Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
Nadyabor
Почему заказчик смог отказать в оплате после отказа от доработки работы?

Я отказалась от первой доработки, после чего пришел отказ в оплате, на эту же работу, от заказчика, чем подпортил статистику. Почему такое случилось? Разве такое возможно или это глюк?

Написала: Nadyabor , 15.01.2013 в 21:55
Комментариев: 93
Комментарии
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.01.2013 в 22:11

Талантливый очень человек, если, выполнив 3 тыс. работ, соткнулся с такой проблемой только сейчас!

Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 15.01.2013 в 18:31
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2013 в 22:01
Сори, это спрашивает автор более трех тысяч выполненных работ?! Ну как говорят охотники "Ни ...се стреляете! "

                
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.01.2013 в 22:11  в ответ на #3
Талантливый очень человек, если, выполнив 3 тыс. работ, соткнулся с такой проблемой только сейчас!

                
Nadyabor
За  0  /  Против  1
Nadyabor  написала  15.01.2013 в 23:18  в ответ на #3
А внимательностью вы, видимо, не страдаете... Или еще не понимаете о чем речь?..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2013 в 23:26  в ответ на #27
О доработке, нет? Вы впервые за все время отказались от доработки. Удивляет одно, что отказавшись, вы еще и рассчитывали получить оплату за недоделанный по мнению ВМ заказ. Это значит, что вы были уверены на 100%, что заказ сделан правильно. Значит имеете право на апелляцию в ЛС. Расскажите потом о результатах, если будете подавать?

                
Nadyabor
За  0  /  Против  0
Nadyabor  написала  15.01.2013 в 23:37  в ответ на #31
Вы совсем не понимаете о чем я... :) Я от доработки отказалась, это значит, что не хочу ни денег ни доделывать ее. Я не как уж не рассчитывала на оплату (это просто смешно и глупо)...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.01.2013 в 23:42  в ответ на #37
Ну вот я и удивилась. Прочла ваши комменты ниже, я и не знала, что раньше тут были доработки какого-то другого типа. Как может быть так, предложение 2 доработки после отказа от первой?
Я чуть больше 3 месяцев на адвего, и застала только те правила, которые вам рассказали ниже.

                
Lady_Luck_2011_5
За  1  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  17.01.2013 в 10:56  в ответ на #40
Да, раньше были другие условия доработки. Можно было просто отказаться, и заказчик больше не видел твою работу - естественно, и отказа не было, статистика не портилась. Если честно, мне казалось даже, что так удобнее - пару раз отказывалась от работы только потому, что заказчик очень уж по-хамски со мной общался, выдвигая свои требования. Тогда можно было просто прервать свое сотрудничество с таким ВМ, а сейчас сделать это, увы, не получится((((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.01.2013 в 11:05  в ответ на #56
Понятно. Это из области "играл, но не угадал, но будто и не играл", видимо ВМ пожаловались на большое кол-во отказов, и отменили. Теперь другая штука. Отказ в оплате может сделать заказчик, если сам неверно оформит заказ, у него просто нет другого метода его завершить. У меня был такой случай, когда заказчик так сделал, ну я отнеслась спокойно, т.к. он тут же оформил другой заказ, однако мою статистику это тоже подпортило.
А сколько сейчас всего доработок может быть, не знаете? У меня было такое, что 2 раза отправляли на доработку, но это было максимум.

                
irbritan
За  2  /  Против  1
irbritan  написала  17.01.2013 в 11:14  в ответ на #56
А может просто работу нормально делать? И что значит, выдвигал свои требования - если эти требования в рамках ТЗ, то вы и так их обязаны были их выполнить. Многие нерадивые авторы игрались такими отказами - по принципу - не хочу и не буду, ну и что, что я там не так сделал, как надо. Уровень ответственности за конечный результат - стремился к нулю. Подумаешь, что у заказчика сроки горят, что он работает, а не в игрушки играется, главное, что бы статистика не испортилась, хоть и сдана лабуда. Именно поэтому, многие заказчики просто не заморачивались с доработкой, а сразу отказывали, потому как совершенно не известно как поступит автор. А сейчас, если автор взял заказ в работу, то он несет за нее ответственность, что ооочень многим не нравится.

