Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Баги и ошибки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Связь с администрацией / Баги и ошибки Адвего
DELETED
Жульничество со сроками исполнения заказов

Ситуация очень простая. Создаю заказ и устанавливается время на выполнение работы, скажем, 48 часов. Исполнитель берётся за задачу, через некоторое время он от неё отказывается и в ту же минуту забирает её себе снова. Таким образом у него снова есть 48 часов на выполнение работы.

Заказал две работы и столкнулся с двумя такими исполнителями. Конечно, это не говорит о том, что так поступают все, но возможность жульничать есть и, возможно, имеет смысл подумать, как решать такие ситуации. :)

#1
802x363, png
47.5 Kb
Тема закрыта
Написал: DELETED , 01.05.2013 в 17:43
Комментариев: 105
Комментарии
Алиса (advego)
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  02.05.2013 в 13:03

Ребята, давайте рассуждать трезво и не смешивать мух с котлетами. О форс-мажоре речь может идти в 1% случаев от всех работ автора (примерно). Если у ... Ребята, давайте рассуждать трезво и не смешивать мух с котлетами.

О форс-мажоре речь может идти в 1% случаев от всех работ автора (примерно). Если у него каждый день то кони скачут, то избы горят, то это уже не форс-мажор. Возникают постоянно критические ситуации - автор не должен браться за работу, которая требует пунктуальности и ответственности. Есть постинг, можно писать статьи в магазин - то есть выполнять такую работу, при которой от него не зависит заказчик, ожидающий эту работу.

Если автор 2-5 раз перехватывает один и тот же заказ, а в результате еще и не сдает работу (представьте состояние заказчика, который 2-3 суток ждет), то такой автор не может работать на нашей бирже - он не работает, а мешает работать заказчикам и другим авторам. Заказчик повернется и уйдет с биржи - в результате хороших заказов лишатся еще и другие авторы. Это не работа, а вредительство, диверсия))

Модераторы обязаны принять меры и ликвидировать с борта корабля такого автора)

#63 
gaskonets
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  02.05.2013 в 16:55

Да уж, в стопятсоттыщный раз перечитал регулярно повторяющиеся однотипные попытки объясниться и оправдаться - не убедительно ни разу)) Через месяц ... Да уж, в стопятсоттыщный раз перечитал регулярно повторяющиеся однотипные попытки объясниться и оправдаться - не убедительно ни разу)) Через месяц после регистрации я пару раз не успел вовремя сдать работы из-за проблем с тырнетом и светом (извинялся в обсуждениях), в ноябре прошлого года не уложился в срок по причине затянувшейся замены канализации (у меня не было другого выхода, так как соседям на голову текли смешанные с мочей какашки и грязная мыльная вода - отписывался заказчику, предупреждая его об аварии без подробностей, естественно), в феврале на две недели исчез из поля еще одного постоянного зака, сейчас обстоятельства вынудили на месяц прекратить сотрудничество еще с одним постоянным работодателем (перетерли - все в уже в порядке). Кроме того, осенью ушел по-английски, не выполнив взятых на себя обязательств, от заказчика, с которым желает сотрудничать минимум половина биржи, - мне это стало просто в один момент просто невыгодно, по этой же причине отморозился еще в одном долгоиграющем постоянном заказе. Да, еще отказываюсь от доработок и могу послать работодателя по назначению прямым текстом.

О чем это все говорит? Да только о том, что gaskonets своенравный нестабильный автор, с которым не нужно работать. Все вытекающие отсюда проблемы, можно считать только МОИМИ ЛИЧНЫМИ проблемами, и никакого подходящего оправдания этому нет. Если у меня начнут уменьшаться заработки, а также прекратится их рост, или еще что-то неприятное случится, то причины я буду искать только в САМОМ СЕБЕ. В принципе, я и так знаю, что нужно изменить, но мне так впадлу это делать, что довольствуюсь имеющимся))) Поэтому все однотипные отговорки - детский нечленораздельный лепет в ясельной группе)))))

И еще одно - все проблемы, которыми здесь пытаются прикрыть свою профессиональную несостоятельность, вовсе не проблемы, а уйня. Занимающиеся этим в большинстве своем и близко не знают, что такое настоящие проблемы. Те, кто их имеет, молчит и мужественно преодолевает их, решая трудности самостоятельно и при помощи близких людей. Как-то так(((

