Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
DELETED
Облегчите жизнь заказчиков pls

ОООчень много исполнителей, которые выполняют задание вообще не читая его. Я говорю про задачи связанные с публикацией на сторонних ресурсах.
Причем они даже не понимают как прислать задание на проверку, из-за чего получают отказ, но все равно шлют тоже самое повторно, причем несколько раз подряд... что мягко говоря бесит.

Предлагаю, перед тем как исполнитель первый раз берет задание определенного типа, сделать обязательным тестирование на знание основ работы системой.

Т.к. вам на удобство насрать и конечно, все в системе уже идеально, скажу что это позволит заказчикам быстрее тратить свои бюджеты, т.к. меньше будет доработок, а вам быстрее получать свою комиссию.

Написал: DELETED , 09.09.2013 в 07:27
Комментариев: 93
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2013 в 05:25

Посмотрел профиль автора топика, его заказы и обсуждения. Мой вывод таков- нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. AlPie не может сформулировать ... Посмотрел профиль автора топика, его заказы и обсуждения. Мой вывод таков- нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. AlPie не может сформулировать задание, объяснить, что ему надо и всячески пытается вывернуться, только бы не платить. Отказ на отказе сидит и отказом погоняет. Вам не жизнь облегчать надо, а учиться, учиться и учиться работать с людьми.

diego86
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  diego86  написал  09.09.2013 в 18:08

Тестирование – это вообще нелогичная затея. Сайтов существует много, движков, на которых находятся сайты – тоже множество. Хорошо, вы хотите ... Тестирование – это вообще нелогичная затея. Сайтов существует много, движков, на которых находятся сайты – тоже множество. Хорошо, вы хотите тестировать, какие именно движки должен знать автор? Это нереально. Даже если пофантазировать, что, к примеру, найдется такой "зверь-автор", знающий все движки и выдержавший все тесты, задайтесь следующим вопросом, а такому человеку нужен ли ваш постинг по 10-15 центов?

DELETED
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 11:16

Чтобы сдать экзамен, отправь на СМС на короткий номер **** И баннер на весь экран неотключаемый. И тут же лаборатория Касперского вступает в бой ... Чтобы сдать экзамен, отправь на СМС на короткий номер **** И баннер на весь экран неотключаемый.
И тут же лаборатория Касперского вступает в бой, выдает пресс-релиз...
Адвего заносят в реестр запрещенных сайтов. Копирайтеры выходят на улицы - поджоги, грабежи, режим чрезвычайного положения.
Навальный вещает со столбов, танки на улицах...
В крупнейшие города страны вводят засекреченных боевых роботов.
ООН принимает резолюцию о начале полномасштабной операции по принуждению к миру.
И кто-то нажимает кнопку - БАБАХ!

У выживших на радиоактивных руинах появляется новая мифология, где Адвего - это синоним дьявола - чудовище, уничтожившее человечество.

Вам оно надо?

DELETED
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 16:57

Жизненно необходимо. Отпустим модераторов на две недели, пусть придумывают с помощью мозгового штурма этот тест. В это время в ЛПА обращаться не ... Жизненно необходимо. Отпустим модераторов на две недели, пусть придумывают с помощью мозгового штурма этот тест. В это время в ЛПА обращаться не будем -- нет дома никого, все на разработке теста. Потом пусть у всех принимают. Это им на полгода работы, как минимум. А потом каждый понедельник, среду и пятницу тестируем новичков, иначе к работе над заказами допущены они не будут. Соответственно, администрация начнёт работать через 6,5 месяцев по вторникам и четвергам. Деньги тоже выводить начнут, когда освободятся. Есть ещё один момент: придётся обязательно протестировать моджераторов, которые будут разрабатывать и принимать тест. Иначе как же добиться высоких результатов? Сколько уйдёт времени на тестирование тестирующих, даже предположить боюсь, очень уж это ответственная работа.
Результат будет нулевым. Ни один тест не сможет заставить райтера внимательно прочитать условие конкретного заказа, это зависит от его исполнительности, а не какого-то когда-то сданного теста. Автолюбители знают, о чём речь: наличие водительских прав не всех заставляет соблюдать ПДД.
Правда, это будет уже неважно. После разработки и внедрения системы тотального тестирования пользователей на бирже не останется ни авторов, ни заказчиков.
К тому же, опыт тестирования на бирже уже имеется. По крайней мере, я какой-то тест писал. Давновато уже. И сдать не сдал, и не сдать не не сдал.
Моё мнениё: формальная, нереализуемая на практике затея в духе псевдосовременного менеджмера по персоналу (начкадрами раньше назывался).

