Здравствуйте всем! Для меня очень необходим параметр в карточке заказа, в котором можно ограничить авторов у которых нет определенного количества выполненных работ. Так как регистрируются различные новички, боты, которые постоянно блокируют средства из-за чего нормальным авторам не взять заказ в работу.
Лучший комментарий
DELETED
написал 29.10.2013 в 19:18
27
ТС перешел на личности. Знакомый типаж. Представим его в роли директора фирмы: Такой, как он, возьмет мегаопытного работника и будет платить ему мало ...ТС перешел на личности. Знакомый типаж. Представим его в роли директора фирмы: Такой, как он, возьмет мегаопытного работника и будет платить ему мало, а требовать много. Такой, как он взорвет мозг программистам чтобы те автоматизировали все ,включая подачу ему кофе Он будет требовать от всех неукоснительного выполнения всех его указаний, даже самых чудных, "а если не нравится - мы никого не держим" Он будет в шоке, когда узнает, что мир вертится не вокруг него. Он не поверит в это и начнет создавать свой маленький мирок, который будет вертеться вокруг него
Работал я с такими. мне не понравилось.
ТС, внесите меня в черный список PS кстати, потребуйте от админов, чтобы они сделали автоматическое закидывание авторов в ЧС в тот же момент, как вам не понравится текст исполнителя. Представьте, как это будет классно, вы даже подумать не успели, а автор уже в ЧС и за ним уже выехали (а чо, гулять, так гулять)
Лучший комментарийEshkinCat написала 29.10.2013 в 20:43
0
Заказчик и автор - равные партнеры. Для общения определены соответствующие разделы сайта: для рабочих моментов - карточка заказа, для поиска ...Заказчик и автор - равные партнеры. Для общения определены соответствующие разделы сайта: для рабочих моментов - карточка заказа, для поиска исполнителей - соответствующая ветка форума. Никому, кроме Вас, не надо засорять рабочее поле и мешать оптимальной работе. Жутко раздражает, когда раздел "персональные заказы" наполняется тем, за что никогда не возмешься.
Лучший комментарийAnnaK81 написала 29.10.2013 в 20:32
10
Отлично придумали! Я специально в общий доступ сходила, там сейчас около 70-ти заказов висит. Пускай даже половина на коментарии и они мне не ...Отлично придумали! Я специально в общий доступ сходила, там сейчас около 70-ти заказов висит. Пускай даже половина на коментарии и они мне не интересны. Очень весело мне, как автору, будет шерстить 30-40 карточек и оставлть там свои заявки. Теперь с точки зрения заказчика. Есть у меня заказ на 10 статей. В обсуждениях авторы бронируют темы. И тут врывается еще пара десятков желающих попасть в мой БС. А если цена у меня выше средней, то таких желающих будет значительно больше. Как в этом бедламе работать? Не проще ли создать ветку на форуме и читать ее в свободное время?
Вы можете просто написать об этом в ТЗ и предупредить, что это обязательное условие. При невыполнении вы имеете право отказать не проверяя, об этом тоже предупреждаете, вот и всё.
Или сделать чтобы не только свободно можно было брать заказ, т.е. сначало авторы подают заявку на выполнение работы, а после того, как я посмотрю профиля авторов и одобрю понравившихся мне.
И после выполнения работы, хороших авторов закреплять к карточке, чтобы они могли брать заказ без одобрения. Я конечно знаю, что есть белый список, но удобства с ним нет.
Тот же ответ - вы можете написать об этом в ТЗ и предупредить, что работы,взятые без согласования, автоматически не будут оплачены. А вообще, почему просто не создать тему о подборе авторов для БС на форуме и не выбрать тех, кого захотите сами?
Можно создать тему о наборе авторов вот здесь: http://advego.ru/blog/read/author_search/ и включить в белый список тех из отписавшихся, кто Вам подходит. Это то же самое, о чем Вы говорите: авторы подают заявки, Вы смотрите их профили и выбираете понравившихся.
Да, о чем я говорю, все должно быть в карточке и не лезьть на форум и делать кучу лишних движений. Надо же улучшать, автоматизировать сервис, а не переходить на какие-то устаревшие способы, времен когда не было возможности сделать такой сервис. Программистам сейчас это не сложно сделать.
Нормальный автор и автор с выполненными Х работами - это две большие разницы (с) И никакая автоматизация не избавит Вас от ненормального автора, даже если у него Х раз по Х работ. Вот что Вам пытаются подсказать...
Идеально будет, если авторы будут подавать заявки не на форуме, а в карточке, после одобрения брать работу, а после того если понравилась работа автора добавлять его в белый список. Так же логичнее, чем не знавши, как автор работает добавлять его в БС, какое основание брать первых попавшихся на форуме сразу в БС. Да и еще тратить время на создание темы, поиски, создания списков, добавления авторов, прописание списков в карточке, еще что-то, сейчас не вспомню.
