Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Стоит ли обращаться к администрации?

Заказчик в оплате отказал. Дело-то на 10 центов, но статистику портить не хочется.
Нужно было коммент написать (спортивная тематика) на 100 знаков, что я и сделал. Причина отказа - низкая уникальность текста - 84%. В комментарии к отказу узнал, что автору не менее 90% нужно. В задании об этом ни слова, да и на мой взгляд, добиваться высокой уникальности для текста в 100 знаков - дело не благодарное.

А между тем, комментарий на сайте заказчика живет и процветает.

Как думаете, стоит челобитную писать?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 06.11.2012 в 17:47
Комментариев: 28
Комментарии
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.11.2012 в 18:28

Разбивать текст затем, чтобы почувствовать себя в шкуре постера, которому фактически сказали: "ты должен написать коммент на 100 символов, но в нем ... Разбивать текст затем, чтобы почувствовать себя в шкуре постера, которому фактически сказали: "ты должен написать коммент на 100 символов, но в нем должно быть не больше десяти неуникальных букафф" :)
Есть пара вариантов:
а) заказчик - неадекват
б) заказчик - владелец ГС, не понимающий что он вообще в тырнете делает
в) отказ не из-за уника
г) заказчик - кидала
д) заказчик понимает, что по его теме коммент потянет на полкила-кило (и опять же он кидала)

Несумасшедшие владельцы живых, неговняшных форумов такой херней страдать не будут - инфа 100% :)

#11 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.11.2012 в 18:00

Разбейте свой самый уникальный текст на кусочки по 100 (плюс-минус) символов и проверьте каждый на уникальность. Вас ждет большой сюрприз. ЗЫ: Если ... Разбейте свой самый уникальный текст на кусочки по 100 (плюс-минус) символов и проверьте каждый на уникальность. Вас ждет большой сюрприз.
ЗЫ: Если придется какждый коммент на уник проверять, заки будут сами себе комменты писать

#4 
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.11.2012 в 14:25
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2012 в 17:54
Уникальность - это характеристика текста, отражающая наличие текста или его частей в интернете. Выражается в процентном соотношении уникальной части текста ко всему тексту. Нарушение условий уникальности текста является серьёзным нарушением и влечёт за собой блокировку пользователя в системе. Проверка уникальности в системе осуществляется только посредством последней версии Адвего Плагиатус. Последняя версия Адвего Плагиатус расположена по адресу http://advego.ru/plagiatus/top/
Минимально допустимые уровни уникальности для текста в Адвего:
копирайтинг - 90%
рерайтинг - 90%

Я так понимаю, вы обязаны предоставлять не ниже 90%, даже если заказчик молчит.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.11.2012 в 18:00  в ответ на #3
Разбейте свой самый уникальный текст на кусочки по 100 (плюс-минус) символов и проверьте каждый на уникальность. Вас ждет большой сюрприз.
ЗЫ: Если придется какждый коммент на уник проверять, заки будут сами себе комменты писать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2012 в 18:05  в ответ на #4
Зачем разбивать текст? В Правилах не указано, за сколько знаков какая уникальность идет. Но если коммент живет, работа должна быть оплачена либо отказ с удалением коммента...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:12  в ответ на #6
Насколько я понимаю, добиться уникальности в 90% в тексте размером в с 100 символов практически нереально.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 19:11  в ответ на #8
Ну если использовать подмену символов + ашипки, то вполне реально ))). Но не думаю, что это стоит делать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:13  в ответ на #6
Правила определены для копирайтинга или рерайтинга. Комментарий - совсем другой тип работ вроде как

                
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.11.2012 в 18:28  в ответ на #6
Разбивать текст затем, чтобы почувствовать себя в шкуре постера, которому фактически сказали: "ты должен написать коммент на 100 символов, но в нем должно быть не больше десяти неуникальных букафф" :)
Есть пара вариантов:
а) заказчик - неадекват
б) заказчик - владелец ГС, не понимающий что он вообще в тырнете делает
в) отказ не из-за уника
г) заказчик - кидала
д) заказчик понимает, что по его теме коммент потянет на полкила-кило (и опять же он кидала)