DELETED
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 12:06

Согласна с Вами. Ради разнообразия посмотрела, как оформляют ТЗ другие заказчики. Глаза на лоб полезли. "Простыни" с угрозами, эмоциональными ... Согласна с Вами. Ради разнообразия посмотрела, как оформляют ТЗ другие заказчики. Глаза на лоб полезли. "Простыни" с угрозами, эмоциональными выплесками, с капсом. Читать такие ТЗ просто невозможно. Становится жаль новичков, которым приходится браться за такие заказы.
P.S. SLGatana, посмотрела Ваш профиль. Добавила в БС по строительству и ремонту. Почти на 95% уверена, что Вы отлично пишите и вовремя сдаете работы.

DELETED
За  24  /  Против  4
DELETED  написала  09.09.2013 в 08:15
Очень много заданий, которые исполнителю понять сложно, ибо они изложены так, что предполагают двоякое понимание, наподобие пресловутого "казнить нельзя помиловать".
Вот читаю: "...тестирование на знание основ работы системой". И думаю: "Про шо ж это кино, а? (С)
Я бестолковая или система, которая основ моей работы не знает? Или своей работы?"

                
DELETED
За  11  /  Против  5
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:32
А вот про "насрать" - это зря.
А по поводу самого вопроса. вы же понимаете, что за задание с малой оплатой и большим риском вряд ли будет браться кто-то из опытных авторов. Новички не знают не только тонкостей (а то и принципов) выполнения заданий, но и того, что такими заказами можно репутацию опустить ниже плинтуса, вот и берутся. Поэтому есть два выхода: либо терпеть, либо увеличивать цену. Хотя... и с большой ценой мало кто из опытных авторов берётся за размещение ссылок.

                
svetik04
За  4  /  Против  5
svetik04  написала  09.09.2013 в 08:43  в ответ на #2
Саш, есть и третий выход, его предложил ТС. Вот из-за таких "новичков", которые невесть с чего взяли, что здесь любая лажа прокатит, об Адвего и сложилось мнение как о песочнице.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:46  в ответ на #5
Тогда биржа потеряет тех, кто и позже выполняет копеечные заказы.

                
svetik04
За  0  /  Против  3
svetik04  написала  09.09.2013 в 08:48  в ответ на #7
Зато приобретет серьезных заказчиков с объемными проектами и хорошим бюджетом. Пока что их мало.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:53  в ответ на #9
Твоя правда)
А вообще ужасно, когда пытаешься объяснить на форуме, что и куда вставить и что значит "сдать работу") Самое смешное, что у человека несколько работ до этого уже может числиться.

                
svetik04
За  12  /  Против  2
svetik04  написала  09.09.2013 в 08:58  в ответ на #11
Саша, ну вот и ТС как раз об этом говорит! И я когда-то предлагала ввести хотя бы минимальный тест для новичков, чтобы они хотя бы понимали, что и куда скопировать-вставить. А то сначала нахватают заказов, а потом несутся на форум пищать: "Спасите-помогите, время истекает, а я не могу разобраться с заказом!" Как прочитать Вики, информацию для новичков, коей здесь море - извините, это же искать надо, а вот как поныть на форуме - махом находят.
Грубо, да?:) Ну просто достали уже:)