                
Lady_Luck_2011_5
За  2  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  17.01.2013 в 11:42  в ответ на #60
Ну работу-то я всегда стараюсь делать даже не "нормально", а "хорошо". Я сейчас говорю о другом. Был, к примеру, такой случай - заказчик дал ключевые выражения, но не указал, можно ли их разбивать запятыми или скобками. Ключевики были кривые, поэтому я это сделала, а заказчик, вместо того, чтобы просто нормально попросить переделать, начал откровенно хамить.

Я согласна, что должна выполнять любые требования в рамках ТЗ, но не согласна, что должна терпеть хамство, даже от заказчика. А так к доработкам я лично отношусь совершенно нормально - у меня они бывают очень и очень редко, только если мы с заказчиком друг друга не поняли. Так что насчет боязни ответственности - это не ко мне. Если потрудитесь заглянуть в мое портфолио, поймете, что я достаточно ответственный автор!

Но хамства не терплю никогда и ни от кого! Причем я считаю, что даже если автор допустил какие-то ошибки во время выполнения работы, это не повод его оскорблять. И если бы сейчас я вдруг столкнулась с подобной ситуаций (что, в принципе, невозможно, поскольку я теперь работаю только по заказам для БС, а тот заказ взяла в общем доступе), я бы все равно не стала исправлять такую работу, не смотря на какой-то там отказ.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  20.01.2013 в 20:49  в ответ на #60
Ира, после введения новых правил я тоже 3 раза отказывался от доработок:

1. Оказалось разное чувство юмора с заказчицей - в оплате было отказано, в ЛПА не обращался, а статью загнал потом в 3 раза дороже;

2. Было некорректное ТЗ (чуток не хватило инфы) - в оплате было отказано, адвеговский арбитраж принял решение в пользу зака, материал через полгода спихнул в 2 раза дороже;

3. Посчитал, что статья соответствует ТЗ, и решил больше не убивать на нее время, о чем вежливо известил заказчика, сообщив заодно, что отказ не сильно меня расстроит, и я продам материал - работу оплатили:))

Я бы не сказал, что у меня*Уровень ответственности за конечный результат - стремился к нулю.*, но и садиться себе на шею не позволю.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  20.01.2013 в 20:55  в ответ на #71
Дима, есть отказы и отказы. Когда мне присылают работу с десятком ошибок, я ее отправляю на доработку, а автор отказывается ее дорабатывать или уник ниже критического и исправлять его автор не желает - это одно. Несовпадение характеров, некорректное ТЗ (в этом случае забираю всегда без всяких доработок - мой косяк, автор тут не при чем) это совершенно другое.

Привет, кстати - рада тебя видеть!

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.01.2013 в 20:59  в ответ на #72
Привет) Взаимно)

Ира, я прекрасно тебя понимаю, но просто решил уточнить, что отказ отказу рознь. Например, мне известно - ты своим авторам мозг не выносишь, а, наоборот, всячески помогаешь. Однако есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи:)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  20.01.2013 в 21:02  в ответ на #74
Думаешь, я это не знаю? По большому счету практически всегда можно найти причину для отказов. А лучше вообще жить без них - я их терпеть не могу и если и отказываю, то это уже критическая ситуация исправлению не поддающаяся. А по поводу мозга - у меня другая ситуация, обычно, мне его выносят))))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  20.01.2013 в 21:03  в ответ на #76
В общем, каждая из версий имеет право на существование, а я обратно ныряю в работу))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 21:38  в ответ на #72
вот согласна с вами! Вы-молодец вплане некорректное ТЗ (в этом случае забираю всегда без всяких доработок - мой косяк, автор тут не при чем). А мне в этом случае сделали ОТКАЗ. см.ниже.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  20.01.2013 в 21:51  в ответ на #80
Видела, напишите в ЛПА. По существу вопросы разбираются только там

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 22:09  в ответ на #82
спасибо, видимо написать придется..