Несумасшедшие владельцы живых, неговняшных форумов такой херней страдать не будут - инфа 100% :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:00
По новым правилам 84% недопустимый уник. Это раз. А в стартопике 507 знаков. Это два. Пока Вы его писали, могли бы заработать 50 центов.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2012 в 18:07
Напишите, конечно. Дело не в 10 центах, а в вашей репутации. На бирже уник должен быть от 90%, но относится ли это к комментам? Мне кажется, что нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.11.2012 в 18:21
Напишите, правда на вашей стороне, т.к. коммент все еще на сайте размещен, поправите статистику:) Плевать, сколько там ошибок и какая уникальность, не удалил заказчик - его проблемы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:28
Спасибо всем ответившим, но надо признаться, задание я не внимательно прочитал. Требования по уникальности всё же были 99%. Так что можно считать, что заказчик прав. Но вот в дальнейшем, перспектива проверять столь короткие тексты на уникальность как-то не прельщает.
Кстати, это для меня первый отказ, может поэтому так эмоционально воспринял.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  06.11.2012 в 18:34  в ответ на #12
Все равно пишите в ЛПА: по новым правилам заказчики не имеют права требовать уникальность выше 95%.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:34  в ответ на #12
Озвучьте ник ВМа, плиз

                
vlabodo
За  0  /  Против  0
vlabodo  написал  06.11.2012 в 18:55  в ответ на #12
99% на 100 символов - это недостижимо

                
Nailya06
За  0  /  Против  0
Nailya06  написала  06.11.2012 в 18:57  в ответ на #12
Даже если он прав в отказе оплаты, все равно обязан удалить коммент. Обращайтесь в ЛПА. Иначе он себе столько комментов бесплатных наберет на форум.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:39
Скажите, у заказчика почти 19% отказов и 8,5% отправки на доработку. Это много? Стоит продолжать с ним работать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.11.2012 в 18:45  в ответ на #15
Вполне нормальная статистика. Если нравятся заказы - работайте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2012 в 00:10  в ответ на #15
Есть и 25-30 %. Конечно, к таким ВМ оооочень мало доверия. Возникает вопрос: "Авторы одни и те же, но у одних ВМ отказы 3%, а у других - 30%. Наверно ВМ стоит чуть больше времени потратить на описание задания".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.11.2012 в 12:16  в ответ на #22
Одни ВМ заказывают статьи, а другие - рекламный постинг, который сносят модераторы, вот и разница в проценте отказов...

                
vlabodo
За  0  /  Против  0
vlabodo  написал  06.11.2012 в 18:53
Обращайтесь. пусть разбирается администарция

                
JaneApple
За  1  /  Против  0
JaneApple  написала  06.11.2012 в 19:11
Я комменты, как правило не пишу, но если бы и взялась за это дело, мне бы даже в голову не пришло 1 предложение(=100 зн.) проверять на уникальность... Может я и не права.)) Но хочется спросить тогда: а ничего, что теми же буквами?))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.11.2012 в 11:36
К сожалению, поняла, что обращаться в ЛПА практически бессмысленно. Объясню свою мысль. Отказ в оплате может быть аргументирован любыми причинами, как-то: не подходит тема, ключи вписаны плохо и т.д. и т.п. Возможно, что это и не так. Но, таких великих знатоков русского языка, которые в тексте на 2,5 кзн не сделают ни одной, пусть даже смысловой ошибки, здесь, наверное, не так много. А отказ признают обоснованным не из-за аргументов ВМа, а просто по причине ашипок. Подтвержу свои слова собственным примером:
Написала статью по теме, предложенной заказчиком на выбор, ключи вписала, считаю, вполне удобоваримо, учитывая кривой ключ "ткани бязь оптом". Заказчица сначала прислала на доработку со следующим комментом: "Ключевые слова не вписываются в данный текст. Например, молнии оптом выгодно приобретать тому-то в таком-то случае. Или костюмные ткани оптом выгодно приобретать при введение дресс-кода. Текст необходимо переделать." Учитывая раскрываемую тему про выбор постельного белья, это равносильно полностью переписать текст - с какого перепугу? Вот мой текст:

""Выбор постельного белья на сегодняшний день уже не ограничивается тем, чтобы найти подешевле, из того, что есть – ассортимент магазинов, торгующих этим товаром, настолько велик и разнообразен, что можно просто растеряться.
В первую очередь, комплекты постельного белья отличаются размерами и формой пододеяльников и наволочек, а также комплектацией. Как правило, в любом магазине, где имеются в продаже ***костюмные ткани оптом***, можно найти и материал для самостоятельного пошива комплекта необходимого постельного белья, если по каким-то причинам предложенные варианты не устраивают. Но в настоящее время такое практически невозможно – ведь по количеству ярких и сочных расцветок магазины постельного белья могут посоперничать с восточным базаром!

Ткани для производства постельного белья.

Для пошива используется несколько видов тканей, каждая из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Рассмотрим их подробнее.
Шелк – самый дорогой материал, тем не менее, охотно приобретаемый. Он очень гладкий, нежный на ощупь и приятный. В жару шелковые простыни кажутся прохладными, а зимой – очень теплыми. Рисунок на шелке очень стойкий, не стирается и не линяет при стирках, такой комплект постельного белья отлично подойдет в качестве подарка на свадьбу или другое торжество, так как с первого взгляда видно, что это качественная и недешевая вещь.
Наиболее практичным для производства постельного белья считается лен. Натуральное полотно обладает отличной гигроскопичностью, «дышит» и, как и шелк, зимой согревает, а летом создает прохладу. Однако из-за трудностей с глажением льна, такой вариант, все же, не назовешь оптимальным, да и расцветки его, как правило, довольно прозаические.
Бязь – наиболее распространенный материал для пошива постельного белья. Магазины ***ткани бязь оптом*** продают в огромных количествах – этот материал мягкий, приятный на ощупь, достаточно прочный и легко гладится. Ассортимент расцветок бязи также позволяет удовлетворить самые взыскательные вкусы потребителей.
Ситец и батист – очень приятные на ощупь и мягкие ткани, но чересчур нежные для постельного белья и быстро приходят в негодность.

Для пошива современных комплектов постельного белья фабрики закупают ***молнии оптом*** - их устанавливают на наволочки и пододеяльники, чтобы сделать их удобнее для пользования. Также отверстия для вдевания одеяла в пододеяльник делаются обычно не посередине, как раньше, а в боковом или торцевом шве пододеяльника.""

Собсно, к ЛПА претензий нет - правила есть правила, и если нарушил - получи отказ. Просто обидно, когда получаешь отказ по одним мотивам, а оспорить не можешь из-за пары запятых, которых, уверена, сам заказчик бы и не понял.

Хотелось бы услышать мнение опытных авторов на тему моих ключей и их "невписыванию" в данный текст. Неужто все так запущено?! 8-0

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  21.11.2012 в 11:46  в ответ на #23
Особо не читала, но, что попалось - все ткани у вас мягкие на ощупь и, ну это уже мой бзик - меня уже просто трясет, когда в начале статьи вижу "на сегодняшний день" и типа того, а что было вчера - ограничивался?

Ключи вписаны нормально, из текста не выбивает. если заказчик хотел их в определенном контексте, то это надо-было указывать в ТЗ.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  21.11.2012 в 11:51  в ответ на #24
Предлагаю заменить *на сегодняшний день* на *достойная альтернатива вчерашним заблуждениям*)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  21.11.2012 в 12:23  в ответ на #25
Дима, ты себе представить не можешь, сколько я за день читаю современных миров и сегодняшних дней, а ведь в 99% случаях достаточно просто их выкинуть и все

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  21.11.2012 в 11:54
Если вам отказали в оплате, но работу использовали, то обязательно нужно обращаться в ЛПА - заказчик должен удалить ваш пост, если он его не оплатил.

Если вам отказали в оплате статьи, но работа некачественная, то мы не можем писать заказчику, что она качественная и он обязан ее оплатить. И не имеет значения, что именно сам заказчик указал в причине отказа. Автор должен писать без ошибок. Мы не имеем права требовать оплату за некачественную работу.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/835673/