Создав на форуме тему для поиска авторов, Вы будете брать себе в БС не всех подряд, а тех, кого посчитаете нужным взять. Как правило, авторы приходят, имея портфолио с примерами работ. Что ещё желать заказчику?
Каким образом? Пока на Адвего нет такой функции, но обещают ввести. Судя по Вашим постам, Вы пытаетесь передрать функционал с конкурирующих ресурсов. Кстати, там тоже не все идеально и тоже есть к чему придраться в плане удобства. Однако кто хочет работать, тот работает и там, и здесь.
Отлично придумали! Я специально в общий доступ сходила, там сейчас около 70-ти заказов висит. Пускай даже половина на коментарии и они мне не интересны. Очень весело мне, как автору, будет шерстить 30-40 карточек и оставлть там свои заявки. Теперь с точки зрения заказчика. Есть у меня заказ на 10 статей. В обсуждениях авторы бронируют темы. И тут врывается еще пара десятков желающих попасть в мой БС. А если цена у меня выше средней, то таких желающих будет значительно больше. Как в этом бедламе работать? Не проще ли создать ветку на форуме и читать ее в свободное время?
Мы немного о разном говорим. Удобнее отделять мух от котлет. На форуме выбирать авторов, а в карточке заказа спокойно работать. Я как автор неоднократно встречала заказы по БС с открытым обсуждением. Там постоянно появляются посты "ну, возьмите меня". Приходится все это читать. Можно пропустить уже занятую тему и взять ее второй раз. В закрытых же обсуждениях все четко и ясно: Пост 1: Взял тему №1. Пост2: Взял тему №2 А как заказчика меня эти залетные "предлагатели услуг" очень раздражают. На 5 тем в заказе 50 постов в обсуждении. Схема, которая существует сейчас, отлично работает. Вы попробуйте, Вам обязательно понравится)
Все кто против 10 комента, люди вы деградируете, вам нечем заняться? вам нужно лезть на форум, чтобы вас добавли в Бс? или лучше это можно будет сделать в карточке!? Разница большая :)
1. Не деградируем. 2- Нечем заняться. 3. На форуме есть специальный раздел для поиска авторов - зачем авторам лазить по сотням заказов? 4. Никакой разницы, где оставить заявку.
Ваш заказ моментально уйдет на следующие страницы, на которые залезают как раз в основном новички, так что и в комментариях к нему они и будут отмечаться. А на форуме вашу тему будут искать специально.
Лучший комментарий
DELETED
написал
29.10.2013 в 19:18
в ответ на #27
227
ТС перешел на личности. Знакомый типаж. Представим его в роли директора фирмы: Такой, как он, возьмет мегаопытного работника и будет платить ему мало, а требовать много. Такой, как он взорвет мозг программистам чтобы те автоматизировали все ,включая подачу ему кофе Он будет требовать от всех неукоснительного выполнения всех его указаний, даже самых чудных, "а если не нравится - мы никого не держим" Он будет в шоке, когда узнает, что мир вертится не вокруг него. Он не поверит в это и начнет создавать свой маленький мирок, который будет вертеться вокруг него
Работал я с такими. мне не понравилось.
ТС, внесите меня в черный список PS кстати, потребуйте от админов, чтобы они сделали автоматическое закидывание авторов в ЧС в тот же момент, как вам не понравится текст исполнителя. Представьте, как это будет классно, вы даже подумать не успели, а автор уже в ЧС и за ним уже выехали (а чо, гулять, так гулять)
Я против. Мне удобнее пообщаться с автором на форуме. Там я сразу вижу, кто умеет читать ТЗ, а кто станет меня учить, как я должна работать. И нафига мне куча заявок в обсуждении заказа? Я его вообще для широкой публики не открываю, у меня там только рабочие вопросы решаются с авторами, с которыми мне комфортно работать. Зачем же я позволю засорять свой рабочий инструмент незнамо чем? Потом и сама там концов не найду, и авторам из БС работу осложню.
А где гарантия, что авторы, "выполневшие х работ", не заблокируют средства почем зря?) Или логика такова, что новички блокируют железно и все портят, а плодовитые постеры и активные авторы всегда на коне? Может тогда нужна градация типа "брать только нормальным авторам"? Ну, чтоб уж точно в десяточку.
Ууу... Что тогда начнется! Принцип "Кто не танцует - тот Филипп Киркоров" сработает на 200%! Так бы кто-то и мимо прошел, а с такой градацией каждый автор посчитает своим долгом отметиться в заказе: че, я ненормальный штоле?:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186