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:03  в ответ на #13
А толку всё равно не будет. Под окошком вывода денег написано, когда и как обрабатывается первый вывод. И то никто не читает. А ведь это их личные деньги, ничего интереснее быть не может.
А тест всё равно толку не даст, ведь не распишешь же его на все возможные виды заказа? А научиться "взял-сдал" правильно отвечать - не проблема.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 09:04  в ответ на #14
Штук 10 вопросов вполне достаточно, чтобы определить, понимает новичок суть работы с заказами, с магазином, с выводом денег.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:34  в ответ на #15
Свет, если честно, то о магазине я бы и сам не смог ответить))) Один раз статью выставлял, поэтому так толком и не знаю ничего.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 09:35  в ответ на #19
Ну вот, а говоришь, тесты не нужны:) Еще как нужны! Глядишь, и на форуме перестанут ежедневно появляться однотипные темы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:40  в ответ на #20
Да? Хочешь, чтобы меня забанили за то, что я про магазин ничего рассказать не могу?)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 09:41  в ответ на #22
Аха, сплю и вижу:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:44  в ответ на #24
Придётся мне учиться )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:56  в ответ на #25
Учиться никогда не поздно.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:09  в ответ на #29
Саш, привет, думал тебя на сайте искать. Тут в перспективе нарисовывается заказ на описание интернет-магазина стройматериалов. Оплата вроде порядка 2уе за кило. Если выясню точно, то будешь браться? Я тогда ссыль на тебя заказчику дам. Но ещё раз - пока не точно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:10  в ответ на #34
Уважаемый ВМ, приношу свои извинения, совсем забыл, что мы не в свободной теме.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 08:34
Уже предлагалось подобное, но как-то осталось без внимания. Единственный выход для заказчиков на данный момент - набирать авторов в Белый список и в дальнейшем работать только по БС.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:41  в ответ на #3
Свет, привет. Какой смысл набирать для БС тех, от кого, к примеру, требуется прокачанный аккаунт на каком-то ресурсе? Ну оставил он один раз ссылку и всё, ну, может, у него на 3 форумах или блогах есть возможность оставить их. А дальше? Хотя, если нужны те, кто постоянно будет ссылки раскидывать где угодно...

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  09.09.2013 в 08:44  в ответ на #4
Привет:) А что, разве мало здесь блоггеров и завсегдатаев форумов, которые с удовольствием и целенаправленно поработали бы по таким заказам? Но не могут, потому что заказ уже схвачен какой-то бестолочью.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:48  в ответ на #6
если две-три ссылки, то вполне возможен этот вариант. но когда их нужны десятки? Вот у меня есть пара акков, на которых я свободно могу оставлять любые ссылки. Иногда, если под руку попадаются, беру такие заказы. Но потом меня заносят в БС, для которого я на фиг не нужен)

                
irbritan
За  12  /  Против  5
irbritan  написала  09.09.2013 в 08:52  в ответ на #4
Саша, привет. Проблема только в одном - авторы на самом деле не читают ТЗ, повторю - не читают. Они увидели, что надо где-то что-то опубликовать и все! Они публикуют, на этом считают задачу выполненной. А то, что дальше написано как сдать работу и что ее нужно сдать, это уже то, что просто проходит мимо внимания. А зачем? Я же сделал? Ну и что, что заказчик не видит, это он гад виноват, не хочет порыться и найти. Я очень даже понимаю ТСа - бесит, бесит до глубины души. Я только позавчера получила статью от дамы, которая мое ТЗ вообще не читала. Все, что она увидела - это тему. И написала - так как захотела, а не так, как надо. Я на это чертово ТЗ кучу времени потратила, расписала все до мелочи - зачем??? Такое ощущение иногда, что это я для себя все делаю, чтобы не забыть. Бесит!!!

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 08:56  в ответ на #10
Знаю) На днях пытались девушке хором объяснить, что если ВМ не видит её комментарий, то он не от оплаты увиливает, а ждёт, когда же она работу нормально сделает (3 раза на доработку присылал!)))
А насчёт "не читает"... с год назад взял работу в общем доступе, сдал, тема хорошая, как написал - самому понравилось. Приходит отказ с комментом "ни одного ключа!" Я умудрился даже не открыть параметры...

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  09.09.2013 в 09:56  в ответ на #12
И я один раз так же сделал. только тогда я даже не знал про параметры.

