица, обещаю вам свое уважение за смелость и честность)
Я давно лелею предложение о введении специальной форумной услуги: Вскрытии ников минусаторов. А хотя бы и на платной основе. Пусть Гюльчатаи личики покажут :)
ну зачем вы так прям "харкает"? а, если ставят плюс, то это что? компотом угощает? вообще не понимаю, чего все так помешались на этих плюсах-минусах, обычное выражение своего отношения, за или против какого-то мнения...
Я не помешалась, просто привыкла свое мнение выражать открыто, особенно - если НЕ согласна! Именно по этой причине готова всегда выслушать несогласие с моим мнением)) понимаете?!) Допускаю другое мнение =)
понимаю)) но иногда проще показать отношение +\-, чем расписывать много слов)) я редко пишу на форуме, только когда уже совсем не могу мимо пройти, чтоб не поделиться своим драгоценным мнение))) значками пользуюсь значительно чаще, и тем, и другим
Лучший комментарий
DELETED
написал
09.08.2012 в 12:28
в ответ на #85
585
Может, эта функция создана для тех, у кого времени на изложение своих мыслей на форуме нет? У меня ни разу не возникла мысль о шпионах и гадких ненавистниках.
Обычная реакция, когда вместо заинтересовавшей на главной страницы темы попадаешь на такого рода "светские диалоги". Особенно, когда со скоростью нета проблемы. А вот реакция на минусы... Они на что-то влияют, кроме самолюбия?
С чего Вы решили, что я предлагаю искать чьи-то минусы? Я привела пример собственного отношения к минусам, которое озвучила ранее в другой ветке, дабы не повторяться.
Прошу прощения у ТС за невольный флуд. Я очень редко высказываю свое мнение на форуме. Не потому, что скрываюсь, а потому, что, чаще всего, в том или ином виде мою мысль уже кто-то высказал. Поэтому, чтобы не тратить свое и чужое время изредка поставлю +/-, а чаще просто пройду мимо. Да и почти не обращаю внимание на эти значки. Минус возле смайлика? Могу предположить, например, что, может быть, кому-то тоже хотелось увидеть более развернутый текст:)))) (А поговорить?... :))
Лучший комментарий
DELETED
написал
09.08.2012 в 19:38
в ответ на #120
7120
Ответь на вопрос. Почему так минусы напрягают? Просто интересно. Они же ни на что не влияют. Я тут сейчас не работаю, но почитать иногда захожу. И ставлю минусы откровенным жополизам, коих тут немерено. А так же реально есть люди, которые тут в каждой теме светятся и при этом ни чего умного не говорят, грех минус не влепить. К тебе это не относится, даже близко. Собственно поэтому и обращаюсь с вопросом именно.
Спасибо, приятно, что не кажусь со стороны ни тем, ни другим:))) Хотя тоже часто мелькаю на форуме, т.к. периодически работаю на Адвего и автором, и заказчиком. А на вопрос лично мне ответить сложно: меня минусы не напрягают. Если кто-то считает не так, как я - имеет право, пусть минусует. А когда минусуются все посты подряд - меня это дико веселит: надо же, кого-то безумно раздражает кошачья моська на аватаре и та неугомонная svetik04, которая за ней стоит:) Ну весело, правда же? Тем более, что 90% таких минусаторов я знаю, а это забавляет еще больше:)
минусы в постах - фигня. Да только когда потом минусаторы идут в твое портфолио и там минусуют образцы работ или саму тему, то это чревато недоверием новых заказчиков. Мол, не очень хорош этот автор, если у него в портфолио несколько минусов.
Вообще никогда не обращаю внимания на эти плюсы-минусы, пока кто-то носом не ткнет, да и сама не пользуюсь этой функцией, с ооочень редкими исключениями.
Показываю. Есть такая функция - иногда использую, когда в комменте выражена крайняя позиция. Неприятие, напоминает о социализме. Пускай люди зарабатывают, как умеют. Мне плевать, куда мой текст засунут после продажи - да хоть сборник из таких "шедевров" под своим именем издают! Других "минусаторов" не знаю, за них не отвечаю.