                
Еще 7 веток / 48 комментариев в темe

последний: 15.01.2013 в 18:39
Nadyabor
За  1  /  Против  0
Nadyabor  написала  17.01.2013 в 12:51
Там дело не в том, что я сделала что то не то. Я все выполнила по ТЗ, но заказчику не понравилась моя созданная тема. В причине возвращения на доработку было: "тема ни о чем". Может для кого то это и ни о чем, а я спросила о том, что мне интересно и, думаю, было бы интересно еще многим. Тем временем, пока авторы пишут темы ни о чем, форум (о всем на кучу) просто так наполняется.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  18.01.2013 в 18:10  в ответ на #66
Добрый день! Если отказ не обоснован, пожалуйста, сообщите номер работы в ЛПА.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 21:33  в ответ на #69
Добрый день, у меня был заказ:опубликование отзыва на ЯндексМаркете. Заказчик неверно дал в задании время на выполнение работы-3 часа, когда модерация отзыва на сайте проходит 12 часов (об этом я не знала). Всё было выполнено правильно и даже в работе приложен скриншот. Отзыв не прошел. Вина и оплошность- заказчика, а не моя, в том, что он дал столь мало времени на отправку работы. Я посмотрела другие заказы-там дается время 12 часов. В результате испорчена статистика, хотя я здесь новичок. И первый отказ. Ответ вебмастера- "Здесь на статистику никто не смотрит". Но можно ведь было отправить на доработку. А что в таких ситуациях делать??

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 21:35  в ответ на #78
просто обидно было, что так вышло. в других заказах этого ВМ уже было правильно и как положено поставлено время, чтобы автор мог вовремя отказаться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 21:40  в ответ на #79
мой вопрос: можно ли как-то исправить статистику или в ЛПА написать в таких ситуациях некорректного ТЗ?все должно быть справедливо я считаю.

                
iren-798
За  0  /  Против  0
iren-798  написала  20.01.2013 в 20:09
Я не считаю, что заказчик не прав, заказчик всегда прав, ладно, но у меня тот же вопрос. Я отказываюсь от доработки - мне отказывают в оплате, чем портят статистику...
Я тоже все выполнила по ТЗ, проверяю уникальность - 90% (Адвего, 4х4), а ВМ пишет - 85%. А тема-то - "Алкогольная зависимость", там и 50% добиться трудно...
Ну или другой заказчик - на 1000 знаков надо 4 ключа по шесть слов, у меня совпадения именно в этих словах. Низкая уникальность!
Но темы-то все не уникальные! Я начинаю приходить в отчаяние...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2013 в 20:55  в ответ на #70
В алкогольной зависимости мне удалось добиться 40%, больше не могу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 21:01  в ответ на #73
И это правильно. Можно перейти на продукты hand-made: тогда % вырастет, но изношенность систем и органов ничем не компенсируешь. =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2013 в 21:55  в ответ на #75
Кто не рискует, тот не пьет Pervak!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 22:06  в ответ на #83
Переверну: кто не пьет Pervak, тот ничем не рискует. По-моему, тоже неплохо. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2013 в 22:12  в ответ на #84
Неплохо. Трезвый такой взгляд. Но суховат. Без бесовщинки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 22:21  в ответ на #87
В день окончания новогодних праздников - то, что надо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2013 в 22:26  в ответ на #89
Я требую продолжения банкета! (цитата)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 22:31  в ответ на #91
Бывает. :)

                
iren-798
За  0  /  Против  0
iren-798  написала  20.01.2013 в 22:08
Но я ж не про то, на что "перейти"! Я могу написать уник 100 % (или почти 100), но про алкоголь-то уж писано-переписано, там трудно придумать что-то новое. Хотя можно. Но - тема была задана! Я пыталась, не добилась, отказалась сама. А мне заказчик отказал в оплате уже после моего отказа! Чем испортил репутацию! А нет бы чуть-чуть изменить тему - и я бы выдала уник 100%. А ему легче испортить репутацию, ну и пожалуйста.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2013 в 22:15  в ответ на #85
Сочувствую. Алкоголь многим девушкам репутацию испортил.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2013 в 22:23  в ответ на #85
А Вы вообще прочитали тему, в которой пишете? Что, по-Вашему, мог сделать заказчик, с работой, которая его не устраивает?

                
iren-798
За  0  /  Против  0
iren-798  написала  20.01.2013 в 23:27
Да не говорите, мне этот алкоголь всю кровь испортил... А вот что со статьей сделал заказчик... Не исключаю, что где-то и использовал, она же из трех частей к тому же. Мне бы, дуре, сразу ее на другой сайт толкнуть, статья-то неплохая. Да пусть подавится, цирроз ему в печень, я про эти гадости уже столько написала - и еще напишу.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/922263/