И кстати, этот тест пойдет на пользу не только ВМ, но и авторам. Это позволит не загадить свою статистику со старта

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:07  в ответ на #30
Ещё попробуй объясни это новичку, который не хочет лишние пару строк прочитать.

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  09.09.2013 в 10:10  в ответ на #33
Не хочет - пусть идет лесом, делов-то?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:13  в ответ на #36
Представил предложения в инете: помогаю сдать экзамены. На адвего.

                
Tusk
За  2  /  Против  0
Tusk  написал  09.09.2013 в 10:27  в ответ на #38
Либо же, если это будет стандартный набор вопросов (в виде теста), то ответы будут доступны любому на следующий день.

                
DELETED
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 11:16  в ответ на #38
Чтобы сдать экзамен, отправь на СМС на короткий номер **** И баннер на весь экран неотключаемый.
И тут же лаборатория Касперского вступает в бой, выдает пресс-релиз...
Адвего заносят в реестр запрещенных сайтов. Копирайтеры выходят на улицы - поджоги, грабежи, режим чрезвычайного положения.
Навальный вещает со столбов, танки на улицах...
В крупнейшие города страны вводят засекреченных боевых роботов.
ООН принимает резолюцию о начале полномасштабной операции по принуждению к миру.
И кто-то нажимает кнопку - БАБАХ!

У выживших на радиоактивных руинах появляется новая мифология, где Адвего - это синоним дьявола - чудовище, уничтожившее человечество.

Вам оно надо?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 12:18  в ответ на #36
свет, так оно ж потом статистику портит... и себе (и хрен с ним, сам виноват) и заказчику, которому либо доработать либо отказать. Либо заплатить, но "на фига?"

                
svetik04
За  3  /  Против  1
svetik04  написала  09.09.2013 в 12:21  в ответ на #47
Я о том, что если не понимаешь задание - лучше его вообще не брать, чем брать, выполнять от фонаря и мотать нервы заказчику.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 12:44  в ответ на #48
ну так и я о том же. Я себе давно этот принцип уяснил

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 11:11  в ответ на #33
ага. я же сюда писать пришел, а не читатть :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:05  в ответ на #12
Саша, привет. Просто привык работать по БСам. А там все ТЗ уже знаешь наизусть. Вот и не дочитал новое задание)). Бывает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 10:12  в ответ на #31
Привет) Скорее всего. Так ведь и сам понимал, что идиот, там ключи вписать - дело 2 минут.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  09.09.2013 в 10:18  в ответ на #10
Честное слово, всегда читаю задание от начала и до конца. Если это рерайт без источника, прежде чем взять задание, обязательно просматриваю возможные источники. Не скрою, много времени трачу на выбор задания. Пожалуй, именно на это и уходит основная часть времени.
Перед тем, как отправить Мастеру выполненную работу буквально по каждому пункту сверяю соответствие выполненного требуемому. И вот именно на этом, последнем, этапе иногда, Слава Богу, очень редко, возникают вопросы о том, правильно ли я поняла некоторые моменты. Как правило, это связано с неточностью изложения Вебмастером своих мыслей. Начинаю, для перестраховки, уточнять в обсуждении. В ответ получаю: "Мозги надо включать". Помилуйте, да кто же спорит? Я же уточняю именно потому, что мозги у меня включены.
В одной из неоплаченных работ был сто процентов мой косяк. До сих пор не могу пережить неловкость перед замечательнейшим Вебмастером Seliverstovna, четко формулирующим свои задания. Каюсь, вина исключительно моя.
Но в трех из четырех неоплаченных работ - не во мне проблема, а в том, что задание, действительно, сформулировано некорректно.
И еще: в ТЗ иногда приходится читать целые "простыни" всевозможных угроз, предупреждений, эмоциональных "лирических" отступлений от темы. А зачем? Что это дает? В таких случаях жаль и Мастера, который столько времени потратил на описание своего эмоционального состояния, совершенно никак не проясняющего сути самого задания, и исполнителей, которые столько времени тратят на то, чтобы все это прочитать и отказаться.
Понимаю, каждый видит мир из своего окошка, поэтому копья ломать здесь бессмысленно.
Хочу просто от всей души поблагодарить очень уважаемых мною Заказчиков, среди которых Seliverstovna, seolinki, ВЕТЕРАН, volodya1982, 100sporta и многие другие, которые в своих комментариях очень корректно делают замечания по сути. Именно это помогает новичку (новичОков не имею в виду) совершенствоваться.
А тесты?.. Вам виднее. Не мне судить. Система тестирования (ЕГЭ, в частности) свела на нет возможность российских детей обучаться родному языку. Кто знает, может у сторонников этой идеи на Адвего получится избежать ошибок Министерства образования.
Простите, если считаете, что я излишне откровенна.