Здравствуйте, леди. Нет-нет, я не минусатор, да и фейс свой не скрываю. Некоторым в кайф быть инкогнито, а мне фиолетово, потому, что: "кто-то крикнул из ветвей... ." - это не про меня, стараюсь мыслить также, что черное - это черное, ну и белое не может быть черным, если его не измазать специально.
Вообще, по-моему, это всё равно как если бы человек купил в магазине шикарные красные труселя "от кутюр", потом пошёл бы в другой магазин и сказал - я шью вот такие превосходнейшие атласные труселя, закажите мне оптовую партию, смотрите, какой выдающийся образец я вам принёс. И хорошо бы, если он на выходе действительно сможет потом предъявить соответствующее качество. А может и партию корявых плавок из дерюги поставить.
Я вообще в трусах не особо шарю. Как-то раз купил на распродаже трусы за 25 р., не посмотрев - дома оказалось, что это уценённые мужские леопардовые стринги. :)
Хит, однозначно! Жириновский даже бросил нервно курить в сторонке. Осталось ему только пить паленку из пластикового стаканчика. " Адвего, подонки, обошли в нетленках, всех в эшелоны и на Канары." :D
Интригуете? Зато я не очень скромный. Фото на авике и профиль - реальные. (Правда фото 20-летней давности. Вот теперь бы и мне скроно промолчать, но я еще и одинокий.)
Да они же все, молодые, на ем разговаривают. Это не удивительно. Но песню Глюкозы "Жениха хотела" на татарском я воспринял очень позитивно. А племянник говорит, что там все современные популярные песни на татарском поют.
Это старая казанская традиция такая, песни перепевать. Есть татарская песня "Хабибулла-Рахматулла", так её на русско-татарский лад так переделали, что националистов всех мастей кондрашка хватит. А песня старая, ещё дореволюционная, слободская. Я, в детстве её слыхал, общий мотив и отдельные слова помню, но всю песню - нет. Бабушки во дворе пели. И найти с тех пор нигде не могу. Там слово на русском, слово на татарском, а в итоге не надо ни русский хорошо понимать, ни татарский. Всё всем понятно. Чисто казанская песня, хулиганская.
А еще, помню, в 90-х у нас песенку про Дерибасовскую улицу переделали на песенку про Тукаевскую и заказывали ее в кабаках:) А Хади Такташ постоянно заказывали "А нам все равно"... Вот такая музыкальная аналитика криминальной Казани 90-х:)
Если человек работает контент-менеджером и вывешивает чужие работы в качестве примера, то ему ничего не стоит поставить подпись об авторстве. Если же он копирайтер и тупо решил "набить" себе качественные работы в фолио, то спалится на первом же серьезном заказе. Как правило, тупить он начнет уже при предварительном обсуждении заказа.
- Добрый день! Нужен текст на 3кз., с 6-ю аккуратными прямыми вхождениями "путешествие в Урюпинск" - Здластвуйте! Без проблем, сделаю! Выставляйте индивидуальный заказ!*google - "что такое прямое вхождение?" - Enter* *** спустя 2 недели - Добрый день, Анатолий Анатольевич Грозный! Не могли бы вы продлить заказ? Дело в том, что у меня тут хомячек заболел... - Продлил на 2 дня, постарайтесь успеть. *** спустя 2 дня - Работу выполнил, жду более объемного заказа! - Скажите, а что это Вы мне сдали? Мало того что вы попросили продления и сдали в последний момент, так и еще отвратительно написали статью. Как можно написать вот такое?: "По самым недарагим ценам вы сможете совершить *путешествие в Урюпинск* у нас" - А что вы хотели за такую-то цену???? Как платите - так и пишу!!!! (флуд восклицательными знаками)
Други мои! Лень, да и нет времени читать все вышепонаписанное. Но у меня есть блоги, я веду их, набиваю статьями, подбираю картинки, покупаю ссылки для продвижения, занимаюсь сеолабудой и страдаю прочей продвиженческой фигней, что и все блоггеры. Статьи пишу сама, но чаще покупаю. И если у меня спросят портфолио, то кроме того, что у меня понаписано и висит в Сети, я вставлю и ссылку на этот блог. Да, там может не быть ни одной статьи, написанной мной, но когда я их покупаю или заказываю, я не присваиваю авторство на конкретную статью, хотя их иногда приходится править и переделывать "под себя". Ставя ссылку на свой блог в портфолио, я обозначаю свою работу. А под статьями, кстати, могу поставить имя автора, если конечно он этого возжелает, но ведь чаще всего, эти статьи обычный рерайт, а потому, как мне кажется, трудно назвать статью эксклюзивом. А в портфолио пихать чужую конкретную статью - это мрак и далеко на этом не уедешь.