#92 
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.05.2013 в 14:37

Алиса, добрый день. Исходя из ваших слов, понимаю, что я, простите за сравнение, в стаде самая паршивая овца. Притом, что есть авторы, я думаю, более ... Алиса, добрый день. Исходя из ваших слов, понимаю, что я, простите за сравнение, в стаде самая паршивая овца. Притом, что есть авторы, я думаю, более безответственные, чем я. Мой процент отказов – это я работала с «плохими» заказчиками, не глядя на их статистику. А так в целом, мне работы оплачивают и даже с положительными отзывами. Я присутствую в БС заказчиков. Не исключено, что есть я и в ЧС некоторых заказчиков. Работу это безумно люблю. Да и нигде больше, кроме Адвего, работать я в ближайшее время не смогу. Полтора года назад работала на другом аккаунте (целых три года работала) и статистика была очень хорошей. Итого, я на сайте уже 4,5 года. Да, переехала в дом, где вынуждена жить и все изменилось – работать стало сложней. Мой форс-мажор постоянный и никуда мне от него не деться. Тем не менее, всем заказчикам, в случае задержки заказа, я в постскриптуме к работе, приношу свои извинения за наглую задержку заказа. Стараюсь их не подводить, так как понимаю, что это плачевно для Адвего и для меня уж тем более. Писать комменты и статьи мне некогда и денег я на них не заработаю, а я живу одна с дочкой. Мне ее кормить надо. Мой форс-мажор – я живу на Палермо (только не в Италии, к сожалению), а возле Одессы. Вернее меня от нее отделяют железнодорожные пути. Те, кто знают, что это за поселок, могут вообще удивиться, что я хоть как-то стараюсь работать и вообще живу. Хотите меня ликвидировать? Ваше желание – закон. Только, будьте добры, дайте время дождаться оплаты выполненных мной работ и забрать свою зарплату. А потом я сама в ближайшей гавани сойду с корабля. Я никоим образом не давлю на жалость и не требую к себе сочувствия. Жалость и сочувствие – делают человека слабым и ничтожно маленьким. Мне же это ни к чему.

#79 
Docent53
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Docent53  написала  02.05.2013 в 15:50

Девочки, я так всех вас здесь люблю... :-)

#88 
Алиса (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  02.05.2013 в 15:33

Ругать вас у меня рука не поднимается. Но и хвалить, как вы понимаете, тоже не могу. Если заказчик рассчитывает на 4 часа, а ждет 8 - это нехорошо.  ... Ругать вас у меня рука не поднимается. Но и хвалить, как вы понимаете, тоже не могу. Если заказчик рассчитывает на 4 часа, а ждет 8 - это нехорошо.

Предлагаю вам сделать портфолио и попросить работы с большим сроком. Если статьи хорошие - заказчики найдутся. Многие могут и чуть больше подождать, но знать, что через, например, 10-16 часов эта работа будет качественно выполнена.

Выход из положения всегда можно найти. И заказчиков у нас много понимающих. Главное - их не подводить.

#85 
Еще 10 веток / 56 комментариев в темe

последний: 01.05.2013 в 14:21
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  01.05.2013 в 22:49
Описанная ТС ситуация, авторов не красит.
Тем более, что на работу было дано аж 48 часов. 100 раз можно было согласовать и утрясти проблему с заказчиком.
Видно, что исполнение заказа откладывалось до самого последнего момента, а когда прозвенел звонок - начались игры: "взял - отказался - взял".
Поэтому я прямо в ТЗ прошу авторов воздерживаться от таких манипуляций с заказом.
Помогает :)))

                
AG_Irina
За  0  /  Против  0
AG_Irina  написала  02.05.2013 в 00:10  в ответ на #29
От-от, суровое "ни-ни" в самом начале резко организовывает. И сразу находится время выполнить! :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 00:15  в ответ на #35
Ситуации, конечно, бывают разные.
И если они случались (единичные случаи), то все происходило по взаимной договоренности.
В итоге: и волки сыты, и овцы целы! :))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2013 в 00:28  в ответ на #36
Это точно. Я несколько месяцев проработала с ВМ, которого устраивало такое мое поведение))) Это сейчас стала ответственно-положительной. А когда-то точно так и делала, и ВМ все устраивало. Он всецело доверял. Если нет такого доверия, то, не учитывая точку зрения ВМ, так делать не совсем порядочно.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 00:38  в ответ на #39
Каждая из сторон этого процесса должна уважать друг друга и ответственно относиться к своим обязательствам.
И как указывал Петр I: "... драк и мордобоя не учинять!" :)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2013 в 00:40  в ответ на #40
Ну да, ну да))) Только полюбовно)

                
Docent53
За  1  /  Против  0
Docent53  написала  02.05.2013 в 10:53  в ответ на #40
Ни-ни! Святые слова. :-)

                
gaskonets
За  5  /  Против  1
gaskonets  написал  02.05.2013 в 00:17  в ответ на #29
Федор, привет) Я недавно дважды отказывался от работы, на выполнение которой было отпущено 120 часов. Сдал тексту лишь где-то за 15 минут до окончания третьего срока. Вот такие мы, авторы, кАзлы!)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 00:20  в ответ на #37
Привет, Дима! )))
Я не думаю, что ты это делал ради простого развлечения. )))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.05.2013 в 01:09  в ответ на #38
Просто муза бывает носится где-то, а хочется ведь написать кра-си-во!

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 01:15  в ответ на #43
Да, бывает такое даже у гениев! )))

Сейчас взорвусь, как триста тонн тротила
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня муза посетила...
Немного посидела и ушла!
(В. Высоцкий (с))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  02.05.2013 в 12:48  в ответ на #38
Нет, конечно) Но и те авторы делают это из тех же побуждений, что и я. Только ситуации немного разные - мне было дано официальное добро, так как заку было важно важно, чтобы денежка заблокировалась, и он ее не мог использовать в других целях)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 12:54  в ответ на #58
:))) Вот видишь! Твоя ситуация не совпадает с обстоятельствами, описанными ТСом.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  02.05.2013 в 13:03  в ответ на #61
Знаю-знаю, но должен же я был что-нибудь ляпнуть по теме)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2013 в 13:08  в ответ на #64
:))) С этой задачей ты справился на 5++++!!! :))

                
Еще 9 веток / 34 комментария в темe

последний: 02.05.2013 в 05:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/bugs/1076687/user/AG_Irina/