                
DELETED
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 12:06  в ответ на #39
Согласна с Вами. Ради разнообразия посмотрела, как оформляют ТЗ другие заказчики. Глаза на лоб полезли. "Простыни" с угрозами, эмоциональными выплесками, с капсом. Читать такие ТЗ просто невозможно. Становится жаль новичков, которым приходится браться за такие заказы.
P.S. SLGatana, посмотрела Ваш профиль. Добавила в БС по строительству и ремонту. Почти на 95% уверена, что Вы отлично пишите и вовремя сдаете работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 17:12  в ответ на #46
Уф! Спасибо большое! Приятно. )
Только предупреждаю: я, конечно, не новичЕк, но все еще новичок. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.09.2013 в 08:47  в ответ на #57
Если есть потенциал, то быстро у нас научитесь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2013 в 20:32  в ответ на #84
Очень надеюсь! )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 22:06  в ответ на #10
Я вот уже больше года в Вашем БС, и все это время приходится два раза в одном заказе читать ТЗ - в начале и в конце. Виной тому фраза в начале - "Внимание! ТЗ изменено", и тут фиг поймешь, изменено оно месяц назад или только что!))) а вот перед сдачей работы тоже обязательно нужно его прочитать, чтобы поставить перед темой номер задания (постоянно забываю и постоянно ставлю).

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  09.09.2013 в 22:08  в ответ на #67
И, главное, ни единой пугалки! А читаете))) Кстати, я его периодически и правда корректирую)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 22:12  в ответ на #68
Ну если не считать за пугалку Caps Lock))))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  09.09.2013 в 22:13  в ответ на #69
Ну совсем чуть-чуть)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 22:56  в ответ на #3
Просто не это главное. Мы знаем, кто во сколько заходил - разве не в этом счастье!)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  10.09.2013 в 13:09  в ответ на #78
))))))))))))))) Промолчу, пожалуй, а то опять забанят:)

                
Еще 2 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 09.09.2013 в 06:40
DELETED
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.09.2013 в 16:57
Жизненно необходимо. Отпустим модераторов на две недели, пусть придумывают с помощью мозгового штурма этот тест. В это время в ЛПА обращаться не будем -- нет дома никого, все на разработке теста. Потом пусть у всех принимают. Это им на полгода работы, как минимум. А потом каждый понедельник, среду и пятницу тестируем новичков, иначе к работе над заказами допущены они не будут. Соответственно, администрация начнёт работать через 6,5 месяцев по вторникам и четвергам. Деньги тоже выводить начнут, когда освободятся. Есть ещё один момент: придётся обязательно протестировать моджераторов, которые будут разрабатывать и принимать тест. Иначе как же добиться высоких результатов? Сколько уйдёт времени на тестирование тестирующих, даже предположить боюсь, очень уж это ответственная работа.
Результат будет нулевым. Ни один тест не сможет заставить райтера внимательно прочитать условие конкретного заказа, это зависит от его исполнительности, а не какого-то когда-то сданного теста. Автолюбители знают, о чём речь: наличие водительских прав не всех заставляет соблюдать ПДД.
Правда, это будет уже неважно. После разработки и внедрения системы тотального тестирования пользователей на бирже не останется ни авторов, ни заказчиков.
К тому же, опыт тестирования на бирже уже имеется. По крайней мере, я какой-то тест писал. Давновато уже. И сдать не сдал, и не сдать не не сдал.
Моё мнениё: формальная, нереализуемая на практике затея в духе псевдосовременного менеджмера по персоналу (начкадрами раньше назывался).