ну тогда у Вас имеет смысл спросить как так получается - выполняешь задание на рерайт про автомобиль тойота например, а потом обнаруживаешь тот рерайт на сайте колодезныекольца.ру вместе со статьями про хостинг, выпрямление волос и бразильский клуб "Атлетико минейро"? а про кольца колодезные там нет нифига, зато вот этой разной информации навалом.
такие сайты специально созданы для продажи ссылок. Есть некоторые вполне нормальные, но там для всяко-разно сделаны отдельные разделы. Лично я стараюсь чтобы все было в теме )
Здесь так много всего написано, столько негодования. А с чего вы взяли, что этот копирайтер собирается сам писать статьи? Может быть он именно вам и закажет их, когда получит заказ. Так и делают многие, на этом и построена вся работа агентств. По большому счету, все проданные статьи размещаются на чужих сайтах, с чужими именами. К чему весь сыр бор? Вот если бы он под своей плохой статьей с тремя ошибками в слове "исчо"поставил ваше имя, тогда да - есть о чем возмущаться ... а так - сотрясение космоса.
Вы заказали телевизор Toshiba с доставкой, а вам привезут "Горизонт", LG, безымянную китайскую поделку, а может быть даже и Toshiba. В общем, что первое на складе попадется. Но платить придется как за Тошибу - без вариантов. Здесь примерно такой же расклад
Не факт. Найти заказчика гораздо сложнее, чем выполнить заказ, по крайней мере для меня. В этом плане парень (или девушка), кот. сделали сайт и нашли способ искать и привлекать клиентов, просто молодцы.
Не только, еще и несчастного клиента, который станет первой жертвой. Радует, что копирайтеры - не врачи. Представьте, если бы горе-пластические хирурги выдавали чужие успешные операции за свои;) ну так... чтобы найти заказчика.
Давайте попробуем немного иначе. Вы находите тетрадку с неизвестными и нигде не издававшимися произведениями Пушкина/Маркеса/Байрона/Хеминг уэя/Ремарка... Рассылаете во все издательства: вот так я могу писать! Сдали пару-тройку мегазнаков, а потом пытаетесь пропихнуть свои (или заказанные на адвеге) шыдевры :)
Российское авторское общество (РАО) с помощью прокуратуры вытребовало с группы Scorpions 5-процентные отчисления за исполнение рокерами песен собственного сочинения на концерте в Казани 24 мая.
Ребята, вы че... Кто мне сможет запретить в купленных мной джинсах оторвать лейбу " Вранглер"и пришить новую - "А ля Люся Лютикова"? Я даже могу сделать из них шорты!
Нет, не Брежнев. Брежнев, вне всякого сомнения, был автором своих произведений. Те, кто утверждают обратное, просто не хотят задать себе простой вопрос:
Откуда эти молодые журналисты могли бы знать столько подробностей из его жизни?
Да, конечно, трудно найти заказчика, особенно новичку, ему еще нужно уворачиваться от акул пера. Гораздо сложнее получить свои "кровные" с биржи. Тут Вы бессильны.
То есть, ВМ оплатил статью, а на Ваш счет не перечислилась оплата? Быть такого не может, т.к. это действие автоматическое: оплатил заказчик - средства тут же поступают на счет автора.
13.137161879 Вы выполнили работу #2955361.37458306 по заказу #2955361 Карточка заказа: #2955361 Карточка работы: #2955361.37458306 23:45 26.07.2012 9.137149916 Вы взяли заказ #2955361 в работу #2955361.37458306 Карточка заказа: #2955361 Карточка работы: #2955361.37458306 21:26 26.07.2012 Для наглядности всего один пример, а их больше 50-ти!!!!!!!!!!!!