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 17:06  в ответ на #54
А Вы никогда не видели автоматических тестов? Ну, допустим, есть 50 (100, 200...) вопросов. Клац на тест - и методом случайной подборки вываливаются 10 вопросов. Причем вероятность совпадений ничтожно мала: во-первых, вопросы в каждом случае разные, во-вторых, их порядок тоже разный. Поэтому тупо слямзить правильный ответ невозможно: каждый раз он будет другим.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 18:27  в ответ на #55
И вам доброго здоровья.)
1. "...никогда не видели автоматических тестов?"
Видел. Но, являясь ретроградом и душителем гражданских инициатив, ситаю, что новомодное увлечение тестированием и отказ от классической системы образования и привел к тому, что в слове "привет" дети делают не менее двух ошибок.
2. Ну, сдаст человек тест. Совсем тупые отсеются. А как заставить остальных заставить полностью прочитать и выполнить условие конкретного ТЗ?
3. Да не жалко мне. Если есть люди умные, нехай играюцца в свои тесты. Есть у админов время и желание -- пжлст. Только уже была одна эпопея с тестом, писал я какие-то задания уже...)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 18:41  в ответ на #60
Вы не поняли: тестирование, в котором Вы участвовали, проверяется вручную, причем каждые 3 работы каждого автора проверяет каждый модератор. Немного сумбурно, но думаю понятно, что все работы проверяются четырежды. Теперь прикиньте хотя бы приблизительно, сколько авторов подали заявки на тестирование + многих авторов, работающих здесь давно, пригласили, хотя они в данный момент и рядом с ТОПом не стоят. Умножьте это количество на 3 (по 3 работы в каждом тесте), а потом на 4. Ниче так цифирка вырисовывается. При этом модераторы еще и основную работу выполняют.
Так что тестирование тестированию рознь. Автоматическое - это всего лишь одна прога, причем рассчитанная не на знание движков, как пишут ниже и прочих дебрей, а на элементарное знание функционала сайта и хотя бы самых элементарных правил языка. К классической системе образования подобное тестирование никакого отношения не имеет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 19:33  в ответ на #62
Да понял я, понял.)))
Автоматическое тестирование тоже кто-то должен придумать и контролировать. При этом будет буча и куча. Куча жалоб от всех: от исполнителей (я фсё зделал правельно, пачиму?) и заков (автор тестированный, а написал г..вно, верните деньги!). Тема неизученная, на сегодняшний день нет вменяемых программ такого рода. Не представляю себе теста, который бы дал гарантию заку в добросовестности автора при выполнении конкретно его работы. Сам пописываю на ... (удалено), там да, райтеры сдают тест, но проверяют его люди, гомо-сапиенс.
Может нарисоваться отток исполнителей на другие ресурсы. Адвего ведь не позиционирует себя как исключительно профессиональная биржа.
По поводу повального увлечения тестами и качества образования позволю себе с вами не согласиться, но ваше мнение уважаю. Лет через 50, когда мы все уже перемрём, можно будет дать этому явлению объективную оценку, свободную от личных мнений современников.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 19:37  в ответ на #63
Я ни в коем разе с Вами не спорю, просто делюсь информацией:) По поводу вменяемых программ: есть очень неплохая программа, по которой сдают экзамены специалисты по ремонту и обслуживанию котельного оборудования. А это, согласитесь, не тексты пописывать, там ответственность огромная.