И где тут наглядность? Ну взяли Вы работу, ну выполнили. И че? Если работа оплачена, то в извещении это отображается. А если Вы имеете ввиду вывод средств с Адвего на Вебмани, то после подачи первой заявки надо подождать 14 рабочих дней. Последующие выводы денег происходят в течение суток.
16.137774858 Вебмастер Antonov_forum оплатил вам работу #3239972.37632946 по заказу #3239972 Комментарий: не указан Получено средств: 0.10 у.е. (комиссия 0.01 у.е.) Состояние счета: 1.044 у.е. Карточка заказа: #3239972 Карточка работы: #3239972.37632946 15:20 04.08.2012 Вы, наверное, не поняли, выводить-то нечего. Так выглядит инфа отплаты в извещении, вот таких окон в извещении не "хватает" минимум 50 шт.
Ну это уже проблемы автора, а не биржи:) Догоните заработанную сумму до 5 у.е. - и выводите на здоровье. Только непонятно, к чему Вы написала вот это: "Гораздо сложнее получить свои "кровные" с биржи. Тут Вы бессильны."
Да как Вы не поймете, что нечего выводить, после того, как ВМ оплатил, их след испарился, А админ лапшу мне вешает, что работы проходят проверку. Я, хоть и новичок, но не настолько туп, чтобы есть "мучное без мяса".
Берем номер карточки, идем туда, где брали заказ, а там написано: оплачено ВМ. Бжим к извещениям, а там - ничего. И потом, любой пост проверяется мах. 72 часа,т.е. 2-е суток, если я выполнил заказ 3-и дня назад - он сегодня должен быть оплачен, так ведь? Так вот в карточке заказа стоит "оплачено", а в извещении: взял заказ, выполнил заказ. И все. А где написано в извещении: оплата произведена ВМ, Ваш баланс... у.е. Мне сейчас кажется, что это ст 159, УК РФ. Сколько нас таких новичков, которые не в состоянии отследить все выплаты - сотни, если не тысячи. В масштабе России - тысячи долларов! Вы слышите, Админы!!!! Я пару дней подожду - и начну ворошить это гнездо.
Слава, все нормально:) Садовник потерял извещения об оплате, т.к. в день выполнял много работ по постингу. Естессно, взял-выполнил у него НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ извещений есть, а извещения об оплате предыдущих работ остались на предыдущих страницах. А пролистать список извещений назад - не судьба...
Нет, немного иначе: Заказ > взял в работу (сообщение об этом факте в Извещениях) > работу выполнил (сообщение об этом в Извещениях) > заказчик оплатил работу (сообщение об этом в Извещениях) и все! Дальше накопили больше 5 у.е. > вывод на WMZ-кошелек. Судя по статистике, Вы же не первый день на бирже, все знаете =) Возникла проблема - пишите в ЛПА http://advego.ru/blog/read/feedback/ Удачи!
Речь не о 5 у.е., а о том, что, как Вы правильно заметили: взял работу - сообщение, сделал - сообщение, оплатил ВМ - сообщение, НО ЕГО НЕТ, этого сообщения-то об оплате!!! Я об этом говорю. А подкалывать не надо, то, что я здесь без году неделя, это не дает Вам таких прав.
Извините, если обидела - в мыслях такого не было, честно.
Вы пишите: *оплатил ВМ - сообщение, НО ЕГО НЕТ, этого сообщения-то об оплате!!!* Вопрос: сообщения нет, а ЧТО есть - деньги на биржевом счете (*Ваш баланс* в колонке справа, если Развернуть панель) или в Автору > Статистика > Доход - Оплачено?
Пишу исключительно, чтобы Вам помочь, как и другие ваши коллеги по бирже)
Значит я Вас неправильно понял. Сегодня 13 число! Так вот, после сообщения об оплате ВМ, следует - ваш баланс........ у.е. А дальше статистика. Я не настолько богат, чтобы переживать из-за 5 у.е. В такую "кашу" могут попасть такие же, как я, но другой может расстроиться и опустить руки.
Моя последняя попытка Вас понять и Вам помочь разобраться) Мне кажется, Вы потеряли кнопку Вывод денег. При развернутой панели справа надпись *Вывод средств* появляется только при накоплении свыше 10 у.е.. НО вывести средства с биржи можно после накопления 5 у.е.. Смотрите верхняя панель (зеленая) Автору > Вывод средств.
Простите мою настойчивость, если вновь пытаюсь сказать уже очевидное для Вас.
Естественно, его нет. Автор взял заказ - за 5 минут написал пост. То есть 2 извещения. На проверку время до 5 суток. Заказчик же не караулит выполненную работу и не оплачивает в ту же секунду.
Значит, еще не оплатили. Если есть оплата, есть и извещение. Нет оплаты - нет извещения. Проверить это можно так: вверху есть "Автору" (нажимаете) - "Извещения" (нажимаете). Если есть оплата за работу, то Вы ее найдете. Также справа, пониже находите "Ваш баланс" - там отображаются Ваши деньги. Понятно или в картинках объяснить?
"А если Вы имеете ввиду вывод средств с Адвего на Вебмани, то после подачи первой заявки надо подождать 14 рабочих дней. Последующие выводы денег происходят в течение суток."
Когда Вы подали заявку на вывод? Прибавьте к этой дате 14 рабочих дней и ждите вывода.
Дык в его постах черт ногу сломит! Кто только не пытался разобраться - бесполезно. Скрин он не показал, а на словах столько пыли напустил, что без 100 грамм не разберешь:)))
Да блин, я уж в себе сомневаться стала:))) Скока работ выполнила - ни разу такого не было, чтобы извещения терялись! Только не пойму, чего чувак из-за извещений орет, будто его ограбили, если деньги-то на счет капают? Как по мне, так хрен с ними, с этими зелененькими штучками в извещениях - лишь бы баланс рос:))) Привет:)
Пригодился!!! http://advego.ru/blog/read/news/729065#comment437 Ой, че деется, а? Я сегодня уже ржать устала! С утра какой-то клоун про ЖЖ жужжал, потом садовник полдня извещения искал, а теперь еще и это...:)))
Дык ты сама там отписывалась! Это там, где чувак, у которого в слове х*й 3 ошибки, предлагает свои услуги по 1000 руб. за килознак:) Я утром прочитала - и упала...:)))
Нет, здесь немного не такой расклад, даже если и не придется платить (хотя при работе напрямую с незнакомым заказчиком обычно берется полная или частичная предоплата - нормальная практика). Ну ладно, теряете время, ждете статьи, получаете не то, что вам показали на витрине. Не оплачиваете и (опционально) получаете кучу говна (ты, урод, гони бабло!). Или нуждающийся в корректуре текст, если платите. Варианты разные - можете даже нормальные статьи получить, но какого хрена заказчик должен гадать, что он получит? Автор продемонстрировал образец. Зака устраивает именно этот текст (стилистика, грамотность), потому и выбирает автора.
При любом раскладе создатель такого портфолио - жулик и мудак (ИМХО) :)
Жулик и мудак - не синонимы слова "идиот":) Он купит еще и еще статьи у того самого автора, который на форуме изливает недовольство недооценкой своей гениальности.
Мда... Проблема. А вдруг профессиональный автор - и вовсе не автор? А вдруг биржа - лохотрон? А вдруг под ником - вчерашний забаненнный аккаунт? Страхи то какие вокруг.
Автор уехал отдыхать в Турцию, вышел на оффлайновую работу, перестал заниматься копирайтингом, работает над срочным заказом на 2000 килознаков. У него поднялись расценки, случился творческий кризис, его не устраивает тематика и сроки. В конце концов, он увидел, что какой-то мудак разместил написанную им статью в своем портфолио :)
Даже не в этом дело. Наступит момент, когда нужно будет соответствовать, а предъявить-то нечего. Это в сериале "Реальные пацаны" девушка одна хотела трудоустроится секретарём в какую-то крутую фирму. Ну, там затребовали резюме. А она. не зная что это, попросила своего парня скачать ей резюме из Интернета. Тот скачал резюме какого-то креативного директора из СП. Она и отослала.))) Конечно, встречали её с распростёртыми объятиями.))) Но потом ведь работать пришлось)))...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186