Ну да ладно, я же понимаю, что в рамках Адвего подобное программное тестирование - утопия:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 19:51  в ответ на #64
ПДД и какие-то специальные отрасли знаний -- таки да, можно придумать некое подобие теста, где нужно выбрать один правильный ответ из предложенных. Но там есть правила, нормы, СНиПы и прочая регламентирующая документация.
А райтинг чем ограничен? Можно, конечно, десять-пятнадцать основополагающих правил Адвего заставить выучить. Как взять работу, сдать, оформить, что делать с уникальностью. Так их и сейчас большинство выполняет. А дальше? У каждого зака свои требования, порой весьма оригинальные. Невозможно, на мой взгляд, учесть все эти нюансы. Или такой тест придётся год разрабатывать и ежедневно обновлять, под свежие требования. И сдать его никто не сможет. Положим, сдал я тест, а задание возьму, не читая условия (когда работаешь по 40 копеек делать это некогда). Оформлю как нужно, уник обеспечу. Но ведь это отнюдь не всё и не того ТС жаждет.
Если кто возьмётся, искренне пожелаю тому успеха. И посочувствую.)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  10.09.2013 в 08:38  в ответ на #54
А я вот не сдала тест на конкурируем ресурсе. И, ну их:))) Потеряли хорошего автора. Я автор смышленый, без претензий, все время куда-нибудь расту и не боюсь кривых ключей))) Вот только правила русского у меня на интуиции.

Кстати, тестирование, то бишь, сертификация, на Адвего уже объявлена. Кажись и сертификаты получили, те, кто заслужил.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.09.2013 в 09:52  в ответ на #83
Вчера был разговор об этим. "Экзамен" сдали, но на этом пока всё и закончилось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2013 в 09:57  в ответ на #85
Я уже прочитала:) Последние пару месяцев все приглядывалась, может, кто уже в числе избранных? Думаю, результаты грядут, как всегда неожиданно. Наверное, какая-то публичность в этом вопросе будет. Подождем. Интересно же)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.09.2013 в 09:58  в ответ на #87
Ну да, в новостях бы сообщили.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2013 в 10:04  в ответ на #88
Я тоже так думаю. Хотя бы в общих чертах с объявлением имен героев. Но, если учитывать, что это и пиар, и мотивация авторов, будет все очень громко, торжественно и с фанфарами.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.09.2013 в 15:42
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 21:41
http://advego.ru/blog/read/author/1257574#comment3 - а говорите, тестирование не нужно...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 22:34  в ответ на #66
Я так понимаю, что оно просто невозможно, по крайней мере, пока. Вот вскоре откроют всеобщую аттестацию, тады уж и заживем)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 22:37  в ответ на #74
Скорее бы:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 22:17
К вопросу о тестах.
Вариант 1.
Пусть заказчик, который боится, что его ТЗ прочитано не будет, создает тест на знание этого конкретного ТЗ. Заказ становится доступным после прохождения теста. Примерные вопросы: сколько буковок должно быть в тексте, за какое время нужно выполнить задание, указать число ключевых слов, число вхождений и т.д.
Возможно в процессе составления теста будет доработано и само ТЗ.
Вариант 2.
Заказчик пишет от руки ТЗ (чтобы никакой Fine Reader...), а претендент на выполнение впечатывает текст задания в специальное поле. Заказчик оценивает качество "перепечати" и делает вывод о том, что раз текст перепечатан, то он скорее всего прочитан. Хотя можно сделать набор и на автопилоте, не погружаясь в смысл.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2013 в 22:20  в ответ на #71
Хэх!))
Простите, вклинюсь. А как Вы думаете, сколько мне нужно будет заплатить, чтобы я еще и ТЗ перепечатывала?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.09.2013 в 22:22  в ответ на #72
По цене копипаста. Возможно в этом случае и задания будут не столь эмоциональны.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  09.09.2013 в 22:36  в ответ на #73
И тут же появятся объявления: составлю ТЗ для ТЗ для тестирования авторов на знание ТЗ:)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  10.09.2013 в 04:37  в ответ на #75
Ну это пожалуй слишком. Я бы предложил: составлю тест для контроля степени усвоения требований ваших блистательных ТЗ авторами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.09.2013 в 04:43  в ответ на #75
Собственно, это слегка трансформированный случай, когда заказчик и автор в обсуждении к заказу выясняют спорные моменты. Можно сделать не тест, а именно обсуждение, после которого принимается решение. На вражеских биржах нечто подобное - в порядке вещей.

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 10.09.2013 в 02:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/1256105/user/svetik04/